Меню сайта
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » День Конституции, УГРО: «Как вы собираетесь провести выходные?»
День Конституции, УГРО: «Как вы собираетесь провести выходные?»
20:01
12 декабря в День Конституции меня посетили доблестные сотрудники правоохранительных органов, а именно уголовного розыска. Целью их приезда оказалось не желание поздравить меня с этим важным для любого гражданина «праздником», а «рекомендовать» ограничиться в передвижении на время этих выходных.
Я уже потерял счет посещений меня различными правоохранителями: раньше приходили с собаками, пытались увести, называли «фашистом», «экстремистом» и «антисемитом», заставляли подписывать различные бумаги. В этот раз меня, как обычно, спросили, как я собираюсь провести выходные, собираюсь ли я куда-либо ехать.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Вот интересно, если я поеду в эти выходные в другой город, меня задержат? Или как обычно порекомендуют не выходить из дома.
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Да, действительно я собираюсь ехать в Иваново в эти выходные, о чем я известил «гостей». На что они стали допытываться, куда и зачем. Не собираюсь ли я участвовать в противоправных или полупротивоправных акциях.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Я еду на встречу личного характера, и считаю, что это никого не касается. Тем не менее, такое объяснение не удовлетворило правоохранителей и они стали расспрашивать в какое время я собираюсь там быть и когда уеду обратно. После их прихода я подумал о том, что мне стоит в это воскресение испытать наши авиалинии аэропорта «Иваново-Южный», слетать в Москву. В 10-15 отправлюсь рейсом «Иваново-Москва» и в 11-25 прилечу в первопрестольную. Так что товарищи милиционеры, ждите меня в эти выходные в аэропорту.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Юрий Головин



Просмотров: 1655 | Добавил: Буревестник | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
44 Призрак Филиппа Пэна  
0
верхняя палата российского парламента подтвердила голоса регионов и направила проект поправки в Кремль на подписание Медведеву.

43 Петр  
0
Полноте Тинка, я безразличе к большой политике. Просто знаю, что будет как всегда. Не раз уж видел

42 От пёсика Барбосика  
0
12 декабря 1993 г. - не только день принятия Основного закона государства, но и формирования принципиально новых по своему конституционно-правовому статусу парламентских учреждений - Совета Федерации и Государственной Думы. Трудно представить политико-правовую жизнь современной России без Совета Федерации, который прочно занял достойное место в конституционной системе власти и в политической системе государства. Будучи одной из палат Федерального Собрания, Совет Федерации - прежде всего активный и обязательный участник законодательной деятельности в России. Рост законодательной активности в стране налицо: если в 2004 г. было принято 228 федеральных законов, в 2005 г. - 236, в 2006 г. - 277, то в 2007 г. - уже 337 законов. Совет Федерации последовательно придерживается важнейших направлений законодательной деятельности, которыми являются: совершенствование правового регулирования в сфере государственного строительства, в экономической, социальной, культурной сферах, сферах обеспечения и защиты прав граждан, развития институтов гражданского общества, обеспечения национальной безопасности

41 Тинка  
0
"сколько я видел считавших себя настоящими. Нельзя перегрызть цепь, то не у кого не получалось"
Пётр, я наверное буду первой,кто обратит внимание на Вашу навязчивую идею на счёт цепи. Не надо всё принимать близко к сердцу. С таким восприятием как у Вас, нельзя, не полезно интересоваться большой политикой. Простите, но Вы можете плохо кончить. Поберегите себя.
А уж кто настоящий, а кто искусственный. Кто лжив, а кто правдив- покажет только время.
Юрик, я сгораю от нетерпения. Чем же закончилась Ваша история. Всё закончилось хорошо? Настоящие волки к Вам пока больше не приставали?

40 Петр  
0
Настоящие Волки уходят только добавив регалий. Вовремя уйти на пенсию, да в новом звании- хороший ход. ++
Ну ну, сколько я видел считавших себя настоящими. Нельзя перегрызть цепь, то не у кого не получалось

39 Волк  
0
Прежде чем Волчару с работы выгнать, или трудоустроить (как в случае с Головиным) надо хорошо подумать.
Настоящие Волки уходят только добавив регалий. Вовремя уйти на пенсию, да в новом звании- хороший ход.

Как ВАМ, Головин, ВАШ ошейник? Сайт обновлять собираетесь или лень?


38 Еврей  
0
יורי - אתה חזיר רוסית.

37 Буревестник  
0
Извиняюсь, что долго не писал. Готовился к диплому, на днях защитился. Сейчас постараюсь занятся обновлением сайта.

36 Волчара  
0
"Тогда який з тебе волк. "

Да то ж Петр своЯк. Петра с прошедшим днём ЧЕКИСТА.
Когда хозяевами выступают учредители то не добре, якие(!) тогда бюджеты крутить начнут.


35 Петр  
0
Эгей народ, что за дела, Юрий молчит, Курсив второй день не коннектиться, хоть кто нить откликнитесь. Ежели это провокуха "волков" так рано вылезли, у нас после каникул всё начнеться. Тарифы таки взгрели на отопление и горячую воду.
Дурацкий эксперимент. Ничем хорошим он не кончиться.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz