[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин
LoveДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:29 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот и пидар британский, когда на мои аргументы возразить было нечего, оскорбить пытался. Стыдно бывшей училке быть такой неубедительной.
Мока ...британский пытался убедить меня, что Строитель - тупой до неприличия, я возражала, что это кто-то просто играет роль такого тупого до неприличия, а на самом деле человек не  так глуп, каким хочет казаться. Кто из нас прав?


У любви, как у пташки, крылья....
 
РусскийДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8501
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
показывают фильмы про дворян, купцов и прочих мироедов. Видимо хотят переформатировать сознание части людей, как в Украине. А потом этот раскол породит новую Белую гвардию и новую гражданскую войну в России. Жанке и Пауку мозги уже засрали и те ненавидят трудовой народ, уверовав в собственную исключительность.


Строитель, а чего ты людей провоцируешь, ты же сам в свои слова не веришь... Гопники серьезные фильмы не смотрят, в которых надо думать и сопереживать...гопникам переформатируют сознание дешевыми видеоподелками...

Цитата Строитель ()
Я тебе хотел разъяснить опасность, которую нам несет Михалков своим офицеро-дворянским творчеством и провел параллель между ним и бандеровско-самостийной пропагандой в Украине. Там уже началась кровавая хня, а нас только готовят к этому.


Строитель, впечатление такое, что ты мечтаешь, чтобы у нас было как на Украине только умело прикрываешься, уж не бандеровский ли ты засланец...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:38 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Строитель, а чего ты людей провоцируешь, ты же сам в свои слова не веришь...
Как не верю, а зачем же пишу и обращаю внимание на деструктивное творчество Михалкова?

Цитата Русский ()
Строитель, впечатление такое, что ты мечтаешь, чтобы у нас было как на Украине
На Украине началась взаимная вражда и ненависть с восхваления бандеровцев и воспитания молодежи на положительном образе борца за самостийность. Михалков создает в сознание  дураков привлекательный образ белогвардейца и дворянина, тем самым раскалывая наше общество. А я мечтаю о единении нашего общества на основе тех ценностей, которые мне в школе внушали. На победе в гражданской и Отечественной войнах.
 
ПаучокДата: Вторник, 17.03.2015, 00:54 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36747
Репутация: 24
Статус: Online
Цитата Строитель ()
А я мечтаю о единении нашего общества
Объединение кого с кем? 
Цитата Строитель ()
я мечтаю о единении нашего общества на основе тех ценностей, которые мне в школе внушали.
 
Цитата Строитель ()
Стыдно бывшей училке быть такой неубедительной.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LoveДата: Вторник, 17.03.2015, 08:45 | Сообщение # 1610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А я мечтаю о единении нашего общества на основе тех ценностей, которые мне в школе внушали.
всегда на своём стоит только памятник

Цитата Паучок ()
Цитата Строитель ()Стыдно бывшей училке быть такой неубедительной.
если человек больной, то это надолго, если дурак, то это навсегда

Добавлено (17.03.2015, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Михалков создает в сознание  дураков привлекательный образ белогвардейца и дворянина, тем самым раскалывая наше общество.

А ты историю России изучал? Ты в каурсе, что она начинается не в 1917 году, а на тыЩу лет раньше? Много ли там "рабочих и крестьян"? Только Разин да Пугачёв да им подобные смутьяны,  Ермак ... Так это всё казаки - люди особенные. Ещё Ломоносов - отдельной славной строкой, художник Тропинин и ещё несколько.... А остальные личности в истории - полководцы, учёные, государственные деятели и т.д.и т.п. почему-то все дворянского рода, потом - купцы, которые как сливки, собранные с крестьянства. А святых целый сонм, так же имеющих "голубую кровь". В тысячелетней истории нашей страны столько ценностей, что переоценить невозможно. В 20 веке тоже есть, чему поучиться. И самый главный урок: революция - это зло! Нельзя допускать разрушения страны до основания, потому что затем реки крови и слёз, на которых хорошего не построить.


У любви, как у пташки, крылья....
 
СтроительДата: Вторник, 17.03.2015, 11:43 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Love ()
личности в истории - полководцы, учёные, государственные деятели и т.д.и т.п. почему-то все дворянского рода,
Так не пропускали крестьян в полководцы, вот и мало там талантов было. А вот зато в Отечественную войну наши полководцы были их народа, а у немцев половина из дворян. В результате разбили фашистов. А в гражданской войне дворян стоящих во главе белых армий разбили полководцы которые и в армии то раньше не служили. Поговорку ты такую слышала: "Голь на выдумки хитра" Это не про дворян сказано.

Добавлено (17.03.2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
И самый главный урок: революция - это зло! Нельзя допускать разрушения страны до основания, потому что затем реки крови и слёз, на которых хорошего не построить.
Это тебе не построить, а свободный народ построил сверхдержаву. Ранее построенные предприятия про этом не рушил, а развил и приумножил.
 
ЛилиДата: Вторник, 17.03.2015, 11:45 | Сообщение # 1612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Так не пропускали крестьян в полководцы
 Так они и не рвались в полководцы..крестьяне...
 
СтроительДата: Вторник, 17.03.2015, 11:46 | Сообщение # 1613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А я мечтаю о единении нашего обществаОбъединение кого с кем?
Всех слоёв общества, которые сейчас разобщены в следствии  очень большой разности в доходах.
 
LoveДата: Вторник, 17.03.2015, 11:52 | Сообщение # 1614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Так не пропускали крестьян в полководцы, вот и мало там талантов было
аха... а сколько до этого было войн и побед без крестьян-полководцев... и как только Россия выстояла...
Цитата Строитель ()
А вот зато в Отечественную войну наши полководцы были их народа, а у немцев половина из дворян. В результате разбили фашистов. А в гражданской войне дворян стоящих во главе белых армий разбили полководцы которые и в армии то раньше не служили. Поговорку ты такую слышала: "Голь на выдумки хитра" Это не про дворян сказано.
разве поэтому наша страна в Великой Отечественной войне победила? Да ещё и посмотреть надо, какие в Германии "благородия" были...  И про гражданскую войну не так всё однозначно...

Добавлено (17.03.2015, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
а свободный народ построил сверхдержаву
плакать хочется... где это ты видел "свободный народ"? за любое слово в ГУЛАГ, наи партсобрание или в психушку... у сельских жителей и паспортов даже не было... работали как негры на плантациях за копейки... оооооо...лучше не вспоминать... 
Строй, ты уже взрослый дядя, чтобы понять, что любое государство - несправедливо по отношению к человеку. Везде есть плюсы и минусы, потому идеализировать не нужно.


У любви, как у пташки, крылья....
 
СтроительДата: Вторник, 17.03.2015, 11:59 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Лили ()
Так не пропускали крестьян в полководцы Так они и не рвались в полководцы..крестьяне...
Отбирать для такого дела надо талантливых, а не рвущихся. Ибо среди рвущихся в основном карьеристы. А поскольку талантов мало, то отбирать надо из всего общества, а не из превилигированного клана.

Добавлено (17.03.2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
любое государство - несправедливо по отношению к человеку. Везде есть плюсы и минусы, потому идеализировать не нужно.
Оно так, но когда плюсов больше, то это справедливое государство, А вот когда минусов больше, то это говорит о том что воры и мироеды у власти.
 
LoveДата: Вторник, 17.03.2015, 12:02 | Сообщение # 1616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Оно так, но когда плюсов больше, то это справедливое государство, А вот когда минусов больше, то это говорит о том что воры и мироеды у власти.
а кто считал? у тебя свои плюсы и минусы, у меня - свои, кто-то другой имеет своё мнение....К кому прислушиваться будем?


У любви, как у пташки, крылья....
 
СтроительДата: Вторник, 17.03.2015, 12:07 | Сообщение # 1617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Love ()
у тебя свои плюсы и минусы, у меня - свои
Я с точки зрения справедливости к народу рассуждаю, а ты из личного интереса мыслишь. Вот и не совпадают у нас плюсы с минусами.
 
LoveДата: Вторник, 17.03.2015, 12:17 | Сообщение # 1618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Я с точки зрения справедливости к народу рассуждаю
а что такое "народ", что народу нужно? и в чём справедливость по отношению к этому "народу"?
Строй, народа нет, есть люди, и каждый имеет свои потребности и свои запросы. И они не всегда справедливы, потому что превышают их усилия, которые они готовы затратить на достижение чего-либо. У нас же многие мечтают получать много, но работать мало. Разве это правильно? а есть люди, довольствующиеся очень малым, но это тоже несправедливо, потому что делают они очень много.... И как тут вывести среднюю арифметическую справедливости по отношению к абстрактной единице "народ"?


У любви, как у пташки, крылья....
 
LoveДата: Вторник, 17.03.2015, 12:56 | Сообщение # 1619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ты мне зубы не заговаривай своей демагогией, все ты понимаешь что я говорю. Никакой абстракции нет, в понятиях  народ и справедливость. Набралась у Паука киздабольской нудности.
а кто-то мне вчера пенял, что я как Мока... а сам  lol Ты мне, кстати, на вопрос не ответил, кто из нас прав по поводу тебя - я или Мока?


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Вторник, 17.03.2015, 15:22 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36747
Репутация: 24
Статус: Online
Цитата Строитель ()
Оно так, но когда плюсов больше, то это справедливое государство, А вот когда минусов больше, то это говорит о том что воры и мироеды у власти.
Строй, а ведь социализм был не только в СССР. Были и другие "сосиски сраны" - Польша. Веенгрия, ГДР, Румыния, Югославия.... Где они, а?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz