[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Новые революционеры, кто они? (Не являются ли бунты нового времени деградацией.)
Новые революционеры, кто они?
tgdttttttsssДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
А работка мне нужна хорошая, именно юриста, потому как иной деятельностью заниматься не могу и не хочу, а тут еще и платят неплохо)) А мужики сами виноваты, что на них поплевывают.

Вот насчет -"не могу" и "не хочу" - это ты засунь и не вспоминай. Будь готова, тем более в таких непростых политических условиях, и улицы мести )

Эта мантра капиталистической нефтяной психологии нулевых "Хочу, могу" уже не работает )
У нас и до кризиса наличие ВО не всегда означало достойную работу по профе )

Извини, Натулечка ) Вот такой я нехороший деморализатор ) для такой хорошей девочки )

 
ПетрДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:05 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Я считаю ,что сейчас верить вообще ни кому нельзя.
'

В этом ты полностью прав, в прочем еще молодой задор из тебя прет. Смешал всех в кучу. Пираты то чем тебе не угодили, вот их никто не боитья и они со временем совершат революцию. Только не наши, а зарубежные. Почитай про Пиратскую бухту, там вообще пацаны необразованные, но идея которую они придумали и воплотили на уровне пророков.
Ни погромов ни бунтов, но как на них наехали. Осудили по полному беспределу. Их бояться Макс, а не парижских или молдавских бузотеров.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:38 | Сообщение # 18
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Вот насчет -"не могу" и "не хочу" - это ты засунь и не вспоминай.

Это лучше ты себе кое-что засунь и более не доставай. Не могу я работать кем-либо кроме юриста, ибо раньше работала с мечтой быть юристом, проходила юристом практику, хорошо себя зарекомендовала, так что ты мне не говори, в Москве я себе работу найду.
Quote (tgdttttttsss)
У нас и до кризиса наличие ВО не всегда означало достойную работу по профе )

Ты сначала, Масик, найди мне конкурента, а достойную работу я найду сама.
Quote (tgdttttttsss)
Извини, Натулечка ) Вот такой я нехороший деморализатор ) для такой хорошей девочки )

Ты наивный дурачок, а не деморализатор. Не забывай, что я в столице, тут расклад совсем другой.
Quote (tgdttttttsss)
Но следуя тематике данной беседы, я вижу и понимаю ,что чтобы да нашего общества дошло, ему нужно потрясение. Именно тогда люди начинают консолидироваться. Это можно назвать как угодно -"партия" "класс". Люди собираются в группировку тогда, когда понимают ,что в одиночку они не выживут. Это природа человечества.

Старая песенка "коммунистов". Не обобщай! Именно в сложные критические моменты у людей просыпаются животные инстинкты, в том числе стадный. Это не консолидированное общество, а табун ликвидаторов, все уничтожат и всех убьют, но опять же отвечать будет тот, кто это стадо завел. И ты похоже хочешь быть одним из них. Я тебе уже говорила, что люди сейчас ради коммунистических идеалов не способны поменять коренным образом свою жизнь. Не думай, что сейчас люди такие же, как и при Октябре!!! Я это знаю лучше тебя.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Сообщение отредактировал Натали - Воскресенье, 26.04.2009, 17:39
 
tgdttttttsssДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:59 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Старая песенка "коммунистов". Не обобщай! Именно в сложные критические моменты у людей просыпаются животные инстинкты, в том числе стадный. Это не консолидированное общество, а табун ликвидаторов, все уничтожат и всех убьют, но опять же отвечать будет тот, кто это стадо завел. И ты похоже хочешь быть одним из них. Я тебе уже говорила, что люди сейчас ради коммунистических идеалов не способны поменять коренным образом свою жизнь. Не думай, что сейчас люди такие же, как и при Октябре!!! Я это знаю лучше тебя.

Мало аргументированно, Натуся, говоришь :
"Вот так, потому что так и не как иначе. Мне надо плодиться-размножаться, делать карьеру(самореализовываться), а эти дурачки из-за своей нереализованности готовы все верх на голову поставить ! Ишь, чего удумали !"

Если ты такой образованный юрист, Натусик, то должна понимать ,что Исторические закономерности развития общества НЕИЗБЕЖНЫ. Как не хотели дворяне остаться дворянами, им этого не удалось. Развитие Технического прогресса выплёвывает на помойку Истории все старые уже отжившие формации Общественного уклада.
А Завершенная Экономическая Глобализация нашей планеты пришла к тупику. Как из этого тупика она будет выходить, с какими потерями, за чей счет ? Совершенно очевидно уже,что за счет наименее обеспеченных. При условии их безропотного согласия...
Ты это предлагаешь ? )

 
НаталиДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:30 | Сообщение # 20
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Исторические закономерности развития общества НЕИЗБЕЖНЫ.

Ты прав. Но тут не действует чисто формационная система, ибо каждая цивилизация, будет проходить путь по-разному. Капитализм в России недостаточно развит для построения социализма. Твоя новая "социалистическая" система будет такой же недееспособной, какой была экономика советской России до НЭПа, так как не будет той материальной базы.
Социализм вещь хорошая, но очень дорогая и Россия его сейчас себе позволить не может, хочешь ты этого или нет. Развитие общества идет, вместе с этим развитием идет и изменение сознания человека, потому, собственно говоря развивается общество, а значит старые законы, нормы и порядки уже не действуют, а значит народ уже не тот, что был раньше.
Quote (tgdttttttsss)
Ты это предлагаешь ? )

Хочешь узнать что я предлагаю? Власть и государство в помойку, конфедеративный способ общественного устройства, полное самоуправление на местах, никакого центра, никакой власти, всех кто попытается создать властные институты, будь то администрации, правительства, будь то советы - под пули, и плевать кто там будет, ибо любой авторитарий должен быть расстрелян, не смотря на то кто он - коммунист, фашист, социалист, иной какой-нить глист. Но то, что предлагаю я на данный момент невозможно. Революция - это наука, а не инстинкт разрушать.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Среда, 29.04.2009, 00:41 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Да какая к черту лысому Россия ! ? !
Да катись она к лешему !!!

Плевать на Россию ( как страну, как государство)

Если бы все рассуждали, как ты революций никогда бы не было. Тебе бы бы и рыбку съесть и ... косточкой не подавиться. Ишь ты, "недоразвитая"...
Не надо недооценивать значений Февральской, Октябрьской революций. А уж 1905 ! Именно она сформировала и подготовила Февраль !

Я мыслю глобально. Я буду тождественно ликовать и в возможные Американскую, и в Российскую, и в Украинскую пролетарские революции.

В мире завершена фактически глобализация Финансов. Капиталы сосредоточены в руках малочисленных групп разных стран. Дошло до такого идиотизма ,что Капиталисты стали уже продавать сами себе свой же товар(жилье). Так как основная масса потребителей не в состоянии уже его покупать на свои Деньги )
Рушится Экономическая модель общества.
Сейчас с разрушением Экономики неизбежно будет рушится устоявшееся за 50 лет, относительно прогрессивного существования Капитализма в мире, сознание.
А вот куда, в какую сторону побежит это сознание ? В Фашизм ,как 50 лет назад ? Другого выхода у Капиталистов нет. Долго пудрить мозг "Петрам" зомбоепством не получится )

 
aristokratisДата: Среда, 29.04.2009, 13:13 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько не был... Но, смотрю, все те спорят о том же :)... Да-да, к закату движемся, но это хорошо. Кризис несет обновление, смерть - жизнь... Чего жалеть цивилизацию, которая уже не справляется со энтропией? А молодежь больше тусует, чем раскачивает мир. К энтропии младореволюционеры отношения не имеют никакого (мое мнение)... Да и "лишними" их (вас? нас?) назвать сложно. Нынче все хорошие люди - лишние...

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
НаталиДата: Среда, 29.04.2009, 21:05 | Сообщение # 23
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
А вот куда, в какую сторону побежит это сознание ? В Фашизм ,как 50 лет назад ?

В анархизм! Это единственная идея, которая сама себя не замарывала. Коммунистам нельзя верить. Коммунизм уже был, его уже строили и возвращать то от чего уже ушли - ужаснейший пример реакционизма! Так что ты, Масик, не революционер, а реакционер. smile
Quote (tgdttttttsss)
Другого выхода у Капиталистов нет.

Есть! Выход есть всегда))
Quote (tgdttttttsss)
Долго пудрить мозг "Петрам" зомбоепством не получится )

Без оскорблений, здесь еше действует "реакционная, буржуазная, контрреволюционная и просто отвратительная" система, при которой за оскорбление ты должен выплачивать моральную компенсацию. happy


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
НаталиДата: Среда, 29.04.2009, 21:08 | Сообщение # 24
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Давненько не был... Но, смотрю, все те спорят о том же :)... Да-да, к закату движемся, но это хорошо. Кризис несет обновление, смерть - жизнь... Чего жалеть цивилизацию, которая уже не справляется со энтропией?

Интересно о чем вы.... может о том, что умирающая цивилизация даст путь новой более современной и совершенной? Шпенглером попахиваит )))


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 30.04.2009, 08:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Слегка попахивает :)... Это плохо?..

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Четверг, 30.04.2009, 15:32 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Я думаю это цивилизационный тупик. Цивилизация сможет уцелеть, только если создат жесткую систему, большинству занятость, шпану к ногтю.

Но ни к первому, ни к второму цивилизация не готова. Вопросы с занятостью в полном тупике, высокие налоги и высокие зарплаты уничтожают широкую занятость и загоняют массово людей в гетто быдлячества. Предложить что-то она не в состоянии. Желание сохранить статус кво тормозит жизнь.

Как ни странно, но мы имеем больше шансов избежать тупика. Если Виктор с Рево нашли бы себе дело по душе, они давно бы наплевали на всю революцию. Хотя если подъмосковье поразит реальная безработитца возможно и они притрмозят со своим хобби.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Четверг, 30.04.2009, 23:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Натали, кончай свое словесное позерство )) Пока что от тебя ничего умного не услышал. Какое-то детское хныканье и тыканье.

Рассуждай пожалуйста, без эмоциональных оценок. Эмоции тебе мешают мыслить логически. Уж коли ты взялась спорить с Мужиками, беседуй на равных.

Quote (Петр)
Как ни странно, но мы имеем больше шансов избежать тупика. Если Виктор с Рево нашли бы себе дело по душе, они давно бы наплевали на всю революцию. Хотя если подъмосковье поразит реальная безработитца возможно и они притрмозят со своим хобби.

Петр, ты опять говоришь словами подвластной прессы. Она на всех углах кричит - работайте-создавайте. Но как работать, если нет работы ? Как создавать, если нет Капиталов ? Ну не выращивать же картошку, в самом деле, Макарову у себя на балконе ?

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Четверг, 30.04.2009, 23:12
 
ПетрДата: Пятница, 01.05.2009, 01:26 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Ну не выращивать же картошку, в самом деле, Макарову у себя на балконе ?

В 91 у нас в центре города свиней держали, а в 70-80 на всех окраинах свинки, бычки, буренки. Просто условия пока не созрели. Погоди, это раскрутиться не так быстро, но как раскрутиться инерция растянеться на десятилетия.
Капитал дело наживное. Главное навыки и опыт.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 01.05.2009, 01:37 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Ты напрасно сравниваешь зарождение Капитализма в РФ в 91-ом, с его загибанием по всему миру в 2009-ом. Это опять-таки заблуждение, навеянное масс-медиа - мол, переживали и не такое ! Ярковыраженная обывательская логика ,что не диво, Петр для тебя... хотя я и было поверил в твою прогрессивность.
 
НаталиДата: Пятница, 01.05.2009, 08:05 | Сообщение # 30
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Уж коли ты взялась спорить с Мужиками, беседуй на равных.

В каком смысле? Здесь проблема не в моей эмоциональности, а в субъективности твоих мышлений и высказываний, ибо ты оцениваешь все лишь со своей, коммунистической, точки зрения, совершенно невоспринимая то, что существуют другие. Здесь я именно это хочу тебе и Макарову с НКВД вдолбить, что не бывает черного и белого и то капиталистическое государство с "отражающим только интересы буржуазии" законодательством на самом деле может защищать и твои интересы. Для тебя Россия, равно как и любая другая страна - это исчадие ада, в котором только зло, в котором есть только интересы буржуазии и право издается буржуазией лишь для закрепления своих интересов, но на самом-то деле это не так, и право праву рознь, уж я то знаю и знаю лучше тебя, лучше Макарова, лучше НКВД, знаю то, что право может и защищать простых людей от жадной до прибыли буржуазии и могу привести много реальных примеров из судебной практики из статей законов. Так что не надо утверждать, что государство плохое, а мы вот уничтожим все и станет лучше.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Новые революционеры, кто они? (Не являются ли бунты нового времени деградацией.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz