[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 122«122223242526121122»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:25 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
ты оценишь участие Путина в получении твоего нынешнего статуса.

Ты напраслину на президента не гони, мой нынешний статус это следствие алчности, жадности и т.д.,. отдельных лиц...)

Добавлено (22.11.2015, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
статус безработного - не самое плохое состояние

Я себя так же успокаиваю...), что это не самый плохой статус...

Добавлено (22.11.2015, 19:25)

Цитата Строитель ()
Хотя некоторое время у тебя будет ещё кричаться "Слава Путину!"

Кричать Слава я не буду, а поддерживать мысленно (больше возможности не имею) его внешнеполитический и внутригосударственный курс буду...

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:46 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
зря ты над ним злорадствуешь и как бы мстишь от лица всех коммунистов и им сочувствующих.

Злорадствовать и тем более мстить мне ему не за что, он и без меня поумнеет. Статус будет этому способствовать.

Цитата Русский ()
мой нынешний статус это следствие алчности, жадности и т.д.,. отдельных лиц...

А вот коммунисты лишили этих лиц возможности проявлять алчность и жадность. Они их  их самих работать заставляли.

Русский, а ты сам рассчитался или выперли?

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:16 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
А вот коммунисты лишили этих лиц возможности проявлять алчность и жадность.

Ну ты и брехун..., в основе всех неприятностей лежат именно эти свойства, от этих свойств развалился СССР, от этих свойств до сих пор трясет Россию...
Цитата Строитель ()
Русский, а ты сам рассчитался или выперли?

Это конфиденциальная информация...)

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:26 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Это конфиденциальная информация...

Значит выперли.

Цитата Русский ()
А вот коммунисты лишили этих лиц возможности проявлять алчность и жадность.

в основе всех неприятностей лежат именно эти свойства, от этих свойств развалился СССР

А чего в СССР так легко было уволить человека?  Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:33 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Значит выперли.

Никто меня не выпер. Считай, что ОШМ...)

Цитата Строитель ()
А чего в СССР так легко было уволить человека? Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.

Вот только не нада сказочки рассказывать..., сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...), но это уже другая история...

ЛунаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:40 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Цитата Русский ()
поскольку в настоящее время я получил статус безработного...)

пенс штоль?

Добавлено (22.11.2015, 20:40)

Цитата kaytski ()
я вам задолго до Лехи Навального сказал что в 11 году будут голосовать за любую партию кроме ЕР даже за коммунистов хотя понимаю, что они деморализованы и увы коррумпированы. Но этим своим фи я показываю центральной власти, что ее политика неправильна.

и че? и какая партия сейчас у руля?

Цитата kaytski ()
Но смотрите что произошло? Началась борьба с коррупцией, при всей моей критике процесса это уже не аресты врачей и учителей.

Невиданное дело, власть сменила на патриотизм не просто риторику, власть стала действовать патриотически.
Власть поняла что нельзя против всего народа то. Что с мужиком надо ладить, надо его уважать.

какая наивность... пара громких дел и это все равно никого не останавливает...
патриотизм выдумали как и религию для салбых, ведомых и быдла

Деньги есть, проходи.

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:52 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Цитата Русский ()
сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...

А ты не припомнишь откуда этот закон появился? Или как Жанка думаешь, что царь-батюшка его придумал?

Коммунистов за этот закон благодарить надо.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:59 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Цитата Луна ()
пенс штоль?

http://www.youtube.com/watch?v=SPFvJGL-mOg

Не это не про меня, рано еще...)

Добавлено (22.11.2015, 20:59)

Цитата Строитель ()
Коммунистов за этот закон благодарить надо.

Долготерпение наших людей надо благодарить, а комунисты и сами себя отблагодаряют хорошо...)

ЛунаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:59 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Цитата Русский ()
сейчас закон защищает работника, если только работник по закону офрмлен при трудоустройстве...

А ты не припомнишь откуда этот закон появился? Или как Жанка думаешь, что царь-батюшка его придумал?

закон-то защищает, но он не работает.. людей выдавливают по собственному желанию, слово сокращение забыли совсем...

Деньги есть, проходи.

РусскийДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:04 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Цитата Луна ()
людей выдавливают по собственному желанию

Ну не без этого, была у меня в практике беседа с таким руководителем, который прямо сказал, что мы умеем убеждать людей, чтобы они писали заявления по собственному желанию...) Одному конечно противостоять такому сатрапу тяжело...)

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:17 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Паук просит помочь крышу
ничё я не прошу. Тем более что половину уже сделал. Я просто сказал, что готов поцеловать лягушку за новую крышу.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:41 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Цитата Русский ()
мой нынешний статус это следствие алчности, жадности и т.д.,. отдельных лиц...)

Добавлено (22.11.2015, 21:41)

Цитата Строитель ()
А чего в СССР так легко было уволить человека?  Ведь это коммунисты придумали законы защищающие права трудящихся. И если руководитель был несправедлив к работнику, всегда можно было найти правду.
В прошлом веке, во времена когда все мы жили в другой стране, был у меня один хороший знакомый. 20 лет проработал в конструкторском отделе на заводе. И вот настала пора начальнику отдела уйти на пенсию. Его место занял другой человек, у которого с моим приятелем был давний вялотекущий конфликт. А приятель мой человек был очень хорший. и как специалист, и как человек вообще. Со всеми дружил, всем нравился, неконфликтный. покладистый. И вот новый начальник отдела начал его гнобить, придираться по мелочам.А потом взял да и уволил. Нашел причину. Мой приятель пошел в заводской профком, в партком.... там руками разводят. Выше пошел. В Соцпроф, в трудовую инспекцию.... Короче, до суда дело дошло. И суд восстановил его на работе. Посчитал действие начальника отдела неправильным. Мой приятель радостно вернулся на работу, в свой родной отдел. Встал к родному и любимому кульману. Начальник отдела прощенья попросил, руку пожал: "Прости, Степаныч, не прав я был.... ". Короче, все вроде настроилось. Неделя проходит, другая.... И вот какой-то юбилей в отделе. Луне Цацовне  50 годов. В конце рабочего дня накрывают легкий фуршет прямо в отделе. Ну и моего приятеля, естественно, зовут. - Иван Степаныч, пойдем, поздравим Луну Цацовну.. Он конечно не отказался. Всем отделом юбилей отмечали. Обычная практика. Приняли, конечно граммов по 100. Всё, так сказать, в штатном режиме. Не в первый и не в десятый раз в отделе такие мероприятия. А на утро следующего дня начальник отдела издал приказ об увольнении Иван Степаныча. Причем, с формулировкой "за появление на рабочем месте в нетрезвом виде". И свидетели нашлись. Луна Цацовна и Любовь Жанновна подписалися: да, вчерась, пятого числа, Иван Степаныч был пьяным на рабочем месте. И не помог уже ни какой суд.
Вот так вот, Строй. Если нужно уволить человека -  уволят.
Прикрепления: 7497100.jpg(298Kb)

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:10 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
А на утро следующего дня начальник отдела издал приказ об увольнении Иван Степаныча. Причем, с формулировкой "за появление на рабочем месте в нетрезвом виде". И свидетели нашлись. Луна Цацовна и Любовь Жанновна подписалися: да, вчерась, пятого числа, Иван Степаныч был пьяным на рабочем месте. И не помог уже ни какой суд.

Не было никакого суда, суд принимает только документы, а не свидетельства некомпетентных лиц. В наркологию надо было везти Иван Степаныча и там специалист определить должен, был он пьян на рабочем месте или не был пьян. И если не было освидетельствования, то суд восстанавливает Иван Степаныча на работе, где выплачивают неполученную за время незаконного увольнения зарплату. А эту зарплату должны вычесть с виновников такого конфликта и работника отдела кадров, который это допустил.

Добавлено (22.11.2015, 22:10)

Цитата Русский ()
Долготерпение наших людей надо благодарить

Вот фабриканты и благодарили своих работников 12 часовым рабочим днем и нашим белогвардейским дуракам надо бы такой для поумнения.

ПаучокДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:15 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
В наркологию надо было везти Иван Степаныча и там специалист определить должен, был он пьян на рабочем месте или не был пьян.
а какой смысл везти его туда, когда он и сам не опроверггал, что выпил сто грамм вчера за здоровье Луны Цацовны прямо на рабочем месте? Он действительно был пьян, действительно вчера, 5 числа, и действительно в помещении конструкторского отдела.....

Добавлено (22.11.2015, 22:15)
второй раз он уже никуда не пошел. Ни в профком, ни в суд. Утерся.

СтроительДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:33 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
он и сам не опроверггал, что выпил сто грамм вчера за здоровье Луны Цацовны

А мог бы сказать, минералка это была, я вообще не пьющий.

Цитата Паучок ()
второй раз он уже никуда не пошел. Ни в профком, ни в суд. Утерся.
Вот именно, нервы не выдержали. Уволился по собственному желанию.

У меня знакомый даже из наркологии вывернулся. Привезли пьяного,  хотели кровь взять, а он сказал врачихе: Покажи лицензию, у меня вены тонкие, не специалисту не позволю у меня кровь брать. А лицензия у той дома была. Так и не взяли у него кровь и доказательства пьяности предоставлены суду не были.

Добавлено (22.11.2015, 22:33)

Цитата Паучок ()
Он действительно был пьян, действительно вчера, 5 числа, и действительно в помещении конструкторского отдела.....

За организацию пьянки на рабочем месте отвечает начальник. Это как минимум лишении премии.

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 24 из 122«122223242526121122»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz