[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Статьи на разные темы
ГостьДата: Среда, 09.01.2008, 23:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Бескорыстные чиновники-общественники

Давайте ещё вспомним Сократа и других древнегреческих философов))) Они тоже управляли государством на общественных началах))) А говорят общество развивается...

 
ЦацаДата: Четверг, 10.01.2008, 17:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Отныне мужчины в возрасте от 18 до 27 лет будут служить не полтора года, а год, а срок альтернативной службы сократился до 21 месяца. В то же время отменен целый ряд существенных отсрочек от призыва в армию. Теперь на службу призовут и единственных детей пенсионеров и инвалидов первой и второй групп. Лишаются отсрочки сельские врачи и учителя, а также студенты специализированных учебных заведений - Государственной противопожарной службы, МВД, ФСИН, ФСКН, а также ФТС РФ. Также отсрочку теряют поступившие на работу по специальности после окончания вузов в государственные организации. В этом списке оказались предприятия оборонной, химической, ядерной промышленности, атомные станции, ряд научно-исследовательских институтов. Теряют отсрочку и отцы детей в возрасте до трех лет, и даже «глубокая» беременность жены (срок больше 26 недель) от призыва больше не защитит. Военные решили, что будущим отцам, а также уже состоявшимся родителям защищать нужно не молодую семью, а Отечество. Пока молодые отцы будут в армии, Минобороны собирается компенсировать их отсутствие матерям денежными суммами. С 1 января беременным женам призывников будет выплачиваться единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей, а после рождения ребенка - по шесть тысяч рублей за каждый месяц, проведенный отцом в армии. Хотя эксперты сомневаются в эффективности этой меры, поскольку обещанная государством сумма едва превышает прожиточный минимум.

Добавлено (10.01.2008, 17:25)
---------------------------------------------
Теперь за непристегнутый ремень безопасности придется заплатить 500 рублей вместо прежних ста. Причем нарушением считается любой непристегнутый пассажир, в том числе и на заднем сиденье. Проезд на красный свет обойдется в семь раз дороже, чем раньше, - в 700 рублей. За разговор по мобильному за рулем без системы "hands free" возьмут 300 рублей. Управление машиной просто без прав обойдется нерадивому водителю в 2,5 тысячи рублей (ранее штраф составлял 700 - 1 тысячу рублей), аналогичное наказание грозит автовладельцу, который дал "порулить" лицу без водительского удостоверения.

Накладной станет и быстрая езда. За превышение скорости на 40 - 60 километров придется отдать не 300 рублей как раньше, а уже до полутора тысяч. Самое строгое наказание - арест на 15 суток или штраф пять тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде либо после лишения прав. Не поздоровится и участникам ДТП, покинувшим место аварии, их лишат прав на полтора-два года.

Появились в кодексе и абсолютно новые пункты, которых раньше не было. Так, например, теперь вдрызг пьяных водителей мопедов, извозчиков или велосипедистов тоже будут ловить и штрафовать на сумму до 500 рублей.

Интересно, а подвыпивших пешеходов будут наказывать? biggrin

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:27 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню один раз ехали из Иваново с водителем-дедом, шумахер такой попался. 120 гнал по трассе при плохой видимости, снег шел, вечерело. Так мы попались на двойном обгоне и пересечении сплошной. Гаишники как раз за поворотом стояли, впаяли штраф 1000 р. Наверное для такого нарушения это мало))) Но всё же...
 
ЦацаДата: Среда, 16.01.2008, 21:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
В новогодние канукулы резко "снизилось" кол-во ДТП.
"Штрафы" возросли до 2-х тысяч долларов, поэтому нарушения не высвечивались )))

Но не о том хотела....
Житель Китая снимал деньги в банкомате, но произошел сбой и автомат выдал ему очень крупную сумму денег
Но его замучила совесть и он пошел в полицию.
Его приговорили к пожизненному заключению, но он хорошо отделался, за это у них полагается смертная казнь.
Вся фишка в том что у них нет в законе упоминания про банкоматы, поэтому судья приписал статью - хищение средств в особо крупных размерах...

Во как....

 
ПетрДата: Среда, 16.01.2008, 21:58 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Дурак Ваш киетаец cool
И в чем мораль, чистосердечное признание самый короткий путь в тюрьму? wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 17:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Цаца, враньё это всё, происки империалистов против китайских товарищей. У нас вон тоже написали, что уборщица нашла 30 000 евро и вернула потерявшему. Рождественские сказки.
 
ЦацаДата: Четверг, 17.01.2008, 20:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне в принципе все равно... в газете статейка попалась, вот и решила поделиться причем без комментариев с моей стороны. Правад или нет написано, не знаю... прессе не верю и за чистую монету не принимаю biggrin
 
NanaДата: Суббота, 19.01.2008, 00:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Совестливый китаец, не знающий законов... Нонсенс.
 
TimurДата: Суббота, 19.01.2008, 13:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная статья: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/739/22.html

Не верится только в то, что Медведев хоть что-то исправит...


Наша Родина – СССР!
 
ШeфДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Молодец Тимур, хорошую ссылку дал. Обмен духовными ценностями состоялся.
Фигура (подпись).
ЗЫ: привет от Мишки Квакина.
"Не верится только в то, что Медведев хоть что-то исправит..."
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
 
ЦацаДата: Четверг, 24.01.2008, 08:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Во всех американских школах в начале XX века была введена своего рода присяга, которую дети давали при своем поступлении в школу. Она заключается в следующих словах: "Клянусь, что я никогда не буду портить или уничтожать ни деревья, ни цветы. Торжественно утверждаю, что не буду плевать ни на тротуаре, ни в трамваях, ни в классах школы, ни в других публичных местах. Обещаю также, что не буду портить садовых заборов и не буду пачкать стен - ни внутри, ни снаружи домов. Не буду никогда бросать на улицах и в парках бумагу и остатки еды. Я всегда буду почтителен с людьми, буду беречь птичек и не дам их жестоко истреблять, буду беречь чужие вещи, как собственные. Кроме того, даю клятву, что я буду преданным и справедливым гражданином своего государства".

Мы все время стараемся подражать американцам в самом низменном, а потом клеймем их в во всех наших грехах. Почему бы хорошую практику не внедрять в наши школы... не плохая установка

 
ШeфДата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемая Цаца, Вы впадаете в другую крайность. Иногда Вы высказываетесь настолько справедливо, что Вам просто нечего возразить.
 
ЦацаДата: Вторник, 05.02.2008, 09:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Самый большой в мире карандаш появился в Америке.

Энтузиаст Ашрита Фурман из США сделал самый большой в мире карандаш длиной 23 метра. Вес гиганта составил около 10 тонн. "Карандаш получился настолько большим, что его можно заметить на снимках со спутника", - утверждает создатель. Это в свою очередь привело к курьезу: полиция приняла творение Фурмана за ракету. Чемпион оказался больше предыдущего рекордсмена, достигавшего в длину 20 метров. На создание карандаша ушло 8000 досок, внутри него разместился графитовый стержень диаметром 25 сантиметров. На конце карандаша создатель установил ластик весом 90 килограммов.
biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ШeфДата: Вторник, 05.02.2008, 11:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Что было бы, если бы такой карандаш упал на спину Остапу Бендеру?
Фурман - родственник нашему Фурманову? biggrin
 
ВтораяДата: Вторник, 05.02.2008, 11:40 | Сообщение # 30
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Однофамилец biggrin

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz