[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Хорошие новости
РусскийДата: Среда, 02.12.2020, 22:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Суда еще не было. Так что ГОП говорить рано. Даже по закону. 

Согласен.

Паучок, Русский, это не про тебя ли? 

Не это не про меня, я в лес хожу на лыжах...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Среда, 02.12.2020, 23:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Не это не про меня, я в лес хожу на лыжах...)
да кто тебя знает.... Может тебе лес надоел. на речку потянуло...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Среда, 02.12.2020, 23:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, да кто тебя знает.... Может тебе лес надоел. на речку потянуло...

У нас на лед выход запрещен..., а на Волге вообще льда нет...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Среда, 02.12.2020, 23:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
А что тебя подстегнуло стать аквалангистом, не фильм детства"Акваланги на дне"?)

Даже сказать не смогу, но ещё маленьким несколько раз я ходил смотреть на витрину магазина "Подкова", где был выставлен акваланг.
 
ПаучокДата: Четверг, 03.12.2020, 01:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
а на Волге вообще льда нет...
А где же тогда мужик заблудился до такой степени, что его на корабле искали? У нас по Уводи на корабле не поплаваешь...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
МаксДата: Четверг, 03.12.2020, 01:39 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Макс ()
не фильм детства"Акваланги на дне"?)
Нет фильм Франции "Спасите Конкорд". Там катапульту не накачивали, а взводили рукой, я такую же "рогатку" на рыбу тогда собирал.
Но в нашей версии "Акваланги на дне" был скрыт мало заметный секрет. Боевые акваланги не допускают выпуск воздуха. Там нет пузырьков. То есть с пляжа ты не сумеешь нырнуть на глубину.

Добавлено (03.12.2020, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
где гарантия что именно его? вспомни историю с Чикатило. Тогда несколько человек обвиняли в том, что сделал он. И даже расстреляли кого-то....Ну, тогда не было генетической экспертизы.... а рвение, найти и задержать, маньяка было....
Эх служавый не дави на больное. 30 лет назад вопрос стоял так, это он, но доказательств для областной подсудности и расстрела у нас нет. Зажмем зубы и будем копить, на чем то он да и проколется, а и через 15-20 лет мы его все равно расстреляем.

Реутова взяли в 1989 с поличным и в 1990 расстреляли, хотя первое убийство малолетки он совершил в 1974 году. Тогда это было дело чести. И мне повезло с этими людьми работать.


Жить два понедельника.
 
ПаучокДата: Пятница, 04.12.2020, 21:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
У нас на лед выход запрещен...
Интересно, а где у нас все? Ну, Русский понятно где - по лесу бродит, белочек да дятлов кормит. А остальные где? Ковидлы объелись или с прогулки по реке не вернулись?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 04.12.2020, 23:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Ты сам то где был?  Кагорился?
 
ПаучокДата: Суббота, 05.12.2020, 00:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
да я тут постоянно. Даже на работе когда захожу сюда.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Воскресенье, 06.12.2020, 09:19 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
У нас и Моня куда то сорвалась.

Наверное много продукта наварила, никак не вынырнет.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 06.12.2020, 14:47 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Наверное много продукта наварила, никак не вынырнет.
Я же тебе говорил уже. С Мустангом уехала. Где ты видел, чтобы муж в командировке один в гостинице жил!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:50 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Интересно, а где у нас все?


я - не все, но я вернулся, И думаю, что это - хорошая новость, как раз в тему ветки.

Добавлено (06.12.2020, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата Паучок ()
Я же тебе говорил уже. С Мустангом уехала. Где ты видел, чтобы муж в командировке один в гостинице жил!

неее: с ней в дорогу - это верная засада! Один был, всю дорогу: 16 часов туда и 16 часов на обратную дорогу. Что примечательно и туда, и обратно на всем протяжении маршрута была метель, снег валил местами так интенсивно, что сугробы росли прямо на глазах: местами приходилось включать 4ВД и преодолевать снежные барханы. Патриот прошел проверку на вшивость и достойно выдержал удары стихии и экстримальные действия нерадивого водителя, привыкшего  к вольяжной езде на  тойотах-ниссанах и субарах.

Добавлено (06.12.2020, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Где ты видел, чтобы муж в командировке один в гостинице жил!


ты правильно, Паук, заметил: тольяттинцы - народ очень даже гостеприимный.

Добавлено (06.12.2020, 15:59)
---------------------------------------------
Говорят,  для того,чтобы узнать истинную ценность гостеприимства, надо уехать за тысячу верст от
своих, давно знакомых  мест туда, гденикогда в жизни не был. И я там, где я никогда в жизни не был,   недавно побывал.Судьба распорядилась так, что мне нужно было по работеоказаться в Тольятти с 24 по 27 ноября 2020 года. Ха! Я глянул на карту, чтобы
определить расстояние и выстроить маршрут.  Автопробег почти в 1000 км - от Иваново, где япроживаю, до Тольятти, где я должен был быть в назначенный период времени,
нисколько меня не смутил и  не напугал.Решил ехать на своем УАЗ «Патриот», за рулем своего авто, поодной простой причине: дабы не создавать ненужную дополнительную  суету и толкучку в «эпоху» пандемии Ковид-19, никого не обременять своим масочнымвидом и не провоцировать  ж/д иаэровокзалы на ненужную перегрузку от меня лично, как не очень удобного
пассажира.……..Добрался я до «Дон Кихота» поздно вечером 24 ноября. Поприбытию, после непрерывных 16 часов за рулем,  меня слегка «штормило», но искреннее радушие  сотрудницы и практически домашняя атмосфера  гостиницы быстро и незаметно устранили мою«болтанку» до полного штиля. Я уснул, как убитый.

Добавлено (06.12.2020, 16:00)
---------------------------------------------
Но, прежде чем свалиться в постель, как это ни странно,  с дороги хотелось что-то перекусить. На мойзаконный вопрос: «Можно ли поужинать в гостинице?» милая красивая девушка на
ресепшн (с дороги уставший я даже не соизволил спросить, как ее зовут, это –
мой «косяк») виновато опустила глаза и вынуждена была объяснять, почему
ресторан не работает. Ответ ее – очевиден: Ковид-19.  Ресторан работает только до обеда, потому чтономера включают только завтраки. Без комментарий.Чтобы снять как-то неловкую ситуацию, девушка начала мнеобъяснять, как добраться до ближайшего кафе, где можно поужинать: тут, мол, -
совсем недалеко, тем более вы – на своем авто.  «Только не опять за руль!» - было моеединственное желание, не считая чувства голода,  на тот момент.« У нас в холодильнике сегодня после завтраков остались дваблинчика с мясным фаршем и два блинчика с творогом? К ним я могу предложить вам
горячий чай!» - попыталась девушка сгладить образовавшиеся было острые углы в
только что зарождающихся теплых взаимоотношениях между путником из неоткуда и
местным кодексом гостеприимства.«Давайте, несите!!!» - это и был  окончательный радостный голос уставшего, новсё еще голодного путника.«Так вы что выбрали: блинчики с мясом или с творогом? Чтонести?» - похоже, уточняющие вопросы - это правило хорошего тона коренных
жителей прекрасного города Тольятти. И я в тот момент понял, что это – влияние
итальянской культуры: это ведь «Фиат» дал практически вторую жизнь Ставрополю (Ставрополь - прежнее названиегорода Тольятти). Итальянцы – такие же общительные и радушные, и готовые помочь
даже тогда, когда другие бы на их месте просто извинились и развели руками.«Несите всё!!! И чай – тоже!»:  вот после такого роскошного ужина и теплоговнимания персонала «Дон Кихот» я благополучно уснул.

Добавлено (06.12.2020, 16:01)
---------------------------------------------
……….. Я – очень неудобный и капризный «пассажир» по жизни.Накануне перед отъездом домой мне вдруг захотелось купить в Тольятти парочку
гусей для новогоднего стола и замороженную калину для не менее новогоднего
пирога.Казалось бы, приехал человек на очень ответственную работу вкомандировку в незнакомый город:   не отвлекайся, работай и дело делай! Ан, нет!Попутно, оказывается, надо еще и гусей прихватить. Признаюсь – грешен: хорошие
гуси в Иваново – большая редкость. Все гуси – практически привозные и стоят они
на Новый год очень дорого. Но спрос рождает предложение – это аксиома, закон
рынка.Где искать в Тольятти этих гусей? Конечно же – на колхозныхрынках. Подошел я к  ресепшн, чтобыспросить администратора, где находится колхозный рынок. Милая добродушная дама
бальзаковского возраста и рубенсовского телосложения, с шикарной прической
жгучей брюнетки,… внимательно и терпеливо выслушала меня, мой нудный
монолог-объяснение и просьбу про гусей, и  когда она поняла, что монолог закончен,вежливо представилась: «Лена.» …Что было потом, я до сих пор не могу понять!? Кто я длянее!? Что я для нее!? Она – администратор гостиницы, другими словами –
чиновник. Какие на хрен гуси!?  Естьпретензии к номеру? Нет! Есть претензии к обслуживанию? Нет! Есть жалобы? Нет!
Но есть маленькая, но совсем неуместная, просьба: где тут у вас гуси? Будь я на
ее месте, я бы точно вежливо послал бы этого назойливого зануду куда
подальше  с легким сарказмом в словах ипожеланием крепкого здоровья.Но она, Лена, после моего монолога о желании купить гусей,невероятным образом умудрилась за 10 минут обзвонить, кажется, все четыре
колхозных рынка Тольятти, где у нее оказалась куча друзей и знакомых, и после
каждого  ее звонка очередномупотенциальному поставщику гусей для незнакомого ей гостя,  моя уверенность в том, что я либо уеду сгусями, либо останусь здесь жить до конца моих дней, стала просто
непокалебимой!«Езжайте спокойно по своим делам, будут вам гуси! Это я вамгарантирую, хотя еще рано для массовой продажи гусей.» - был уверенный её ответ,
человека, который, похоже, знает не только местную колоритную жизнь, но и
следит  скрупулезно за всеми изменениями набиржевых рынках продовольственных товаров, да и не только их, уверен.

Добавлено (06.12.2020, 16:01)
---------------------------------------------
И я поехал по делам. Через час – звонок на мой телефон,номер – незнакомый. Но я ответил абоненту: «Это я – Лена!  Из «Дон Кихота»! Ну, помните такую, сшевелюрой?» - ее голос нельзя было перепутать с кем-либо. «Гуси ваши - у нас в
гостинице в холодильнике. Пусть лежат до завтра в морозильнике, перед выездом
заберете!»Что мне оставалось делать в такой ситуации!? Правильно:  подготовить алаверды с ответным комплиментом,что я и сделал. Я заранее закупил небольшие подарки из домашнего текстиля
«Шуйские Ситцы», будучи уверенным на 100 % в их качестве, в отличие от
китайских подделок, ну и раздал их всем участникам тольяттинского гостеприимства
в качестве своего «алаверды»У меня сложилось впечатление, что те организаторскиеспособности, которые заложены в Елене, вполне могли бы быть гарантией  для успешного руководителя не толькомаленькой и уютной частной гостиницы, но и такого гиганта автопрома, как  тольяттинский «Автоваз»! Её кредо: «Желаниегостя - закон!» вполне можно было красочно оформить на стене ресепшн «Дон
Кихота», как  маркетинговый ход  для бизнеса и как дружеское приветствие длявсех гостей-посетителей.Еще раз «большое спасибо!» за теплый прием и внимание «ДонКихота»! Особые слова благодарности Лене,  за ее жизненную энергию и оптимизм.P.S. Гуси оказались собственностьюадминистратора (могу ошибиться в должности) ресторана «Дон Кихота» Екатерины!
Она их для себя заготовила как раз на Новый Год! И когда узнала, что гость «Дон
Кихота» ищет гусей, любезно предложила их ему в естественном для тольяттинцев
желании помочь при необходимости. Это ли - не верх радушия и гостеприимства!? Я
просто обалдел от такой линии поведения, потому что не везде, к сожалению,  так встречают и обхаживают гостей, как этоделают в «Дон Кихоте»! Буду в Тольятти – непременно остановлюсь в «Дон Кихоте»! С уважениемВаш путник и гость


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Воскресенье, 06.12.2020, 15:57
 
мустангДата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
пока я мотался по командировкам, супруга тоже занималась любимым делом, хотя на бортом было минус 10 градусов далеко за "по- Фаренгейту"

Добавлено (06.12.2020, 16:18)
---------------------------------------------
это на доме так выглядят наши незаконченные окна без ставен

Прикрепления: 8960371.jpg (458.8 Kb)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мустангДата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
а теперь - со ставнями

Добавлено (06.12.2020, 16:19)
---------------------------------------------
ну, чем не хорошая новость!?

Прикрепления: 5665726.jpg (528.5 Kb)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Рад за тебя, за гусей и ставни.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz