[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 159«124546474849158159»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
ЖаннаДата: Четверг, 25.02.2016, 09:32 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ты не выкручивайся, когда ясные понятия объясняют.
я тебе ответила твоими же словами, получается, ты иногда не отвечаешь, а просто "выкручиваешься"?)

Добавлено (25.02.2016, 09:26)
---------------------------------------------
вот тебе, Строй, ещё немного полезной информации:

89 миллиметров, отделяющих Россию от небытия
В 1835 году царь Николай I увлекся безумным, как тогда все считали, проектом "чугунки" или "железянки".
К тому времени, железных дорог общего пользования в мире было всего три - две в Англии и одна в Америке.
Николай тщательно изучил все предлагаемые проекты и уже через год началось строительство экспериментальной дороги от Петербурга до Царского села.
А через 3 года, несмотря на возражения кабинета министров, он подписал указ о постройке железной дороги "Петербург-Москва".

Николаевская железная дорога на тот момент стала крупнейшей в мире - 649,7 км. Строительство обошлось в 67 млн. рублей - треть ежегодного бюджета Российской империи.
Все 34 станции и оба вокзала были построены одним архитектором Константином Тоном. Это самое большое архитектурное сооружение в мире.
Колея железной дороги дороги была расширена по личному распоряжению императора на 89 миллиметров. 
Он позаботился, чтобы по железной дороге не смог проехать неприятель.

Спустя ровно 100 лет в 1941 году эти 89 миллиметров сильно затруднят снабжение немецких войск.
А именно, группа армии "Центр" получит только ТРЕТЬ необходимых боеприпасов для взятия Москвы.

Добавлено (25.02.2016, 09:32)
---------------------------------------------
да, кстати, телефонная связь в "отсталой" России появилась раньше, чем в Японии... например, в наших Бонячках - на 3 года раньше)  
телефонная связь на фирме Коновалова связывала не только цеха и отделы, но и два предприятия, находящиеся на расстоянии более 20 км друг от друга

ЖаннаДата: Четверг, 25.02.2016, 13:43 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Жаня, ты считаешь, что широкая  колея спасла страну от фашистов?Ты ошибаешься. немцы её очень быстро перебили на свой стандарт.

я хоть и не железнодорожник, но понимаю, что "очень быстро" переделать не получится)))

СтроительДата: Четверг, 25.02.2016, 14:25 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Статус: Online
Цитата Жанна ()
я хоть и не железнодорожник, но понимаю, что "очень быстро" переделать не получится

Американцы, когда потребовалось перейти на другой стандарт, перебили всю страну за 2 дня.

А военные железнодорожники перебивают колею по мере наступления своих войск и вполне успевают за ними.

ЖаннаДата: Пятница, 26.02.2016, 09:58 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Американцы, когда потребовалось перейти на другой стандарт, перебили всю страну за 2 дня. А военные железнодорожники перебивают колею по мере наступления своих войск и вполне успевают за ними.
на вот тебе ещё полезной информации:

Император Александр II перед тем, как провести судебную реформу 1864 года, решил ознакомиться с общим состоянием дел в тюрьмах. В связи с этим он предпринял ряд поездок по колониям империи. В одной из тюрем в связи с приездом императора заключенные были выстроены для обращения к государю со своими жалобами и предложениями. Император медленно шел вдоль шеренги и каждому задавал одни и те же вопросы: «За что попал в тюрьму? О чем хочешь просить?»

Заключенные догадывались, что в результате этого посещения могут ожидаться смягчения в системе наказаний. Поэтому каждый из них заявлял, что он осужден невинно, а в тюрьме оказался в результате трагического стечения обстоятельств.

Однако император не был так наивен, чтобы верить всем этим басням. Он обращал внимание сопровождавших его лиц лишь на жалобы на условия проживания и дисциплинарные взыскания.
Одним из последних в ряду заключенных стоял мужик-крестьянин. Император, раздраженный бесконечными историями о невиновности, обратился к нему:
- Ты, наверное, тоже ни в чем не виноват?
А в ответ услышал:
- Как же не виноват, кругом виноват, Ваше величество!
Император остановился:
- Так за что же тебя посадили?

И тут крестьянин рассказал, что и жена, и ее родственники донимали его постоянными попреками и унижениями, что он, мол, бедняк, никудышный человек. Терпел он терпел, но в какой-то момент терпение лопнуло и пока все домашние были в поле, он от злости и обиды поджег дом.

Император, внимательно выслушав рассказ, спросил, вернется ли мужик после отсидки в свою деревню. Тот ответил, что после выхода из тюрьмы хотел бы устроиться работать на строительстве железной дороги.
Император подозвал начальника тюрьмы и сказал:
- Подготовьте бумаги на помилование этого заключенного и завтра же предоставьте мне на подпись. Он у вас единственный виновный во всей тюрьме. Как бы не испортил всех остальных «невиновных».

СтроительДата: Пятница, 26.02.2016, 18:45 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Он у вас единственный виновный во всей тюрьме. Как бы не испортил всех остальных «невиновных».

А кто у нас, на форуме портит невиновных?

ЖаннаДата: Пятница, 26.02.2016, 21:54 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
А кто у нас, на форуме портит невиновных?
да у нас тут одни ангелы))))

ЦацаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:04 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
да у нас тут одни ангелы)))

Черти))

ЖаннаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:11 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Цитата Цаца ()
Черти))
эти тоже ангелы - только бывшие

ЦацаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:17 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
только падшие

ПаучокДата: Пятница, 26.02.2016, 23:55 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
да у нас тут одни ангелы))))
Хорошо что индюков нет, разводить тебе тут у нас некого.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЖаннаДата: Суббота, 27.02.2016, 10:21 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Хорошо что индюков нет, разводить тебе тут у нас некого.
ты бредишь индюками) значит, быть тебе в следующей жизни индюком))) а потом - супом))))

СтроительДата: Суббота, 27.02.2016, 11:11 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
быть тебе в следующей жизни индюком))) а потом - супом

Паучек, это серьезная угроза, задумайся.

ПаучокДата: Суббота, 27.02.2016, 11:45 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
быть тебе в следующей жизни индюком))) а потом - супом))))
в реинкарнацию я не верю. Православный я. Это только ты у нас не умираешь насовсем - сама сказала на соседней ветке. Хотя и у меня такое разок было, если честно. Но индюком я тогда не стал. Тем более супом. 
Цитата Строитель ()
Паучек, это серьезная угроза, задумайся.
так разве может православный кому зла желать? а если и пожелает кто мне зла - у меня Защитник есть, которому я доверяю.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЖаннаДата: Суббота, 27.02.2016, 12:44 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Но индюком я тогда не стал. Тем более супом.
 не переживай - у тебя ещё всё впереди))))))))))

мустангДата: Суббота, 27.02.2016, 17:43 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Пончик, к тебе вопрос: как у нас в области поживает экономика с текстилем. Не наметились ли положительные тенденции?

за весь текстиль российский ответить не готов, скажу лишь за то, с чем сталкиваюсь ежедневно:

1. наши ивановские производители (оставшиеся 3 фабрики) "выиграли тендер" на 240 млн. рублей на марлевую группу. Цена этого выигрыша: 1 наш сбитый летчик в Турции. 2. Война в Сирии (кому война, а кому - мать родная). 3. Высокие цены на хлопок при его закладке в госрезерв Китая

2 под этот заказ слегка ожила и сырьевая база: Спасибо Киргизии, что вступила в Таможенный Союз, спасибо Путину, что принудил их сделать выбор не в пользу Китая. Китай очень плотно сидит в Киргизии и была совсем не рада, когда Киргизия подписала договор о таможенном союзе. Хлопок Киргизии - вне конкуренции. Нашим оставшимся трем фабрикам - это только на руку. 

3. хренов - трейдерам, то есть спекулянтам, то есть таким, как я: не успеваем конвертировать рубли в доллары, курсовые потери съедают всю заложенную прибыль, а она, поверь, - уже совсем мизерная. Нас не станет, оставшиеся  фабрики загнутся, у них не хватает своих оборотных средств и не хватает инструментов гасить риски.

4. решение проблемы на текущий момент и пожелание нашему Путину и Правительству: обнулить ставку НДС (18%) на ввозимый хлопок

как то так, тезисно. Всего тут не напишешь, надо встречаться

в год Козла чуть было козлом не стал, в год Обезьяны остался без банана, хорошо бы в год Петуха свой рассвет не проспать

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 47 из 159«124546474849158159»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz