[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Новые революционеры, кто они? (Не являются ли бунты нового времени деградацией.)
Новые революционеры, кто они?
ПетрДата: Четверг, 16.04.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
http://forum.msk.ru/material/society/819957.html

Почитайте на досуге особенно господа революционеры. Мне те же мысли лезли в голову с конца 90х, когда стали говорить по погромах футбольных фанатов.

Мое мнение тут две тенденции. Остываание общества и нарастание количества субпассионарных особей и у нас и в Европе. Если бунты в Латвии и Литве мне понятны, люди борються за свое. То Париж, Страбург, Греция и Кишинев непонятны вообще. Первые три вообще цели не имели. Погром ради погрома. То в Кишиневе цель была настолько левой, а массовка настолько молодой, что недовольство результатами выборов были пустяшным поводом.

Вторая тенденция нарастание количества незанятого населения неспособного найти себя в жизни. Демография.
Если в Африке это приводит к истребительным войнам, высокой смертности и т.п. То в цивилизованном мире единственный выход накопившейся биохимической энергии это погромы.

Похоже цивилизация движеться к закату. Если не решить проблему лишних людей общество деградирует.
Не только Европа кстати, нас это тоже коснеться.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Вторник, 21.04.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Петр)
Не только Европа кстати, нас это тоже коснеться.

Ну Россия - это тоже Европа, кто бы что не говорил)))
Quote (Петр)
Похоже цивилизация движеться к закату.

Несогласна! Глупый бред не совсем понимающих молодое поколение людей. Проблема не в том, что никто не хочет учиться и работать, проблема в том, что нам порой не дают этого делать, причем тут довольно много факторов, мешающих нам ханиматься именно теми делами, кторовые мы можем и хотим делать. Автор с такой "горечью" говорит о том, что прошло то время "строителей" из советского и западного общества, что пришло время варваров, однако во многом молодежь становится "варварами" именно по вине своих "интеллигентных" родителей-"строителей"! Я лично знаю десятки, если не сотни людей, которые пошли не на ту специальность, которую хотели по настоянию родителей. Со мной в группе на первом курсе училась девочка, которая имела потрясающие таланты в рисовании, меня поразило то, как хорошо она рисовала, ей место именно в художественном училище или институте, но проблема в том, что ее родители не хотят, чтобы их дочь была художницей или дизайнером. Они хотят дочь-юристку, не имеющую даже необходимых для этой профессии способностей и самым необычным образом поступившей в юр.вуз. Ее на следующем семестре уже исключили. Проблема не в детях, а в их родителях, которые считают, что все можно понять и выучить, но на самомо деле это далеко не так! Я могла бы быть таким же примером, если бы не обладала своим характером и не дала понять своей матери, что если она будет от меня требовать поступать на инженера, то я уйду из дома и все равно буду учиться не там где "перспективно", а там где хочу.
Дети идут учиться на тех, кем они не хотят быть, поэтому долго не продерживаются в учебных учреждениях, либо попросту туда не поступают, а даже если и поступят и окончат, с горем пополам, то вряд ли смогут устроиться - вот откуда беруться варвары! Это безвольные дети агрессивно-заботливых родителей.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 21.04.2009, 19:16
 
НаталиДата: Вторник, 21.04.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Есть и чисто буржуазные факторы в лице конкуренции, но тут опять же без "родительского" фактора не обойтись

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ПетрДата: Среда, 22.04.2009, 08:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Конкуренция Натали неотъемлемый закон жизни, дарвиновский закон в социуме. Тут о другом речь, мало иметь стремление и наклонности, важно их реализовать и научиться зарабатывать деньги. Общественный тупик и состоит в отсутствии ниш, где молодое поколение способно проявить себя. Жизнь чрезмерно заорганизована, молодым не дают ходу в старых сферах, а новые еще не проявили себя.
Ну и что оставется молодежи, напиться, да стриптиз посмотреть.

Родители не будут против, если чадо докажет, что на искусстве можно стабильно заработать на хлеб с маслом.
Ну какая цель у Виктора, Рево НКВД? Мировая революция? Это мечта. В 90е они бы играли в хоббитов, сейчас они играют в революционеров.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Четверг, 23.04.2009, 10:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8445
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Если не решить проблему лишних людей общество деградирует.

Интересную тему Вы Петр открыли. Основная причина возникших проблем думаю лежит в плоскости социальной справедливости. Недовольство в молодежной среде неизменно будет нарастать в связи с искусственным расслоением общества в любой стране, включая и Россию. Отсутствие равных шансов подняться молодежи по социальной лестнице так же будет приводить к недовольству. Если взять Европу, то первые студенческие волнения начались во Франции, причина их очень проста, это распад СССР, который подрузумевал у себя высокую степень социальной защиты всего населения и не в последнюю очередь молодежи, это и бесплатное образоавание для всех, любой мог стать академиком, государственным деятелем и т.д., будь ты сын или дочь крестьянина или рабочего. Окончил вуз - получи работу. Соответственно европейские правительства были вынуждены у себя создавать, тоже социальные гарантии для своей молодежи. Распад СССР повлек за собой, некий распад социального эталона, и европейские правительства стали потихому отменять некоторые социальные гарантии для молодежи, что и повлекло студенческие бунты по всей Европе, и которые будут продолжаться в зависимиости от степени и скорости уменьшения социальных гарантий для молодежи.
В России же все еще проще, обличение "негативного" "тоталитарного" советского прошлого через СМИ, то что вроде, как страна развивалась не тем путем, и в тоже время нескрываемая пропаганда стяжательства, безделия, типа кто работает, тот лох, плюс привитие алкоголизма, наркомании и разврата возымели свое действие. Под этим соусом прошла приватизация, отмена социальных гарантий и превращение их в некую имитацию и демагогию об этих гарантиях. Все это позволило провести данные "реформы" без волнений, да еще под маркой всенародного одобрения и под одобрительное улюлюканье деградированной молодежи. Но то беспрецендентное расслоение общества, по принципу, когда "один сухою коркой давится, другому ананас не нравится", ведет так или иначе к недовольству. Естественно принимаются упреждающие законы и т.д., но основное поле сдерживания лежит в разобщении молодежи в некоторых случаях обильно проплаченное, как по социальному статусу, так и по политическим пристрастиям, разделение на всевозможные движения на фа, на антифа, левых и правых , на патриотов и ЭМО и т.д, главное, чтобы они были противоположны друг другу и не имели общих тем соприкосновения. Поэтому на данном фоне, кажутся иллюзорными призывы повысить военно-патриотическую работу среди молодежи, которая подразумевает воспитание, объединение и осмысление истории своего государства.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
НаталиДата: Четверг, 23.04.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Петр)
Родители не будут против, если чадо докажет, что на искусстве можно стабильно заработать на хлеб с маслом.

Тут лучше пусть родители доказывают.
Знаю анекдот такой интересный, в чем-то в тему:
Ребенок говорит:
- Мама я не хочу есть хлеб!
Мама отвечает:
- Ты должен есть хлеб, чтобы стать большим и сильным
- Зачем мне становиться большим и сильным?
- Чтобы самому зарабатывать себе на хлеб
Ребенок начинает реветь:
- Но я ненавижу хлеб!!!!! cry

Вот и суть. С одной стороны хорошо, чтобы родители заботились о своих детях, но не надо указывать им их судьбу, они сами решат, кем они станут, можно конечно подсказать, но указывать ни в коем случае! :Р

Однако в тему:


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
НаталиДата: Четверг, 23.04.2009, 13:52 | Сообщение # 7
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Петр)
Ну какая цель у Виктора, Рево НКВД? Мировая революция? Это мечта. В 90е они бы играли в хоббитов, сейчас они играют в революционеров.

Они еще дети! Вы правильно сказали, что они играют в революционеров, настоящими революционерами они не являются))
Quote (Петр)
Тут о другом речь, мало иметь стремление и наклонности, важно их реализовать и научиться зарабатывать деньги.

В том то и проблема! Родители порой направляют детей именно в те области профессий, где дети заведомо неспособны выдерживать конкуренцию. Если представить такую ситуацию, при приеме на работу и выбор падет между мной и таким вот "юристом", пусть у него будет хоть красный диплом, то выберут все равно меня, так как у него нет таких качеств, а потому он и не выдержет конкуренции.
Quote (Петр)
Общественный тупик и состоит в отсутствии ниш, где молодое поколение способно проявить себя.

Ниши есть, но для многих стоит именно та проблема, которую вы изложили в самом начале - низкая заработная плата. В Москве до кризиса вряд ли бы кто из молодых согласился на зарплату ниже 15-20 тысяч рублей, а ведь для провинции - этого либо достаточно для нормальной жизни, либо даже многова-то, не на много конечно, но все же.
Quote (Русский)
на патриотов и ЭМО

Интересно, как вы их так связали, Русский?? smile


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Четверг, 23.04.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Односложность своего мышления, Петр ,Вы демонстрируете в очередной раз вот такой темкой. Революционеры, как и девушки бывают разные: черные ,белые, красные. А Вы, всех в одну кучу. Это ведь налицо Кремлевская пропаганда. Я не удивлюсь, если лет эдак через 10, мы узнаем, что Молдавские погромы организовывали российские спецслужбы вместе с западными.
Цель проста - смешать с дерьмом всех оппозиционеров. Устроили очередной спектакль, а обывательчики, типа Петра, и разинули свои рты. Запзделись,как обычно. И чем нас только не запугивают сейчас : и террористами, и пиратами ( всех мастей) и революционерами("экстремистами"). Лишь бы мы любили упоенно своих правителей. Не дай боже и в мыслях даже н подумали бы о их замене. Ведь все же так логично - придут Террористы, пираты, хулиганы - все развалят, сожгут и будут танцевать свои дикие пляски в честь Перуна...

С суждениями Русского полностью солидарен.

Наташке, ) после окончания универа, шагом марш в Священный Загорск доить коров )

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Четверг, 23.04.2009, 20:42
 
ПетрДата: Четверг, 23.04.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ты Макс наивно веришь в возможности наших спецслужб. Не смеши. Ни одна система не способна выжить в тепличных условиях, желающий быть рыбой должен плавать. Это им не грозит.
А вот секуритате Румынская это уже крепко. Они и замутили бучу в Кишиневе.

Но это не по теме. Вопрос в том, что у молодежи все меньше шансов в жизни, началось это лет 30 назад. Вот это и корень всех буч и погромов. И у нас тоже начинается такая хрень.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 24.04.2009, 01:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Петр, ) А не ты ли писал - бойтесь КГБ ? ) Или ты уже не боишься ? ) Это меня радует.

А Румынская "сикритетэ" - это ж официальная версия Кремля ) Тебе чо в уши вдули, то ты и пишешь ) Как же, все-таки ещё не выстроилось критическое мышление к тв-ящику, Петр ? ) Столько раз разводили уже !

А про "молодежь без будущего". И вообще понимание полного отсутствия оного после 91 года. Уже трындят 20 лет. Но все, как правило, в РФ разговорами на кухоньке и заканчивается. И чтобы так и продолжалось впредь, придумываются новые методы отвлечения внимания. Чеченцы-звери 90-х уже не катят, террористы-шахиды нулевых тоже уже не прокатит.
Греки изрядно напугали Элиту, да и антиглобалисты покоя не дают. Вот и сейчас основная задача смешать всю эту протестную молодежь в кучу в голове Обывателя.
Шо мы на Петре и наблюдаем, да и не только на Петре...

В РФ очень велик фактор маргинализованности в Молодежи. Если что-то и начнется , мало не покажется всем конечно... Как только мы почувствуем вкус Безнаказанности и Силы, мы сметем все на своем пути. И будем правы. Нам нечего терять.

 
ПетрДата: Пятница, 24.04.2009, 08:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Макс, я даже не видел как Кишиневские события по ящику освещали. Так что не смеши. Кремль вообще был в непонятке, то они давили Воронина обидевшись на срыв переговоров в 2002, запретили ввоз молдавского вина, то опамятовались. Макс это уже не КГБ СССР, она умерла ну и царство небесное. Рымынией правит военная диктатура, секуритате очень серьезная фирма и они ее сохранили. Их задача великая Румыния. Тут нечего понимать.

Достаточно почитать о румынском фашизме, о диктатуре Чаушеску, о его ликвидации, и многое становится понятным. Их Брежнев не мог контролировать, они на все имели свое мнение и негласно посылали великий СССР.
Резню в Приднестройвье в начале 90х устроили именно молдавские фашисты сторонники объединения с Румынией. Генераль Лебедь воевал не с бандами ополченчев, а с регулярной армией. Просто говорить об этом не принято даже у нас.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Пятница, 24.04.2009, 17:33 | Сообщение # 12
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Наташке, ) после окончания универа, шагом марш в Священный Загорск доить коров )

10 раз))
Quote (tgdttttttsss)
Как только мы почувствуем вкус Безнаказанности и Силы, мы сметем все на своем пути.

Всякая революция пожирает своих детей! И вас, Масик, не пожалеет - будет жевать медленно, чтобы живой еще был и чувствовал, как кровью брызжешь.
Quote (tgdttttttsss)
И будем правы.

Ни один вандал прав не бывает, ибо, даже прославляя пролетариат, он уничтожает именно то, что этим самым пролетариатом было создано и чем он так дорожит. Сейчас не 20-й век, Макс, вам этого уже не простят.
Quote (tgdttttttsss)
Нам нечего терять.

Кроме своей жизни, жизней своих друзей, родственников и иных близких вам лиц. Хотите брать на себя ответственность за них? Вы говорите, что все сметете и будете правы. Это будет не социалистическая революция, а мужицкая, потому что делать ее будут именно такие мужики, которые сделать сделают, а ответственности за последствия никакой.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 24.04.2009, 19:28 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Всякая революция пожирает своих детей! И вас, Масик, не пожалеет - будет жевать медленно, чтобы живой еще был и чувствовал, как кровью брызжешь.

Ух, какая ты кровожадная, Натусечка ) В современном обществе, агрессия - норма жизни. Это следствие тех страхов, которые и тебя тревожат ) Тех кто сейчас страдает их же не видно ) сколько в тюрьмах народу...

Quote (Натали)
Сейчас не 20-й век, Макс, вам этого уже не простят.

А мы вроде бы сечас говорим о "новых революционерах" ) и связанными с ними событиями, не так ли ? ) Вот и ты обывательское клише включила ) - лимит на революции исчерпан ) Бери пример, хоть с Петра, нашего передового мещанина ) Он вона и то, призадумался )

Quote (Натали)
Кроме своей жизни, жизней своих друзей, родственников и иных близких вам лиц. Хотите брать на себя ответственность за них? Вы говорите, что все сметете и будете правы. Это будет не социалистическая революция, а мужицкая, потому что делать ее будут именно такие мужики, которые сделать сделают, а ответственности за последствия никакой.

Ну Натуль, ну хватит,ей богу, зае.ал этот твой христьянский пацифизм ), к сожалению, ещё к тому же и лицемерный...
О своей заднице думаешь ведь уже ) ? О мещанском счастье ? О хорошооплачиваемой работке юриста ? Что свысока поплевывать на "мужиков" ))
Все твое сознание провеяно страхом перед Кровожадными революционерами.
Неужели Капитализм , даже в 21 веке менее кровожаден ? Или ты в очередной раз решила доказать,что ты фашистка ,что тебе плевать на Африку и Азию ?

Не по той дорожке пошла ) Уходи из Матрицы. Себя же сама уважать перестанешь, через некоторое время.

 
НаталиДата: Пятница, 24.04.2009, 19:38 | Сообщение # 14
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Стоило мне написать ответ, так форум сразу приожил, пусть даже вокруг одной темы)))
Quote (tgdttttttsss)
Вот и ты обывательское клише включила ) - лимит на революции исчерпан

Я такого не говорила. Проблема в том, что ты хочешь бунта, но не революции, а я хочу революции, но не бунта. Ты хочешь "угорать в чаду кутежа и содомии", а я хочу переворота, не без боя конечно, но чтобы как можно меньше крови.
Quote (tgdttttttsss)
О своей заднице думаешь ведь уже ) ? О мещанском счастье ? О хорошооплачиваемой работке юриста ? Что свысока поплевывать на "мужиков"

Не о своей)), а о своей дочери)) Это две большие разницы, Масик! wink
А работка мне нужна хорошая, именно юриста, потому как иной деятельностью заниматься не могу и не хочу, а тут еще и платят неплохо)) А мужики сами виноваты, что на них поплевывают.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 24.04.2009, 19:39
 
tgdttttttsssДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:30 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Я такого не говорила. Проблема в том, что ты хочешь бунта, но не революции, а я хочу революции, но не бунта. Ты хочешь "угорать в чаду кутежа и содомии", а я хочу переворота, не без боя конечно, но чтобы как можно меньше крови.

Это кто тебе сказал, что хочу ? Тот кто хочет сейчас угорать в кутежах, этим и сейчас занимается. Я то как раз-таки хочу созидать в свободном обществе.

Но следуя тематике данной беседы, я вижу и понимаю ,что чтобы да нашего общества дошло, ему нужно потрясение. Именно тогда люди начинают консолидироваться. Это можно назвать как угодно -"партия" "класс". Люди собираются в группировку тогда, когда понимают ,что в одиночку они не выживут. Это природа человечества.
Когда-то и наши сегодняшние цивилизованные европейцы были Варварами. Разорили и разграбили, казалось бы, цивилизованный Рим.

Маркс совершенно точно просчитал гибельность Капиталистической Экономики. Всего 20 лет хватило этой модели ,чтобы потерять Социальную Дисциплину, в погоне за прибылями.

И здесь вопрос не в кровожадных революционерах, не нужно переводить стрелки.
Вопрос в том :хватит ли мужества, совести, сострадания у сегодняшних буржуазно-политических элит мира отдать Капиталы всему Обществу. Или все-таки они станут всеми возможными способами удерживать свое положение ?
А способы удержания не менее жестоки. Ты, винишь революционеров РФ в ещё не совершенных ими грехах, вместе с тем тебе абсолютно насрать на убитых Капиталом в той же Чечне.

Проблема, именно обывательской логики, проявляется в нежелании замечать очевидных вещей вокруг себя. А уж власть с масс-медиа этому всячески способствуют.

В 1929 году ВВП США был переоценён на 27%.
В 2009 ВВП США переоценен на 30000 %.

Не знаю, как смогут американцы затянуть свои пояса в 30000 раз.

Единственно чем могут спасти Капиталистическую экономику - это только войнами, эпидемиями, зомбированием. И то, не факт... )

Вот и, нагнетание массовых страстей вокруг "Экстремистов-Пиратов-Анархистов-Террористов-Революционеров-Хулиганов-Скинхедов" неспроста же...

Это моя личная позиция. Я считаю ,что сейчас верить вообще ни кому нельзя.

 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Новые революционеры, кто они? (Не являются ли бунты нового времени деградацией.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz