[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Куда смотрит правозащита???? ((О ситуации с бывшими работниками ОАО БИМ))
Куда смотрит правозащита????
ПетрДата: Суббота, 05.04.2008, 08:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Знаете господа товарищи. Думаю уместно будет поднять тему на этом форуме, хотя инфа прошла на Ньюсах и в Губернии. Это я про вчерашний пикет у Облправительства, бывших работников ОАО БИМ. Ладно, милиция у нас такая как есть, хотя некрасиво пугать обмунутых работодателем людей, ищущих защиту у власти ОМОНом и воронками.
Я не тешу себя иллюзиями относительно госпрофсоюзов( других нема) и прокуратуры.
Но где наша доблестная правозащита. Почему молчит Вальков???? Он что, ждет официального обращения. А если людей закошмарят окончательно и бесповоротно?
Не совсем это правильно выглядит. Как только выявили нарушение прав иностранцев, так подняли тему аж на федеральный уровень и самого Лукина притащили. А местные работяги, которым мало того, что не выплачивают положенного пособия, так еще и трудовые книжки не отдают, значит прав на правозащиту уже не имеют?
Не мужики, я всякое видел, отлично знаю породу работодателей распальцовщиков, но считал, что это удел мелких хозяйчиков, у которых от чувства собственной значимости крышу снесло. Теперь тенденция проявилась на крупном предприятие Открытом акционерном обществе между прочим. Это что за нигилизм.
Отлично знаю неторопливость официальных структур, только чего общественные молчат.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ТуристДата: Суббота, 05.04.2008, 09:02 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
Но где наша доблестная правозащита. Почему молчит Вальков????

Комиссия по правам человека при Губернаторе Ивановской области (далее — Комиссия) образована с целью обеспечения реализации Губернатором Ивановской области и Правительством Ивановской области полномочий по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина на территории Ивановской области.

(из Положения о комиссии)

Вот и все..., короче - сами наблюдаем, как сами соблюдаем...


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
БуревестникДата: Суббота, 05.04.2008, 09:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
А кого-нибудь на митинге задержали?
 
ТуристДата: Суббота, 05.04.2008, 09:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Тока, я что-то не врубаюсь, причем тут администрация...? Так понимаю, у ф-ки есть свой хозяин... - вот и митингуй у его хаты..., если суд обломал,у суда митингуй..... А то опять. блин, "барин приедет - барин рассудит"..

Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
ПетрДата: Суббота, 05.04.2008, 10:01 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Вот и все..., короче - сами наблюдаем, как сами соблюдаем...

Тем более Турист, тогда Вальков или его подчиненные, сами должны были выйти к пикетчикам, принять обращение, записать людей отдать им свои визитки и тупо объяснить алгоритм действий. Я не говорю уже о том, что сам должен был подключится и других подключить. Начать тупо собирать материал по всем этим безобразиям.
Нежелание пресекать нигилизм это будем говорить начистоту - попустительство.
Зная не по наслышке такого рода дела, не исключаю, что на пикетчиков будет оказано давление через правоохрану. Это у нас на раз, обвинить в воровстве, вымогательстве трудовой книжки и невыплаченной зарплаты. sad


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ТуристДата: Суббота, 05.04.2008, 10:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
тогда Вальков или его подчиненные, сами должны были выйти к пикетчикам, принять обращение,

Да я , собственно, и не возражаю... - только Вальков совсем не там находится..., чисто географически..
И, наверняка, они у него были... Вообще, информации крайне мало..., тот же Курсив не смог ничего толком сказать.... Вот об этом, стоит поговорить...


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
ПетрДата: Суббота, 05.04.2008, 10:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Турист,
Quote
у ф-ки есть свой хозяин... - вот и митингуй у его хаты...,

Э, не так просто уважаемый. Защищать трудовые права должна прежде всего власть. Иначе нафига она каждый год трехсторонние соглашения с работодателями и профсоюзами подписывает? wacko
Профсоюзы у нас занимаются всем кроме защиты людей труда, вот и есть одна надежда на государственно общественные объединения типа всяких комиссий, общественных палат и т.д.
Да и потом это наглость. У нас пособие по сокращению самое маленькое, только за три месяца, так и его платить не хотят.
У нас вообще есть Закон или это все филькина грамота, так для внешнего пользования?
У нас вообще намерены начать борьбу с нигилизмом на трудовом фронте?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ТуристДата: Суббота, 05.04.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
Защищать трудовые права должна прежде всего власть. Иначе нафига она каждый год трехсторонние соглашения с работодателями и профсоюзами подписывает?

Боюсь, что заблуждение... - плевала власть на наши с вами права.. и всегда так будет.., будет до тех пор, пока мы с вами не научимся их(права) сами защищать...

Quote (Петр)
Профсоюзы у нас занимаются всем кроме защиты людей труда,

Согласен.., ну а Вы, чего хотели..? - это плоды Вашей с Шефом позиции и иже с вами.. -" голосовать не будем, выбирать никого не будем.., фсе фарс и дерьмо..., пускай система сама себя изживет..." Ну, и кушайте тогда, что дают....


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
БуревестникДата: Суббота, 05.04.2008, 11:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Турист)
Согласен.., ну а Вы, чего хотели..? - это плоды Вашей с Шефом позиции и иже с вами.. -" голосовать не будем, выбирать никого не будем.., фсе фарс и дерьмо..., пускай система сама себя изживет..." Ну, и кушайте тогда, что дают....

Ну, вот я был в партии год и что-то изменилось? Мы начали активную деятельность, но оказалось, что партии это вовсе не нужно. Партийцы тупо зарабатывают деньги.

 
ТуристДата: Суббота, 05.04.2008, 11:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Партийцы тупо зарабатывают деньги.

Например...?


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
БуревестникДата: Суббота, 05.04.2008, 11:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Вы в этом сомневаетесь? На выборах, на взносах.
 
БуревестникДата: Суббота, 05.04.2008, 11:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Не буду называть конкретных имен, зарабатывают и не мало. А наивных используют для этих целей.
 
БуревестникДата: Суббота, 05.04.2008, 11:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Турист, если вам интересны подробности, могу написать в личку.
 
ПетрДата: Суббота, 05.04.2008, 11:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Турист, важаемый давайте не ударятся с идеологическое препирательство.
Литл офтопа:
- Советские профсоюзы были скурвлены еще в советское время, правом на управление социальными фондами. Все постсовесткое время они заняты исключительно борьбой за возврат контроля над кассой и удержанием профсоюзной собственности, без каких-либо законных оснований. Но политическая выгода , нуждаемость в псевдопрофсоюзах рождает махровый нигилизм власти. Создание независимых ПС де факто запрещено, как и право на забастовку. Ситуевина дикая, такого нет даже в Пакистане, но это факты.

- Партстроительство закончено и в ближайшей перспективе не ожидается. Возможно что в ближайшие 4 года КПРФ будет полностью переформатирована, от услуг лояльного па Зю откажутся и заменят его на триумвират Ампилов,Проханов, Дугин.

Теперь к теме
Информации мало, но достаточно чтобы понять, работодатель, известный в области чел социально близкий не только гражданской администрации, вышел за рамки всех приличий. Отказ от процедуры ликвидации, при которой хоть смешные, но какие то права, будут соблюдены. Людям не платят зарплату ( уголовное преступление для сведения прокурора) и не выдают трудовые книжки. Хотя любой гражданин имеет право забрать в кадрах трудовую, под роспись в любое время.
Так вот моя позиция непротивленца выразилась в создании этой ветки.
Полагаю нужен хоть какий-то резонанс, привлечение внимание власти к этой теме. Глядишь тогда и правозащита с провоохраной начнет что-то делать.
Вообще трудовое хамство и не побоюс этого слова трудовой "бандитизьм" переходит все разумные и неразумные пределы. Это уже не проблема реализаторши на рынке, это проблема работников крупных предприятий, как коммерческих, так и государственных. Про бардак в святая святых любого ведомства кадровой службе даже говорить не хочу.
Это все реальные проявления работодательского нигилизма. Так когда же начнем с ним бороться?
Или опять у семи нянек. Партиям не до всякой мелочевки, профсоюзам неинтересны эти проблемы, правозащита озабочена правами иностранных рабочих( правильно эти факты не попадут в международные показатели).


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Я не тешу себя иллюзиями относительно госпрофсоюзов( других нема) и прокуратуры.Но где наша доблестная правозащита. Почему молчит Вальков???? Он что, ждет официального обращения. А если людей закошмарят окончательно и бесповоротно?

Ну и что ты нового сказал, правозащитник хренов...?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Куда смотрит правозащита???? ((О ситуации с бывшими работниками ОАО БИМ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz