[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Как выживать в этом новом - оцифрованном мире?
Как выживать в этом новом - оцифрованном мире?
РусскийДата: Четверг, 16.12.2021, 18:46 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8443
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, это оно и есть. тогда мы звали его гнилушка и было оно намного ароматней. я его вкус до сих пор вспоминаю с ностальгией. это что я пил почти прозрачное а то было золотистого оттенка. попробуй по нравится

Я без ностальгии, но вспоминаю молдавский портвейн, мы его звали "мужик в шляпе", потому что на этикетке был молдаванин в широкополой шляпе...), вот это был портвейн. .., настоящий, пили как виноградный сок...,)))


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Четверг, 16.12.2021, 19:23 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26981
Репутация: 38
Статус: Offline
А я вспоминая абрикотин. Вкус абрикоса, но 25 градусов.
 
мустангДата: Четверг, 16.12.2021, 20:36 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12717
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Русский ()И как...? Я никогда не пил сидр..., в молодости только бормотуха..., яблочное вино.
это оно и есть. тогда мы звали его гнилушка и было оно намного  ароматней. я его вкус до сих пор вспоминаю с ностальгией. это что я пил почти прозрачное а то было золотистого оттенка. попробуй понравится.


у нас в деревне этот напиток называли "солкын сяй" - холодный чай. Мы, детвора, украдкой его пили, а потом - песняка давали по всей деревне!

Добавлено (16.12.2021, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А я вспоминая абрикотин.


мы тоже его пили в студенчестве. Был как ликер, сладкий, тягучий... Но дурели от него очень быстро. "Рябиновая на коньяке" - вот это была вещь (!!!): после нее все девчонки сразу становились родными и поддатливыми, но...ты, почему-то, сразу засыпал. Наутро, на следующий день, девчонки на лекции прикалывались: эх ты - слабак! Ты - не верил. Но когда возвращался после учебы в общагу в комнату и считал сколько бутылок выжрали?! Это - не слабак! Это была защитная реакция организма: пьяная сперма не должна была оплодотворить яйцеклетку и мозг давал команду: спать! Женщины были, конечно, недовольны, но...пьяное потомство - худший вариант для Природы-Матушки.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 16.12.2021, 22:12 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26981
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
спать! Женщины были, конечно, недовольны, но...пьяное потомство - худший вариант

Пить надо было поменьше, тогда бы все получалось.

Добавлено (16.12.2021, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
у нас в деревне этот напиток называли "солкын сяй" - холодный чай.

Я так и думал, что Пончик оценит. В прекрасном он толк знает.
 
мустангДата: Пятница, 17.12.2021, 09:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12717
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()спать! Женщины были, конечно, недовольны, но...пьяное потомство - худший вариант

Пить надо было поменьше, тогда бы все получалось.


молодые были: дурные. Это сейчас я каждый эпизод стараюсь превратить в романтический ужин, плавно переходящий в не менее романтический завтрак. Пока, слава Богу, сбоя не было! Так я и не пью уже столько! Бокал сухого красного вина - это всего лишь элемент начала легкого и непринужденного флирта.

Добавлено (17.12.2021, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()у нас в деревне этот напиток называли "солкын сяй" - холодный чай.

Я так и думал, что Пончик оценит. В прекрасном он толк знает.


но самый вкусный напиток в детстве в деревне летом после сенокоса был холодный айран


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Пятница, 17.12.2021, 09:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Я без ностальгии, но вспоминаю
лимонад...с двойным сиропом....ммммм......

Добавлено (17.12.2021, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
но самый вкусный напиток в детстве в деревне летом после сенокоса был холодный айран
простокваша! трёхлитровую банку на такой случай хранили...в колодце! опускали ведро в ледяную воду и после того, как уберём сено, поднимали цепь, вынимали банку, раскладывали простоквашку по чашкам и ели её ложками... пить её было невозможно, она была густущая, створоженная большими кусками... а вкуснее  всего она была с ягодами.... земляничка, клубника....йогурты рядом не валялись с этой божественной вкуснятиной!
 
СтроительДата: Пятница, 17.12.2021, 11:02 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26981
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
но самый вкусный напиток в детстве в деревне летом после сенокоса был холодный айран

А это что такое? Тоже простокваша?
Цитата Жанна ()
простокваша! трёхлитровую банку на такой случай хранили...в колодце! опускали ведро в ледяную воду и после того, как уберём сено, поднимали цепь, вынимали банку, раскладывали простоквашку по чашкам и ели её ложками... пить её было невозможно, она была густущая, створоженная большими кусками... а вкуснее  всего она была с ягодами.... земляничка, клубника....йогурты рядом не валялись с этой божественной вкуснятиной!
Жаня, тебе надо поэмы писать об жранье. Талант твой в этом деле просто безграничен!
 
мустангДата: Пятница, 17.12.2021, 11:43 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12717
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()но самый вкусный напиток в детстве в деревне летом после сенокоса был холодный айран

А это что такое? Тоже простокваша?

нет, не простокваша. Айран (напиток, его пьют, а не едят ложками) = это катык + холодная вода. По вкусу могут добавить немного соли и перца

Добавлено (17.12.2021, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Жаня, тебе надо поэмы писать об жранье. Талант твой в этом деле просто безграничен!

она - талантлива во всём! ты просто не встречался с ней и тебе это пока не понять. Обделенный ты пока еще на этот счет


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Пятница, 17.12.2021, 12:13 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Жаня, тебе надо поэмы писать об жранье. Талант твой в этом деле просто безграничен!
а я думала, напишешь, что жрать надо меньше)))
Цитата мустанг ()
она - талантлива во всём!
нет, не во всём
Цитата мустанг ()
ты просто не встречался с ней и тебе это пока не понять. Обделенный ты пока еще на этот счет
и не светит
 
СтроительДата: Пятница, 17.12.2021, 12:16 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26981
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а я думала, напишешь, что жрать надо меньше

Не напишу, у меня ориентация правильная.
 
ЖаннаДата: Пятница, 17.12.2021, 13:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Не напишу, у меня ориентация правильная
оголодал, бедняга))))))))))

Добавлено (17.12.2021, 13:09)
---------------------------------------------
Россияне смогут фиксировать нарушения правил ПДД друг друга
В России разработают приложение, которое позволит штрафовать нарушителей ПДД по фотографиям и видеозаписям, снятым с помощью специального приложения. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, срок его исполнения — до 1 июня 2022 г.
https://u.to/BMzVGw

мало им камер, так они ещё и друг на друга стучать призывают!

Добавлено (17.12.2021, 13:12)
---------------------------------------------
готовьтесь! к нам тоже скоро такое придёт:
Северным корейцам запретили демонстрировать какие-либо признаки счастья в течение 11 дней. Это требование вступило в силу по случаю 10-летней годовщины смерти лидера страны Ким Чен Ира. Ограничения включают запрет на смех и алкоголь в течение периода траура. А сегодня, 17 декабря, в день годовщины смерти Ким Чен Ира, северокорейцам запретили ходить в продуктовые магазины.«В период траура мы не должны употреблять алкоголь, смеяться или заниматься досугом. Даже если член вашей семьи умирает во время траура по Ким Чен Иру, вам не разрешается громко плакать, а тело необходимо вынести после того, как траур закончится. Люди не могут также отмечать собственные дни рождения, если они попадают в период этих 11 дней», — прокомментировал житель страны.Траурные мероприятия проводят ежегодно, обычно они длятся 10 дней, но на этот раз был добавлен дополнительный, из-за 10-й годовщины смерти.«В прошлом году многие люди, которых поймали в состоянии алкогольного опьянения во время траура, были арестованы как идеологические преступники. Их увезли и больше никогда не видели», — сообщает источник.

Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 17.12.2021, 13:10
 
СтроительДата: Пятница, 17.12.2021, 16:51 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26981
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Их увезли и больше никогда не видели», — сообщает источник.

Этот источник вполне может быть киздуном.  А иначе назвался бы.
 
мустангДата: Пятница, 17.12.2021, 17:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12717
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()Не напишу, у меня ориентация правильная
оголодал, бедняга)))))))))


он скоро одичает! И будет, как Паук, на всех подряд бросаться! осталось не долго

Добавлено (17.12.2021, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
В период траура мы не должны употреблять алкоголь, смеяться или заниматься досугом.


а про секс ничего не написали! стало быть это - не досуг и получается, что не запрещено


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 17.12.2021, 18:23 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
это оно и есть. тогда мы звали его гнилушка и было оно намного  ароматней. я его вкус до сих пор вспоминаю с ностальгией. это что я пил почти прозрачное а то было золотистого оттенка. попробуй понравится.
Яблочное вино - это было первое спиртное, которое я попробовал. Это было в 8 классе, во время огонька на 8 марта, который мы организовали для девочек нашего класса. Купили печенек. когнфеток. всяких сладостей. И поздравляли девочек. А Володька Семенов притащил большую толстостенную бутылку такого вот яблочного вина, когторое мы называли "бомба". Тяжеленная, тяжелее чем шампанское. И мы вышли в школьный двор и втроем или вчетвером эту бутылку из горлап выпили и вернулись в класс.  А когда я шел домой, я вдруг понял, что я пьяный... И понял, что меня мама отругает... И долго стоял на улице и думал, как же мне стать трезвым и чтоб не пахло от меня... И не придумал ничего лучшего, чем снять шапку и сунуть голову в сугроб. Поторчав в сугробе кверху жопой несколько минут, я опять натянул шапку и сделал решительный шаг в сторону дома. Но мама всерно догадалась что я пьяный...

Добавлено (17.12.2021, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Я без ностальгии, но вспоминаю молдавский портвейн,
 
Цитата Строитель ()
А я вспоминая абрикотин. Вкус абрикоса, но 25 градусов.
Цитата мустанг ()
у нас в деревне этот напиток называли "солкын сяй" - холодный чай.
а мне еще Спотыкач в память запал... Сидишь за столом, пьешь его, закусываешь... Голова чистая, язык не заплентается. Общаться можешь спокойно. Но вот встать со стула - ну никак уже не могжешь. Ноги сами заплетаются. Какое-то странное свойство было у этого випна. На координацию движений действовало. 
Цитата мустанг ()
но самый вкусный напиток в детстве в деревне летом после сенокоса был холодный айран
я и сейчас его часто покупаю. Но вот настоящий никогда не пил... Наверное, в разы вкуснее.. 
Мустанг, сейчас в магазинах продается айран и тан. Я почему-то не вижу в них различия. А ты? 
Цитата Жанна ()
лимонад...с двойным сиропом....ммммм......
бррррр.... никогда не любил газировку.

Добавлено (17.12.2021, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
простокваша! трёхлитровую банку на такой случай хранили...в колодце! опускали ведро в ледяную воду и после того, как уберём сено, поднимали цепь, вынимали банку, раскладывали простоквашку по чашкам и ели её ложками... пить её было невозможно, она была густущая, створоженная большими кусками... а вкуснее  всего она была с ягодами.... земляничка, клубника....йогурты рядом не валялись с этой божественной вкуснятиной!
вот это действительно так. Невдалеке от того места. где я сейчас живу. есть небольшой магазинчик. И в нем продается разливное молоко из какого-то совхоза возле шуи. Настоящее живое молоко. Два дня постоит - и получается настоящий кефирчик. А еще через пару дней - превосходная простокваша. И стоит совсем недорого - двущка (два литра бутылка) всего 74 рубля. Магазинное молок, как ты, Жанна, сказала, и рядом не валялось.  Раньше я вологодское молоко в коробках любил. А однажды, зимой, лет 5-6 назад, размораживал холодильник и все из него вынес в холодный коридор. А ночью ударил сильный мороз и молоко замерзло. Ну, думаю, оттает - и выпью. Что ему сделается. Но когда оттаяло оно - это была жуть. На дне коробки на треть примерно - буро-зеленые хлопья, а сверху зеленая мутная и вонючая жижа...

Добавлено (17.12.2021, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Жаня, тебе надо поэмы писать об жранье. Талант твой в этом деле просто безграничен!
Так же безграничен, как безгранично у Жанны то, о чем я больше писать не буду. 
Цитата мустанг ()
она - талантлива во всём! ты просто не встречался с ней и тебе это пока не понять.
особеннго в кулинарии. И в чебуреках - в частности. 
Цитата Жанна ()
и не светит
Ну да. как же можно встретиться с самой собой?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 17.12.2021, 18:58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12717
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Мустанг, сейчас в магазинах продается айран и тан. Я почему-то не вижу в них различия. А ты?
 

я - тоже: потому что не покупаю. Уж больно там много газировки! По эффекту полезности пока что ничего лучше не нашел, чем красное сухое вино. Этим напитком и утешаю себя, и залечиваю душевные раны, полученные естественным путем в боях без правил


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Как выживать в этом новом - оцифрованном мире?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz