Меню сайта
Главная » 2009 » Март » 9 » ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! 5 марта 2009 года жители Петровского вышли на митинг
ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! 5 марта 2009 года жители Петровского вышли на митинг
00:08
5 марта 2009 года жители Петровского городского поселения вышли на митинг к зданию администрации завода с требованиями выдать задолженность по заработной плате и прекратить развал спиртзавода "Петровский".

"Верните наши деньги!", "Отдайте пособия рабочим!", "Руки прочь от завода! Дайте нам работать!" - с такими плакатами вышло на улицу около 250 жителей Петровского.

- 93 дня назад, 2 декабря прошлого года, - говорит в личной беседе со своими земляками житель поселения, лидер районного отделения Левого Фронта Александр Бойков, - мы, жители Петровского городского поселения вышли на акцию протеста, на которой подняли ряд вопросов, касающихся работ школы, больницы, дальнейшей судьбы завода. Нам тогда разные чины, начиная от главы поселения Вадима Серкина и заканчивая бывшим руководителем спиртзавода "Петровский", а ныне депутатом областной Думы Сергеем Паршовым. И что же мы на сегодняшний момент имеем, спустя, практически сто дней? В Петровской средней школе, численность учащихся которой сегодня составляет около 400 человек, сократили медицинскую сестру. Так что запнись кто из детей и, не дай Бог, разбей лоб или колено первую, необходимую, помощь оказать уже некому. С 1 января нынешнего года 6 500 человек, жителей поселения, оставили без должного и качественного медицинского обслуживания, закрыв распоряжением главы нашего района Евгения Астафьева стационар Петровской поселковой больницы. Про спиртзавод "Петровский" вообще отдельная история. Если 5 декабря прошлого года "господин" Паршов клятвенно обещал, что в марте нынешнего года на заводе запустят дрожжевой цех, то сегодня об этом и речи быть не может. На данный момент встает реальный вопрос о будущем нашего поселения и его жителей+
- Сегодня, 5 марта, мы с вами вышли на очередной митинг с требованиями выдать работникам завода пособия и заработную плату и немедленно прекратить развал градообразующего предприятия - спиртзавода "Петровский", - говорит его бывший работник Нина Климушина. - На сегодняшний митинг мы пригласили главу района Астафьева, но он отказался, сославшись на то, что пришлет главу поселения Серкина, но этот "товарищ" пока еще не появился! Из этого всего можно сделать всего лишь один вывод - местных чиновников не беспокоят проблемы и чаяния жителей Петровского городского поселения. В декабре 2007 года наш завод прекратил выпуск своей продукции, с января прошлого года работникам предприятия практически не выдают заработную плату. Что делать, как быть? Наш завод, один из крупнейших предприятий по выпуску спиртовой продукции в Европе, никого не интересует, брошен на произвол судьбы. Куда бы мы не писали, к каким бы чиновникам не обращались - везде мы видим лишь одно безразличие.
- 24 февраля - подхватывает Светлана Гончарова, также бывший работник предприятия, - я, Александр Бойков и Нина Климушина ездили в Москву, где были в приемных Государственной Думы и Правительства России. В главном законодательном органе страны нас принимал депутат фракции "Единая Россия" Нефедов Василий Леонидович, который очень заинтересовался ситуацией, сложившейся на нашем заводе, особенно когда узнал, что владельцем завода является его коллега по Думе и партии Владимир Пекарев. А в приемной Правительства вообще недоумевали, почему этим вопросом занимаются сами жители, а не руководство района или поселения. И там, и там пообещали помощь в сложившейся ситуации.
И тут из-за угла появился не кто иной, как сам господин глава Петровского городского поселения Вадим Серкин, который не дал ни одного четкого ответа на поставленные жителями вопросы, что ни чуть не удивило их самих.
Также, спустя некоторое время и после длительных, практически, уговоров Галины Мельниковой и Александра Бойкова, появилась в толпе жителей и исполнительный директора спиртзавода "Петровский" Надежда Чигарева. Та только и говорила о том, что "ей буквально каждый божий день приходиться отчитываться в прокуратуре, бывать на всяких совещаниях", что "скоро она сама останется безработной, потому что до 31 мая этого года всех должны будут сократить" и также ничего внятного и четкого не сказала. Но стоит отметить, что Надежда Петровна признала провал запланированных мероприятий, касающихся возобновления работы завода.
Самым примечательным в этой акции стало то, что, по удивлению многих жителей Петровского городского поселения, на митинг согнали чуть ли не всех сотрудников правоохранительных органов Гаврилов-Посадского района, а также приехали представители управления по борьбе с организованной преступностью и ФСБ.

Но для многих так и осталось загадкой, чем же занимаются господа чиновники для того, чтобы возобновить работу спиртзавода "Петровский" от которого зависит стабильная жизнь целого поселения и даже района и когда же работникам предприятия выдадут задолженность по заработной плате. Ведь не так давно одна из матерей-одиночек, до недавнего времени работавшая на заводе, отдала своего ребенка в местный детский дом для того, чтобы у него на обед хотя бы был кусок хлеба. Но, почему-то, чиновники не обращают на это внимания.

Михаил Светлов

Просмотров: 1545 | Добавил: Буревестник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 mcrujwx  
0
ffgjagr

7 ggbdctm  
0
pmnmguu

5 Май  
0
А оборудование производственное сильно устаревшее!!!

4 Farhad  
0
Это называется настоящее беззаконие и медленное затягивание удавки на шеях людей!

3 Кирилл  
0
Эту проблему очень сложно решить так как таким заводам очень сложно преодолеть кризис, нет рынков для сбыта продукции...

2 Алла  
-1
Какие пути выхода из сложившейся проблемы предприняты чиновниками на данный момент времени?

6 99009  
0
Добрый день, Алла!
Отвечаю на Ваш вопрос: НИКАКИХ ШАГОВ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ НЕ СДЕЛАНО!!! Глава поселения всё сваливает на главу района, а последний в личной беседе со мной только и сказал, что присутствовал на двух встречах с участием компанией-владелицей предприятия. Одно вранье...
http://www.cursiv.ru/articles/view/1709

1 Dima  
0
Без этого завода у людей нет будущего!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz