[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 124 из 159«12122123124125126158159»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
СтроительДата: Среда, 28.06.2017, 12:02 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Генри Резник

Семья
  • Отец — Марк Израилевич Резник (1905—1969), работал ректором Саратовской консерватории, заведующим отделом культуры Саратовского обкома КПСС, директором музыкальной школы Заводского района Саратова.
  • Мать — Мирра Григорьевна Рафалович (1910—2004), преподавала фортепиано в Саратовской консерватории.
  • Жена — Лариса Юлиановна Львова, юрист, адвокат.
  • Сын — протоиерей Андрей Генриевич Львов (родился в 1967), священнослужитель РПЦ, с 2004 — настоятель храма преп. Серафима Саровского в г.

ЖаннаДата: Среда, 28.06.2017, 12:24 | Сообщение # 1847
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Неправда, он пытался, но кроме НЭПа у него ничего не получилось.
НЭП для Ленина был неприятным отступлением, вынужденной мерой, после которой он планировал "усилить экономический террор" против мелкобуржуазных элементов, т.е. крестьянства
Цитата Паучок ()
Кстати, в гугле можно пальчиками не стучать. Просто диктовать в микрофон. Гугл сам за тебя все напишет.
 на моём ноутбуке нет этой программы, да и не одна я дома живу)))
Цитата Паучок ()
Более авторитетные люди к Сталину относятся совсем по другому..................Генри Резник сообщил  о своем увольнении из МГЮА после того, как увидел в центральной аудитории вуза памятную доску Сталину. ...............

ты ещё про Евгению Альбац скажи))))))))) да мало ли среди её одноплеменников махровых антисталинистов))))) кстати, что не антисталинист, то ярый русофоб...почему бы это?))))

Добавлено (28.06.2017, 12:24)
---------------------------------------------
пора вам, господа хорошие, узнать что-то новенькое о своей истории))) чтобы не утомляться и не утомлять вас своими "неточностями" и заблуждениями", подкину вам что-нибудь из умных, авторитетных людей, изучивших эту тему по воспоминаниям действующих лиц, по архивным документам и прочим достоверным источникам...вот это, например, интересно: Олег Стрижак "И приснился мне сон..." но это, понятное дело, совсем не сон, а просто жанр такой))) это исследование о скрытых пружинах борьбы за власть в 1905-1917 гг. Сталин там - один из главных действующих лиц.... кстати, вы помните, что большевики его обвиняли в связях с царской охранкой? даже фотографию из его личного дела публиковали... оказывается, это правда, но секретную, тайную деятельность в качестве агента он вёл не против большевиков, а ЗА Россию! и можете меня закидывать помидорами или шоколадом))) но только после того, как прочитаете эту книгу или послушаете его аудиовариант) вот я его нашла для вас https://www.youtube.com/watch?v=xN6LOvx2GmI

СтроительДата: Среда, 28.06.2017, 14:49 | Сообщение # 1848
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
вы помните, что большевики его обвиняли в связях с царской охранкой? даже фотографию из его личного дела публиковали... оказывается, это правда

Да кто это мог видеть?! Наверняка Сталин, если что и было, нашел  и уничтожил все подобные документы. А заодно и свидетелей.

ПаучокДата: Среда, 28.06.2017, 15:11 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Да кто это мог видеть?!
Я видел. Не подлинник, конечно, но в печати видел. 
Цитата Строитель ()
настоятель храма преп. Серафима Саровского в г.
Иванове. Хороший батька. Знаком я с ним. 
Цитата Строитель ()
Семья
Ну и что? Ленин получуваш-полумордвин был. И что? Понь у нас вон тоже не из русских крестьян. А Сталин так вообще грузин. 
Цитата Жанна ()
на моём ноутбуке нет этой программы,
Рекомендую этот браузер. Там и поисковик хороший, и масса других приятных мелочей, и в работе очень удобен.... Если что, скажи. Расскажу поподробнее. Намного лучше чем всякие там мозилы, оперы и проч.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЖаннаДата: Среда, 28.06.2017, 17:06 | Сообщение # 1850
Генералиссимус
Цитата valet ()
Сталинизму - нет исторического оправдания
думать надо головой, анализировать, а не подхватывать лозунги пятой колонны, которая была всегда и будет, увы...
https://www.youtube.com/watch?v=oHWMbkdq69I

Добавлено (28.06.2017, 17:06)

Цитата Паучок ()
Ленин получуваш-полумордвин был.
а мама его Мария Александровна Бланк из евреев....

ПаучокДата: Среда, 28.06.2017, 21:06 | Сообщение # 1851
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
а мама его Мария Александровна Бланк из евреев....
Да и Мень не Коньков.

valetДата: Четверг, 29.06.2017, 19:55 | Сообщение # 1852
Генерал-полковник
Цитата Жанна ()
Цитата valet ()
Сталинизму - нет исторического оправдания
думать надо головой, анализировать, а не подхватывать лозунги пятой колонны, которая была всегда и будет, увы...
https://www.youtube.com/watch?v=oHWMbkdq69I

посмотрел, не поленился, этот видеоматериал - не впечатлил и не убедил:

- в основу доказательной базы положен сравнительный анализ (если это можно назвать анализом) правления Ленина и его команды с началом правления Сталина. Мол, Ленин уничтожил гораздо больше, чем Сталин, а почему по этому поводу никто не воет?! Это называется - дешевый трюк с больной головы на здоровую. разговор для бедных, для бедных умом.

- уничтожение людей в 1937 году в количестве более 1,3 млн - оказывается не что иное, как ответный шаг настоящих борцов (Сталина) против большевитских захватчиков (Ленина), это не трагедия народа, это чистка ВКП(б), потому что пострадал не народ, а партия, были уничтожены исключительно партийные работники, маскировавшиеся под борцов революции. Офуеть можно! Более того, оказывается они (ленинцы) - уже не агенты Германии, а агенты Америки.

- ну, ладно, Бог с ним с Лениным. Но не пойму, почему сталинский террор замалчивать? якобы на фоне жертв Ленина, Сталин оказывается - пай мальчик, ангел и прогрессивный реформатор! Договорились!

_ даю тебе маленькую задачку по математике:

1. когда ввели впервые политическую статью 58?
2. когда отменили эту статью?
3. и последний вопрос: когда начали людей реабилитировать по этой статье? Заметь, этот процес начал свое активное движение относительно недавно и некоторые люди до сих пор живы и могут поделиться, как архивными документами НКВД, так и личными воспоминаниями. А ты мне тут "левый! видеорепортаж пытаешься вбухать для отмазки: ВСЁ ПЕРЕГОВНЯКАЛА! (спасибо Мустангу за слэнг. красивое слово!)
!

сыграем?! в "подкидного"?

СтроительДата: Четверг, 29.06.2017, 21:39 | Сообщение # 1853
Генералиссимус
Цитата valet ()
- уничтожение людей в 1937 году в количестве более 1,3 млн - оказывается не что иное, как ответный шаг настоящих борцов (Сталина) против большевитских захватчиков (Ленина), это не трагедия народа, это чистка ВКП(б), потому что пострадал не народ, а партия, были уничтожены исключительно партийные работники, маскировавшиеся под борцов революции.

Не с ленинцами боролся Сталин, а с троцкистами. Они пытались переворот сделать, за это их и уничтожали.

ЖаннаДата: Пятница, 30.06.2017, 13:29 | Сообщение # 1854
Генералиссимус
Цитата valet ()
1. когда ввели впервые политическую статью 58?2. когда отменили эту статью?
3. и последний вопрос: когда начали людей реабилитировать по этой статье?
посмотри в инете, если не знаешь
Цитата valet ()
Это называется - дешевый трюк с больной головы на здоровую. разговор для бедных, для бедных умом.
недавно я слушала радиопередачу о презентации новой книги одного известного автора, и меня позабавило его
сравнение книги с…шашлыком)))) он сказал, что в шашлыке главное не мясо, а
шампур, на который нанизывают мясные кусочки, и без него не может быть шашлыка,
а получится какое-то другое блюдо) так и книга должна быть не просто набором фактов,
мыслей, она должна иметь стержень)))
я думаю, что «шампуром»нашей дискуссии должна быть глобализация, ведь именно по отношению к ней я
разделила государственных деятелей…и потому Ленин с Троцким, Гитлер оказались с
огромным знаком «минус», а Сталин (и Грозный Иоанн) – со знаком «плюс»…кроме этого,
я никогда не идеализировала ни одного правителя (даже Николая II), потому не принимаю обвинений в свой адрес по этой части))) а кидаться информацией о событиях, оторванных от причин и
следствий, вырванных из цепочки исторической последовательности, нет смысла...
так что, если вы,господа-товарищи собеседники, хотите узнать мою точку зрения, то я готова
высказаться по существу…  если же ваша
цель просто потрепаться и при этом налепить на меня свои ярлыки и фантики, то мне
это совсем не интересно

Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 30.06.2017, 13:30

ПаучокДата: Пятница, 30.06.2017, 14:49 | Сообщение # 1855
Генералиссимус
Недавно на канале Спас кто-то сказала, что Петр 1 погубил гораздо больше людей, чем Сталин.

valetДата: Пятница, 30.06.2017, 16:36 | Сообщение # 1856
Генерал-полковник
Цитата Жанна ()
Цитата valet ()
1. когда ввели впервые политическую статью 58?2. когда отменили эту статью?
3. и последний вопрос: когда начали людей реабилитировать по этой статье?
посмотри в инете, если не знаешь
Цитата valet ()
Это называется - дешевый трюк с больной головы на здоровую. разговор для бедных, для бедных умом.
недавно я слушала радиопередачу о презентации новой книги одного известного автора, и меня позабавило его
сравнение книги с…шашлыком)))) он сказал, что в шашлыке главное не мясо, а
шампур, на который нанизывают мясные кусочки, и без него не может быть шашлыка,
а получится какое-то другое блюдо) так и книга должна быть не просто набором фактов,
мыслей, она должна иметь стержень)))
я думаю, что «шампуром»нашей дискуссии должна быть глобализация, ведь именно по отношению к ней я
разделила государственных деятелей…и потому Ленин с Троцким, Гитлер оказались с
огромным знаком «минус», а Сталин (и Грозный Иоанн) – со знаком «плюс»…кроме этого,
я никогда не идеализировала ни одного правителя (даже Николая II), потому не принимаю обвинений в свой адрес по этой части))) а кидаться информацией о событиях, оторванных от причин и
следствий, вырванных из цепочки исторической последовательности, нет смысла...
так что, если вы,господа-товарищи собеседники, хотите узнать мою точку зрения, то я готова
высказаться по существу…  если же ваша
цель просто потрепаться и при этом налепить на меня свои ярлыки и фантики, то мне
это совсем не интересно

грамотно соскочила с темы, грамотно, ничего не скажешь, даже не подкопаешься. В очередной раз умудрилась не ответить ни на один вопрос, при этом написала такой полноценный пространный текст, что хочется выть на Луну от тоски.

Ну, ладно, если бы это был Паук, Бог с ним. Но как вот с этой дамой разговаривать после ниодного-неотвеченного-вопроса?! даже и не знаю: Поклонская - отдыхает!

Добавлено (30.06.2017, 16:36)
про шашлык рассказала, рассказала про книгу (хотя никто об этом даже и не спрашивал), рассказала про фсё! а вот про свой предложенный на изучение видеорепортаж - ни слова! Мол, смотрите - сами должны понять, не маленькие.

сыграем?! в "подкидного"?

СтроительДата: Пятница, 30.06.2017, 20:11 | Сообщение # 1857
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
если вы,господа-товарищи собеседники, хотите узнать мою точку зрения, то я готовавысказаться по существу…
Высказывайся.
Цитата Жанна ()
если же вашацель просто потрепаться и при этом налепить на меня свои ярлыки и фантики, то мне
это совсем не интересно
Зато нам приятно.

ПаучокДата: Пятница, 30.06.2017, 20:56 | Сообщение # 1858
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Зато нам приятно.
только не ярлыки лепить

Сообщение отредактировал Паучок - Пятница, 30.06.2017, 20:57

СтроительДата: Суббота, 01.07.2017, 10:10 | Сообщение # 1859
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Недавно на канале Спас кто-то сказала, что Петр 1 погубил гораздо больше людей, чем Сталин.

Это трудно сказать, население тогда было намного меньше. Но если взять в процентах, тогда несоизмеримо больше чем Сталин. Только при строительстве Исаакиевского собора погибло 100 000 человек. А ведь там в гиблых местах и Петербург построили и Кронштадт и укреплений сколько вокруг. Там миллионы погибли.

ЖаннаДата: Суббота, 01.07.2017, 11:00 | Сообщение # 1860
Генералиссимус
Цитата valet ()
грамотно соскочила с темы, грамотно, ничего не скажешь, даже не подкопаешься
не соскочила, а вернула в тему, с которой ты всё время сползаешь на частности (как паук)
Цитата valet ()
Мол, смотрите - сами должны понять, не маленькие.
да ушшшш...первый класс, вторая четверть...

Цитата valet ()
что хочется выть на Луну от тоски.
скуШно стало? тогда Вам сюда http://ivanovo.skidkom.ru/uslugi/klouny/

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 124 из 159«12122123124125126158159»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz