[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что же с нами будет или кердык (Обсуждает варианты апакалептического сценария)
Что же с нами будет или кердык
ЖаннаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:57 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38567
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Рада)
Это снова я

Рада рада веселиться -
В наши образы рядиться!
bag batman angel crazy holiday king love online2long santa smok hands hands hands
 
ШeфДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:24 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (kaytski)
как бы мы ни дружили с Китаем, нам показал, что одна, отдельно взятая небольшая территория в центре Москвы ведь практически нам похоронила текстильную промышленность Ивановской области


Класс! Я тут в Москве решил штаны себе купить. Поехал в "Метро", а там все!!!! товары производства Таджикистана. Цены, конечно, бросовые, но это просто нельзя носить, даже такому неприхотливому челу как мне.
 
kaytskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Во всем виноват Чубайс(С) и Коньков тоже хорош. Вот с них и спросите за текстиль Ивановской области.
Сейчас еще Асланбек Дудаев начнет модернизировать.
Нафик их всех, пусть сидят в Плесе и не мешают работать.


Это снова я
 
barhdocДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:16 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Вот с них и спросите за текстиль Ивановской области.


Кто спросит-то?
 
barhdocДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:17 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Я тут в Москве решил штаны себе купить.


А в Москве все в штанах ходят?
 
kaytskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:00 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
В белых(штанах)? Как в Рио де Жанейро?

Это снова я
 
kaytskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:13 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
За что арестовали отца Ефрема или откровения Юлии Леонидовны Латыниной.

Ну ладно. Короче говоря, что произошло? Вот, был этот старый монастырь и монахи – они что, собственно, должны делать? Ну, хлеб, вода, возделывать свой огород. Вдруг появляются вот эти 2 человека, отец Ефрем, который становится настоятелем, и его главный финансовый директор отец Арсений, которые начинают превращать монастырь в такое, очень всеевропейское место. Там останавливается принц Чарльз, там они ездят по всяким заграницам. Там они, допустим, приезжают в Испанию и говорят: «Слушайте, ребят, а вы знаете, что в каком-то не то XI-м, не то XII-м веке группа испанских наемников шла через наши земли и ограбила этот монастырь. Не заплатите ли вы нам репарацию?» И будете смеяться: платят. То есть эти люди сначала получали довольно большие, неплохие деньги от Евросоюза. И это очень интересный момент, потому что вот только в этой системе всеобщего разврата (европейской, не греческой) эти деньги могли так легко выдаваться. «Вы знаете, да в XII веке что-то произошло – давайте заплатим репарацию». Это же касается, собственно, и самой Греции вообще, потому что разговор, который я говорю о Греции, – это не разговор о Греции, это разговор о Европе. Понятно, что сделала Греция, чтобы попасть в Европу – она подделала свои бухгалтерские книги. Она, в принципе, ничем не отличается от, скажем... Вот я хочу взять кредит в банке, у меня нет ничего кроме дома, который стоит, ну, там, квартиры, которая стоит 200 тысяч долларов, и кактуса. А я хочу взять кредит на 10 миллионов. И я подделываю бумаги и говорю, что «знаете, моя квартира и мой кактус стоят 10 миллионов долларов». Ну, конечно, я – мошенник, и греческие чиновники – мошенники в этом смысле. Ну, конечно, еще кто-то мне помог подделать бумаги – он тоже нехороший человек. Греции подделывать бумаги помогали «Соломон Бразерс». Ну, ребята, ну в банке-то тоже работают или идиоты, или соучастники. То есть люди, которые пустили Грецию в Евросоюз, страну, которая имела характеристики развивающейся экономики в лучшем случае, они должны нести тоже, простите, уголовную ответственность, если Евросоюз хочет выжить.

Ну это ладно. И, вот, собственно, во всей этой истории что, собственно, сделал отец Ефрем? Они были большие специалисты по разыскиванию в монастырских закромах вот этих вот старых грамот XI-го, XII-го, XIII-го века типа Константинова дара, и они отыскали одну грамоту, в которой было написано, что вот тут есть какое-то озеро в Греции на севере и оно принадлежит монастырю. А озеро к тому времени было государственной собственностью. Они пошли в Минфин греческий и говорят «Слушайте, вот у нас озеро, оно стоит 55 миллионов евро (откуда они взяли эту цифру, отдельный вопрос), и, пожалуйста, нам выплатите эти деньги». На что министр финансов говорит: «Ну, не выплачу я вам эти деньги – идите подальше». Ну, после этого советник премьер-министра, который там в этом монастыре был и от чего-то излечился... Даже не факт, что за взятку, начинает очень сильно давить на правительство, и, в конце концов, им денег не выплачивают, но меняют это озеро на недвижимость, которая стоит приблизительно миллиард евро. А после этого эти ребята, монахи учреждают для развития этой недвижимости еще и фонд, который так и называют, для того чтобы инвесторы со всего мира инвестировали и зарабатывали деньги.

И, соответственно, у меня вопрос. Если б эти ребята были инвесторами, были частными предпринимателями, ну что ж, флаг им в руки. Но это же монахи, которые должны жить на хлебе и воде. Зачем недвижимость в миллиард долларов? Зачем им фонд? Зачем инвесторы? И самое поразительное, зачем правительство РФ защищает людей, которые в далекой Греции проворачивают такие схемы? То есть он уже какой-то... Понимаете, партия жуликов и воров становится международной партией жуликов и воров. Вот, когда-то Трумэн, по-моему, сказал «Это сукин сын, конечно, но он же наш сукин сын». У этих ребят теперь другая психология: «Они, конечно, не наши сукины сыны, но они – сукины сыны, поэтому давайте их защитим». Всего лучшего, до встречи через неделю.
комментировать

http://www.echo.msk.ru/programs/code/846283-echo/


Это снова я
 
kaytskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:18 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Мужики, а модус вивенди и модус оперенди ничего не напоминает?

Не, я шизею, такое впечатление что наши горе модернизаторы учились у таких вот горе инвесторов.
Греция в глобокой жо..., пардон кризисе. А что ивановская область, не в кризисе с такими вот подходами?
Ну действительно что они 30 мло на ремонт коли не путаю трехэтажного здания дет дома за год освоить не моли?
Вот такие у нас инвесторы, вот такие у нас инвестиции.

Нет и эти люди собираются бороться за власть в нашей одной отдельно взятой. Даже на рыбалку не хотят отъехать, чтоб не мешать восстанавливать порушенное нар хозяйство.


Это снова я
 
barhdocДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:27 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (kaytski)
В белых(штанах)? Как в Рио де Жанейро?


Мечта делового человека.
 
barhdocДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:29 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (kaytski)
...и эти люди собираются бороться за власть в нашей одной отдельно взятой...


Вот они реали нашего времени.
 
СтроительДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:47 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Во всем виноват Чубайс(С) и Коньков тоже хорош. Вот с них и спросите за текстиль Ивановской области.

Quote (kaytski)
Нафик их всех, пусть сидят в Плесе и не мешают работать.

Это они с молчаливого согласия таких как ты Каутский и разрушали текстиль Ивановской области, пока вы отмахиваясь от всего кричали что вам работать мешают.
 
kaytskiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:11 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Володя, ты тут не бузи. Сиди себе на вахте за компом шефа и наслаждайся. Иной работы для тебя увы нет и не предвидиться, пока отдыхать будешь ты, а не эти ребята, со своим инвест мышлением чтобы еще в банк заложить.
Прямо сека Ефремовцев какая то.


Это снова я
 
Виктор_МакаровДата: Понедельник, 09.01.2012, 05:14 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Время перемен и вызовы левым

Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
РадаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:31 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Репутация: 15
Статус: Offline
с гугла

- Верховный Жрец, у нас закончилась бумага для нашего календаря!
Что делать?
- А на какой дате вы остановились?
- 21 декабря, 2012 год.
- Ну ладно, на наш век хватит!
- Верховный Жрец, но нас могут неправильно понять наши потомки!
- Да фиг с ними!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:57 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38567
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Рада)
Ну ладно, на наш век хватит!
- Верховный Жрец, но нас могут неправильно понять наши потомки!
- Да фиг с ними!

Вот так всегда - верховным мы по фигу...
Кстати, о птичках... Вы знаете, что значит это наше "любимое" словечко? Оказзаватца, фсё проще простого - это то самое место, что когда-то очень давно Адам прикрывал фиговым листочком....
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что же с нами будет или кердык (Обсуждает варианты апакалептического сценария)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz