[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Южная Осетия: война между Россией и Грузией
Южная Осетия: война между Россией и Грузией
ДмитрийДата: Вторник, 19.08.2008, 11:59 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Русский)
Россия превращена в колонию, почему власть требует, например, регионы привлекать иностранные инвестиции в свою экономику, да для того что бы все мы в большей степени были зависимы, хотя своих ресурсов и денег достаточно, чтобы самим инвестировать свою экономику (возьмите Беларусь, живет сама по себе).

Давно уже всем ясно это, посмарите на наше сельское хозяйство, наши агропромышленники задыхаются от "перепроизводства", когда государство закупает почти все на Западе, а свою продукцию не поддерживает, зарплату колхохникам отдают молоком, картошкой, телятами, чем угодно, но только не валютой. Смешно просто становится. Хлеб в за белый и черный отдаешь 50 рублей, в Москве 32-36. Нефтедобывающая страна по таким ценам продает бензин, что создается ощущение, что мы к нефти и газу и близко не стоим. От того и цены на проезд в общественном транспорте - у водителя автобуса, троллейбуса, трамвая билет стоит 25 рублей. 31.4здец! Война лишь показуха, для отвода глаз.
 
aristokratisДата: Вторник, 19.08.2008, 15:09 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, ваши суждения о сельском хозяйстве может быть и верны по духу, но голословны. Сегодня из 40 млн. человек, живущих на селе, непосредственно на производстве работает более 7 млн. Наши посевные площади составляют порядка 9 – 10% мировых. При этом урожая с этих огромных территорий собирается всего ничего: зерна в 2007 году было произведено всего 80 млн. тонн (для сравнения – крошечная Венгрия собирает почти 20 млн.). Ну и где же здесь перепроизводство? При этом технологии хранения продукции таковы, что половина урожая просто гниет до переработки. А кушать-то хочется… Вот и закупаем с/х-продукцию за рубежом. При этом, прирост объемов производства составляет всего 2,8% ВВП в год. В той же Венгрии 25% (здесь могу наврать)… Выводы, в том числе и по ценам, я думаю, сделаете сами...

Добавлено (19.08.2008, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
Россия превращена в колонию, почему власть требует, например, регионы привлекать иностранные инвестиции в свою экономику, да для того что бы все мы в большей степени были зависимы, хотя своих ресурсов и денег достаточно, чтобы самим инвестировать свою экономику (возьмите Беларусь, живет сама по себе)

О чем вы?! Привлечение иностранных инвестиций в регионы - свидетельство о постепенном, хоть и болезненном входе России в мировой рынок. Возьмем, например, машиностроение. У нас есть производственные площади и рыночный спрос, а у иностранных компаний (например, Ford) технологии. При объединении возможностей получаем на наш рынок хорошие и дешевые автомобили плюс рабочие места и налоги, а Ford, освоив новый рынок, получает прибыль от продаж машин.
Какая ж тут колонизация?
А ссылка ваша протухла более чем на год. И какой же тут ввод войск?

Добавлено (19.08.2008, 15:09)
---------------------------------------------
Насчет капитального развала оборонки согласен с Петром. Причем развалили не только ВПК и армию, но и саму систему безопасности. Что сыграло на руку нашим западным конкурентам. Их разведка и их дипломатия, равно как и их PR дали результаты - вокруг нас кольцо врагов из числа бывших друзей... Но, Петр, вы считаете, что это безобразие надо исправлять наращиваем военного потенциала? Каким же образом?


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Вторник, 19.08.2008, 17:12 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
aristokratis, Ну двадцать лет срок не быстрый, но вполне достаточный, чтоб построить изрядное количество военных кораблей вместо буровых платформ, восстановить дружбу в Кубой и Вьетнамом. Налечь на космос и назапускать спутников что комаров. biggrin Все не собьют. Увы. как всегда количеством. Тут Анти на ньюсах считает, что они молчать не будут. Ага, только такого количества танков как у СССР ни у кого не было. И полномасштрабной войны с планами джексонов веников же не будет.
Главное поверить в свои силы. Цивилизация еще очень сильна, а наши Западные соседи уже нет,Китай то они проморгали. Хотя вооружены китайские ВС старыми моделям советского образца. В конце концов это работа нашей оборонки, пусть и разбомбленной и движение науки, вместо наномоно корпораций.
Думаю план реален. Очень похоже на драму Крымской войны. Но Мудрый Александр дипломатически замирил Кавказ, дал усилиться европротиворечиям и встал на сторону бывшего врага. Сколько уж лет у нас добрые отношения с Францией

Только обидно что, опять инициативу взяли ребята в погонах. Посмотрите на мэйле, уже чепе ввели, боятся грузинских терактов. Опять опарафинимся начав пресовать грузин с нашими паспортами. А дальше вновь чрезвычайный режим, бизнес под корень никакого НЭПа, и уже окончальная диктатура. Вот думается мне, именно это и хотят видеть ЦРУ на всем постсоветском пространстве."князьев с ватагами братвы" (С)


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
aristokratisДата: Вторник, 19.08.2008, 17:33 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Петр,
Допустим, наращивать военный потенциал нужно. Допустим... Но на какие шиши? Да на те же сверхприбыли от буровых платформ. Так что зря вы их ругаете smile

Добавлено (19.08.2008, 17:33)
---------------------------------------------
А за 20 лет мы ничего сделать не могли, так как оставшись без денег, испугались, избезумились и начали разворовывать оставшиеся гроши...


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Вторник, 19.08.2008, 18:21 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Нужны не сколько ШИШы, а кадры и метал. smile А шиши от энтих буровых нового поколения тупо разбазарят, в очередной раз взгрев цены в стране. dry Это уже не в первый раз.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Вторник, 19.08.2008, 22:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
О чем вы?! Привлечение иностранных инвестиций в регионы - свидетельство о постепенном, хоть и болезненном входе России в мировой рынок.

Да ладно хрень -то нести, на тех условиях, на которых входит РФ в мировой рынок, она становится одной из банановых республик, а Форд, который кстати скоро дуба даст, пытается получить сверхприбыли на нашем рынке, т.к. зарплата персонала РосФорда раз в 6-7 меньше, чем в США (3% зарплаты заложено в стоимость авто), к тому же наш Фокус одной и той же комплектации, у нас стоит на 30 % дороже, чем в США.

Quote (aristokratis)
А ссылка ваша протухла более чем на год. И какой же тут ввод войск?

Не прикидывайтесь, уважаемый, ссылку дал потому, что действительно в мае 2007 года прошла ратификация данного соглашения, кстати о которой 90 % россиян даже не подозревают. Так вот как можно воспринимать существование данного соглашения после известных кровавых событий ЮО? В ладоши хлопать нашим законодателям и президентам?

Quote (Петр)
Хотя вооружены китайские ВС старыми моделям советского образца. В конце концов это работа нашей оборонки, пусть и разбомбленной и движение науки, вместо наномоно корпораций.

Вы Петр не иначе в СВР служите, что так уверенно говорите о военном потенциале доброхотного Китая, что же его так Штаты боятся. Так вот, Китай еще в начале 90-х начал скупать самые перспективные технологии нашей оборонки (которая России стала не нужна) и патенты на право производства передовых вооружений без права продажи, ну так лет на 15, так вот эти 15 лет на исходе и те же Сухие китайского производства могут заполнить рынок вооружений. А армия Китая живет под лозунгом В.И.Ленина: "Учиться военному делу настоящим образом!", так что стара байка, что Китай по вооружению отстает от нас на 35 лет.
А самое главное Петр, думаю, что у России нет 20-ти лет сопли жевать.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 19.08.2008, 22:04
 
aristokratisДата: Среда, 20.08.2008, 09:42 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Г-н Русский, вы не в курсе дела...
За отсутствием у нас техники, технологий, материалов и квалифицированных рабочих кадров создание в России самостоятельных инновационных производств невозможно.
А насчет зарплат приведу два примера...
Совсем недавно компания Nissan проводила в России конкурс на замещение рабочих должностей и предложила кандидатам простой тест: нужно было быстро прикрутить, а потом открутить автомобильное колесо. Прилагалась инструкция, в которой было четко прописано, что, открутив гайку, нужно положить ее на специально разосланную тряпочку, затем взять гайку с тряпочки и прикрутить обратно. Ни один из претендентов не выполнил инструкцию... Мало того, что все проигнорировали тряпочку, рабочие недокручивали гайки или срывали резьбу, теряли гайки или просто воровали. А во Всеволожске производители Ford столкнулись с тем, что наши сознательные рабочие, которые хорошо умеют митинговать и отстаивать свои права, постоянно изобретают что-то новое на каждой стадии производственного процесса: например, там, где нужно закрутить ту же гайку – забивают ее молотком. И при таком подходе к делу все хотят получать огромные зарплаты! Для иностранцев, мучающихся ко всему этому еще и перебоями в поставках, везущих запчасти из-за рубежа, измудряющих логистику при нашем бездорожье и отсутствии инфраструктуры, наш рынок медом не намазан. А вы говорите колония!
В США автомобили стоят дешевле, потому что затраты на их производство в штатах гораздо ниже. Это потому что тамошние автокомпоненты изготавливаются из качественного сырья на соседних промплощадках, отсюда, кстати, дешевая логистика. Кроме того, спрос на автомобили в штатах падает из-за насыщения рынка. А у нас все наоборот...

Добавлено (20.08.2008, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
Нужны не сколько ШИШы, а кадры и метал

Согласен на все сто! Но кадров у нас нет (смотрите мой пост Русскому, могу еще примеров набросать) - их надо учить, прививать культуру производства и пр. А научивши и прививши им надо платить достойную зарплату ,чтобы они не халтурили по национальному обычаю, а работали на совесть. Все это уже шиши. Металла у нас нет. Равно как и технологий его обработки. Технологии стоят дорого и находятся у наших стратегических врагов. Их надо покупать, внедрять в наши доисторические производства, менять цепочки и пр. Это тоже шиши, и немалые...
Quote (Петр)
тупо разбазарят, в очередной раз взгрев цены в стране.

Да, этим мы всегда и занимались. И в советское время и во время "становления нашей хрупкой демократии". Но так как альтернативных вариантов получения быстрых прибылей в бюджет нет, приходится рассчитывать только на экстенсификацию добычи нефти. Можно долго стенать по поводу ограниченности нашей экономики, но тут уж ничего не поделаешь. 20 лет мозги, я извиняюсь, е...и, теперь еще 20 лет будем проводить интенсификацию. Если дадут...


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Среда, 20.08.2008, 10:58 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Русский что-то купили, что-то потырили это факт.

Quote
А самое главное Петр, думаю, что у России нет 20-ти лет сопли жевать.

Вот это тот случай когда лучше не жевать, а говорить.
aristokratis, я не верю, что коммунисты нефтяники одумаются будь они хоть госкакпы, хоть олигафры. Сейчас самое время их пинать, а не шкурить, как вон вчера Мечел под антимонопольным предлогом.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
aristokratisДата: Среда, 20.08.2008, 11:03 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего, Петр, все будет хорошо. Вот у нас пенсионные отчисления оприходуют и двинут на оборонку и на обустройство России angry

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.

Сообщение отредактировал aristokratis - Среда, 20.08.2008, 11:03
 
ПетрДата: Среда, 20.08.2008, 11:12 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
aristokratis, Ну что вы все давно уже утырено и разбазарено. Еще год назад.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Среда, 20.08.2008, 16:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
А вы говорите колония!

Для аристократа :ЖМИ СЮДА


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Среда, 20.08.2008, 16:05
 
aristokratisДата: Четверг, 21.08.2008, 11:59 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Русский, спасибо, что просветили меня неграмотного. smile Давайте не будем вступать в терминологические диспуты, тем более что спор у нас выходит чисто аксеологический. В тему скажу лишь одно. Война эта, безусловно, явление экономическое. А какая колония будет воевать у метрополии (всем же понятно, что Грузия тут не причем) право на господство над стратегически важным в экономическом отношении регионом.
Петр,
Да и не год назад, да и не все, наверное...
Вообще получается замкнутый круг: танки нужны, чтобы воевать вышки, вышки – чтобы строить танки. Вот у Америки есть высшая жидомассонская (уж простите за вульгарную терминологию) цель: зомбирование всего населения планеты Земля и Вселенной (в перспективе). А у нас все по системе танки/вышки...

Добавлено (21.08.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Кстати, насчет вульгарной терминологии wink :
На redzagorsk г-н Макаров дал ссылку на "Обсуждение темы про события в Южной Осетии на шовинистическом форуме Вольнодумства". Теперь дружеские обвинения в шовинизме хотя бы немного обоснованы smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.

Сообщение отредактировал aristokratis - Четверг, 21.08.2008, 11:59
 
РусскийДата: Четверг, 21.08.2008, 22:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Упор на дипломатию и военное строительство в противовес полицейскому. Это ВС у нас должен составлять 3-4 миллиона контрантников + резервисты. А у нас численность спецслужб около 6 миллионов.

Про 6 млн. Вы Петр конечно загнули, но ход вашей мысли мне понятен. Диспропорция в численном количестве и финансировании силовых органов существует уже давно. О ВС РФ все уши прожужжали, что они должны быть 1 млн. человек и все сокращали и сокращали. То о других органах правоохранительных и МЧС, ФМС, судебные приставы и т.д. о их количестве молчок. Ну и понятно, чтобы кому-то дать, надо у кого-то отобрать, вот здесь можно и предположить, что брали у армии, поэтому и некомплект л/с по частям, поэтому налет летчиков 15-20 часов в год, вместо положенных 200-250 часов, поэтому неукомплектованна боевая техника. Вот смотрю я по ТВ самые обеспеченное у нас МЧС, в армии сокращают инженерные войска, химзащиту и т.д. А тут показывают по ТВ, как саперы МЧС (МЧС очень любят показывать) после боевых действий в Цхинвали занимаются разминированием, хотя этим всегда занимались армейские саперы.
Давно назрела необходимость пересмотреть комплектование л/с силовых органов, ну и финансирование тоже.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Пятница, 22.08.2008, 21:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ничуть не загнул уважаемый Русский. Численность МВД около 3,5 млн, а КГБ около 2,5 млн. Вот Вам и численность ВС СССР в сопостоваимых пропорциях конечно. Населения в России в два раза меньше. Очень крепок УФСИН вооруженный стрелковым оружием и тяжелой техникой, выполняющий функции прежних ВВ. Приставы пробили право на ношение и применение оружия на уровне МВД и права уже сопоставимы. Своих спец подразделений и права на аресты требует ФАС. Это тенденция абсолютно очевидна.
А вооруженные силы нищают, в контрактники набирают шпану, никому не нужную, ни в МВД, ни в других спецслужбах.
А армия нужна иначе размажут американским сапогом. Увы, они уважают только силу. Не помню кто из отцов основателей их Конституции брякнул, но смысл в том, кто конституция это всего лишь договор равно вооруженных джентельменов, то есть обеспечивается ее выполнения равно вооруженными джертельменами.
Насчет МЧС согласен с Вами полностью. Свертывание инженерных войск, войск химзащиты и т.д стратегическая ошибка. Даже американский опыт у нас через задницу делается.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Пятница, 22.08.2008, 23:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
А армия нужна иначе размажут американским сапогом. Увы, они уважают только силу.

Согласен с Вами Петр, была бы былая сила, никто бы не дернулся в ЮО, и та байка про Россию встающую с колен, поэтому типа на нее все катят, это для наших простаков. Только мощные ВС гарантия мира, и те кто у власти несомненно об этом знают лучше нас, поэтому доведение ВС до состояния, позволяющим нам угрожать, это несомненно наводит на мысль о засланном казачке. Несомненно сегодня только РВСН остается элементом сдерживания. И все эти ПРО вокруг России уже давно было понятно направлены на предотвращение санкционированного или нет пуска ракет с нашей территории. К сожалению и ЯС подверглись безумному сокращению, кому надо было уничтожать наши мобильные пусковые установки на ж/д ходу, которые были фактически не уязвимы для противника. И сегодня угрожать во всеуслышанье ядерным оружием это безумство, это восстановить против себя весь мир. В бытность СССР никто не угрожал (кроме Хрущева), но все вороги знали, что у нас мощное ядерное оружие и средства его доставки. А достигалось это просто, регулярными пусками ракет, а в газетах за месяц писали, о запрете захода кораблей или залета самолетов в акваторию Тихого океана с такими-то координатами и этого было достаточно, все в мире знали о мощи ЯС СССР.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 22.08.2008, 23:07
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Южная Осетия: война между Россией и Грузией
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz