Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 2 » Новый год ( О том что было сказано или не сказано)
Новый год ( О том что было сказано или не сказано)
19:46
Вот и наступил новый 2009г. Что он нам принесет вообщем–то известно, мне это было известно ещё год назад, когда я написал для сайта «Вольнодумие» стишок, который стал в своем роде пророческим.

Экономический кризис, а если говорить более откровенно: кризис самой глобализационной капиталистической системы стал явным даже для путинистов – оптимистов, в полку безработных прибыло ещё на 5 млн, но и это далеко не рекорд, на ладан дышащая промышленность и сельское хозяйство в новом году ещё больше сократит свое производство, обывателя ждут дорогие импортные товары и продукты низкого качества, печально. Печально, что остатки Советской системы социальных гарантий продолжаются и будут продолжаться уничтожаться: это и политика капитализации образования, что делает образовательную систему более коррумпированной, а для менее богатых граждан недоступнее, это и медицина, которая уже лишь формально бесплатная, а по факту очень даже недешевая, это и губительная пенсионная политика уничтожения соц. привелегий пенсионеров ( прожиточный минимум пенсионеров снижен по сравнению с уровнем трудоспособного гражданина) и многое, многое другое. В своем выступлении Медведев лишь вскользь отметил войну в Южной Осетии, сказав, что российское руководство справилось с этой проблемой, однако он не сказал, в каком состоянии находилась наша армия к началу войны: какого было качество российского вооружения и почему военные узнали о конфликте лишь из сводок новостей, почему, как и в Чеченском конфликте 1994г. проявилась крайняя неосведомленность о военной обстановке в Цхинвале? Почему погибло более 2 –х тыс. осетин, когда смертей можно было избежать?
Далее президент сказал такую фразу: «Через минуту изменятся цифры на календаре, но не изменятся ценности…» С этим нельзя не согласиться. Глядя на весь каламбур, творящийся на телеканалах, понимаешь, что Доктрина Алена Даллеса в силе:
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей? Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедиял самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс…»(с) Ален Даллес –ответственный по связям ЦРУ с Пентагоном (доктрина 1945г.)
К слову сказать, проводил сегодня маленький эксперимент над собой: посмотрел 2 серии сериала «Букины» и 2 дурацких клипа по РТР, заметил такую шутку: кадры в данных передачах быстро меняются и сама картинка показана очень ярко, порой, даже с неестейственно яркими цветами, создавая эффект искусственной красоты и притягательности; после просмотра я ощутил некоторую деформацию в своем сознании, оно ненадолго примитизировалось, а мозг находился в состоянии как бы легкого опьянения, может быть прогресс дошел до уровня влияния на сознание людей? Как знать.
Мы должны понимать сущность этого антинародного и антинационального политич. спектакля, перестать быть быдлом и научиться бороться за свои права и за Величие нашей Родины, как боролись когда –то наши предки – герои. С Новым годом Вас!!!!
(ProRock)




Просмотров: 1013 | Добавил: Буревестник | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 191 2 »
19 Банкир  
0
"Посмотрим как будет после этого кризиса, но что-то мне подсказывает, что самые устойчивые это мелкие и средние банки, они у государства не берут и в долг дают очень неохотно.Но если ты у них в постоянных клиентам и имеешь масть участия в капитале, то реально под реальный проект серьезный залог, но низкий процент."

Стратегически не до конца верная мысль, Пётр.
Но, не будем забивать уважаемым господам голову.
Итак. Серьёзные залоги -всегда пожалуйста.
Сейчас самое время заняться сделками с недвижимостью. Покупать можно в Лондоне.
Начинать делать расчёты по его сиятельству Санктс-Петерсбургу.


18 Петр  
0
Полноте Банкирчик,сермяжное плебейское образование позволило нам выжить за 20 лет эксперимента. Кстати объясните почему обучавшиеся в Аглии всё вульгарные бандиты. Их что там этому научили.
Самый страшный кошмар ростовщика БАНКРУТ. За 10 лет тема отработана серьезно и до крайностей. У любого конкурсного нервы не железные и рано или поздно комсомольский задор в глазах сменяется пническим страхом, а ну как посадят. И тут конкурс, распродажа с его интересом, нехай себе кидает кредиторов, не будет права качать там где не надо. Шалости с черметом, вычисляются и фиксируются на раз, плебей работу знает. А там снятие с налогового и регучета, и до свидания.

Кредитор посмевший наехать после окончания банкротства может загреметь в тюрьму за разбой. Туда и дорога, не играй в пирамиду процентов, думай кому и подо что даешь.

Посмотрим как будет после этого кризиса, но что-то мне подсказывает, что самые устойчивые это мелкие и средние банки, они у государства не берут и в долг дают очень неохотно.Но если ты у них в постоянных клиентам и имеешь масть участия в капитале, то реально под реальный проект серьезный залог, но низкий процент.

Финансовая кооперация, кажеться так?

Кстати Банкирчик, с чего это ваш брат стал брать комиссионные за налоговые и коммунальные платежи. Нехорошо два раза брать, с государства и с граждан. Неосновательно обогащаетесь судари.


17 Банкирчик  
0
"от Вас Банкирчик, ничего кроме кредитов никому и не надо"

Святая наивность Петров умиляет.
А-сь проценты по вкладам?
А-сь банковские ячейки?
Вам может и не нужны. Зато другим в хозяйстве пригождаются

"не надо мне рассказывать. о схемах антибанковской деятельности"
кто ж такое рассказывает. Банк- друг рыночного механизма, поддержка и опора.
Ростовщик-ум, честь и совесть возрожденного православия. Разрушься одна связь между кредитными и рухнут экономические системы. Только притормозив процесс можно медленно и верно наблюдать за становлением новых карточных домиков. Пока рычаг спускается медленно можно подстраиваться под правила игры. Все таки гарвардское образование на порядок выше плебейского.


16 Петр  
0
Гы гы гы. Банкир, да не гоните плз. Помним семибанкирщину и федеральный зачет, придуманный Чубайсом для обогащения Вашего брата и полного уничтожения отечественной промышленности. Но мы и тогда Вас кинули. Гы гы гы. Самые умные промышленники давали тряпку на реализацию, для расчетта с уполномоченными банками, самым умным челнокам Гы гы гы. Челнок на упрощенке не обязан продавать тряпку НЕ ниже себестоимостию Гы гы гы. А сколько раз можно обернуть безпроцентный и обналиченный товарный кредит на табачных к примеру? Три раза точно можно, первый раз работаешь на промышленника, второй на государство, а третий на себя. И вот они денежки, текут реченькой золотой. Гонорары посредникам, зарплата коллективу, налоги уплачены. И оборотный капитал в наличии. Это когда деньги стоят дороже всего, да их и просто не дают.

Гы гы гы. Капитал из воздуха только на голимом знании предубеждений или победи Чубайса его же оружием. И так крутились до мая 98 года, а там и банки лопнули Гы гы гы, а кто поумнее с кэшем остался.

Ну как, чьи "университеты" круче гарвардские чернильные души?
Это Вам не рост прироста.

Вот только не надо мне рассказывать. о схемах антибанковской деятельности. Гы гы гы.


15 Банкир  
0
"много Вам промышленники кредитов вернули? Особливо в 90 е. Гы гы гы"

О ! Гы. гы гы. На промышленных наши уставные капиталы формировались. Особенно в 90- е.
Банкирчик, протяните ему руку в перчатке для похлопывания по плечу. Свой парень. Готовый литературный персонаж, смутно видящий суть, но не видящий форму. Последствия трудного пионерского детства. Такие не сразу признаются, что нуждаются в кредитовании. Зато исправно платят проценты.
"Печально, что остатки Советской системы социальных гарантий продолжаются и будут продолжаться уничтожаться: это и политика капитализации образования...". Откуда печаль??? Образование вобще нужно далеко не всем! Вон по совету Петра можно и дальнобойщиком. Кредит на покупку грузового покрывается легче, чем пассажироперевозки. Прям по Петру
"Деньги зарабатываются там, где зарабатываются, конъюнктура нас не спрашивает". Гы. Гы. Гы


14 Петр  
0
А от Вас Банкирчик, ничего кроме кредитов никому и не надо, Вам кроме как в Ваших кругах никто и так руки не подает. Взятки д, откаты, щоколадки, но ростовщики самая неуважаемая профессия в мире. Кстати уничтожившая нашу промышленность, когда Выши выдвиженцы пошли на госслужбу и придумали фарисейскую налоговую систему.

Кстати много Вам промышленники кредитов вернули? Особливо в 90 е. Гы гы гы.


13 Банкирчик  
0
" или челноками не ездили?"

Вот именно это мурло и подорвало всю российскую экономику.
Все выживали как могли. Эти же душили и давили останки промышленности.
Теперь, конечно, им дифирамбы поют и памятники воздвигают, но именно они из-за новых шмоток и тряпок продали все , и научили продавать остальных.
Знаем мы этих заемщиков. Теперь и "тернистому пути" должны следовать все остальные. Тьфу. Шваль и мурло. В наших кругах таким барыгам руки не подадут. Кредит, пожалуйста.


12 Петр  
0
Призрак, чего в былые премена производственной практики не хватило? Или считаете, что шить на дому сатиновые трусы или КПБ легче чем тупо смену отработать? А торговать не пробовали? А фуры заглохшие в пути, вдвоем втроем не перегружали? А с дальнобойщиками или челноками не ездили?

Полноте, любой труд почетен, кроме сугубо кринимального.
А деньги зарабатываются там, где зарабатываются, конъюнктура нас не спрашивает.

Если в 70-80е были корма и бычков на мясо принимали минимум в трех местах, так не держал их только ленивый. А сейчас, куда вы намерены мясо сбыть, даже если сумеете с кормами выкрутиться?

Вы в курсе сколько парное молоко стоит в месте надося от 4-7 рублей за ЛИТР. Кукуевские торгаши не верят и закупают сухое в Белоруссии, как и наши молоко и маслосырзаводы.

О чем Вы Призрак, первичной переработки молока нема, она давно порушена.

Нет смысла заниматься агробизнесом, кроме проектов под патронажем государства или банковского жульства.


11 Снова Призрак  
0
"если честно хотел бы попробовать "

"Попробовать" и заниматься фермерским хозяйством суть разные вещи.
Увы, ответ не был очень искренним. Сожалею.

"Попробовать" себя на промышленном производстве кто-нибудь из форумчан мечтал?


10 Буревестник  
0
Призрак, я никогда не жил в деревне. Но если честно хотел бы попробовать. Этим летом побывал в нескольких селеньях, где за долгие годы что-то начало развиваться.

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz