[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 123 из 159«12121122123124125158159»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 12:22 | Сообщение # 1831
Генералиссимус
Статус: Online
Цитата Жанна ()
а у меня пальчик бо-бо - нарыв возле ногтя…((((
потри в терку сырую картошину, положи эту кашу на нарыв, сверху кусочком целлофанового пакета или пергаментной бумажкой прикрой, и забинтуй бинтиком. Часов 10-12  весть гной вытянет. Останется промыть ранку перекисью и дать подсохнуть. Всё. Проверено в нашей семье десятилетиями. 
Цитата Жанна ()
последние времена, однако)
а ты откуда знаешь? кто тебе это сказал?

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

valetДата: Вторник, 27.06.2017, 14:06 | Сообщение # 1832
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Ленин никогда не был государственником,

вы плохо учили историю в школе, сударыня. Столь безапелляционное заявление свойственно только Поклонской. Для вашего сведения

Ульянов Владимир Ильич был бессменным председателем СовНарКома с 1917 по 1924 гг. Еще неизвестно, была бы война с Гитлером, будь жив Ленин.

Поэтому, у меня остается вопрос открытым: как и каким образом ты выражаешь свое уважение и понимание с этой исторической личности, в контексте правителя

Добавлено (27.06.2017, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Ленин = Гитлер (где здесь уважение и понимание?)
Ленин никогда не был государственником, т.к. мировая революция, о которой он радел, это глобализм в чистом (левом) виде! он ненавидел Россию, она была ему нужна лишь как площадка для мирового пожара, в котором, исчерпав "для высоких целей" свои ресурсы (человеческие, природные, финансовые и пр.), она должна была сгореть без следа... (это оооочень кратко)

я не увидел здесь ни одной реплики про Гитлера: или он, как и Ленин, по твоему убеждению тоже не был правителем? Если же он правителем был, то выскажи свое уважение и понимание , обещанное тобой

Добавлено (27.06.2017, 14:03)

Цитата Жанна ()
аха, Сталин своими руками вытаскивал из кроватей,  расстреливал

детский лепет и дешевая дворовая отмазка.
своими руками он не расстреливал и из кроватей не вытаскивал, но...он отдавал приказы и распоряжения и контролировал ситуацию в подочетном ему правительстве.

"С молчаливого согласия равнодушных людей на земле происходят все преступления" (с)

Добавлено (27.06.2017, 14:04)

Цитата Жанна ()
во всём виноват!
как сейчас Путин

не надо путать Божий дар с яишницей: сравнение не в пользу последнего

Вина Путина - очевидна

Добавлено (27.06.2017, 14:06)

Цитата Жанна ()
а урожай после Сталина богатый остался

этот урожай был бы гораздо богаче, если бы он не сгноил своих же людей, часть своего же народа в лагерях и ссылках. Сталинизму - нет исторического оправдания

сыграем?! в "подкидного"?

ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 14:09 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Цитата valet ()
вы плохо учили историю в школе, сударыня.
Прынцесса!

valetДата: Вторник, 27.06.2017, 14:13 | Сообщение # 1834
Генерал-полковник
Цитата Жанна ()
во всём виноват!
как сейчас Путин)))

то есть он для вас - вне подозрений?! Цезарь что ли?! А как же тогда его собственный постулат: перед законом все равны и все равноудалены от него?

Добавлено (27.06.2017, 14:13)

Цитата Жанна ()
а я бы тебе много
интересного и о Сталине, и о Ленине поведала

боюсь ваши интересные рассказы будут страдать исторической неточностью и несправедливостью

ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 14:17 | Сообщение # 1835
Генералиссимус
Цитата valet ()
боюсь ваши интересные рассказы будут страдать исторической неточностью и несправедливостью
ну, если она профессиональных  историков, кандидатов исторических наук править решается....

ЖаннаДата: Вторник, 27.06.2017, 14:48 | Сообщение # 1836
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
потри в терку сырую картошину, положи эту кашу на нарыв, сверху кусочком целлофанового пакета или пергаментной бумажкой прикрой, и забинтуй бинтиком. Часов 10-12  весть гной вытянет. Останется промыть ранку перекисью и дать подсохнуть. Всё. Проверено в нашей семье десятилетиями.
 спасибо, канешна...но у меня имеется другой, тоже проверенный десятилетиями способ, меня свёкор научил, они на фронте так спасались, когда начиналось нагноение на пальцах ноги и руки..на других частях тела этот способ не очень удобен))))

Добавлено (27.06.2017, 14:44)

Цитата valet ()
вы плохо учили историю в школе, сударыня
хорошо учила...и не только в школе) но, как оказалось, совершенно зря, т.к. нам втирали что-то с чем-то - голимую пропаганду

Добавлено (27.06.2017, 14:46)

Цитата valet ()
Ульянов Владимир Ильич был бессменным председателем СовНарКома с 1917 по 1924 гг. Еще неизвестно, была бы война с Гитлером, будь жив Ленин.Поэтому, у меня остается вопрос открытым: как и каким образом ты выражаешь свое уважение и понимание с этой исторической личности, в контексте правителя
деЦкий сад...даже скуШно.....
Цитата valet ()
Сталинизму - нет исторического оправдания
"Эха Москвы" наслушался((((

Добавлено (27.06.2017, 14:48)

Цитата valet ()
а это что?
1.приглашение к дискуссии
2.приговор окончательный

ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 15:10 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
но у меня имеется другой
Поделись, пожалуйста! Да, и дополню свой "рецепт". Картошину нужно, конечно же, очистить. Моя бабушка даже проще делала. Разрезала картошину напополам и ножиком скоблила по свежему срезу. Много ли нужно этого "пюре" на нарыв? Грамма полтора-два. Чайная ложечка. Терку пачкать ни к чему. И не только на палец, кстати. а и на любой другой нарыв можно накладывать...

ЖаннаДата: Вторник, 27.06.2017, 16:35 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Поделись, пожалуйста!
да пожалуйста) нужно место нарыва....сварить)))) не буквально, конечно, но опустить палец в очень-очень горячую воду - насколько терпения хватит) обычно, если нагноение под кожей, хватает одной процедуры, чтобы всё прошло.. но на этот раз у меня было где-то глубоко, я даже подумала, что на кости...вся фаланга распухла, побагровела, а на коже ни трещинки, ни места укуса... и только через неколько дней гной появился под тонким слоем кожи, и стало возможно провести небольшую операцию (сама))))  - вскрыла, очистила от гноя, обработала и сделала повязку с левомеколем) теперь точно всё пройдёт)))
а если нарывчик в таком месте, что "сварить" не получится, то просто прикладываю к месту нарыва горячую (из кипятка) ложку))) и всегда вспоминаю добрым словом свёкора)))

ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 17:54 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
прикладываю к месту нарыва горячую (из кипятка) ложку))) и всегда вспоминаю добрым словом свёкора)))
а как его звали-то?

valetДата: Вторник, 27.06.2017, 20:40 | Сообщение # 1840
Генерал-полковник
Цитата Жанна ()
Цитата valet ()
вы плохо учили историю в школе, сударыня
хорошо учила...и не только в школе) но, как оказалось, совершенно зря, т.к. нам втирали что-то с чем-то - голимую пропаганду
Добавлено (27.06.2017, 14:46)
Цитата valet ()
Ульянов Владимир Ильич был бессменным председателем СовНарКома с 1917 по 1924 гг. Еще неизвестно, была бы война с Гитлером, будь жив Ленин.Поэтому, у меня остается вопрос открытым: как и каким образом ты выражаешь свое уважение и понимание с этой исторической личности, в контексте правителя
деЦкий сад...даже скуШно.....
Цитата valet ()
Сталинизму - нет исторического оправдания
"Эха Москвы" наслушался((((
Добавлено (27.06.2017, 14:48)
Цитата valet ()
а это что?
1.приглашение к дискуссии
2.приговор окончательный

1. здесь - два персонажа, ооооочень похожие друг на друга, хотя они никогда в этом публично не хотят признаваться, но вот эти два персонажа ведут себя практически идентично, когда им нечего ответить, либо не хотят признавать свое незнание, либо хотят просто постебаться, вот они всегда соскакивают с темы, предлагая собеседникам совершенно другие темы, подсовывая пустышки. Это их такой стиль ведения якобы дискуссии. Бог им судья.

2. ни по одному конкретному вопросу не прозвучало конкретного ответа, увы.

3. какое на хрен приглашение к дискуссии?! о чем вы, сударыня?! Вы гнете свою линию, понятную только вам! поэтому - никакой дискуссии! как говорится: курите бамбук, расслабтесь и получайте удовольствие.

Добавлено (27.06.2017, 20:40)

Цитата Жанна ()
Цитата Паучок ()
Поделись, пожалуйста!
да пожалуйста) нужно место нарыва....сварить)))) не буквально, конечно, но опустить палец в очень-очень горячую воду - насколько терпения хватит) обычно, если нагноение под кожей, хватает одной процедуры, чтобы всё прошло.. но на этот раз у меня было где-то глубоко, я даже подумала, что на кости...вся фаланга распухла, побагровела, а на коже ни трещинки, ни места укуса... и только через неколько дней гной появился под тонким слоем кожи, и стало возможно провести небольшую операцию (сама))))  - вскрыла, очистила от гноя, обработала и сделала повязку с левомеколем) теперь точно всё пройдёт)))
а если нарывчик в таком месте, что "сварить" не получится, то просто прикладываю к месту нарыва горячую (из кипятка) ложку))) и всегда вспоминаю добрым словом свёкора)))

как фсё сложно!!!! у паука - гораздо проще.

СтроительДата: Вторник, 27.06.2017, 20:43 | Сообщение # 1841
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Ленин никогда не был государственником, т.к. мировая революция, о которой он радел, это глобализм в чистом (левом) виде! он ненавидел Россию, она была ему нужна лишь как площадка для мирового пожара

Неправда, он пытался, но кроме НЭПа у него ничего не получилось. А Сталин стал лично и ежедневно руководить экономикой и добился этим больших успехов.

Сообщение отредактировал Строитель - Вторник, 27.06.2017, 20:46

ПаучокДата: Вторник, 27.06.2017, 22:47 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Цитата valet ()
как фсё сложно!!!! у паука - гораздо проще.
вот и я бы не рискнул больной палец в кипяток сунуть. Не так много у меня пальцев. Как-то раз спрашиваю у Багдасарова-старшего, Михаила Ашотовича, отца Артура и Карины: "А почему вы. такой опытный, именитый  дрессировщик, не исполняете классический трюк: не суете свою голову в пасть льва? Раньше делали так. Ольга Борисова например, и сейчас этот трюк выполняет". Михаил Ашотович отвечает: "А у меня голова одна. А Олька дура. У ней голов видать много. Я бы и головку не сунул им в глотку".

Добавлено (27.06.2017, 22:47)

Цитата Строитель ()
лично и ежедневно
а ночью он отдыхал с дефками.

chernyaevaДата: Вторник, 27.06.2017, 23:37 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
вот и я бы не рискнул больной палец в кипяток сунуть.
)) а если нарыв на причинном месте так лечить? Да кипятком покруче!!

Ни капли в рот,ни миллиметра в ж...пу

ПаучокДата: Среда, 28.06.2017, 00:01 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Цитата chernyaeva ()
)) а если нарыв на причинном месте так лечить?
надо бы у доктора спросить.... Он у нас во всем разбирается. Правда, медицину он за науку не считает.

ПаучокДата: Среда, 28.06.2017, 01:28 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Он у нас во всем разбирается.
Секрет светлой головы доцента Пентюхина (Доктора ЮКа): 

Добавлено (28.06.2017, 01:28)
Цитата Жанна ()
а я бы тебе многоинтересного и о Сталине, и о Ленине поведала, но надо долго по клаве стучать,
а у меня пальчик бо-бо - нарыв возле ногтя…((((
Кстати, в гугле можно пальчиками не стучать. Просто диктовать в микрофон. Гугл сам за тебя все напишет. 
Цитата Жанна ()
я с уважением и пониманием отношусь ко всем правителям-государственникам, к которым, несомненно, отношу и Иосифа Виссарионовича
Более авторитетные люди к Сталину относятся совсем по другому.
.................Генри Резник сообщил  о своем увольнении из МГЮА после того, как увидел в центральной аудитории вуза памятную доску Сталину. ...............

http://ren.tv/novosti/2017-06-27/v-mgyua-prokommentirovali-uhod-genri-reznika-iz-za-doski-stalinu
Прикрепления: 3328075.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал Паучок - Среда, 28.06.2017, 01:29

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 123 из 159«12121122123124125158159»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz