[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Спасём храм!
Спасём храм!
ПетрДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:19 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Турист,
Quote
Петр, что-то я Вас не пойму....., то непротивление злу, то " надо, надо восстанавливать.."

Ну прям не знаю Турист, как и объяснить то. wink
Непротивление злу говорите. Если непротивление насилием, то да. smile
Что касается восстановления храмов, то ключевое слово восстановление. Официальная директива, как раз не восстановление направлена, а на строительство новых. Сами смотрите в каком состоянии памятники архитектуры и истории в райцентрах, а в поселках, так это вообще что-то непонятное. Местным батюшкам никаких субвенций не положено, ни из федерально бюджета, ни из церковного. Такое впечатление, будто ждут, когда само развалится. Проще новые построить? wacko А про берегоурепление, и думать нечего.
Да сами посмотрите, как нужно провести религиозную акцию, тут и центр города перекроют, хоть и участников крестного хода немного и во всех газетах расскажут, а как до проблем исторических храмов, тут дела никому нет. Это конечно дела церковные, только красиво ли новому епископу пробивать строительство кафедрального собора в областном центре, в то время как исторические церквы в таком ужасном состоянии.

Все таки надо отделить официальные директивы, от реальных проблем. Посильная помощь в решении последних, тоже своего рода ненасильственный протест, против официоза. biggrin


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Правильно товарищи забеспокоились за Юру. Эдак чего доброго можно и нормальным состоявшимся человеком стать, а не маргинальным отморозком. Да ещё и хорошо писать научиться, что у настоящих коммунистов совершенно не во почете. Вот к чему приводит общение с мещанами.
 
ЦацаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Храм строился на средства прихожан, похоже и спасать его будут прихожане
Мир не без добрых людей
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Мир не без добрых людей

К сожалению, чаще всего у добрых людей нет достаточно средств, чтобы оказать помощь.
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой Барон!
У православных есть такая старинная традиция: собирать на строительство храма всем миром. Жертвуют как бедные (почти последнюю копейку), так и богатые.
Как правило, имена самых щедрых жертвователей вывешиваются на стене храма (табличка). Считается, что это есть отпущение многих грехов.
К тому же, по традиции, а сейчас в сельских местностях, этих достойные жертвователи хоронили на территории церкви.
Вот Вам и схема сбора средств на восстановление храма.


давайте жить дружно
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:46 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
У православных есть такая старинная традиция: собирать на строительство храма всем миром. Жертвуют как бедные (почти последнюю копейку), так и богатые.

Дорогой, Алекс007!
Я не против Вашей схемы сбора средств на восстановление храма, реальна ли только она в настоящее время?
Quote (алекс_007)
Считается, что это есть отпущение многих грехов.

Я хоть и православный, но меня всегда удивляла схема отпущения грехов в нашей церкви. Это получается к примеру, гнобит, издевается над мной барин, зарплату мне платит мизерную, которой на жизнь не хватает, ну и т.д.,
а потом этот барыга дает денег на храм и ему блин все грехи списываются, да еще доску почета вывесят на храме.
Я хоть и не читал библию, но всетаки некоторые заповеди знаю, так вот я с удивлением узнал почему всем негодяям все грехи прощаются: оказывается Иисус Христос сказал, что для него ближе один раскаявшийся грешник, чем 99 праведников. Вот они и издеваются над народом, не страшась огненной геены, главное во время раскаяться.
 
Eat_the_RichДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:56 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
давайте спасать мозг людей

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:09 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eat_the_Rich)
давайте спасать мозг людей

Большинству уже ничто не поможет, спасать уже нечего.
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Барон!
Это схема сбора средств вовсе не моя, но проверенная веками православной церковью.
Я, по скромности, лишь имел нескромность ее напомнить Вам.
Более того, множество жертвователей оказываются ворами, убивцами и т.д. Не знаю, таким образом получают ли они прощение грехов или ими движут иные побуждения.
Вспомните, католические папы еще в стародавние времена официально продавали индульгенции. И это было в правилах.
Так что трактовка людская Слова Божьева весьма разнообразна и порой странна (по крайней мере для меня).


давайте жить дружно
 
ШeфДата: Вторник, 25.03.2008, 11:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Насколько я помню, в православной церкви нет индульгенций. Отпущение грехов есть. Вроде бы есть и грехи, которые не отпускают. (Честно говоря, я ни разу в жизни не исповедывался).

Кстати, а в протестантизме есть теория о дискретности добрых дел - одно плохое разом нивелирует все добрые. А ещё там же есть (была) теория, что "добрые дела вредят спасению души".

 
БуревестникДата: Вторник, 25.03.2008, 11:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
этих достойные жертвователи хоронили на территории церкви

Так и на территории этой церкви, там похоронен глава города тех времен.

Quote (Барон_фон_Свишен)
оказывается Иисус Христос сказал, что для него ближе один раскаявшийся грешник, чем 99 праведников. Вот они и издеваются над народом, не страшась огненной геены, главное во время раскаяться.

Вы наверное думаете, что раскается так легко? Всякие криминальные авторитеты жертвующие деньги на храм, зачастую пытаються откупиться от грехов. Раскаяться на самом деле не так то просто.

 
tgdttttttsДата: Среда, 26.03.2008, 02:18 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Более того, множество жертвователей оказываются ворами, убивцами и т.д.

Стандартный репертуар "верующих" Сначала нае..т а потом идут грехи замаливать. А попы и рады до соплей - Данная система поощеряет насилие.
 
КааДата: Среда, 26.03.2008, 03:41 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У Харчикова, которого столь обожает Юра, есть песня "Будь ты проклят иуда Ридигер и с тобою твои попы..."
Но самое ужасное, что можно представить - это если Юра сам займется делом по сбору с нищего народа пожертвований. Лучше уж напишите коллективное письмо, подписей побольше, этому самому Ридигеру, Чаплину и другой поповской элите.
Да, и в Лавру тоже Юра может обратиться, когда поедет к своему другу Виктору Макарову в Сергиев Посад. Лавра, кстати, участвовала в строительстве церкви в Антарктиде - об этом есть тема в разделе Атеизм и Религия форума ЛФМ.

Так если толстое поповское брюхо достало до Антарктиды, то пусть они и до Кинешмы как-нить достанут. Все-таки не 16500 тыс. км.

Если составить коллективное письмо Ридигеру и попам, упрекнуть их - в Антарктиде церкви строите, а в Кинешме церковь уплывает в Волгу.

Да, радикальный атеизм Макарова уже достал, конечно, но и религиозный фанатизм - это тоже не есть хорошо.

 
ПетрДата: Среда, 26.03.2008, 07:46 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Каа,
Quote
Да, радикальный атеизм Макарова уже достал, конечно, но и религиозный фанатизм - это тоже не есть хорошо.

Интересно, а фанатизм в чем выражается?
Ребят, ну чего непонятно. Официальная доктрина направлена на строительство новых храмов, особенно в крупных городах. В статье речь идет о сохраниении исторического, культурного и духовного наследия.
Это разные вещи.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Среда, 26.03.2008, 08:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Да тут религиозного фанатизма и не было. Ну поспорили... узнали много нового
А вот некоторые фанатели от коммунизма... это точно
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Спасём храм!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz