[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Спасём храм!
Спасём храм!
ШeфДата: Среда, 26.03.2008, 16:10 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уж где голимая схоластика, так на форуме ЛФМ и Загорска. Сколько людей, столько и доктрин, ересей.

Добавлено (26.03.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Почитал их дисскуссию про статью Юры. Юра, это успех! Всероссийское признание в форме отрицания!
Кстати, а Рево - поклонник Перуна? А он знает, что Перун вовсе не древнерусский а прибалтийский бог? символ обновленного язычества в Х веке.
Когда Святослав потерпел поражение в Болгарии в устье Дуная от византийцев, капитулировавшая русская рать в честь Перуна топила в Дунае грудных младенцев и... петухов. А потом перебили своих же христиан-соратников, обвинив их в поражении. Святослав замучил родного брата Глеба. У Гумилева это все описано.
Точно Рево из прибалтийских фашистов.

 
ЦацаДата: Среда, 26.03.2008, 16:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, я вместо Перуна прочитала Пердуна... и была очень удивлена biggrin
 
ПетрДата: Среда, 26.03.2008, 16:27 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Во во Шеф, им бы Гумилева почитать, только ведь не поймут. Уперлись в две Ленинские статьи и вот талдычат прозводительные силы, производственные отношения, базис. Не было, ни у древних Египтян, или у Шумерцев никаких производительных сил, только селькое хозяйство с торговлей, что не мешало им строить пирамиды с зиккуратами, и вести гражданские войны не на жизнь а насмерть. Ну и причем тут классовая борьба и производительные силы. Прочитал Маркс Джованьоли и сделал далеко идущие выводы о классовой борьбе в древнем Риме, хотя воевали профессионалы с профессионалами. А также заявить, что Христос победил, только потому, что проиграл Спартак, и религия опиум народа. Никакого отношения к реальности эта красивая интерпретация не имела, но прожила сто лет и повтоярется молодыми Макарами.
Макар с пеной у рта доказывает что Исуса Христа не существовало. Макар Бездомный ... cool .
Странно, Макар ругает Сталина, да только именно он пытался создать псевдорелигию по все правилам с обрятностью, эрзацем икон и т.д.
Вот интересно, а какие Макару нужны ориентиры в жизни? wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Четверг, 27.03.2008, 16:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Макарову при жизни нужен памятник на месте храма Христа Спасителя грандиозной величины, а после смерти - мавзолей.
 
Барон_фон_СвишенДата: Четверг, 27.03.2008, 20:01 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
Не было, ни у древних Египтян, или у Шумерцев никаких производительных сил, только селькое хозяйство с торговлей, что не мешало им строить пирамиды

Во-во, прошли тысячелетия и вчера Египетское правительство подписало с правительством РФ соглашение о создании в Египте российской индустриальной зоны. Граждане, родные, ну объясните мне тугодуму почему нельзя эту промышленную зону создать к примеру, в Ивановской области. Скажите, на хрена мне чехи в Кинешме со своим деревопроизводством, и которые будут рубить наш русский лес.
 
ПетрДата: Четверг, 27.03.2008, 23:00 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Крепитесь Барон, распродажа родины идет полным ходом, все областное ЖКХ посулили каким-то заенцам, а леча чехам. Скоро Омон чего доброго начнет дествительно отстреливать грибником, по ощибке принятх за лесорубов.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Пятница, 28.03.2008, 19:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
распродажа родины идет полным ходом

Вообще конечно сейчас все встает на свои места, все тайное становится явным. Все разрушение экономики, запланированный этап, теперь когда нет ни рабочих мест, ни прозводства колонизаторы идут к нам, как типа "спасители", все нам восстановят, благотворители хреновы. Самое интересное многие воспринимают это очень положительно, уж действительно надо сначала народ макнуть в говно, а потом дать конфетку из того же говна, пардон.


Сообщение отредактировал Барон_фон_Свишен - Пятница, 28.03.2008, 20:24
 
ШeфДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Барон, на меня пахнуло, как будто это говорит Геннадий Капитонович Шутов, редактор газеты "Слово правды". Вот он в этом весьма последователен, говорит об этом уже с 1990 года.
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:07 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Барон, на меня пахнуло, как будто это говорит Геннадий Капитонович Шутов

Уважаемый, Шеф! Конечно я не Г.К.Шутов. Хотя я ему писал в газету, но не один мой опус не был опубликован, потому что я слишком критиковал КПРФ (особенно ее первичные организации, в смысле продажности, а главное не на пустом месте).
 
ШeфДата: Вторник, 01.04.2008, 10:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да я уж понял, уважаемый Барон, что Вы не Шутов. О нем я для сравнения. То есть теоретическая программа должна предполагать практические действия. Если таковые заводят в тупик, значит в теории что-то неверно. Так ли?
 
Барон_фон_СвишенДата: Вторник, 01.04.2008, 14:52 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Если таковые заводят в тупик, значит в теории что-то неверно. Так ли?

Даже и не знаю, что Вам ответить, уважаемый Шеф, никогда не ставил себе задачу глубокого изучения той или иной теории, того же научного коммунизма, например. По большому счету меня больше волнуют вопросы социальной справедливости, а при каком общественно-политическом строе она будет наивысшей, без разницы. В Норвегии капитализм, но жизнь там построена так, что государство существует для народа, а народ поддерживает государство, потому что там высокая степень социальной справедливости. То что сейчас я наблюдаю у нас, это беспредел (коррупция, обман, дикая преступность и т.д.), все это удручает.
 
ШeфДата: Четверг, 03.04.2008, 12:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Кто спорит?
 
ВтораяДата: Четверг, 03.04.2008, 19:12 | Сообщение # 43
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще, никто не спорит. Тихо и спокойно...

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
Барон_фон_СвишенДата: Четверг, 03.04.2008, 20:22 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Кто спорит?

Quote (Вторая)
Вообще, никто не спорит. Тихо и спокойно...

А главное стабильно....................................................................... angry
 
БуревестникДата: Пятница, 04.04.2008, 14:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Администрация посылала своих специалистов на обследование оползня, но что-то от них больше не ответа, не привета. Постараюсь выяснить какие меры они собираются предпринимать.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Спасём храм!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz