[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » А что Вас бесит? (( ох, как меня бесит....))
А что Вас бесит?
мумДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 16
Статус: Offline
кстати,я тебе задавал вопрос,как ты с этими басурманами там уживаешься?
 
NanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Рада)
подробно, доброжелательно и монотонно


Ага, и с некоей безуминкой в глазах...
 
NanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Мумчик, я, почитай, уж двадцать годков там... Как рыба в воде. Всё нормально.
И наши, и басурмане одинаково раздражают biggrin
 
мумДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:01 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 16
Статус: Offline
а что такое двадцать годков?это 91,да-а,весёлое было время,а после 95,98 и тд,я в это время в силовых структурах куралесил,а вообще в них родимых с 81-го,некоторые здесь ещё сосочку сосали,когда я с положенным макаровым на ты был,и в разных местах нехороших был,а уж с оружием я был лет с 14-вот было время,красота,здесь даже мать бп не помнит того,что я знаю
 
NanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Да, время весёлое... Август 1991-го, номер в туркомплексе Суздаля...
Оказывается, путч был, а мы и не знали...
 
ПаучокДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Рада)
Это универсальное средство : подробно, доброжелательно и монотонно.

Я тут недавно в сети нашел любимую книжку своего детства - "забавные рассказы про великомудрого и хитроумного Бирбала". Вот вам один из этих рассказиков.
==============================

«Дальше?» – «Фыр р р!»

Падишах Акбар был большой охотник до всяких сказок, былей и небылей и завел при дворе обычай: каждый вечер приставленные к этому делу придворные по очереди забавляли его, рассказывали какую нибудь историю.
Однажды наступила очередь Бирбала. В положенное время начал он свой рассказ. Падишах то и дело подгонял Бирбала и тем сильно раздражал его. Акбар любил длинные сказки. Стоило рассказчику кончить фразу, как падишах тотчас с нетерпением требовал:
– Дальше!
Короткой сказкой ему, бывало, не угодить, подавай непременно целую повесть.
Как то раз долго говорил Бирбал, уж и ночь на дворе, а падишах все слушает, и не видно, чтобы он собирался отпустить рассказчика.
Рассердился Бирбал, думает: «Ох, и нелегко же потешать его величество. Ему то что, скажет одно слово и отдыхает. Придумать бы такое средство, чтобы падишаху расхотелось долго слушать».
Как известно, человек он был мудрый и придумал такое средство. Начал он тогда новый рассказ:
– Один богатей в деревне велел изготовить огромный глиняный горшок, чтоб хранить в нем зерно. Насыпал в горшок зерна доверху и закрыл крышкой, да так плотно, что даже воздух не мог пройти внутрь. Но от случая не убережешься, и вот по стенке горшка пошла трещинка, а там, глядишь, стала она щелочкой. Через эту щелочку пробралась в горшок птичка невеличка, взяла в клюв зернышко, вылезла, взмахнула крылышками – «фыр р р» – и улетела. Потом в горшок пролезла другая птичка, взяла свою долю, «фыр р р» – и улетела. После явилась третья птаха, тоже клюнула зернышко, «фыр р р» – и улетела.
Так Бирбал сотни раз повторял одно и то же. Падишаху надоело твердить: «Дальше!», «Дальше!», и он рассердился:
– Это я уже слышал, ты скажи, что было дальше?
– Владыка мира! – с серьезным видом отвечал Бирбал. – Туда слетелось птиц видимо невидимо, десятки миллионов птах прилетели на то место за зерном, все они по очереди брали по зернышку и улетали. Сейчас настала очередь сто пятидесятой. Когда все птички наедятся досыта, а понадобится на это несколько лет, рассказ пойдет дальше, никак не раньше.
– Я то уж по горло сыт твоим рассказом, на этом и кончай, – в сердцах сказал Акбар.
Бирбалу только того и надо было.
Посмеиваясь про себя, он пошел домой.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СерыйДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну, прямо, не ветка а сплин какой-то, хандра беспросветная. Читаешь и сам беситься начинаешь. А между тем, когда человек бесится, то в этом ничего страшного нет. Нана правильно сказала, что это всего лишь проявление эмоциональности. Нет эмоций - нет человека, значит перед тобой труп. Да и вообще, эмоциями можно управлять, у кого-то это лучше получается, у кого-то хуже. Но всё это - реакция на внешние раздражители - на начальника идиота, на окружающую несправедливость, или просто на товарища, который щёки некрасиво надул или пёрнул не к месту. Если солнышко выглянуло, птички зачирикали, то человек обычно сам и успокаивается, внутри то у него всё нормально. Раздражают его другие, а сам себя он любит обалденно, он хороший, чего зря беситься то.
Гораздо хуже когда человек не бесится, а его колбасит. Когда у человека претензии только к себе, когда он осознаёт конкретно свой, присущий только ему, идиотизм, то здесь уже никакого спаса нет. Здесь поможет только личная внутренняя хирургия, и никакое солнышко тут уже не поможет. А режет сам себя человек обычно без наркоза. Вот его и колбасит.

К примеру, нажрался я чуток вчера, ну выпил и выпил, всё в меру, голова не болит, пальцы по клавишам попадают, птички чирикают, но в квартире такой перегар стоит, что даже дети на работу во время убежали. А как мне то с таким амбре на работу идти, комиссия у нас, однако, сегодня. А виноватых нету, чего бесится то, сам какую то незнакомую ханку вчера жрал, сам я придурок и есть. Вот и колбасит меня сейчас.
На работу я конечно утром не пошёл, пускай сначала товарищи эту комиссию немного подогреют, тогда уж и мне можно будет без стыда подгрести. А щас нужно немножко пивка хлебнуть - дыхание освежить и сбить эту вонючку.

А жизнь ведь всё равно идет и нас ни о чём не спрашивает. С чего вдруг хандрит то.

http://www.youtube.com/watch?v=KnH-wGO3xw4&feature=related


Сообщение отредактировал Серый - Понедельник, 24.10.2011, 10:32
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Паучок)
Это универсальное средство : подробно, доброжелательно и монотонно.


Quote (Паучок)
– Я то уж по горло сыт твоим рассказом, на этом и кончай, – в сердцах сказал Акбар.
Бирбалу только того и надо было.
Посмеиваясь про себя, он пошел домой.

Хорошая концовка, добрая, но не восточная. А восточный вариант такой:

– Я то уж по горло сыт твоим рассказом, на этом и кончай, – в сердцах сказал Акбар.
- Отрубите ему голову!
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет прсто бесят сотовые операторы, которые заманивают клиентуру рекламой по предоставлению услуг на выгодных условиях, а через определенное время начинают придумывать как эту клиентуру обуть, в частности при предоставлении безлимитного интернета, начиная ограничивать скорость, но при этом придумывают всякие турбокнопки с турбонаддувом за отдельную плату, видимо при нажатии этой турбокнопки белые воротнички в офисе сотового оператора начинают быстрее крутить какую то динамомашину чтобы увеличить скорость интернета.
Поэтому поводу, вопрос: когда законодатель обязует сотовых операторов предоставлять нормальный интернет с определенной скоростью для нормального пользования без поводов чтобы нажиться на клиентуре?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Русский)
Нет прсто бесят сотовые операторы, которые заманивают клиентуру рекламой по предоставлению услуг на выгодных условиях, а через определенное время начинают придумывать как эту клиентуру обуть,

Это бизнес капиталистический.
Quote (Русский)
вопрос: когда законодатель обязует сотовых операторов предоставлять нормальный интернет с определенной скоростью для нормального пользования без поводов чтобы нажиться на клиентуре?

А вот это уже социалистический подход.
Русский, надо что то выбрать, не устоять одной ногой в капитализме, а другой в социализме.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, нам можно сказать повезло пожили в двух общественно-политических формациях есть, что сравнивать. Одно можно с уверенностью сказать прохиндеев при социализме было в 1000 раз меньше. В тоже время сказать, что мы сейчас живем при капитализьме, как то язык не поворачивается, это какая то особая формация.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Русский)
В тоже время сказать, что мы сейчас живем при капитализьме, как то язык не поворачивается, это какая то особая формация.

Нет, у нас обыкновенный капитализм, а вот в Европе и в Америке капитализм с большой добавкой социализма.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, про Европу соглашусь с тобой, а вот про наш обыкновенный капитальзьм с тобой поспорю. Что ж это за капитализьм такой, когда чиновников столько, что уже и ВС сократили, и милицию, а уже чтобы содержать административно- бюрократисескую армию не хватает 100 баксов за бочку нефти. А некоторые предприятия, поверь есть пример, состоящие из 3/4 руководящего состава с зарплатой выше средней по России и более и 1/3 исполнителей с зарплатой ниже прожиточного минимума. Поверь это не просто бесит, даже слово применения не найду. Это не капитализьм, а долбо....зьм.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Русский)
А некоторые предприятия, поверь есть пример, состоящие из 3/4 руководящего состава с зарплатой выше средней по России и более и 1/3 исполнителей с зарплатой ниже прожиточного минимума.

Русский, признайся, ты преувеличил. Такие предприятия просто не выдержат конкуренции и разорятся. Приведи примеры.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, ты же не наивен, это государственные предприятия с финансированием из госбюджета. )))

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » А что Вас бесит? (( ох, как меня бесит....))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz