Меню сайта
Главная » 2009 » Июль » 13 » Больше не наливать.
Больше не наливать.
09:09
Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать. (Франсуа де Ларошфуко)

Нет, как не пытаются у нас губернаторы походить на своих начальников, не получается у них. Пример, прилетел Владимир Путин в Пикалево, махнул шашкой, к вечеру работники пикалевских предприятий потянулись к банкоматам снимать выплаченные многомесячные долги.
А что у нас, приехал губернатор в ивановское пикалево - поселок городского типа Петровский, пришел на единственное предприятие - спиртзавод, на котором долгов по зарплате под 35 миллионов рублей, махнул рюмку спирта за то, чтобы спиртзавод работал и деньги у него, т.е у спиртзавода, были, в итоге, работники предприятия вместе с губернатором довольствовались обещаниями о возможной выплате долгов к концу года.
Трудно было поверить глядя в телевизор, что у губернатора и окружающих в руках не авторучки для подписания важного договора о немедленной выплате долгов по зарплате на предприятии, а наполненные рюмки. Правда, сказано было, что это была дегустация, однако, вот незадача, дегустацию на ликеро-водочных заводах проводят специально обученные люди и перед дегустацией не произносят тосты или пожелания.
Так что же это было? Может это была некая скрытая «социальная» реклама, как надо бороться с кризисом? А может это был некий особый ритуал сплочения власти и народа? Только вынужден напомнить, что в Ивановской области в 2008 году на каждого жителя пришлось по 26, 4 литра употребленного алкоголя, а поэтому поводу другая социальная ТВ реклама говорит, что этнос загибается при 8 литрах на душу...
А может на всех заводах и фабриках нашего региона, где не выплачивается рабочим и служащим зарплата, открыть цеха по производству спирта, а правительство области будет туда приезжать для борьбы с кризисом и долгами по зарплате, ну то есть перед телевизионными камерами «дегустировать» качество пойла.

Делающий постыдное должен прежде всего стыдиться самого себя. (Демокрит)

Просмотров: 1328 | Добавил: Русский | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz