[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:16 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А вот коммунисты лишили этих лиц возможности проявлять алчность и жадность.

Ну ты и брехун..., в основе всех неприятностей лежат именно эти свойства, от этих свойств развалился СССР, от этих свойств до сих пор трясет Россию...
Цитата Строитель ()
Русский, а ты сам рассчитался или выперли?

Это конфиденциальная информация...)

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:26 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Это конфиденциальная информация...

Значит выперли.

Цитата Русский ()
А вот коммунисты лишили этих лиц возможности проявлять алчность и жадность.

в основе всех неприятностей лежат именно эти свойства, от этих свойств развалился СССР

А чего в СССР так легко было уволить человека?  Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:33 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Значит выперли.

Никто меня не выпер. Считай, что ОШМ...)

Цитата Строитель ()
А чего в СССР так легко было уволить человека? Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.

Вот только не нада сказочки рассказывать..., сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...), но это уже другая история...

ЛунаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:40 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Цитата Русский ()
поскольку в настоящее время я получил статус безработного...)

пенс штоль?

Добавлено (22.11.2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата kaytski ()
я вам задолго до Лехи Навального сказал что в 11 году будут голосовать за любую партию кроме ЕР даже за коммунистов хотя понимаю, что они деморализованы и увы коррумпированы. Но этим своим фи я показываю центральной власти, что ее политика неправильна.

и че? и какая партия сейчас у руля?

Цитата kaytski ()
Но смотрите что произошло? Началась борьба с коррупцией, при всей моей критике процесса это уже не аресты врачей и учителей.

Невиданное дело, власть сменила на патриотизм не просто риторику, власть стала действовать патриотически.
Власть поняла что нельзя против всего народа то. Что с мужиком надо ладить, надо его уважать.

какая наивность... пара громких дел и это все равно никого не останавливает...
патриотизм выдумали как и религию для салбых, ведомых и быдла

Деньги есть, проходи.

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:52 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Цитата Русский ()
сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...

А ты не припомнишь откуда этот закон появился? Или как Жанка думаешь, что царь-батюшка его придумал?

Коммунистов за этот закон благодарить надо.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:59 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Цитата Луна ()
пенс штоль?

http://www.youtube.com/watch?v=SPFvJGL-mOg

Не это не про меня, рано еще...)

Добавлено (22.11.2015, 20:59)

Цитата Строитель ()
Коммунистов за этот закон благодарить надо.

Долготерпение наших людей надо благодарить, а комунисты и сами себя отблагодаряют хорошо...)

ЛунаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:59 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Цитата Русский ()
сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...

А ты не припомнишь откуда этот закон появился? Или как Жанка думаешь, что царь-батюшка его придумал?

закон-то защищает, но он не работает.. людей выдавливают по собственному желанию, слово сокращение забыли совсем...

Деньги есть, проходи.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:04 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Цитата Луна ()
людей выдавливают по собственному желанию

Ну не без этого, была у меня в практике беседа с таким руководителем, который прямо сказал, что мы умеем убеждать людей, чтобы они писали заявления по собственному желанию...) Одному конечно противостоять такому сатрапу тяжело...)

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:17 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Паук просит помочь крышу
ничё я не прошу. Тем более что половину уже сделал. Я просто сказал, что готов поцеловать лягушку за новую крышу.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:41 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Цитата Русский ()
мой нынешний статус это следствие алчности, жадности и т.д.,. отдельных лиц...)

Добавлено (22.11.2015, 21:41)

Цитата Строитель ()
А чего в СССР так легко было уволить человека?  Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.
В прошлом веке, во времена когда все мы жили в другой стране, был у меня один хороший знакомый. 20 лет проработал в конструкторском отделе на заводе. И вот настала пора начальнику отдела уйти на пенсию. Его место занял другой человек, у которого с моим приятелем был давний вялотекущий конфликт. А приятель мой человек был очень хорший. и как специалист, и как человек вообще. Со всеми дружил, всем нравился, неконфликтный. покладистый. И вот новый начальник отдела начал его гнобить, придираться по мелочам.А потом взял да и уволил. Нашел причину. Мой приятель пошел в заводской профком, в партком.... там руками разводят. Выше пошел. В Соцпроф, в трудовую инспекцию.... Короче, до суда дело дошло. И суд восстановил его на работе. Посчитал действие начальника отдела неправильным. Мой приятель радостно вернулся на работу, в свой родной отдел. Встал к родному и любимому кульману. Начальник отдела прощенья попросил, руку пожал: "Прости, Степаныч, не прав я был.... ". Короче, все вроде настроилось. Неделя проходит, другая.... И вот какой-то юбилей в отделе. Луне Цацовне  50 годов. В конце рабочего дня накрывают легкий фуршет прямо в отделе. Ну и моего приятеля, естественно, зовут. - Иван Степаныч, пойдем, поздравим Луну Цацовну.. Он конечно не отказался. Всем отделом юбилей отмечали. Обычная практика. Приняли, конечно граммов по 100. Всё, так сказать, в штатном режиме. Не в первый и не в десятый раз в отделе такие мероприятия. А на утро следующего дня начальник отдела издал приказ об увольнении Иван Степаныча. Причем, с формулировкой "за появление на рабочем месте в нетрезвом виде". И свидетели нашлись. Луна Цацовна и Любовь Жанновна подписалися: да, вчерась, пятого числа, Иван Степаныч был пьяным на рабочем месте. И не помог уже ни какой суд.
Вот так вот, Строй. Если нужно уволить человека -  уволят.
Прикрепления: 7497100.jpg(297.9 Kb)

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:10 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
А на утро следующего дня начальник отдела издал приказ об увольнении Иван Степаныча. Причем, с формулировкой "за появление на рабочем месте в нетрезвом виде". И свидетели нашлись. Луна Цацовна и Любовь Жанновна подписалися: да, вчерась, пятого числа, Иван Степаныч был пьяным на рабочем месте. И не помог уже ни какой суд.

Не было никакого суда, суд принимает только документы, а не свидетельства некомпетентных лиц. В наркологию надо было везти Иван Степаныча и там специалист определить должен, был он пьян на рабочем месте или не был пьян. И если не было освидетельствования, то суд восстанавливает Иван Степаныча на работе, где выплачивают неполученную за время незаконного увольнения зарплату. А эту зарплату должны вычесть с виновников такого конфликта и работника отдела кадров, который это допустил.

Добавлено (22.11.2015, 22:10)

Цитата Русский ()
Долготерпение наших людей надо благодарить

Вот фабриканты и благодарили своих работников 12 часовым рабочим днем и нашим белогвардейским дуракам надо бы такой для поумнения.

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:15 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
В наркологию надо было везти Иван Степаныча и там специалист определить должен, был он пьян на рабочем месте или не был пьян.
а какой смысл везти его туда, когда он и сам не опроверггал, что выпил сто грамм вчера за здоровье Луны Цацовны прямо на рабочем месте? Он действительно был пьян, действительно вчера, 5 числа, и действительно в помещении конструкторского отдела.....

Добавлено (22.11.2015, 22:15)
второй раз он уже никуда не пошел. Ни в профком, ни в суд. Утерся.

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:33 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
он и сам не опроверггал, что выпил сто грамм вчера за здоровье Луны Цацовны

А мог бы сказать, минералка это была, я вообще не пьющий.

Цитата Паучок ()
второй раз он уже никуда не пошел. Ни в профком, ни в суд. Утерся.
Вот именно, нервы не выдержали. Уволился по собственному желанию.

У меня знакомый даже из наркологии вывернулся. Привезли пьяного,  хотели кровь взять, а он сказал врачихе: Покажи лицензию, у меня вены тонкие, не специалисту не позволю у меня кровь брать. А лицензия у той дома была. Так и не взяли у него кровь и доказательства пьяности предоставлены суду не были.

Добавлено (22.11.2015, 22:33)

Цитата Паучок ()
Он действительно был пьян, действительно вчера, 5 числа, и действительно в помещении конструкторского отдела.....

За организацию пьянки на рабочем месте отвечает начальник. Это как минимум лишении премии.

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:47 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
в таком случае нужно было доказывать что это действительно минералка была. как доказать, что пил минералку, когда это вдка была?
Цитата Строитель ()
У меня знакомый даже из наркологии вывернулся. Привезли пьяного,  хотели кровь взять, а он сказал врачихе: Покажи лицензию, у меня вены тонкие, не специалисту не позволю у меня кровь брать. А лицензия у той дома была. Так и не взяли у него кровь и доказательства пьяности предоставлены суду не были.
Хитрожопый какой. Еврей наверно. Моисей Израилевич  Кульман 
Цитата Строитель ()
За организацию пьянки на рабочем месте отвечает начальник. Это как минимум лишении премии.
ну начальник отдела-то наверно не дурак был, проконсультировался наверно с кем нибудь по этому поводу.

Добавлено (22.11.2015, 22:46)

Цитата Строитель ()
в таком случае нужно было доказывать что это действительно минералка была. как доказать, что пил минералку, когда это вдка была?
Цитата Строитель ()
Цитата Строитель ()
ну начальник отдела-то наверно не дурак был, проконсультировался наверно с кем нибудь по этому поводу.

Добавлено (22.11.2015, 22:47)
что-то на сайте сгодня инженеры плохо работают. Заедает всё то и дело.

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:03 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Цитата Паучок ()

Не надо ему нечего доказывать, есть понятие презумпция невиновности. Пусть другие докажут, что он водку пил.

Цитата Паучок ()

Нет русский, и ты его знаешь наверное.

Цитата Паучок ()

Если бы с юристом консультировался, то тот бы сразу ему сказал, что по закону уволить очень сложно.

Давай у Каутского спросим, он типа юрист.

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz