Меню сайта
Главная » 2008 » Январь » 18 » ИВАНОВО: КРИЗИСНАЯ СИТУАЦИЯ НА МЕЛАНЖЕВОМ КОМБИНАТЕ
ИВАНОВО: КРИЗИСНАЯ СИТУАЦИЯ НА МЕЛАНЖЕВОМ КОМБИНАТЕ
23:13

В области продолжается банкротства и ликвидация промышленных предприятий - ЗАО «Ивановомебель», АО «Ивтекмаш», Петровский спирткомбинат, на очереди ЗАО «Точприбор». При этом рабочие и служащие оказываются выброшенными на улицу.

26 марта 2007 года ООО «ИМК-В» признано банкротом и на нем введено конкурсное управление. Конкурсный управляющий Проворов А.В. и назначенный им исполнительный директор Старенков А. Н. особого рвения к своим обязанно-стям не проявляют. Руководитель ООО «Меланж-Текстиль», он же депутат Ива-новской городской думы Торопов В.В. демонтировал часть прядильного обору-дования. В последние 5 месяцев ситуация ухудшилась. Сократился выпуск про-дукции, начались задержки в выплате зарплаты, стали увольняться люди. Предп-риятию грозит полная ликвидация.

Меланжисты, а так же областной и городской советы рабочих уже обраща-лись к губернатору Меню М.А., но он отправлял письма на рассмотрение в об-ластной департамент экономического развития и торговли, но вопрос не решался.

В Ивановских СМИ губернатор Мень М.А. заявил, что после его встречи с президентом, В.В. Путин дал указание министерствам и ведомствам разработать программу вывода Ивановской промышленности, и в первую очередь текстиль-ной, из кризиса, и через несколько лет ивановский текстиль ждет подъем.

Но, меланжисты считают, что с нуля подниматься будет намного сложнее, что уже сейчас важно сохранить то, что еще работает.

Полуторатысячный коллектив ООО «ИМК-В» обращается ко всем полити-ческим партиям, профсоюзным организациям, общественным организациям и трудовым коллективам г. Иваново и ивановской области с просьбой – поддержите нас, пишите обращения к губернатору, в трехстороннюю комиссию, проводите акции солидарности в помощь нашему коллективу.

Меланжисты будут благодарны всем, кто поднимет свой голос в защиту нашего предприятия, которое было одним из флагманов текстильной отрасли не только ивановской области, и всей России.

Спасибо!

 

Трудовой коллектив ООО « Ивановский

меланжевый комбинат-Возрождение»  

 

Ивановское областное отделение Авангарда Красной Молодежи
 
От редакции: Выражаем солидарность с рабочими Меланжевого Комбината.
Просмотров: 1641 | Добавил: Буревестник | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 ProRock  
0
Ломать не строить. Сейчас всё только рушится, строятся лишь дома, квартиры в которых себе могут позволить только самые богатые члены общества. Взамен ОАО Меланж не было построено ни одного подобного предприятия. Кстати, известный на всю Европу "Камвольный комбинат" сейчас жлкая фабрика по упаковке конфет, вот такие вот контрасты.

2 KrayM  
0
Иногда легче построить новое, чем восстановить старое. А именно изменяются санитарные и строительные нормы и правила. Меняется технологический цикл. Это уже проходили, когда пытались размещать современное оборудование на производственных площадах фабрикантов. Проблем там было много.

1 ProRock  
0
Мои родственники работали на этом комбинате, они ещё помнят как он рзвивлся, он был известен на всю Россию, да даже в Европе о нём знали, сейчас же он выпускает в 10 -ки раз меньше продукции, большая часть личного состав сокращена, предприятие куплено частником, тысячи людей остлись без работы, а сколько потеряла наша лёгкая промышленность. Необходимо восстанавливать лёгкую промышленность и возвращать гордое название города Иванова -город невест, не секрет, что в лёгкой промышленности задействована был огромная часть женского населения, отсюда и название -"Город Невест". Дерьмократы, как всё рушили и грбили, так и продолжют это делать, нам необходимо остновить их!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz