[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Пить иль не пить вот в чем вопрос? (Неогорбачевщина в предложениях губера)
Пить иль не пить вот в чем вопрос?
ЖаннаДата: Суббота, 24.12.2016, 21:40 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Стресс накапливается и переводит человека в очень тяжелое состояние. Поэтому его надо снимать. Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.
это очень опасное заблуждение! алкоголь не может решить ни одну из проблем, которые ввели человека в стресс..наоборот, он тормозит умственную деятельность человека и тем самым мешает ему справиться с задачей... когда опьянение проходит, то человек сталкивается с проблемой снова, только времени уже потеряно немало, потому ситуация лишь усугубляется - и стресс ещё глубже затягивает...

Добавлено (24.12.2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я тоже знаком с закодированными и прочими искусственным способом непьющими. Они на многое способны. Порой они просто опасны, хоть и не пьяные.
ну да...естественным способом, т.е. усилием собственной воли, бросить пить кишка тонка...

Добавлено (24.12.2016, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Цитата Строитель ()Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.

почему тогда врачи не прописывают этот инструмент (по твоей логике - достаточно эффективный) людям, страдающим от стрессов?

мой отец умер в 45 лет от обширного инфаркта...второго... высокое давление у него часто случалось, было несколько раз и так, что его на скорой прямо с работы в кардиологическое отделение привозили...так заведующий отделением ему "прописывал" то "лишние 100 граммов не пей", то наоборот "выпей 100 г"... вот и долечил...
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 21:43 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
это очень опасное заблуждение!
Ты почитай историю, которую я рассказал тут недавно. Сейчас скопирую.

Добавлено (24.12.2016, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Когда в отделении микрохирургии кисти мне руку реставрировали, со мной в одной палате лежал мужичок. Он неудачно упал, выставив вперед руку. И на костях правой ладони появились то ли трещины, то ли еще что.. А мужичку было к шестидесяти, предпенсионного возраста. Привезли его на Демидова.  Решили делать операцию, о чем ему вечером и сообщили. И сразу у дядьки давление подскочило. Не спал он всю ночь. Переживал. Утром операцию отменили - в таком состоянии никак нельзя наркоз делать. Отложили операцию до следующего дня. На следующий день  опять то же самое. И сердцебиение, и давление... У человека полная паника. Стресс. Ну никак нельзя резать его... Отпустили домой к жене. Жена его вкусностями кормила, жопу ему лизала... "Милый, не переживай, доктора у нас хорошие. все сделают на высшем уровне..." Опять он пришел в госпиталь. Вроде как успокоился. Назначили операцию на конкретный день. Но утром у него опять давление подскочило и сердце на грани... Опять домой отпустили. Сын из Питера приехал. "Бать, ты не ссы,всё путем, отремонтируют те руку...". Никакого толку.  Как назначают операцию - у мужика паника.   Психолога вызывали. Не помогло. Психотерапевт типа Кашпировского руками махал: "Спааааааааать! Даю установку на хорошую операцию!" - не помогло и это. Никто не знал что делать. Но вот однажды ранним утром приходит в палату заведующий отделением. Быстрым шагом подходит к этому мужичку, берет с тумбочки его стакан. Вынимает из кармана халата пузырек  и говорит: "Мужики, налейте водички четверть стаканчика". Мы подчинились. Доктор выливает в стакан содержимое пузырька и  практически силой вливает в рот этому больному паникеру стакан 70% спирта. Тот и понять ничего не успел.  "А, что, как, зачем. а что это...".  А за дверями уже стоят операционные сестры с каталкой. Через 5-7 минут бросили тело  на каталку и увезли в операционную. Операция прошла успешно. Руку восстановили. Это я про неофициальное прописывание алкоголя как лекарства...
Вот, это я позавчера писал, мой текст остался незамеченным, так как через несколько минут диалог перешел на новую страницу.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 24.12.2016, 21:46 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ну да...естественным способом, т.е. усилием собственной воли, бросить пить кишка тонка...
Реально бросают пить только 2%  алкоголиков. Зеленый змий очень силен, и победить его почти невозможно.
А ты Жаня просто не имеешь жизненного опыта. Чтоб его заиметь, надо к людям относится с интересом, а не с презрением.

Добавлено (24.12.2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Вот, это я позавчера писал, мой текст остался незамеченным, так как через несколько минут диалог перешел на новую страницу.
Читал, читал, я ведь буковок не боюсь.
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 21:48 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Читал, читал, я ведь буковок не боюсь.
вот видишь! Иногда спирт прописывают в чистом виде. Хоть и неофициально.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 24.12.2016, 21:49 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
заведующий отделением ему "прописывал" то "лишние 100 граммов не пей", то наоборот "выпей 100 г"... вот и долечил...
Ну ты конечно лучше зав отделения разбираешься в лечении.
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 21:55 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ну ты конечно лучше зав отделения разбираешься в лечении.
Да ты что! Жана у нас как профессор ЮК - во всем разбирается! И в курях, и в индюках, и в тыквах, и в политике,  и в спорте..


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 24.12.2016, 22:00 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
алкоголь не может решить ни одну из проблем, которые ввели человека в стресс..
Мы не про решение жизненных проблем говорим, а про временное снятие стрессового состояния с помощью алкоголя.
Жизненные проблемы надо решать на трезвую голову.  Например, женился мужчина на дуре и создает она ему проблемы и стрессовое состояние.  Что делать? Стрессовое состояние снять алкоголем, но проблему  с дурой  надо решать по трезвости.
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 22:04 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Мы не про решение жизненных проблем говорим, а про временное снятие стрессового состояния с помощью алкоголя.Жизненные проблемы надо решать на трезвую голову.  Например, женился мужчина на дуре и создает она ему проблемы и стрессовое состояние.  Что делать? Стрессовое состояние снять алкоголем, но проблему  с дурой  надо решать по трезвости.
Золотые слова!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Суббота, 24.12.2016, 23:01 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
по себе судишь?

Накинула прокурорский мундир, так думаешь все дозволено...)

Добавлено (24.12.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Паучок, Это я про неофициальное прописывание алкоголя как лекарства...

Сомнительно как то, насколько известно сильно проспиртованных пациентов наркоз берет очень трудно...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 23:05 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Сомнительно как то, насколько известно сильно проспиртованных пациентов наркоз берет очень трудно...
Вот в чем и прикол весь - без официального наркоза делали.

Добавлено (24.12.2016, 23:05)
---------------------------------------------
анестезиолог, конечно, рядом стоял и всё контролировал.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:35 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А ты Жаня просто не имеешь жизненного опыта. Чтоб его заиметь, надо к людям относится с интересом, а не с презрением.
какие краски! ничё себе "портретик" намалевал

Добавлено (25.12.2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Ты почитай историю, которую я рассказал тут недавно.
это всего лишь частный - единичный, случай

Добавлено (25.12.2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Реально бросают пить только 2%  алкоголиков. Зеленый змий очень силен, и победить его почти невозможно.
так ежели кишка тонка, зачем связываться со змием?
 
ПаучокДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:35 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
какие краски! ничё себе "портретик" намалевал
 Стоило только чуть-чуть задеть - сразу и потекло....
Прикрепления: 2686071.jpg (194.3 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:54 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ну ты конечно лучше зав отделения разбираешься в лечении.
ну да...довести своим "лечением" 45-летнего красавца-мужика до могилы - это надо постараться... когда отец приехал на курорт в Юрмалу, там были в шоке, что у него прозевали первый инфаркт! у отца тогда за три месяца до поездки в стационаре давление упало, а лечащий врач (тот самый зав.отделением) его выписал: "скоро, мол, Новый год, мы тебя уж тут перелечили, иди домой"... а это был инфаркт... а когда папа умер, этот эскулап сам делал вскрытие, насчитал несколько микроинфарктов и заявил нам с мамой: "у него от мышцы почти ничего не осталось, одни хрящи на месте рубцов...как он только жил с таким сердцем?!" через несколько лет он сам умер - оборвалась аорта... он был в сознании до последней минуты, понимал, что с ним происходит... у каждого врача, говорят, есть собственное кладбище..просто у некоторых оно больше, чем у других...

Добавлено (25.12.2016, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Накинула прокурорский мундир, так думаешь все дозволено...)
да мне этот мундир не мешает)))
 
ПаучокДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:14 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ну да...довести своим "лечением" 45-летнего красавца-мужика до могилы - это надо постараться... когда отец приехал на курорт в Юрмалу, там были в шоке, что у него прозевали первый инфаркт! у отца тогда за три месяца до поездки в стационаре давление упало, а лечащий врач (тот самый зав.отделением) его выписал: "скоро, мол, Новый год, мы тебя уж тут перелечили, иди домой"... а это был инфаркт... а когда папа умер, этот эскулап сам делал вскрытие, насчитал несколько микроинфарктов и заявил нам с мамой: "у него от мышцы почти ничего не осталось, одни хрящи на месте рубцов...как он только жил с таким сердцем?!" через несколько лет он сам умер - оборвалась аорта... он был в сознании до последней минуты, понимал, что с ним происходит... у каждого врача, говорят, есть собственное кладбище..просто у некоторых оно больше, чем у других...
Жанн, у тебя нет медицинского образования. Ты не можешь судить врачей. Просто - не можешь, и всё.... 
Цитата Жанна ()
отец приехал на курорт в Юрмалу
Начинает приоткрываться тайна квартиры... Моему отцу давали путевку на курорт в "Зеленый городок". Хотя он два года был на группе по поводу язвы...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:24 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Жанн, у тебя нет медицинского образования. Ты не можешь судить врачей. Просто - не можешь, и всё....
 могу, потому что результат их работы отражается на жизни и здоровье моём и моих близких

Добавлено (25.12.2016, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Начинает приоткрываться тайна квартиры... Моему отцу давали путевку на курорт в "Зеленый городок". Хотя он два года был на группе по поводу язвы...
а ты инвалид по умственным способностям, точнее, по их отсутствию
 
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Пить иль не пить вот в чем вопрос? (Неогорбачевщина в предложениях губера)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz