[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Статьи на разные темы
БуревестникДата: Вторник, 05.02.2008, 12:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Цаца, а они им писать пробовали?
 
ЦацаДата: Среда, 06.02.2008, 08:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
У юристов появился свой праздник.

Свой профессиональный праздник служители Фемиды смогут отмечать 3 декабря - именно эта дата была утверждена в понедельник указом президента РФ. Документ вступает в силу со дня подписания, сообщила пресс-служба Кремля.

Почему выбор пал именно на 3 декабря, пока неизвестно. По крайней мере никаких общеизвестных юридически окрашенных событий, связанных с этим днем, на ум историкам не приходит. Хотя задним числом скорее всего что-нибудь и найдут.

Добавлено (06.02.2008, 08:50)
---------------------------------------------
Ой, простите, так лучше будет biggrin

У юристов появился свой праздник.

Свой профессиональный праздник служители Фемиды смогут отмечать 3 декабря - именно эта дата была утверждена в понедельник указом президента РФ. Документ вступает в силу со дня подписания, сообщила пресс-служба Кремля.

Почему выбор пал именно на 3 декабря, пока неизвестно. По крайней мере никаких общеизвестных юридически окрашенных событий, связанных с этим днем, на ум историкам не приходит. Хотя задним числом скорее всего что-нибудь и найдут.

 
ШeфДата: Среда, 06.02.2008, 13:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Собаке делать нечего, так она... Это я, уважаемая Цаца, про законодателей и Кремль.
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 12:01 | Сообщение # 34
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Прикольно, у меня свой проффесиональный праздник happy happy happy

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 15:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Для меня многочисленные профессиональные праздники - просто беда. cry
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 15:08 | Сообщение # 36
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Что так плохо?

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 15:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да я вообще не люблю банкеты, застолья, корпоративки. Слишком большой индивидуалист - люблю есть и пить то и столько, и КОГДА хочу. А хорошим людям порой трудно отказать.
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 19:51 | Сообщение # 38
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
А я люблю вечеринки, много народу и песни FPG

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ЦацаДата: Четверг, 14.02.2008, 17:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
По телевизору сюжет показывали про дедовщину, откуда она взялась. Может быть многие знают, но для меня это было открытие

А теперь назовем того, кого кавалеристы считают отцом-основателем цука, то есть дедовщины. Скажем прямо, трудно произнести его имя. Очень не хочется обзаводится врагами. Пусть за нас отдувается историк! Итак! Внимание! Вопрос! Кого можно считать основателем дедовщины? Не мы, а историк Сергей Тутовлин, сказал, что это… великий поэт Михаил Юрьевич Лермонтов!!!

Только не надо бросаться помидорами тухлыми яйцами! Просто Михаил Юрьевич Лермонтов был одним из первых воспитанников Николаевского кавалерийского училища. Он поступил туда в 1832 году, через десять лет после основания школы кавалеристов. А первые упоминания о цуге как раз и приходятся на годы учебы будущего великого поэта.

Справедливости ради надо сказать, что сомнительной славе родоначальника дедовщины, Лермонтов обязан своему убийце. Владимир Мартынов, дожив до глубокой старости, решил оправдаться перед потомками и написал книгу «Моя исповедь». Там в лучших традициях современного психоанализа он объяснял причины ненависти к великому поэту. Мартынов – однокашник Лермонтова по Николаевскому кавалерийскому училищу, но учился на курс младше, и был при корнете Лермонтове подневольным зверем. Отсюда все и пошло. Зверь подрос, и убил корнета Лермонтова. Из-за дедовщины мы потеряли солнце русской поэзии!

 
ДмитрийДата: Четверг, 14.02.2008, 18:40 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне Лермонтов - эмо 19-го века, большинство его стихов меня в тоску вгоняют
 
ЦацаДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
За рубежом появились в продаже помогающие обмануть работодателя наклейки.

Они - в виде глаз - предназначены для тех, кому захочется вздремнуть на работе или на лекциях в институте. Наклеив пару таких глаз на веки, можно с чистой совестью спать за компьютером или за партой (если, конечно, вы умеете спать сидя), создавая при этом видимость деятельности. Разве что окружающие могут удивиться вашим внезапно поменявшим цвет или разрез глазам

Во какая забота wacko

 
БуревестникДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
А что делать с неподвижностью или храпом??? biggrin
 
ЦацаДата: Среда, 20.02.2008, 08:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот еще... прикольно

Бюро путешествий в восточной Германии начинает продавать билеты на первый авиарейс для нудистов. 55-местный самолет будет летать из Эрфурта на популярный курорт Узедом на балтийском побережье Германии.

Первый рейс запланирован на 5 июля. Впрочем, пассажирам придется одеваться перед посадкой в самолет и перед приземлением - в салоне оборудованы специальные места для хранения одежды. Обслуживающий персонал раздеваться не будет в связи с требованиями безопасности, сообщает ВВС. Ничего странного в подобной новации немцы не видят. Нудизм давно популярен в Германии, здесь для нудистов есть не только пляжи, но и отели, и рестораны, и магазины.

 
ШeфДата: Среда, 20.02.2008, 10:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
После школы мы с Вованом Рахманьковым работали автослесарями, так однажды я заснул в позе вопросительного знака над капотом грузового автомобиля.
 
ЦацаДата: Четверг, 21.02.2008, 10:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл подверг критике моду на гражданские браки, которые в последнее время получают все большее распространение. "Телесные связи вне семьи" разрушают личность, отметил он. Иерарх убежден, что в интимных межличностных отношениях неприемлемо такое понятие, как "профессиональный опыт". "Чем больше связей у человека, тем более недоверчивым и подозрительным он становится. Такая личность не способна искать компромисс", - отметил митрополит.

Странные у него стереотипы

 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz