[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Для тех, кто верит в запредельное » Для тех, кто верит в запредельное
Для тех, кто верит в запредельное
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 15:21 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шeф)
будете читать?

А она умеет? biggrin


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ЦацаДата: Вторник, 15.01.2008, 20:26 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Я все спросить хотела, что такое материльность мысли?

Только что увидела какая ошибка вышла... смешно стало....
Шеф, этот вопрос ко Второй, а послать можете, даже еще дальше, но вот вопрос, будут ли там рады???? biggrin
Ну а Макаренко прямо на "высроте" как всегда
ой опять ошибка, но исправлять не буду... так веселее получилось
 
ВтораяДата: Вторник, 15.01.2008, 23:18 | Сообщение # 93
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Цаца, а если Макароном назвать, как думаете, обидится?
Про "материльность" и правда смешно. Этим у многих не только мысли, но и речи страдают. И я тоже иногда ...сказать- не скажу, но подумаю с удовольствием, если повод дадут!..
А в материальность слова и мысли верю. Кристаллы воды от красивых слов выравнивают свою структуру, от грубых и злых разрушаются. Мы же состоим из воды почти на 90%...Если все время думать о плохом или слышать гадости, горб, конечно, не вырастет в смысле искривления структуры, но что-то в жизни пойдет не так.
А что такое материальность мысли - а кто ее знает. И в чем она измеряется, и насколько она весома ? Вспомнила, как в глубоком наркозе ощутила этот ужас, когда мои мысли превращались в объемные картины моей жизни, откручиваемые назад...Такая была материальность, врагу не пожелаешь.
Вот если мы с Вами, Цаца, одновременно подумаем о том, что В.Макаров скоро вступит в ЕР, это произойдет или нет?


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым

Сообщение отредактировал Вторая - Среда, 16.01.2008, 22:42
 
алекс_007Дата: Вторник, 15.01.2008, 23:25 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Вторая:"Кристаллы воды от красивых слов выравнивают свою структуру, от грубых и злых разрушаются. Мы же состоим из воды почти на 90%..." - конец цитаты.
Неплохой, право же, переход. Нужно сделать и следующий шаг: определить, является ли вода разумной, коль скоро мы состоим на 70% из воды. Является ли вода всемирным разумом в плане того, что мир заполнен водой.
Вот и подошли к теме анализа "Соляриса" как предвидения Ст. Лемом этой идеи.
И все же, в свете высказывания Второй: может ли думать вода?

Классик сказал: Мыслю, значит существую.
Итак, вода существует, но означает ли, что она мыслит?
Насколько изменяется мыслительный ритм и мыслительные свойства воды при переходе из одного агрегатного состояния в другое? deal deal deal


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Вторник, 15.01.2008, 23:32
 
ВтораяДата: Вторник, 15.01.2008, 23:36 | Сообщение # 95
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Алекс, читая Ваш вопрос, выгляжу вот так wacko

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
алекс_007Дата: Вторник, 15.01.2008, 23:42 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Ночной вопрос - ночной ответ.
Ставим на ночь рядом стакан (графин, рюмку, кружку) воды и общаемся всю ночь. Утром подводим итоги и определяем результаты. Составляем сводный отчет (пытаемся не залить его водой). cry tongue tongue tongue


давайте жить дружно
 
ШeфДата: Среда, 16.01.2008, 14:02 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Это уже было у Чумака. Тот из телевизора воду заряжал. Жаль, что в вино она у него ни разу не превращалась. Как говорил еврей из анекдота "а один из наших смог". biggrin
 
ВтораяДата: Среда, 16.01.2008, 14:15 | Сообщение # 98
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, водичка-то неплохая была. Я свидетель, как один настоящий полковник в Казахстане этой заряженной водичкой себе язву желудка вылечил. Больше лечиться особенно нечем было в полупустыне, да и времени у служивого не было.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
алекс_007Дата: Среда, 16.01.2008, 14:17 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Шеф, очень хотелось поупражняться по поводу "материальности мысли" и носителе сей материальности - воды. Но что-то народ не поддержал, хоть и состоит на 70% из воды. tongue tongue tongue

давайте жить дружно
 
ШeфДата: Среда, 16.01.2008, 15:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемая Вторая, у меня мама в войну молодой девчушкой-фельдшером тоже вылечила одну старушку на селе от головокружения, выписывая ей "аква дистиляти" в дозировке "квантум сатис".
Да уж "материальность мысли", подумать ни о чем нельзя, как сбывается. Жаль только чаще (намного) в отношении плохого.
А из всех наших "материальных мыслей", уважаемая Цаца, формируется такая фигня - ноосфера
Вот у Земли она есть, а у Марса нет, потому что там нет разумной жизни. Вот эта фигня в принципе может быть самостоятельной мыслящей субстанцией, вроде Соляриса. Которая, в свою очередь, воздействует на человека. Вот Вам и весь Вернадский!
 
ПетрДата: Среда, 16.01.2008, 17:36 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, да Вам надо отрыть рубрику Популярно о мудреном. biggrin
Если серьезно, за долго до того как я познакомился с творческом Вернадского, у меня крутились такие мысли.
Луди общаясь друг с другом создают как бы поле. Если у насекомых есть коллективный разум, примеры муравейник и рой пчел, то у больших групп людей он точно есть. Мысли это как руль разворачивающий движение человечества в ту или иную сторону. Поэтому глупо считать, что общество движется в сторону прогресс и все новое лучше старого.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Среда, 16.01.2008, 20:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Странно как-то получается, я про материальность мысли... большая часть людей на земле молятся за мир и дружбу, читают Библии, Кораны, где записаны самые хорошие напутствия... казалось бы на земле должна начаться мир и благодать... значит получется материальность мысли срабатывает только на негативе... не слишком ли однобоко она работает?
И потом... не надо думать что это волшебная палочка... для того чтобы что-то сбылось надо изрядно потрудиться... поэтому я и написала без труда не вынешь рыбку из пруда = материальность мысли, так оно звучит современней и загадочней
Никогда не верила ни в Чумака, ни в Кашпировского. Есть люди которым дай витаминку и скажи, что это хорошее мочегонное, так они из туалета вылезать не будут. Всегда удивлялась на тех у кого голова кружилась во время сеанса, или рубцы рассасывались... Знаете сразу завидно становится, что есть столько наивных людей с открытым сердцем способных поверить в такие "чудеса".
 
ВтораяДата: Среда, 16.01.2008, 22:51 | Сообщение # 103
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, на Земле благодати всеобщей не наблюдается. Добро не может победить Зло. Видимо, сознание у всех затуманено не теми устремлениями, на которые рассчитывали наши создатели. Но это их ошибки и сбои в программе, а страдаем почему-то мы help . Наверное, позитивная мысль гораздо легче негативной prof
Да, Шефу отвечу: наши с Вами примеры о пользе воды как раз и свидетельствуют о том, что мысль материальна - бабуся и полковник верили в чудесное исцеление, и оно произошло ok .


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым

Сообщение отредактировал Вторая - Среда, 16.01.2008, 22:57
 
алекс_007Дата: Четверг, 17.01.2008, 09:54 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрая Вторая, "Да, Шефу отвечу: наши с Вами примеры о пользе воды как раз и свидетельствуют о том, что мысль материальна - бабуся и полковник верили в чудесное исцеление, и оно произошло" - конец цитаты.
Материальность мира - это одно; но вера в чудеса - это иная категория.
Совсем Вы запутались. flower flower flower fudge help help help
Где Шеф? prof


давайте жить дружно
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 11:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Петру: как говорит один мой друг, "все кто знает. что такое "коллективное бессознательное", сегодня в подземных переходах стоят".
Я вот кроме классики и нормальных книжек люблю и дешевое чтиво. Вот уж где зарубон на такие темы! Предлагаю Юре открыть такою ветку в директории "Литература". могу быть там ведущим. вот уж похихикаем! biggrin
 
Форум » Вольнодумные беседы » Для тех, кто верит в запредельное » Для тех, кто верит в запредельное
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz