[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 79 из 148«127778798081147148»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Современные угрозы России. Если ли выход?
СтроительДата: Суббота, 27.08.2016, 11:17 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата BРИО ()
Честно говоря, не думал, что когда то доберутся до темы лекарств, тема эта страшная...
А где твоя партия? Она что не ведает, что цены на лекарства очень завышены? Или они довольны тем что им уже не заносят, а затаскивают их долю в этом воровстве. А может и тебе отстегивают и теперь можно неработать?

Сообщение отредактировал Строитель - Воскресенье, 28.08.2016, 15:14

РусскийДата: Суббота, 27.08.2016, 22:35 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
А может и тебе отстегивают

А ты чего не догадался..., что я Дон Корлеоне...)

Цитата Паучок ()
И она мне как-то честно призналась, что имеет договоренность с несколькими врачами.

Травки это более менее безобидно....

Есть у меня один знакомый, который поведал мне не выдуманную историю... Несколько лет назад приболел он как то ОРЗ, ну температура там...., пошел к терапевту... ну тот ему дает больничный, и посылает пройти там всякие незначительные быстрые диагностические процедуры..., посмотрел результаты и послал к узкому специалисту..., ну специалист как посмотрел сразу сказал пациенту как только он еще ходит...  на бумажке ( не на рецепте) написал ему импортное лекарство, которое пациент должен немедленно выкупить тут же в аптеке заведения и начать пить..., после чего должен опять придти к специалисту в назначенное время... Знакомый мой шипко расстроился..., пошел и купил это лекарство, достаточно дорогое,  в этой аптеке, но уходя спросил аптекаршу типа , а сколько времени надо пить это лекарство, а она ему типа в шутку, что мол всю оставшуюся жизнь..., тут мой знакомый вообще почти пал в отчаянье... Пришел домой включил интернет и набрал название выписанного лекарства и прочитал..., что данное лекарство надо применять с большой осторожностью после полного обследования пациента..., первую таблетку надо употреблять в стационаре под наблюдением врачей, т.к. возможен летальный исход, если вовремя не заметить некий побочный эффект..., кроме этого, если это лекарство начинаешь пить, то уже останавливаться нельзя, т.к. возможно резкое ухудшение состояния, до летального исхода...., тут и вспомнил он про аптекаршу....) Ну мой знакомый вообще охренел... и пить лекарство не стал... в назначенное время пришел к узкому специалисту, выписавшему это лекарство..., а тот его и спрашивает, ну как типа пил лекарство... ну мой знакомый человек простой... и поведал доктору, то что прочитал в аннотации к лекарству, ну и спросил доктора, почему типа он выписал ему такое лекарство даже не позаботившись об его обследовании ..., у доктора отпала челюсть... и он заюлил.., что типа все это херня, что пишут в описаниях..., но настаивать на применении препарата не стал..., дал знакомому другие рекомендации... лишь бы побыстрее избавиться от неординарного пациента.... Вот я и подумал, а сколько таких лекарств выписывается и никто не знает чем все заканчивается....от их приема....

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

ПаучокДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:50 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Есть у меня один знакомый, который поведал мне не выдуманную историю...
При любой ситуации нам, не-врачам, тут сложно судить. пусть даже врач в институте на тройки учился, все равно он знает медицину лучше, чем профессор ЮК, например. И тестирование лекарства - любого - проходит по определенным правилам. Если не ошибаюсь, если из 10 000 испытуемых, на которых тестируется лекарство,   всего лишь у одного случится, допустим, понос - то об этом в аннотации к лекарству производитель будет обязан указать: побочные действия - диарея. А этот понос, может быть, не из-за этого лекарства и случился у ченловека. Может быть испытуемый тухлую курицу накануне сожрал, кто его знает. Мы же себя считаем грамотеями в медицине и читая аннотацию к лекарству всегда обращаем внимание именно на раздел"побочные действия".

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

РусскийДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:52 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
При любой ситуации нам, не-врачам, тут сложно судить.

Не могу с тобой согласиться, хотя конечно знатоком не являюсь..., однако навязывание отдельных лекарств идет почти не прикрыто с расчетом на лошистых пациентов.... Даже в аптеке некоторые сердобольные аптекарши головой качают видя, что врач выписал лекарство за 800 р., и предлагает отечественный аналог за 150 р....

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

СтроительДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:24 | Сообщение # 1175
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
При любой ситуации нам, не-врачам, тут сложно судить.

Как  будешь болеть побольше, так все оценишь.

Добавлено (29.08.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Сидел как то на приёме к терапевту, а у ней на двери реклама лекарства висит. Думаю: вот им и лечится придется и угадал, его врачиха и выписала.

ПаучокДата: Вторник, 30.08.2016, 00:30 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Не могу с тобой согласиться, хотя конечно знатоком не являюсь..., однако навязывание отдельных лекарств идет почти не прикрыто с расчетом на лошистых пациентов....
ну так в этом я с тобой и не спорил. Действительно такое делается. 
Цитата Русский ()
Даже в аптеке некоторые сердобольные аптекарши головой качают видя, что врач выписал лекарство за 800 р., и предлагает отечественный аналог за 150 р....
А вот тут не соглашусь с тобой. даже по двум причинам. Первая. Ну какой смысл врачу, какая материальная выгода конкретному участковому врачу в том. что его пациент купит дорогое лекарство вместо дешевого? Толщина кошелька изменится только у пациента, а уж никак не у доктора. И вторая причина. да, у многих дорогих лекарств есть более дешевые аналоги. Но дело в том, что работают эти дешевые аналоги порой намного хуже. Как и в любой сфере производства, многое зависит от производителя, его совести. Ну, допустим, хотя бы колбасу можно сделать из настоящего мяса, а можно из сои и крахмала. И та и другая - вроде как колбаса. Поел - сыт. Цель достигнута. Утолил голод. А разница колоссальная. Так и лекарства. Когда мама была жива, я покупал ей какие-то таблетки для понижения давления. Не помню название. Но популярные какие-то. Стоили тогда они около 200  рублей. Лекарство прекрасно работало. Но однажды в аптеке порекомендовали аналог за 50 рублей. Купил этот аналог. Маме хуже стало.
К нам в храм ходит один известный врач-невролог, кандидат наук, врач высшей категории. И вот года два назад у меня на глазу что-то веко стало изредка подергиваться. Я попросил у него совет. Он сказал: "Попей вот эти таблеточки (написал на бумажке, не помню название).  Но они дорогие. около 700 рублей стоят. Конечно, есть наш отенчественный аналог за 30 рублей (тоже назвал таблетки). Но проку от него мало. Третий вариант подешевле: давай я тебе два-три сеанса массажа проведу. Это тебе будет стоить бутылку сухого вина (улыбнулся). Но самое лучшее и самое дешевое - побольше бывать на свежем воздухе".  
Так что, к сожалению, дешевые аналоги - чаще всего отечественные, а отечественные лекарства, увы, далеко не самые лучшие... 
Цитата Строитель ()
Сидел как то на приёме к терапевту, а у ней на двери реклама лекарства висит. Думаю: вот им и лечится придется и угадал, его врачиха и выписала.
а перед выходом из поликлиники аптечный ларек. И там тоже висит реклама этого лекарства. очень тонко и грамотно продуманный маркетинговый ход.

kaytskiДата: Пятница, 02.09.2016, 08:38 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
http://rusvesna.su/recent_opinions/1472550789

Это снова я

СтройДата: Пятница, 02.09.2016, 09:25 | Сообщение # 1178
Генерал-майор
Цитата Паучок ()
Ну какой смысл врачу, какая материальная выгода конкретному участковому врачу в том. что его пациент купит дорогое лекарство вместо дешевого? Толщина кошелька изменится только у пациента, а уж никак не у доктора.

Доктора имеют немалые бонусы от фармоцевтических фирм и это первая причина. А ещё большинство врачей в наших поликлиниках безграмотные и ленятся повышать свой профиссиональный уровень. Они думают дорогое лекарство более эффективно, потому и выписывают их пациентам. Или думают, что пациенты так же считают. Доверять участковым терапевтам своё здоровье и жизнь нельзя.

ПаучокДата: Пятница, 02.09.2016, 12:50 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Цитата Строй ()
Доктора имеют немалые бонусы от фармоцевтических фирм и это первая причина.
ну так я про это знаю, и кажется даже говорил. Но вот конкретный доктор, принявший меня и прописавший дорогое лекарство  - мне кажется, ничего не поимеет. если у него нет договоренности с конкретной аптекой или производителем. 
Цитата Строй ()
А ещё большинство врачей в наших поликлиниках безграмотные и ленятся повышать свой профиссиональный уровень. Они думают дорогое лекарство более эффективно, потому и выписывают их пациентам. Или думают, что пациенты так же считают. Доверять участковым терапевтам своё здоровье и жизнь нельзя.
это не так. Чуть позже расскажу интересную историю.

СтроительДата: Пятница, 02.09.2016, 13:11 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Цитата Строй ()
Доверять участковым терапевтам своё здоровье и жизнь нельзя.

А кому можно?

ПаучокДата: Пятница, 02.09.2016, 13:37 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
я рассказывал уже про одну знакомую, к нам в храм приходила раньше, теперь в другой храм ходит. Представительная молодая пенсионерка, госслужащая, пару лет назад вышедшая на пенсию. Работала секретарем у зам. главы города. Опытнейший делопроизводитель. бумажное дело знает от и до. И внешний вид соответствующий опытной секретарше мэрии. Устроилась на ресенпшен в одну из самых популярных и престижных частных клиник в районе проживания нашего ЮКа. Клиентов принимать она очень хорошо умеет. Проработав примерно месяц, ее вызвал к себе в кабинет Главный Начальник. И говорит примерно так:
- У нас в штате трое хирургов: Вриоррусов, Юков и Мумов.  И договор с автовокзалом и еще с парой фирм. мы им выдаем справки для водителей. И вот так случилось, что у Мумова отпуск, Вриорусов заболел, а Юков запил. А договор, повторяю, заключен. Короче, Жанна Владимировна. предлагая вам месяцок поработать хирургом в нашей элитной клинике.
- Пал Лексеич, ну так я же - делопроизводитель.... 
- Ну и что! зато вид у вас представительный и белый халат вам очень идет! ну что вам, трудно что ли? Тем более что мужики перед вами в основном раздеваться будут... Ткните пальцем в пузо, спросите "болит-не болит" - и ставьте подпись в допуске на рейс! 
Неделю поработала Жанна Владимировна хирургом. Дальше совести не хватило. Хотя платили в элитной клинике неплохо.

kaytskiДата: Пятница, 02.09.2016, 21:38 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Да здравствует социализм(С)

Это снова я

СтроительДата: Пятница, 02.09.2016, 22:22 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Цитата kaytski ()
Да здравствует социализм(С)
Трезвость, норма жизни.

kaytskiДата: Пятница, 02.09.2016, 22:38 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Это ты про себя? Не заметно.

Это снова я

ЖаннаДата: Пятница, 02.09.2016, 22:43 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Проработав примерно месяц, ее вызвал к себе в кабинет Главный Начальник. И говорит примерно так:
- У нас в штате трое хирургов: Вриоррусов, Юков и Мумов.  И договор с автовокзалом и еще с парой фирм. мы им выдаем справки для водителей. И вот так случилось, что у Мумова отпуск, Вриорусов заболел, а Юков запил. А договор, повторяю, заключен. Короче, Жанна Владимировна. предлагая вам месяцок поработать хирургом в нашей элитной клинике.
- Пал Лексеич, ну так я же - делопроизводитель.... 
- Ну и что! зато вид у вас представительный и белый халат вам очень идет! ну что вам, трудно что ли? Тем более что мужики перед вами в основном раздеваться будут... Ткните пальцем в пузо, спросите "болит-не болит" - и ставьте подпись в допуске на рейс! 
Неделю поработала Жанна Владимировна хирургом. Дальше совести не хватило. Хотя платили в элитной клинике неплохо.

свистёж! главный врач себе не враг, за такие фокусы полагается 1.лишение лицензии и криндец бизнесу 2. уголовное дело

Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Современные угрозы России. Если ли выход? (Продолжение темы.)
Страница 79 из 148«127778798081147148»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz