[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Конфликт на Ближнем Востоке
Конфликт на Ближнем Востоке
БуревестникДата: Среда, 07.01.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Я тут посмотрел новости, увидел как наши спасатели выгружают гуманитарную помощь в Палестине. А интересно, что за консервы они им привезли? Написано "Росрезерв". Вдруг представил, как палестинцы открывают коробку, а там банки на которых на рисована морда поросенка.

Хотя по идее наши гуманитарии должны догодаться, что мусульмане не едят свинину. Но речь собственно говоря не об этом. Вот непонятно, почему у нас чуть что сразу отправляют гуманитарную помощь? У нас что ли деньги лишние? Или резервы переполнились? На мой взгляд, в условиях кризиса это бесхозяйственность.
 
РусскийДата: Пятница, 09.01.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Вот непонятно, почему у нас чуть что сразу отправляют гуманитарную помощь? У нас что ли деньги лишние? Или резервы переполнились? На мой взгляд, в условиях кризиса это бесхозяйственность.

Должен с Вами уважаемый Буревестник , в чем-то согласиться. У нас у самих почти 4 миллиона детей беспризорников, пенсионеры не доедают, аварийного жилья немеряно. т. е. своих проблем с лихвой хватает.
Помнится Брежнев полмиру помогал, так свои то хоть сытые были.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Мужики, склады Росрезерва время от времени должны растовариваться, у любой тушенки есть срок годности. После этого только утилизируй за свой счет. Торговля может и не принять , если до истечения срока остается дней 30. Вот Вам и гуманитарная помощь. Ничего удивительного, весь мир так делает. Не будем наивно считать, что гуманитарка это благотворительные пожертвования.

Насчет конфликта, мое мнение Израиль впервые с 48 года на краю пропасти. Это огромная ошибка поручить операцию генералу Гал Хиршу( вроде так его зовут) который провалил уже две войны в Ливане и в Южной Осетии. Теперь ему не отмазаться, что армия не израильская, а грузины плохие вояки.

Слошком большое количество жертв, отсутствие сочувствующих на палестинской территории и как результат невозможность эффективно противстоять партизанам. Плюсом к тому угрозы гуманитарным миссиям. Война не по международным правилам. Надежда только на боевую мощь. Невиданное дело, США воздержались при голосовании резолюции в Совбезе ООН.

Как результат, Израиль потеряет сочувствие на всех уровнях. Принципиальность не значит упрямство и если Ливни проиграет на февральских выборах,то будет означать повторение грузинской ситуевины. Не простят рядовые израильтяне правительству бестолковой войны, уже не первой кстати.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Как результат, Израиль потеряет сочувствие на всех уровнях.

Думаю, Израилю, это сочувствие, и не нужно, государство десятилетия находится во враждебном окружении, а это мобилизует его граждан расчитывать только на свои силы, не надеясь на чье-то сочувствие. Передовая современная армия, общегосударственная военная подготовка, патриотизм в защите своих территорий вот залог успешного существования и развития даже во враждебной среде. Не буду уж говорить о передовых технологиях, медицине и других показателях современного развитого государства. Кто -то скажет, а бабки откуда, так кто мешает развиваться нам в том же ключе, служить себе, а не прислуживать супостатам.
С другой стороны политика двойных стандартов нашего государства до добра не доведет, кому на хрен такие посредники в переговорах нужны, когда посредник и нашим и вашим... Не проявление однажды жесткости и принципиальности по конкретному вопросу, касающемуся безопасности своего государства ведет к потере уважения на мировой арене и думаю перекрытием газа Европе это уважение не вернешь. Только последовательное отстаивание своих государственных интересов даже по маловажным спорным вопросам в конце концов может дать и уважение, и преимущество в различных переговорах.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 12.01.2009, 14:04
 
ПетрДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Не согласен с Вами уважаемый Руский 60 лет войны и мобилизационной жизни, невозможности просто жить и заниматься своим делом это очень много. Израильтяне устали, они просто хотят жить. А Хамас это другая война, это партизаны и подпольщики, вот против них Израиль воевать и не умеет. Реально, ни одной из поставленных целей в Ливанской воне он не достиг. Кроме того при партизанской войне всегда большие жертвы против мирного населения и виноват всегда каратель. Учтем, что Израиль очень зависим от внешних партнеров США прежде всего. Утрата сочувствия и выставления Израиля в виде агрессора, что хреново получалось у СССР, может стать реальностью. Мировое сообщество от них отвернется и лишит помощи. Это путь в никуда.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.

Сообщение отредактировал Петр - Понедельник, 12.01.2009, 22:40
 
РусскийДата: Вторник, 13.01.2009, 10:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Учтем, что Израиль очень зависим от внешних партнеров США прежде всего.

Могу с Вами в этом согласиться, уважаемый Петр, однако хочу заметить, что это взаимовыгодная зависимость, т.к. Израиль является, в сущности, непотопляемым авианосцем США на Ближнем Востоке, и если хотите авангардом борьбы с немнимым международным терроризмом, т.к. можно предположить кто и зачем финансирует те радикальные группировки на близлежащих к Израилю территориях, поэтому, в принципе, те действия Израиля, это акты упреждения возникновения более значительных проблем для государства и его народа, тем более адекеватный ответ тем, кто пулял ракетками.

Quote (Петр)
Реально, ни одной из поставленных целей в Ливанской воне он не достиг. Кроме того при партизанской войне всегда большие жертвы против мирного населения и виноват всегда каратель.

Во-первых, будем точны, мы вообще не знаем, какие цели ставит для себя государство Израиль и его руководство, поэтому можем только предполагать.
Во -вторых, я же думаю, как раз об обратном, цели эти достигаются, только может не в полной мере, потому что там реально оценивают ситуацию, и , в частности, то, что предотвратить партизанскую войну невозможно, но то, что не допустить ее на свою территорию, парализовать ее на определенное количество лет, и дать себе передышку это несомненный успех. А уж то, что они нейтрализовали Мубарака, это вообще кропотливая и удачная работа.
И в-третьих, вероятно, в ближайшие годы, мы будем свидетелями переформатирования международных отношений.



"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
БуревестникДата: Вторник, 13.01.2009, 11:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Евреи Иванова - с Израилем
13.01.09, ИВАНОВО, АЕН (Валерий Лебедев) – 11 января, во время традиционной встречи, всеми еврейскими организациями Иванова было принято письмо в поддержку Израиля, которое направлено в адрес израильского посольства.
А вчера было обсуждено письмо поддержки мэрам Ашкелона и Беэр-Шевы, где проживают бывшие земляки-ивановцы.
Вообще, Ближний Восток становится еврейской общине Иванова с каждым днем все ближе и ближе.
С началом защитной военной операции Израиля, в общину звонят и приходят жители Иванова, чтобы выразить поддержку его справедливым действиям, причем, чаще это граждане коренных национальностей.
В эти дни ивановские евреи не слышат других слов, кроме пожелания победы и удачи народу Израиля.
Все дни в утренние часы приходят евреи, чтобы надеть тфилин и прочитать молитву за еврейский народ.

Русский, наверное это про вас в статье упомянули.

 
РусскийДата: Вторник, 13.01.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Русский, наверное это про вас в статье упомянули.

"Вот место Голды Меир мы прохлопали, -
А там - на четверть бывший наш народ."

Уважаемый, Буревестник, попрошу не ёрничать, или Ваш сайт не вольнодумный.



"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Конфликт на Ближнем Востоке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz