[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » 9 мая (Бессмертный полк, Георгиевская лента, Парад и др.)
9 мая
ПаучокДата: Среда, 11.05.2022, 18:33 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
теперь сходи к Бархоткину: он даст
Я его покровителя на Бессмертном Полку  видел. Правда, он был не в белом балахоне, а в обычном костюме и без медалей. И шел не вместе с иностранцами. 
Цитата мустанг ()
Даже Паук это знает, отслуживший в строю всего лишь два месяца.
7 месяцев.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 11.05.2022, 20:41 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
3. похоже, вы тут своим уррра-патриотизмом забыли, что все границы между государствами на самом деле условны и искусственно созданы. Но наступит то время, когда местечковый уррра-патриотизм отойдет у человечества на второй план, и тогда песенка вашу уже никому не будет интересна.


Опять ни о чем.
Ты бы лучше экономический обзор нам сделал. Нынешнюю экономическую ситуацию рассказал, можно многословно.
 
ПаучокДата: Среда, 11.05.2022, 20:46 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
можно многословно.
Не, лучшен покорочве. Одним словом. Любимым словом Юрки акаадемика.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 12.05.2022, 00:06 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12741
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Даже Паук это знает, отслуживший в строю всего лишь два месяца.
7 месяцев.


не 3,14зди! я сказал в строю, а не в  медсанбате


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 12.05.2022, 01:11 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не 3,14зди! я сказал в строю, а не в  медсанбате
ну так я про это и сказал. В госпитале я 6 месяцев провел


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.05.2022, 14:19 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
союзник в той войне сделали многое для СССР. Один Мурманск сколько принял боевых  кораблей и транспортных судов!

да, США много чего поставили СССР по ленд-лизу: и военную технику, и снаряды, и различное сырьё, и т.д. и т.п. - на общую сумму почти 3 миллиарда долларов - такой счёт америкокосы предъявили нашей стране после окончания войны
наши, конечно, не со всей суммой согласились, выплатили только часть, последний раз выплаты прошли, кажись, в 2005 году - найди сам, в инете полно инфы на эту интересную тему, она стала востребованной именно сейчас, когда штаты решили помочь украине (именно эта программа заслуживает особого внимания)

Добавлено (12.05.2022, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
И хорошо, что именно США, Англия и Франция не перешли на сторону Гитлера. Сейчас бы мы с тобой разговаривали на немецком языке.

гыыыы!)))) во-первых, такие хитропопые союзнички нахрен были не нужны Адольфу, а во-вторых, у этих стран тоже были свои далеко идущие планы - они хотели столкнуть два ненужных им государства, чтобы потом добить ослабшего победителя, но тогда не получилось
Цитата мустанг ()
3. Ха! давай-ка сначала определимся: что это за "новая" победа? победа над кем и в чем?

и вот тут твой третий вопрос даже не требует ответа, но если ты и теперь не догнал (точнее, не хочешь догонять), то разжую - наш извечный враг англо-саксы, которые на этот раз вырастили у нас под носом уродца-нацика, чтобы его руками завершить то, что не получилось у самих сначала в начале 20-х, потом в начале 40-х гг. 20 века, когда против России воевала ВСЯ Европа, за исключением Сербии и Греции
Цитата мустанг ()
3. похоже, вы тут своим уррра-патриотизмом забыли, что все границы между государствами на самом деле условны и искусственно созданы. Но наступит то время, когда местечковый уррра-патриотизм отойдет у человечества на второй план, и тогда песенка вашу уже никому не будет интересна.

ась? да ты по-глобалистским методичкам шпаришь!))) только глобализм наступает не коммунистический - по Марксу, а по Швабу - посткапиталистический, трансгуманистический, а если проще сказать, то фашистский

только вы с неРусским про это знать не желаете...
 
мустангДата: Четверг, 12.05.2022, 16:50 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12741
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
В госпитале я 6 месяцев провел

значит я прибавил тебе 1 лишний месяц строевой службы

Добавлено (12.05.2022, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
да, США много чего поставили СССР по ленд-лизу: и военную технику, и снаряды, и различное сырьё, и т.д. и т.п. - на общую сумму почти 3 миллиарда долларов - такой счёт америкокосы предъявили нашей стране после окончания войнынаши, конечно, не со всей суммой согласились, выплатили только часть, последний раз выплаты прошли, кажись, в 2005 году - найди сам, в инете полно инфы на эту интересную тему, она стала востребованной именно сейчас, когда штаты решили помочь украине (именно эта программа заслуживает особого внимания)

кто бы мне дал лэнд-лизинг с отсрочкой на 50 лет?! для этого обязательно нужно развязать войну?

Добавлено (12.05.2022, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
и вот тут твой третий вопрос даже не требует ответа, но если ты и теперь не догнал (точнее, не хочешь догонять), то разжую - наш извечный враг англо-саксы, которые на этот раз вырастили у нас под носом уродца-нацика, чтобы его руками завершить то, что не получилось у самих сначала в начале 20-х, потом в начале 40-х гг. 20 века, когда против России воевала ВСЯ Европа, за исключением Сербии и Греции


я правильно понял твой загадочный стиль ответа на мой простейший вопрос: ты в сегодняшней войне хочешь победить США, Англию и Францию?

Добавлено (12.05.2022, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ась? да ты по-глобалистским методичкам шпаришь!))) только глобализм наступает не коммунистический - по Марксу, а по Швабу - посткапиталистический, трансгуманистический, а если проще сказать, то фашистскийтолько вы с неРусским про это знать не желаете...


назови хоть одно мое слово (можешь даже использовать литературный мат), которое в своем первоначальном смысле отображает значение слова "фашизм". Если назовешь, можешь смело меня сдать ментам, чтобы те завели на меня уголовное дело.

если не назовешь такое слово, то у меня в запасе есть метафора на этот случай: "пустомеля"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 12.05.2022, 16:58 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ты в сегодняшней войне хочешь победить США, Англию и Францию?
а почему и нге победить? Русский всё может. (не наш псевдоРусский).


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 12.05.2022, 17:30 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12741
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()ты в сегодняшней войне хочешь победить США, Англию и Францию?
а почему и нге победить? Русский всё может. (не наш псевдоРусский).


твое мнение я услышал: осталось услышать Жанну. Строителя в расчет не берем, он служил в стройбате, там военное искусство не изучают.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 12.05.2022, 20:46 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Строителя в расчет не берем, он служил в стройбате, там военное искусство не изучают.


Как это не изучают, в армейской библиотеки а прочитал книгу История Второй мировой войны Лиддела Гарта. Если ты сможешь её прочитать, то мы сможем с тобой поговорить о военном искусстве.

Библиотекарша ставила меня в пример перед полковником, оказывается книгу прочитали всего двое в части я и командир 3 роты.
 
ПаучокДата: Четверг, 12.05.2022, 20:53 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
командир 3 роты.
А не Мустанг ли это был?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 12.05.2022, 22:41 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А не Мустанг ли это был?


Да он про такую книгу и не слыхивал никогда.
 
ПаучокДата: Четверг, 12.05.2022, 23:03 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Да он про такую книгу и не слыхивал никогда.
Татары Лиддела Гарта не поймут.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Четверг, 12.05.2022, 23:09
 
мустангДата: Четверг, 12.05.2022, 23:32 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12741
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Строителя в расчет не берем, он служил в стройбате, там военное искусство не изучают.

Как это не изучают, в армейской библиотеки а прочитал книгу История Второй мировой войны Лиддела Гарта. Если ты сможешь её прочитать, то мы сможем с тобой поговорить о военном искусстве.Библиотекарша ставила меня в пример перед полковником, оказывается книгу прочитали всего двое в части я и командир 3 роты.


это - вызов?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 13.05.2022, 00:02 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
это - вызов?
Срочно ищи книжку.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » 9 мая (Бессмертный полк, Георгиевская лента, Парад и др.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz