[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Косово
Косово
БуревестникДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Каково ваше отношение к провозглашению независимости Косово. Меня возмущает то, что Россия не вмешалась. Хотя на это надеется не приходилось, ещё во времена бомбордирвки Югославии Россия предала сербов.
 
ДаздрапермаДата: Понедельник, 18.02.2008, 11:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Шо это за штука такая - независимость Кокосова? Навроде комка перловки сваренной в общем сербском котле? Будь ласка роскажи мени, на кой ляд вона тоби сдалася, хлопче? ты лучшее у телек глянь, якой кавардак в вас с президентами заварился. Кто подставным будет. кто главным - то ли Димон, то ли Вован. Воны ж подеруться, президенты ваши. А ты кокосово, кокосово. Тьфу.
Эх, Витек мой больной лежит, некого попытать об мировой и унутренней политике.


жена туркменского олигарха
 
ЦацаДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Все зло отсюда, может и нам надо последовать примеру, чтобы не случилось с нами такого же Косова

Власти австрийской федеральной земли Коринтия приняли закон, запрещающий строительство мечетей и минаретов. По словам губернатора Коринтии Йорга Хайдера, новый закон является защитой от "нашествия ислама". Пресс-секретарь мусульманской общины Австрии Омар Аль-Рави заявил, что новый закон нарушает свободу вероисповедания и принципы равенства.

 
БуревестникДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Все зло отсюда

В Косово всё зло из США, это они подогревают этот конфликт.

 
БуревестникДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
"Наибольшее же внимание привлекло заявление, с которым выступил глава Сербской православной церкви в Косово епископ Артемий. В интервью газете Glas Javnosti, опубликованном вчера, епископ Артемий сказал, что Сербия должна мобилизовать свои вооруженные силы, объявить Косово оккупированной территорией и закупить у России оружие для ее освобождения. "Заявление главы вооруженных сил генерала Здравко Поноса о том, что армия не будет защищать Косово, является позором, - считает епископ. - Сербия должна закупить современное оружие у России и других стран и попросить Россию отправить добровольцев и организовать военное присутствие в Сербии"."

http://forum-msk.ru/material/news/439932.html

 
ЦацаДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
В Косово всё зло из США,

Корень проблем распространение мусульманства, а потом идут подогревание, разжигаение и т.д.
 
ШeфДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Косово всё зло из США, это они подогревают этот конфликт".
Слишком просто. С таким же успехом можно сказать. что этот узел завязали Сталин с Тито, когда разделили Албанию. Или это ещё при Франце-Иосифе произошло?
А в 90-е кто, чьи спецслужбы разработали полигон для этнических конфликтов? Давайте ещё Байрона вспомним и то, что на Балканах спокойно никогда не было.
Объявим мусульманам священную войну Газават за то, что уморили лорда Байрона. (Хотя как поэт он мне и не нравится).
А еспископ Артемий лоббирует интересы российского ВПК. Молодец.
Юра, смотрите не уедьте в Сербию добровольцем. Чувствую, уже подумываете.
 
БуревестникДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Шeф)
уже подумываете

Уже еду biggrin

А что с Байроном случилось?

 
БогринДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что каждый народ имеет право на независимость. В том числе и косовские албанцы. Но вот почему мировое сообщество, которое вообще выступает за неделимость всех государств, какие видет, в этом случаее отреагировало совсем не так.
Quote (Цаца)
Все зло отсюда, может и нам надо последовать примеру, чтобы не случилось с нами такого же Косова
Власти австрийской федеральной земли Коринтия приняли закон, запрещающий строительство мечетей и минаретов. По словам губернатора Коринтии Йорга Хайдера, новый закон является защитой от "нашествия ислама". Пресс-секретарь мусульманской общины Австрии Омар Аль-Рави заявил, что новый закон нарушает свободу вероисповедания и принципы равенства.

Quote (Буревестник)
всё зло из США

И еврев не забудте! Они кровь христьянских младенцев пьют и водой из под крана запивают. Знаем, знаем...


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
ЦацаДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
В Косово всё зло из США

Юрий, а не слишком ли много мы валим на америкосов. Вот и в развале СССР оказывается США виновато. А может мы сами этого хотели?

Quote (Богрин)
Я считаю, что каждый народ имеет право на независимость.

Я тоже так считаю, имеют обязательно, но..... только в пределах своей страны

Quote
новый закон нарушает свободу вероисповедания и принципы равенства.

еще чего? Разносят по всему свету свою заразу и еще им мечети строй. Во что превратились страны где много мусульман? Они таким образом завоевывеют весь белый свет, а вы носитетсь с какой-то идеей на их право на независимость.
Пусть они построят хотя бы несклько православных церквей где-нибудь в Афганестане, а лучше не несколько, а поровну, тогда можно будет говорить о равенстве и братстве. Ну не зря же говорится в чужой монастырь со своим уставом не входят, или это их не касается?
 
ЗигфридДата: Вторник, 19.02.2008, 10:36 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Буревестник, а откуда вы такие картинки в подпись взяли?
 
НаталиДата: Вторник, 19.02.2008, 13:27 | Сообщение # 12
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Зачем париться из-за какого-то Косово, нахрен России нужно оно, вот и не лезут, а выступают за Сербию лишь для нового конфликта с США, сегодня по новостям слышала что Россия и Китай поддерживают сербов. Я лично считаю, что это отделение полный идиотизм, косовары не смогут жить нормально, пока рядом с ними такие государства как Болгария, Сербия, Македония, Греция, да еще Босния спасибо им не скажет, т.к. это вновь может раздробить страну. То что это сделали США и Евросоюз, то тут даже глупо верить в обратное, вы посмотрите на новый косовский флаг - синий, со звездочками, он очень похож на флаг ЕС, это лишь показывает что новое государство упало на колени НАТО. Задается вопрос: Косово стало независимым? Это как раньше у нас крепостные в Юрьев день переходили от одного помещика к другому, другого сравнения я не вижу.

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Вторник, 19.02.2008, 13:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"И еврев не забудте! "
Слушайте, уважаемый Богрин, вот на ньюсах у меня с Леоном зарубон был из=за его антисемитизма, а Вы впадаете в другую крайность. Не впадайте. Вспомните, что Вы ко всему прочему еще и просто человек. А в нюансах Вам поможет язык, на котором Вы говорите. Надеюсь, я достаточно вежлив?
Уважаемый Буревестник, лорд Байрон, с жиру бесясь, поехал сражаться за свободу Греции от турецкого захватничества и умер там от дизентерии (или холеры, поди теперь разберись). Причем был моложе меня. Всех я пережил...
А по сути я говорил о том, что этнические конфликты - это такая ж... , что сразу и не разберешся. Слишком много всего намешано, и простых решений здесь быть просто не может. Вот.
 
ЦацаДата: Вторник, 19.02.2008, 14:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Испания отказывается признавать независимость Косова от Сербии
 
БогринДата: Вторник, 19.02.2008, 14:56 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Я тоже так считаю, имеют обязательно, но..... только в пределах своей страны

А я считаю, что страна вообще абстракция.
Quote (Цаца)
Разносят по всему свету свою заразу

Так можно о ком угодно сказать. Вот православные: пришли на Русь и понастроили своих храмов, и заметье, в отличае от масульман еще и языческие капища снесли. А атеисты? Понастроили везде Дарвиновских музеев и говорят там (господи, спаси и сохрани!) что человек произошел от обезяны. Каждый имеет право верить/не верить в того бога, в какого хочет и молиться/не молиться ему.
Quote (Натали)
это сделали США и Евросоюз

Это сделали косовские албанцы, которые хотят независимости и что бы их не убивали
Quote (Натали)
вы посмотрите на новый косовский флаг - синий, со звездочками

Просто согласно какому-то там соглашению косовский флаг не должен быть ни в чем похож на флаг албанский. Вот и приходится беднягам выкручиваться.
Quote (Натали)
у нас крепостные в Юрьев день переходили от одного помещика к другому

Свободный выбора помещика - меньшее рабство, чем полное крепостное право.
Quote (Шeф)
Слушайте, уважаемый Богрин, вот на ньюсах у меня с Леоном зарубон был из=за его антисемитизма, а Вы впадаете в другую крайность. Не впадайте. Вспомните, что Вы ко всему прочему еще и просто человек. А в нюансах Вам поможет язык, на котором Вы говорите. Надеюсь, я достаточно вежлив?

Еврев я упоминул здесь только для того, что бы показать тупость обвинять американцев или масульман в том, что Косово получило независимость. Жаль, что вы не поняли. Надеюсь, я тоже достаточно вежлив?


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Косово
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz