[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей (Баранов Анатолий, http://forum-msk.ru/)
Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей
БуревестникДата: Четверг, 14.02.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей

Баранов Анатолий 2008.02.14

"Мы единственные, кто сопротивляется 15 лет такому курсу. Нас и запрещали, и расстреливали, и запугивали, пытались партию ликвидировать, в том числе и захватить её, подкупить, присвоить, но всё это провалилось," заявил Геннадий Зюганов на официальном сайте КПРФ.

Хотелось бы, конечно, подробнее узнать, когда это и кто расстреливал Зюганова, хоть бы и в группе товарищей? Люди постарше прекрасно помнят, что во время обороны Дома Советов Зюганов появлялся там поначалу, а когда "запахло жареным" - появляться перестал, и потом защитники Советской власти смогли увидеть его только по телевизору, где он призывал их мирно разойтись по домам.

Дальнейшая политическая карьера Зюганова развивалась вполне комфортно. В зоне боевых действий, даже в составе парламентских делегаций, вождь замечен не был. Хотя возможностей было хоть отбавляй.

"Мы только за последние годы 70 тысяч молодых людей приняли в партию. И они активно, интересно работают", заявил Зюганов.

Но это его заявление несколько противоречит реальной статистике, по которой численность КПРФ все 15 лет неуклонно снижалась, с 500 тысяч членов до не более, чем 110 тысяч к настоящему времени.

"Важнейший для партии вопрос - ее численность, а она из года в год снижается", - заявил Геннадий Зюганов, выступая на седьмом пленуме ЦК КПРФ. Именно по словам Зюганова на пленуме, почти половина (48%) членов партии - старше 60 лет, 43% - в возрасте от 30 до 60. И только 7% членов партии моложе 30 лет. Таким образом, по словам того же Зюганова, средний возраст рядового члена КПРФ - 58 лет.

Ну никак не получается 70 тысяч новых и молодых членов партии в последние годы. Или молодым в КПРФ считается всякий, кто не достиг пенсионного возраста?

Дальше Зюганов сказал и вовсе удивительную вещь: "Вот та судьба которая могла бы и нас ждать, если бы в 1991 и 1993-м пошли нормальные реформы, а не болтовня о гласности и демократии, под неудержимое разворование всего и вся, при уничтожении исторической памяти народа".

Все вроде бы правильно, но о какой возможности "нормальной" реформы говорит вождь применительно к 1993-му году? Да, на 1991-й год Горбачевым планировалось подписание нового Союзного договора, и "горбачевец" Зюганов еще мог надеяться, что этот обновленный договор вдохнет новую жизнь в распадающийся СССР, уже тогда де-факто согласившийся с потерей Прибалтики.

Но что могло произойти в 1993-м году, какие позитивные реформы? Остается только один вывод - разгон Верховного Совета РСФСР и упразднение Конституции РСФСР был запланирован, и по этому плану были возможны какие-то "нормальные" реформы, и Зюганов был в курсе этих планов и даже одобрял их? Просто с возрастом и течением времени в его голове многое перепуталось, и он забыл, о чем можно говорить, а о чем - нужно держать язык за зубами?

 
БуревестникДата: Четверг, 14.02.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
О том, что действительно, многое в голове вождя перепуталось, говорит заключительный пассаж его краткой речи:

"Наша партия в прошлом веке - в 1917, в 1945, позволила стране спастись и всему миру праздновать Победу. Страна прорвалась в космос, создала ракетно-ядерный паритет, уберегла в течение почти 50 лет мир от большой, новой войны".

Напомню, заголовок на официальном сайте компартии - "Г.А.Зюганов о 15-летии КПРФ". О 15-летии! Так какой там 1945-й год, и тем более 1917-й?

Конечно, неплохо присвоить себе все достижения предшественников, нацепить дедовские ордена и ходить по тусовкам. Но какое отношение к победе в войне или прорыву в космос имеет нынешнее поколение партийцев Зюганова и сам вождь?

Хотел сказать "Да никакого!" Но осекся - имеют, имеют полноправное отношение к уничтожению всего этого, вместе с Гайдаром и Чубайсом, Ельциным и Горбачевым.

Само создание Компартии РСФСР, предшественницы КПРФ, еще на излете горбачевского правления было страшным ударом по единству КПСС. Этот раскол внесли крупные и средние партийные бюрократы, среди которых был и Зюганов. Вот чьим наследником была и остается КПРФ - не ленинской партии, а партии Егора Кузьмича Полозкова, если кто помнит про такого. Эта искусственно выведенная в недрах Старой площади структура сыграла роль тарана против КПСС и Советской власти, а после окончательного разгрома страны в 1993-м году была принята на вооружение уже новым режимом - для подавления реальных оппозиционных режиму левых сил.

Вспомните октябрь 1993-го года. Кто обращал внимание на Зюганова и его партейку? А у всех на слуху была РКРП, была "Трудовая Россия". Зюганов даже депутатом Верховного Совета не был, свой первый депутатский мандат он получил уже из рук "кровавого режима", в Государственной думе. И с тех пор верно служит той власти, которая подняла его, средней руки чиновника из идеологического аппарата ЦК КПСС до уровня крупного государственного деятеля, бессменного лидера фракции в буржуазном парламенте, монополиста на рынке оппозиционных услуг населению.

Как же не стоять горой за такой замечательный режим, кормилец и поилец бессменных вождей? "Бессменных", кстати, слово не случайное - из 57 депутатов-коммунистов только 15 впервые попали в российский парламент. Остальные три четверти фракции составляют профессиональные парламентарии с многолетним стажем. 27 нынешних депутатов-коммунистов - почти половина - заседали в Федеральном Собрании ещё 10 лет назад. В этом декабре они получили мандат в четвёртый или даже в пятый раз.

Итог "оппозиционной работы" - постоянное, не прекращающееся предательство тех, кто пытается бороться с этим режимом, наивно надеясь на поддержку "единственной оппозиционной силы" - не только в 1993-м году, но и во время событий в Химках 2005 и 2007 года, когда организация КПРФ "отмежевалась" от протестующих людей. Предательство в 2005-м году, когда за первый месяц акций протеста против монетизации льгот, не появилось на публике ни одного члена Президиума ЦК КПРФ. Предательство в Ингушетии, когда организация КПРФ признала и явку в 98%, и итог выборов, при котором "Единая Россия" получила больше 90% голосов. И еще множество больших и малых предательств, которым несть числа!

Таким же предательством является и участие Зюганова в идущих сейчас "выборахв" президента. Нет никаких сомнений, что он моментально признает итоги выборов, какими бы абсурдными они ни были. Ведь его партия водит народ по пустыне бесплодной борьбы всего 15 лет. В 1999 году только один из 94 депутатов от КПРФ (1%) был старше 70 лет. После выборов 2003 года 70-летними оказались 6% членов фракции. Сейчас уже 12% депутатов-коммунистов разменяли восьмой десяток. Но ведь с другой стороны, все эти люди собираются жить долго и счастливо - так что за прошедшие 15 лет у партноменклатуры только аппетит разгулялся. Люди требуют "продолжения банкета"!

Так что - 15 лет не предел. Геннадий Андреевич и через 30 лет не отказался бы рассказать, как его расстреливали, как он вместе с Гагариным штурмовал космос, а с Лениным - Зимний дворец. А с Фридрихом Энгельсом дописывал за Маркса "Капитал", попутно исправляя его ошибки, связанные с непониманием роли "русского социализма".

http://forum-msk.ru/material/news/438384.html

 
ВтораяДата: Четверг, 14.02.2008, 14:39 | Сообщение # 3
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Да здравствует товарищ Зюганов, самый непотопляемый коммунист всех времен и народов, являющий собой оптимальное сочетание внешнего вида, фамилии, умственного развития и воспитания!

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
БуревестникДата: Четверг, 14.02.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Вторая, а вы к нему на встречу собираетесь? wink
 
ВтораяДата: Четверг, 14.02.2008, 14:48 | Сообщение # 5
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Я и так каждый вечер от телевизионного портрета и страшного голоса шарахаюсь, а тут живьем...Нет уж, команданте, увольте.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.02.2008, 15:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
А че Зю куда то едет?
 
ВтораяДата: Четверг, 14.02.2008, 15:06 | Сообщение # 7
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
В гости будет к нам, говорят.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.02.2008, 15:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
в каком смысле к вам? в Иваново?
 
ЦацаДата: Четверг, 14.02.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Я как-то с Зюгановым в лифте ехала, приятный дядечка и приятным голосом женщин поздравил с настапующим 8-м марта, пожелал нам всяческих благ. Было очень приятно
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.02.2008, 15:23 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
я в 2006 году его видел на Красной площади 22-го апреля, только особого впечатения он у меня не вызвал, просто старик, таких уже надо отправлять на свалку истории
 
ЦацаДата: Четверг, 14.02.2008, 15:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачем так загрязнять окружающую среду
 
БуревестникДата: Пятница, 15.02.2008, 10:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Вчера в дебатах Зюганов говорил тоже самое. Получается, если в партию вступило 70 тыс. молодёжи (молодёжь 7% от общей численности партии), то численность партии более миллиона)))
 
ШeфДата: Пятница, 15.02.2008, 13:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Буревестник, а почему не выставите статью про Зю на главную?
 
БуревестникДата: Пятница, 15.02.2008, 19:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Просто принцип размещать свои материалы, нести так сказать информацию, а не тупо копировать. Вообще хотелось бы написать про КПРФ, но у меня рука не поднимается, потому что ничего хорошего сказать про них я не смогу, а плохое говорить неудобно перед ветеранами и перед малым количеством партийцев, которых уважаю.
Но Зюганов конечно отжог про молодёжь. Кстати, сложилось впечатление после некоторых московских митингов и демонстраций, что молодёжь ходит на них не за так. К идейным можно подойти поговорить, а там было много таких которые тупо стояли и не с кем не разговаривали. А ведь за частую левая молодёжь и ходит на митинги кпрф, чтоб искать новых единомышленников. В одном из отделений встретил девчонок-комсомолок, говорю:
- Вы в СКМ состоите?
- Да, мы тут работаем...
- Работаете?
- Ну да...
Вообще только со временем понял, что большинство в любой партии занимаються заработком.
А я на первых порах, для партии ходил побирался, пожертвования собирал, идиот...
Во имя Знамя Победы, за наших прадедов. А кпрфники хоть и прикрываются красным знаменем, уже постепенно его заменяют нелепыми флажками с надписью "кпрф" и по примеру других партий таскаются с агитационными жилетами.
Шеф, мне интересно, в Иванове коммунисты тоже агитацию не ведут???
 
НаталиДата: Пятница, 15.02.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Странно как-то, время довольно странное и болезненное, не столь для обычных людей, сколь для коммунистов. От развала Собза пострадали более всего коммунисты, не материальный урон, не потеря власти, а поражение, настоящие коммунисты переживают эмоциональный шок от всего пережитого - это апатия, если внешне она незаметна, но в судьбе российского левого движения оно очень сильно скажется, так что я думаю коммунистов народ еще забудет не скоро, но забудет - появится что-то новое, более сильное и радикальное, но основанное на марксизме-ленинизме

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей (Баранов Анатолий, http://forum-msk.ru/)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz