[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » ИМПЕРИЯ ЛЖИ
ИМПЕРИЯ ЛЖИ
ЦацаДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Виктор_Макаров)
И кого же Вы на этом форуме в качестве таких почитаете?

Вить, мы уже на Вы, ну надо же...... biggrin
а круг должен обязательно сузиться до форума?

 
НанотехнологДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:09 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что и Виктор Макаров тоже себя осознает не ахти как, окунувшисть в капитализм. И приоритеты он расставляет весьма-весьма непоянтно. Какие у него приоритеты в будущем - можно только гадать.
Допустим, тот же Буревестник, станет экономистом, будет продвигаться куда-то вверх по службе и т.д. Делать карьеру.
А Макаров? Будет ждать революции? И пусть даже пытаться приблизить заветный момент. Но сейчас не 1905 и не 1917 год, и надеяться на революцию?... Россия ждала революцию 1000 с лишним лет.
Или будет довольствоваться предоставленным ему статусом быдлана, получая за свою госслужбу скудный кусок хлеба с пивом?
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 00:00 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Я и получаю свой "скудный паек с пивом" (на нескудный - нечего расчитывать, соц. положение не то) и готовлю революцию одновременно. А Буревестник - да, он и социально, и психологически от пролетариата дальше - на карьеру расчитывать может, во многом по этому он и не стоит на пролетарской т. з., а стоит на т. з. левого мелкобуржуаза.

Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 08:19 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Именно так, учитывая социально психологические особенности класса мелкой буржуазии и тенденцию к ликвидации промышленности, и уменьшению пролетариата, именно мелкая буржуазия -класс мелких собственничков является самой революционной и организованной силой современности.
Как только увеличат ЕСН ждите очередной бучи, стихийных митингов на рынках, сбора подписей о грабительской политике, подачи заявлений в международные суды и так далее.
2002 год повторится.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 15.01.2008, 11:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Петр, при всем уважении, странная у Вас какая-то классовая позиция. Главная революционная сила для Вас - охранники и базарные торговки. Я, конечно, знаю, что половина молодых кинешемских мужиков ездят в Москву охранять, а женщин - торговать, но нельзя же из этого выводить обобщение.
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 12:22 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, да это шутки юмора, хотя в каждой шутке не только доля шутки.
А исхожу я из постулата Лейбы Давыдыча, цитировал уже. Ленин тоже говорил о шаткости положения мелкого буржуа, который звереет от ужасов капитализма.
Это уже факты проверенные временем. Причем в начале 20 века в связи с мировым кризисом так оно и было, мелкобуржуазы разорялись впадали в люмпенство и создавали постоянные революционные ситуации. Но победить они по определению не могут, смотрят не дальше своего носа их интересут только собственная деревня, лавка, семья. Устраивать мировые катаклизмы не в их правилах. Тронь их за кошелек, они такую бучу устроят мама не горюй, а кинут кусок, откупятся, они быстро успокоятся и станут самыми лояльными. Во все мире это быстро поняли и в нарушение всякой экономической логики, и классовой солидарности начали насаждать мелкобуржуазность повсевместно. Если нету кризисов они и не бухтят. А в развитых странах с их богатствами для устроения кризиса надо серьезно постараться.
Мы или Латинская Америка другое дело, уровень общественных богатств не такой. И управляют богатствами сплошь жуликаны.
Мелкобуржуазием я занимаюсь года с 88го и меня всегда поражала паталогическая ненависть к ним начальников и советских и постсоветских. Сами смотрите, что бацка в Беларуси учинил. Никакой логики, смысла и резона у его действиях не было, только ненависть подсознательная к мелкобуржуазам. И в зашуганной запуганной Беларуси они устроили бучу, которую никак не могли организовать оппозиционеры даже с приличными вложением американских рублей.
Урок политиканам, знать надо не только Черчиля, но и Ленина, Троцкого, Маркса.
А они в упертости свой за деревьями леса не видят.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 15.01.2008, 13:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А как отношение к пропаганде того, что мы уже живем в постиндустриальном обществе, информационных технологий. Типа сегодня общепринятое классовое деление уже не актуально - имея средства связи, любой обретает и средства производства, и может сам производить информационный продукт.
А как относитесь к теории революции менеджеров? Не вспомнить ли вновь Чубайса.
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 13:58 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
А как относитесь к теории революции менеджеров?

Чесслово не отношусь smile

Понимаете это все опять дымовая завеса, окончание индустриально периода товарно-денежных отношений не отменяет. Кроме того вынос производств в третьи страны, уже икается. По тому скорее всего будет новая реиндустриализация даже в развитых странах. Резерв всегда должет быть и не всегда в денежной форме, пример Китай с его резервами метала, зерна и т.д, это тоже закон экономики. Хотя у Маркса и даже Кейнса об этом не написано.
Скорее всего после глупых экспериментов вернут хитрое дотирование аграриев, в новых формах, но вернут. Доступное продовольствие создает устойчивое и стабильное состояние.
Только сытое общество может расти и развиваться, сытые не бунтуют.
Следовательно особой разницы между индустриальным и постиндустриальным обществом нет.
Ну выросло в 19-20 веке количество пролетариев, ну уменьшилось оно в 21м и что?
Для историии 200 лет это так, минута слабости и не более.
Поэтому что казалось Марксу незыблимым в 1948 году через 100 лет было уже сомнительным, а через 150 переосмысленным. Все таки следует признать, что классовая борьба не антогонистична. Не может предприниматель без наемного персонала, а они не могут без него.
Попытка заменить множество предпринимателей одним безликим государством, позволило всего лишь мобилизовать ресурсы для проведения второго и третьего этапа индустриализации, и все. В агросекторе это привело к плачевным результатам, мы видим смерть деревни. В то же время селяне насильно вытолкнутые в города все равно по духу остались мелкобуржуазами с психологией собственника. Мещанин отличается от крестьянина только внешне, глубинной разницы между ними нет.

Теория информационного общества это очередной великий обман проталкиваемый распорядителями копирайта. Это уже не каптализм, это даже не экономика, это грабеж.
Ты за все должен платить, не создателю инллектуального продукта, ни даже его наследникам, а странным и безликим фирмочкам, наложившим лапу на это право. Даже поступление авторского произведения в общедоступное пользование, спустя 76 лет по смерти автора, не лишает таких вот распорядителей возможности стричь купоны из воздуха. Преиздал классиков и получил право, за цитирование твоего издания изволь платить.
В любом случае опять диктуют волю копирайт-лорды, состригая ренту за информацию и интеллектуальный продукт не ими созданный, а часто не им и проданный.
Дойдет до бреда, когда за употребление каких-нибудь словосочетаний начнут деньги брать, так как на них права есть.
Это уже не просто загнивающий империализм, а супер-загнивающий. Однозначно правила копирайта и такое его понимание будут пересмотрены, но когда это произойдет, кто ж это знает. Может Глоба, но не я. wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 15:49 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Петр)
тенденцию к ликвидации промышленности, и уменьшению пролетариата

Полный бред. И то и другое многократно выросли в целом мире за прошедшее столетие. И то и другое в России заметно выросли за последние годы.

Quote (Петр)
именно мелкая буржуазия -класс мелких собственничков является самой революционной и организованной силой современности

Пока да, но только не революционной, а оппозиционной. Впрочем, на Украине сделали же они революцию... Но в России их "Другая Россия" вряд ли на это потянет...

Quote (Шeф)
половина молодых кинешемских мужиков ездят в Москву охранять, а женщин - торговать

Да? Многовато что-то... Впрочем, наверное, Кинешма - это просто такая социальная жопа. Из нормальных регионов России в Москву поставляется прежде всего промышленный и сферы услуг пролетариат.


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 16:33 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
И то и другое в России заметно выросли за последние годы.

dry Мда, таго пропогандиста, ныне существующего режима как В.М. не встретишь, таких наглых утверждений даже Греф с Медынским себе не позволяли. А президент честно признал, что задача удвоения ВВП не выполнена, сельское хозяйство в разрухе, показатели промышленного роста дают только добывающие отрасти.

Quote
Пока да, но только не революционной, а оппозиционной.

cool Я же говорю начальство на позсознательном уровне мелкобуржуазов не любит, как и собственно всех людей труда

Quote
Впрочем, на Украине сделали же они революцию... Но в России их "Другая Россия" вряд ли на это потянет...

biggrin biggrin biggrin Гыгыгы. Виктор на Украине "революцию" сделали наемники типа нашистов, на деньги госдепа США. Как и ДР созданная в качестве контрагентов влияния США, с одной целью кошмарить нынешнее начальство. Тактика не раз применяемая в латинской Америке, свергать не хотят, но кошмарить будут. Чем больше ошибок наделает, тем более зависим от заокеанья.
А если по дури сотворит насилье, считай пропал. Сами глядите как они Саакашвилии рулят.
Сфальсифицировал результаты референдума о вступлении Грузии в НАТО, сфальсифицировал итоги выборов. Все, он на плотном кукане, дернется, станет невъездным. У них большой опыт управляемой демократии. А пан Ющенко надежд не оправдал, больше ему денег не дадут и команды контрреволюционеров не пришлют.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 16:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Петр)
а Украине "революцию" сделали наемники типа нашистов, на деньги госдепа США

Иди лечись.

Кстати, ты еще не член ПСПУ?

Анти-Витренко


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 17:05 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Кстати, ты еще не член ПСПУ?

А вот грубить не надо, я никого нецензурно не обзывал. В мой адрес прошу такими словами не выражаться angry


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 17:14 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
lol

P.S. Не путай ПСПУ с пи*дой, друже smile Хотя, впрочем, разница небольшая (с т. з. общепринятых смысловых трактовок)...


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 13:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Наш тролль всех слил. crazy
 
Eat_the_RichДата: Среда, 30.01.2008, 10:41 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
ЕР - партия заговора, не считайте меня параноиком, но вся их политика сводится к латанию дыр, на краткосрочном этапе в 10-20 лет, системные вопросы они не способны решить, отсюда захват политического пространства, черный и серый пиар, молодешь с нашивкой НАШИ, и все это как бы и в обществе происходит и как бы вне его, потому как с одной стороны, ЕР - партия капитала, олигархии, местных элит и всего этого бюрократического комсомола, и они решают только свои задачи, личные или групповые, а с другой общество которое видит все это, меня лично удивили слова Медведева, мол у народа в крови правовой нигилизм, да и вообще в последнее время часто можно было услышать о том что народ у нас не такой, в общем политика нашей власти сводится к фразе "100% ВЫЖИВШИХ УМЕЮТ ПЛАВАТЬ", общество как бы готовят к тому что любые потери оправданы, даже если это целые поколения, НАРОД ПЛОХОЙ?! ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ?!
и это говорят те кто не способен ни на что, не способны решать реальные системные проблемы государства и общества, это говорят люди у которых есть время! потому что чувствуют себя удовлетворенными, у них власть и у них рычаги, а у людей его нет, для людей оставили роль отработанного материала, да да СССР-я концепция вновь работает, читали Джордж Оруэлл. Скотный двор? почитайте занимательная книга: http://lib.ru/ORWELL/animalfarm.txt
мы построим новый мир только не все туда попадут, только этого нового мира не будет, будет рабская проданная страна, дауны из Дом2 в 30-40 мллл населения, нефтеносные дырки в сибири проданные Китаю и США вместе с землей на бессрочной основе, и прочее прочее
вот такая вот аллегория у нас был дом а может и не было, но теперь живем в дом2, точнее мы работаем на этот дом2, где для большинсвта уготована учесть уборщиков и могильщиков.


Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.


Сообщение отредактировал Eat_the_Rich - Среда, 30.01.2008, 10:59
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » ИМПЕРИЯ ЛЖИ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz