[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 122«123456121122»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
МокаДата: Среда, 30.09.2015, 10:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Путин - изгой в мировом сообществе. Выступление было абсолютно пустым. Никаких последствий оно иметь не будет. Никакой коалиции под эгидой России по Сирии не будет. А Минские соглашения Россию принудят соблюдать.

ЖаннаДата: Среда, 30.09.2015, 11:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата Мока ()
Вместо того, чтобы сразу Асада повесить, решили дать ему сначала с ИГИЛ повоевать, а уж потом повесить. А чтоб сразу повесить его для начала поймать надо. Уж какой год отловить не могут.

КТО?! КТО они такие, эти америкокосы, чтобы отловить и повесить президента другой страны?!

Добавлено (30.09.2015, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Мока ()
А Лугандонию сливают. Сегодня начнут отвод тяжелых вооружений. Потом выборы по украинским законам, вывод российской техники и передача украинцам контроля над границей.
вчера моя знакомая из Донецка написала: "В школе всё замечательно - по российским стандартам! Привезли учебники из РФ, никак не раздадут, а мне интересно, аж трясёт! Дневник дочке купила тоже российский с гимном РФ!
Зарплаты не высокие, пенсии тоже, а вот цены - жуть! Но мы не ноем. Вернее некоторые ноют, таким отвечаем: чемодан-вокзал-Украина!
То, что мы не голодаем, это точно!"
"Хочу поделиться сегодняшними событиями.
У нас уже создано большое количество министерств: доходов и сборов, финансов, экономического развития, юстиции, внутренних дел, здравоохранения, образования и науки, культуры, иностранных дел, молодёжи и спорта, транспорта, связи, труда и социальной политики, агропромышленной политики (может ещё что забыла). Короче, маленькое такое государство. У каждого министерства есть свой сайт, на каждом сайте есть форма для обращения граждан. Некоторое время назад я отправила обращения - одно на сайте министерства здравоохранения, второе - на сайте городской администрации. Сегодня по случайному совпадению получила два ответа - в письменном виде привезли лично по адресу! Не все проблемы решены, но работает! Реагируют!"
"А ещё мне рассказывали, что у нас сейчас жесточайшим образом наказывают за взятки!
Правильно мне муж объяснял: у нас зарождается хорошее ядро для нового государственного образования, будет ли это самостоятельная республика, Новороссия или Антиукраина. А с такой самоорганизацией не стыдно и в состав РФ войти "

Добавлено (30.09.2015, 11:39)

Цитата Мока ()
Путин - изгой в мировом сообществе. Выступление было абсолютно пустым. Никаких последствий оно иметь не будет. Никакой коалиции под эгидой России по Сирии не будет. А Минские соглашения Россию принудят соблюдать.

ты тут уже давал свои "прогнозы" и по поводу присоединения Крыма: что этого, дескать, никогда не случится, что Путин сдуется, сольёт и т.п.

Добавлено (30.09.2015, 11:43)

Цитата Луна ()
выступление путина в тишине... слушали на одном дыхании, любое слово ловили

для контраста - выступление Пети Вальцмана, у него, похоже, Кличко спичрайтером подрабатывает...
чтобы не слушать это бред, даю сноску на впечателения от его речи З.Прилепина http://news.rambler.ru/world/31455592/

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 13:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Соглашение подписано. Никакой Новороссии не будет. Выборы по украинским законам,  вывод техники, передача пограничного контроля Украине. А на Крыме уже обожглись, ошпаренными ходят. Сложно было предвидеть уровень идиотизма правящей верхушки. Всё равно придется отдавать. Мне сегодняшнее  высказывание понравилось. Они же кричали - вернуться в Россию, а потом хоть камни с неба. Вернулись. А каски купить озаботились? А все крымнашисты сейчас получат сполна - замораживание пенсий, отмена индексации пенсий и зарплат бюджетников, 65 лет - пенсионный возраст.

ЛунаДата: Среда, 30.09.2015, 13:07 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Ни один русский (а нас там большинство) не хочет жить на украине, ибо потом будет как в прибалтике -  "не граждане".. а вам татарам все равно...вы будете петь под любую дуду, чья сильнее

Деньги есть, проходи.

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 13:13 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Луна ()
будет как в прибалтике -  "не граждане"..
Во было бы здорово, если как в прибалтике. Хрен какого русского оттуда выпрешь. Они и так всеми рогами упирались. А сейчас они в НАТО и ЕС. Весь мир открыт для них. Вся Англия покрыта сетью латвийских магазинов. Сам там регулярно отовариваюсь пельменями, салом, копченой рыбой, черным хлебом. Есть спрос есть и предложение.

ЛунаДата: Среда, 30.09.2015, 13:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Мок, у тебя комплексы штоль... или ты не там пишешь... именно здесь на форуме таких снобов нет... которые мечтательно закатывают глаза от ЕС

Деньги есть, проходи.

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 13:18 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Есть у нас знакомая из Таллинна. Она замужем за англичанином. Из семьи военного. У нее рак. Так она ездит лечится в Таллинн. Там операции делают лучше чем в Англии. У нас в университете бухгалтерша из Эстонии - болтаем иногда про жизнь. Я в Таллинне с детства. Дядя там жил. Последний раз на похороны ездил. Общался с многими русскими.

ЛунаДата: Среда, 30.09.2015, 13:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус
иче?

Деньги есть, проходи.

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 13:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата Луна ()
которые мечтательно закатывают глаза от ЕС
Так все и закатывают. Предложи сейчас нахаляву в Париж или Лондон съездить никто не откажется. Несбыточная мечта. Люди же из своих деревень годами никуда не выезжали.  Они ничего не видели, ничего не знают. Зомбоящик - единственное окно в мир.

Добавлено (30.09.2015, 13:26)

Цитата Луна ()
иче?
А ничё. Рады до невозможности, что не в России. Я пришел в Таллинне в российское консульство попросить хоть любой помощи тётю похоронить. Она абсолютно одна была. Российская гражданка. Хер тебе на рыло, а не помощь. Это когда золотой дождь лился над Россией.

ЛунаДата: Среда, 30.09.2015, 13:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата Мока ()
Люди же из своих деревень годами никуда не выезжали.  Они ничего не видели, ничего не знают. Зомбоящик - единственное окно в мир.
Сейчас инфы, видео онлайн... фоток, рассказов, передач, все доступно... не выезжают значит не хотят, некоторые не могут по своим причинам, это не значит что мечтают.. у нас в России красот полно.. я в Москве-то их видела 10%... нафига чужие люди с непонятным языком.. 
вот будет у нас в мире одна национальность, вера, язык, исламское государство ... и то сомневаюсь что будут желающие ездить, хотя к тому времени все памятники старины исчезнут, боевики постараются... ну если только на природу позырить...

Добавлено (30.09.2015, 13:28)

Цитата Мока ()
. Рады до невозможности, что не в России.
а мы рады что мы в России... ура, товарищи!!!!

Деньги есть, проходи.

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 13:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Луна ()
не выезжают значит не хотят,
Куда выезжать? Жрать нечего. Люди еле концы с концами сводят. Им в облцентр раз в месяц съездить большая проблема. Чем заняты нормальные западные пенсионеры - поездками. Они весь мир объезжают. Посмотри на туристов в России - деды и бабульки. Куда ты поедешь на российскую пенсию?

ЛунаДата: Среда, 30.09.2015, 13:41 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Да, бабульки сильно отличаются... молодежь мрет... инфаркты в 40 лет обычное дело
много у нас говна... может мать и плоха, да любима

Деньги есть, проходи.

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 14:04 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Луна ()
может мать и плоха, да любима
Причем здесь мать и возможность увидеть мир? Россия большая. У каждого из нас мать Якутия и отец Кавказ. Много ты там бывала? Может жила? Билет в Лондон стоит в 10 раз дешевле, чем во Владивосток. Люди - крепостные. Зажатые, забитые, угрюмые... они пьют без меры всякое дерьмо и умирают в 40. Ну разве с прибалтикой сравнишь? Во времена СССР все военные и рвались на пенсии устроиться в прибалтике. Даже тогда там было в десятки раз лучше, чем в России. Я когда первый раз в детстве в Таллинн съездил, то обалдел. Это после ивановской нищеты. Я слово карбонат впервые там услышал. Сырки в шоколоде! Дядю пытались выпереть из Эстонии. Хрен, упирался как мог. 15 тысяч долларов за квартиру давали. Тогда в России это были огромные деньги.

РусскийДата: Среда, 30.09.2015, 14:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
А у британоподданного оборотня истерика началась, Путин всех на место поставил, сказав на весь мир Обаме с его гребаной "нацией" : "что вы натворили", я уверен он сказал бы еще мощнее, благо русский язык позволяет, но тогда весь американский бомонд обосрался бы вместе с Мокой...

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

МокаДата: Среда, 30.09.2015, 14:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
В студенческие годы подходит ко мне в Таллинне на ж.д. вокзале эстонеца и начинает очень долго извиняться. Я понять не могу в чем дело. Я такого никогда не видел в России. Оказалось, что он у меня просит денег. Я обалдел и дал ему 20 копеек.
В Испании внешне приличная женщина просит у меня по испански 1 евро. Я понимаю, но отвечаю по английски. И она перешла на английский, а это очень не свойственно испанцам... Ответил, что такую мелочь с собой не ношу.
На пляже лежим. Подходит негр с солнечными очками. Пытается продать. Мы отвечаем по английски. Он переходит на английский. Мы на русский, и он по-русски... Разговорились. Он знает 5 языков и при этом живет тем, что торгует очками.

Это картинки из серии культурный шок. В России такого не увидишь.

Добавлено (30.09.2015, 14:25)

Цитата Русский ()
Путин всех на место поставил
Важно не что сказал, а то что за этим последовало - результат. Их два. Обама разрешил ему бомбить ИГИЛ. Обама разъяснил что будет с Путиным, если он не будет выполнять Минские соглашения.

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 4 из 122«123456121122»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz