[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Что стоит за революциями в Европе (Болгария, Литва, Латвия, а дальше?)
Что стоит за революциями в Европе
Что хотят революционеры новой Европы?
1.1. ЛЕВЫЙ поворот, возврат к социализму.[ 0 ][0.00%]
2.2.ПРАВЫЙ поворот, возврат к домарксову капитализму и равенству стартовых условий.[ 0 ][0.00%]
3.3. Это что-то совсем новое.[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
ПетрДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Эх Юрий, Вашими бы устами да мед пить. Просто мое мнение об аграриях пока не шибко. Но может еще и остались фанаты селянства. Посмотрим. Нужна первичная молокопереработка, нужны минибойни и колбасные цеха. Это потянуло бы за собой животноводство и молоководство. Пока устояла только Горинская птицефабрика, хотя по 80м годам помню, что птицеводство поблизости от крупных городов дело супервыгодное.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Я общался с несколькими сельхозпроизводителями в Кинешемском районе, два из них планировали что в дальнейшем открыть перерабатывающие предприятия. Летом того года, такая перспектива была вполне реальной, сейчас конечно дело обстоит несколько иначе. С другой стороны у молочного животноводства нет иных перспектив, сдавать молоко за бесценок перекупщикам означает для них работу почти в убыток.
 
РусскийДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
Что-то господа-товарищи не на той ветке о сельском- хозяйстве заговорили, тут все про революцию.
Однако выскажу свое мнение, вон на Кинешемской птицефабрике собственник сменился, теперь их курицы(несушки) второй категории стоят 95 руб, а привезенные из Калуги бройлеры в магазинах стоят 74 рублика, вот и поддержи местного отечественного производителя, если он блин цену нам такую установил, думаю с таким успехом птицефабрике скоро придет каюк, народ уже развернулся на другого производителя, если на фабрике чего-то не допонимают, то сомневаюсь.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:26 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Вот такие вот "новые хозяева" и доводят до революций. Как это можно назначать цену не зная, а как у конкурентов. И откуда взялись убытки в размере 20 руб на кило. Вот тоже чудные ребята. Их постоянно строют за загрязнение территории пометом. А чтоб купить энергоустановку работающую на пардон дерьме и начать экономить показав Чубайсу фигу, ни один не допетрит. В Европах это нормальное дело. Дерьмо перерабатывают удобрения продают для озеленения городов. И никто не жалуется на жизнь.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Пятница, 30.01.2009, 16:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Вот такие вот "новые хозяева" и доводят до революций.

Кстати, Петр, сегодня, был приятно удивлен, что цены Кинешемской птицефабрики резко упали, в среднем на 15-18 рубликов(мясная продукция), здравый смысл торжествует.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 30.01.2009, 16:58
 
ПетрДата: Пятница, 30.01.2009, 18:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Хоть что то радует в этой жизни Русский. Завтра сделаю вылазку до промага посмотрю по чем у нас.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Виктор_МакаровДата: Пятница, 30.01.2009, 18:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Владивосток-Рига-Вильнюс, далее везде

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПРЕСС-ЦЕНТР
Тел. (499)973-19-34 (Лепихов Владимир Александрович), сайт www.kpss.org,
e-mail: press@kpss.org
Пресс-релиз № 144 от 30.01.09 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПСС
СЕРГЕЯ СКВОРЦОВА

В декабре-январе на противоположных концах постсоветского пространства состоялись необычные акции протеста - даже можно сказать, акции гражданского неповиновения. Необычные, во-первых, своей массовостью, невиданной со времён "перестройки", а во-вторых, своей радикальностью. Во Владивостоке протестующие в течение нескольких часов блокировали центр города и даже аэропорт, в Риге и Вильнюсе пытались захватить парламент, причем во втором случае им едва это не удалось.
События во Владивостоке российское телевидение, разумеется, проигнорировало, а вот события в Прибалтике (видимо, по простоте душевной) показало довольно подробно, включая столкновения с полицией. Не скрывая злорадства, телевизионщики пытались продемонстрировать несостоятельность прибалтийских властей, намекая, что, дескать, все беды там идут от национализма и дискриминации русскоязычного населения. Со своей стороны, литовские власти также попытались снять с себя ответственность за провал экономической политики, утверждая, что протест организован извне. Увы, если бы Москва действительно имела такое влияние на представителей "титульных" наций (а подавляющее большинство протестующих составляли соответственно латыши и литовцы), Союз наверняка существовал бы и по сей день.
Осуждая дискриминацию русскоязычного населения Прибалтики (которая, кстати, в Литве особенно не просматривается), автор этих строк, более двадцати лет назад одним из первых публично предупреждавший об опасности прибалтийского национализма, должен признать, что в данном случае дискриминация русских совершенно ни при чем. В январе 2009 г. в Риге и Вильнюсе протестовали представители всех национальностей Латвии и Литвы, и протестовали они против социально-экономической политики, ничем особенно не отличающейся от той, что проводилась и проводится российским правительством. Вот, например, некоторые из требований литовских профсоюзов, организовавших в Вильнюсе один из тех самых митингов протеста: "гарантировать пособия по безработице, давая возможность прожить на них каждому, кто потеряет работу; ввести прогрессивную систему налогообложения, при которой богатые люди больше финансировали бы государство; внести ясность в вопросы ценообразования в секторе энергетики; принять меры к тому, чтобы семьи, которые потеряют работу и не смогут выплатить кредиты, не выселялись из занимаемого ими жилья". И так далее, и тому подобное. Ну, а венчает всё это требование, которое сами профсоюзы не выдвигали, а вот участники акций протеста и в Прибалтике, и во Владивостоке дружно поддержали - правительство в отставку!
Вообще если перебрать все пункты требований, предъявленных протестующими в Риге и Вильнюсе, получается, что практически все они актуальны и для нынешней России. Ничего удивительного тут нет - усилиями "реформаторов" на постсоветском пространстве была создана одна и та же уродливая спекулятивная модель экономики, характеризующаяся деиндустриализацией, сильнейшей коррупцией (в Прибалтике она поменьше, чем в России, но по сравнению с советскими временами всё равно колоссальная), чудовищным социальным неравенством и т.д. Полтора десятилетия эта система как-то держалась, однако всему на свете приходит конец, и теперь она начала разваливаться, больно ударяя по интересам простых граждан. В ответ они начинают выражать свой протест, который начинается именно с тех регионов, которые во времена Советского Союза отличались повышенной социальной активностью - это как раз Прибалтика и Владивосток (между прочим, к числу таких регионов относится и Москва).
А продолжение этого протеста непременно последует. По поступающим из Прибалтики сведениям, простые граждане, осуждая действия тамошних "космонавтов", поддерживают требования протестующих и говорят, что всё еще впереди. Кстати, на 3 февраля в Вильнюсе назначен новый митинг. Несомненно, всё впереди и в России, где уже 31 января пройдёт первый этап общероссийской акции протеста. Экономическому кризису не видно конца, и никакими омоновскими дубинками недовольство народа уже не заглушить.

Информация Пресс-центра ЦК КПСС бесплатно рассылается редакциям средств массовой информации более чем в 4500 адресов. Использование материалов разрешается, перепечатка допускается с обязательным указанием источника.
Если Вы больше не желаете получать нашу информацию, пришлите в наш адрес сообщение об отказе. В разделе "Тема" напишите "Отказ от рассылки", в тексте сообщения обязательно укажите название Вашей редакции.


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ЦацаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Русский)
Кстати, Петр, сегодня, был приятно удивлен, что цены Кинешемской птицефабрики резко упали, в среднем на 15-18 рубликов(мясная продукция), здравый смысл торжествует.

А вы уверены что в магазинах цены изменятся в меньшую сторону?
У нас есть наглядные примеры "здравого смысла"... бензин например

 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Что стоит за революциями в Европе (Болгария, Литва, Латвия, а дальше?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz