[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 122«122930313233121122»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
спектикДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:37 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата спектик ()так война уже идет: война мировых валют, у кого больше просядет экономика, тот и победитель

Пончик плохо ты разбираешься в экономике.

Я бы выразился по другому, у кого экономика выдержит большее проседание валюты, тот и победитель.

ты меня явно с кем то путаешь, уважаемый. В конечном итоге, в среднесрочной и долгосрочной перспективе, как показывает опыт, экономика побежденных в войне через 50 лет процветает, а у победителей - хиреет. Такой вот парадокс, уважаемый Карл Маркс

если нам Господь Бог дал возможность испытать "что такое плохо", то пусть будет плохо, как сегодня - хуже не надо

СтроительДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:45 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Цитата спектик ()
В конечном итоге, в среднесрочной и долгосрочной перспективе, как показывает опыт, экономика побежденных в войне через 50 лет процветает, а у победителей - хиреет.

Китайцы в войне победили и экономика у них всем на зависть, самая сильная.  Хиреют либеральные экономики.

спектикДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:49 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Цитата Строитель ()
Цитата спектик ()В конечном итоге, в среднесрочной и долгосрочной перспективе, как показывает опыт, экономика побежденных в войне через 50 лет процветает, а у победителей - хиреет.

Китайцы в войне победили и экономика у них всем на зависть, самая сильная.  Хиреют либеральные экономики.
 у кого китайцы победили?! в какой войне? давай годы конкретные этой войны.

если нам Господь Бог дал возможность испытать "что такое плохо", то пусть будет плохо, как сегодня - хуже не надо

СтроительДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:54 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Цитата спектик ()
у кого китайцы победили?! в какой войне? давай годы конкретные этой войны.

У японцев конечно. Начало не помню, а конец 1945.

Добавлено (18.01.2016, 22:54)
---------------------------------------------
===Япо́но-кита́йская война́ (7 июля 1937 — 9 сентября 1945) — война между КитайскойРеспубликой и Японской империей, начавшаяся до Второй мировой войны и продолжавшаяся до её окончания.===

Вот в википедии подсмотрел.

спектикДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:00 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Цитата Строитель ()
Цитата спектик ()у кого китайцы победили?! в какой войне? давай годы конкретные этой войны.

У японцев конечно. Начало не помню, а конец 1945.

Русский! Ты посмотри на этого оппортуниста! Ха-ха-ха! Так он не только не знает аналитику, он и с историей не дружит! Войну 1941-45 гг выиграла одна страна и один народ! Это - СССР и советский народ! Все остальные - это уже производные. Если бы СССР не вступил бы в Манжурию, Китай бы до сих пор был бы таким, как Итуруп и Шикотан. Китай войну не выигрывала, Китай - не победитель. О Китае вспомнили только в прошлом году, когда все остальные победители отказались участвовать в Параде Победы.

СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 09:09 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Цитата спектик ()
Если бы СССР не вступил бы в Манжурию, Китай бы до сих пор был бы таким, как Итуруп и Шикотан.

А ты знаешь кому принадлежит сейчас Итуруп и Шикотан?

спектикДата: Вторник, 19.01.2016, 09:36 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Цитата Строитель ()
Цитата спектик ()Если бы СССР не вступил бы в Манжурию, Китай бы до сих пор был бы таким, как Итуруп и Шикотан.

это спорные, так называемые, северные территории (там еще есть остров Кунашир и небольшая гряда, сплошной скальник):

1. японцы считают их своими
2. россияне - своими

из-за этих территорий у нас с японцами  после окончания Второй мировой войны до сих пор не подписан мирный договор. Это означает, что мы фактически находимся в состоянии войны с ними. Советское правительство это нисколько не смущало, так как по договору с Америкой японцам запрещалось иметь свою регулярную армию. Все обязательства по войсковым операциям брала на себя США, для этого они создали военную базу на Окинаве.    

У меня есть конкретный проект решения этих спорных территорий, который даст возможность подписать мирный договор. Японцам нужны не сами острова (там сплошные голые скалы за редким исключением), им нужна прилегающая акватория, богатая природными ресурсами.

СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 16:44 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Цитата спектик ()
У меня есть конкретный проект решения этих спорных территорий, который даст возможность подписать мирный договор.

Ельцин грызнул пару стаканов, да и отдал острова японам. Я думаю что у тебя такой же проект решения.

Цитата спектик ()
Японцам нужны не сами острова (там сплошные голые скалы за редким исключением), им нужна прилегающая акватория, богатая природными ресурсами.

Она и России нужна, эта акватория.

Добавлено (19.01.2016, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата спектик ()

это спорные, так называемые, северные территории

Эта наша территория, мы её возвратили в войне.

ЦацаДата: Вторник, 19.01.2016, 16:45 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Ну знаете... голые скалы... а по моему недвижимость в любом виде хороша...

СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 20:53 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Цитата спектик ()
из-за этих территорий у нас с японцами  после окончания Второй мировой войны до сих пор не подписан мирный договор.

Товарищ Сталин специально не подписывал, чтоб проучить их было можно, когда потребуется.

ПаучокДата: Вторник, 19.01.2016, 21:42 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Цитата Цаца ()
Ну знаете... голые скалы... а по моему недвижимость в любом виде хороша...
Построй там дачку и ходи голой среди голых скал. Пусть японцы в подзорную трубу на тебя пялятся. Это как в той поговорке: близок локоток. а языком не достанешь.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Вторник, 19.01.2016, 22:24

спектикДата: Вторник, 19.01.2016, 23:15 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Цитата Строитель ()
Цитата спектик ()У меня есть конкретный проект решения этих спорных территорий, который даст возможность подписать мирный договор.

Ельцин грызнул пару стаканов, да и отдал острова японам. Я думаю что у тебя такой же проект решения.

Дурачок ты, Строитель (это я любя). У меня - реальный экономически обоснованный проект. Он прошел экспертизу в АН Приморского края и у императорских экспертов о. Хоккайдо. Я в Японии по этому поводу была 15 раз. Если тебе не интересно, то так и скажи: неча из себя ломать целочку.

РусскийДата: Среда, 20.01.2016, 19:56 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Кто и в каком состоянии поставил нештатный болт в ключевом узле самолета, какова была должность сотрудника и стаж работы и, главное, как бустер мог нерадиво и без проверки быть установлен на самолет, на заводе в Старой Руссе тщательно скрывают.

Каждое важное соединение системы управления самолета и двигателями маркируется и фотографируется после шплинтовки болтовых соединений...фотографии хранятся вплоть до следующего ремонта иили окончания эксплуатации воздушного судна..., а этот случай не вписывается ни в какие рамки. кроме одной...

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

СтроительДата: Среда, 20.01.2016, 20:39 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Цитата спектик ()
У меня - реальный экономически обоснованный проект. Он прошел экспертизу в АН Приморского края и у императорских экспертов о. Хоккайдо.

Изложи в кратком виде.

Цитата спектик ()
Я в Японии по этому поводу была 15 раз.

Гейшом?

ПаучокДата: Среда, 20.01.2016, 21:05 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Гейшом?
Голышом

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 31 из 122«122930313233121122»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz