[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Говорим «экстремисты» — подразумеваем несистемную оппозицию
Говорим «экстремисты» — подразумеваем несистемную оппозицию
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 21:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ося)
здесь одни марксисты, коммунисты и большевики. Ну и алкаши конечно+++
Ха-ха-ха... В общем, все свои.

Оськ, а ты то кто из наших?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 21:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Ничто человеческое мне не чуждо, Иуда.
Что, есть сомненья?))
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 21:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Слово не выстрелит без причины и причиной тому уж точно не я буду, а наболевшее каждого в отдельности объединившееся в глобальную проблему целого общества. А Воланд действительно открывает завесу парадокса человеческой сущности+++
Гм-мм... Занятно. Слово не выстрелит без причины, но причиной буду не я. Ха-ха... Я не я, и попа не моя.
:-)))
"Глобальная проблема целого общества" налицо. Но я-то говорила о проблеме отдельно взятой личности, проповедующей такие "экстремизмы"... Уж Вы простите, Юлия. Но человек мне дороже. И если кто-то, с большой душой, но маленькими мозгами, прочитает это ваше "поможет только калаш" и реально возьмется за оружие, я первая в Вас брошу камень. Не по закону социума. По своему личному закону. Ибо подстрекать и содействовать, но не участвовать ("причиной точно буду не я"), - это тухло как-то...
Простите, если не поняла.
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 21:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Про Воланда - согласна.
Завесу он приоткрыл хорошо...
:-))
 
YuliyaДата: Среда, 02.11.2011, 21:55 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ося)
И если кто-то, с большой душой, но маленькими мозгами, прочитает это ваше "поможет только калаш" и реально возьмется за оружие, я первая в Вас брошу камень.

Но камень то Вы бросите. Не подстрекаете ли Вы сейчас других ("с маленькими мозгами") сделать это, заявляя такое? Вот Вам и парадокс)))
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 21:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Ха-ха-ха... Развеселили)))
Мы все друг на друга воздействуем. Это понятно. Но есть некие вещи, оговоренные законом. В моих действиях состава преступления нет. Я просто даю свою оценку. А вот Вы близки к тому, чтобы пойти с калашом...)))
Такие дела.
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 22:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Ладно. Всем привет.
Идем гулять...
 
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 22:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ося)
Идем гулять...

Идем!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
YuliyaДата: Среда, 02.11.2011, 22:44 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ося)
В моих действиях состава преступления нет. Я просто даю свою оценку. А вот Вы близки к тому, чтобы пойти с калашом...)))

Есть, так как состав преступления заключается в совокупности объективного и субъективного, которое определяет общественно опасное деяние. Заявления – «брошу камень» - угроза, а это общественно опасное деяние. Ну не об этом сейчас, мне интересно, по вашему сидеть сложа руки, когда гибнут соотечественники ни за что и страдают близкие от безысходности (основную суть я изложила Вам в теме «КПРФ или…») это не преступление, а защищаться и защищать это преступление?
 
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 22:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ося)
Ничто человеческое мне не чуждо, Иуда.
Что, есть сомненья?))


Ось, нуж это ты?
Прикрепления: 1010562.jpg (69.6 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 22:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Бросить камень, Юлия, - это фразеологизм. И означает он "осудить" что-либо, кого-либо. Слово не предполагает буквального действия, любая экспертиза это подтвердит. Конечно,если она не куплена, ха-ха.
Что касается "сидеть сложа руки, когда гибнут соотечественники и страдают близкие от безысходности", то здесь много абстракции. Все очень конкретно. Страдает близкий человек - надо ему помочь. Это очевидно. Даже если причина его страданий - в бездействии властей. Власть надо пиннуть. Но не калашом, уверяю Вас. Их надо бить их же оружием)) В рамках существующего юридического поля. И бить во все колокола. Никому это пока не запрещается.
Гибнут соотечественники... Вы имеете в виду жертв политических "реформ"? Да, страна за время реформ потеряла людей больше, чем за всю Великую Отечественную... Цифры можно уточнить.
Здесь мне нечего сказать. Нечего.
 
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 22:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
мне интересно, по вашему сидеть сложа руки, когда гибнут соотечественники ни за что и страдают близкие от безысходности (основную суть я изложила Вам в теме «КПРФ или…») это не преступление, а защищаться и защищать это преступление?

Если я плюну в морду обсчитавшего меня продавца в магазине - это будет преступление (ну, хулиганство, или еще как там по терминологии...). Но если я сделаю запись в книге жалоб, позвоню в торгинспекцию или еще куда - это будет цивилизованная борьба. Не далее как позавчера покупал колбасу. нужно было 200 гр. - нас двое, зачем больше? Продавец ответила: "Не отрежу. Я эту колбасу продаю только целыми батонами. а батон на полкило примерно тянет.". Я не стал повышать голос. Просто попросил книгу жалоб. В ответ получил милую американскую улыбку и 190 гр. нужной мне колбасы....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Среда, 02.11.2011, 23:01
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 23:00 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо, Сань. Я знаю. Ты всегда меня любил. )))
(на Карла Маркса)
:-))


Сообщение отредактировал Ося - Среда, 02.11.2011, 23:02
 
ОсяДата: Среда, 02.11.2011, 23:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Просто попросил книгу жалоб+++
Ха-ха... Я просто вижу глаза той продавщицы)))
 
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ося)
Я знаю. Ты всегда меня любил.

Ну конечно! Ведь паучки да оськи - одно племя - насекомые. Не пирсмыкающиеся же....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Говорим «экстремисты» — подразумеваем несистемную оппозицию
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz