[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что же с нами будет или кердык (Обсуждает варианты апакалептического сценария)
Что же с нами будет или кердык
ШeфДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:45 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ося)
Это как впавшего в кому кормить копченой колбасой...


Оголодавшему дать нажраться вволю - сдохнет. Но мы, Ося, с нашим художественным мышлением только метафорами и можем пробавляться. Признаемся честно, что не специалисты. Да мы и воровать-то не умеем... biggrin
 
ОсяДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:05 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
С художественным?..
За художественное из областной газеты не выживают. И не грозят с самых высоких трибун пальчиком за критику Единой России и великага Путина. Метафоры вряд ли обозлили бы нашу власть.
Это сейчас я дурака валяю (и мне, кстати, нравится), а совсем еще недавно еженедельными обзорами на первой полосе зачитывались не совсем глупые люди в ивановке... тот же Койфман, к примеру, депутаты, промышленники. Та же ФСБ...) Был большой резонанс, люди звонили, писали, комментировали... вплоть до анонимок, ха-ха
Так что не надо быть большим специалистом, чтобы понять куда корабль плывет.
А воровать мы точно не умеем. ))
Хотя - нет... Шла сейчас домой и умыкнула пару полешек, ха-ха... Так плохо лежали, что я не могла не взять. (Там березу распилили, на мелкие кусочки, а я как раз собралась жечь очередной архив... дров как таковых у меня и нет)
 
СтроительДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:32 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ося)
Там березу распилили, на мелкие кусочки, а я как раз собралась жечь очередной архив... дров как таковых у меня и нет

А чем ты их колешь? Или прямо так жгёш.
 
НеравнодушныйДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:40 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
про развал армии


 
ОсяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:00 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Строитель)
А чем ты их колешь? Или прямо так жгёш

Ну что ты. Большие бы я не стала брать... Три маленьких... как это сказать... элементов распила... ха-ха... плюс два брусочка.
Сегодня не стала жечь... устала. Завтра... а где все? Какой-то тут неравнодушный появился... напомнил кой-кого...)))
Еще бы появился Надеющийся...
Ой, ладно... споки ночи
 
ОсяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:03 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Ой, Строитель... ты, наверное, будешь смеяться... но когда заменяла забор, старый, деревянный, жгла в печке прямо так... ну, длинными досками. И ничего! Сожгла все...
А то еще пили-ии-ить... лишняя работа
 
ОсяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:24 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Кстати. Об армии
Цитатка (из себя))
+++Вот ведь говорили же “спецы” еще пару-тройку лет назад, что техника военная изживает себя, летая (плавая, бороздя бездорожье) на последнем издыхании. Без боли душевной не могли и не могут на это смотреть российские офицеры, скорбящие о том, что “корабли уникальные стоят на привязи, училища все посокращали, традиции размываются”. Не принимала бы всё так близко к сердцу, если бы слова эти не были обращены ко мне лично, а симпатичный парень из внешней разведки, когда-то служивший на одном из трех сильнейших кораблей ВМФ России, не вспоминал о встрече со своим бывшим командиром с такой болью и тревогой за будущее российской армии. “Он заведует сейчас одной из кафедр военно-морского училища в Санкт-Петербурге, - говорил мне о своем бывшем командире. – Так, говорит, был случай, когда выпустили курс штурманов, который ни разу в море не был. Не было топлива. Как об этом говорить? Смех сквозь слезы”.
Слушая его рассказ о любимом корабле – тяжелом несущем крейсере “Новороссийск”, который строили 52 предприятия тогда еще Советского Союза и который был целым городом длиной 242 метра, шириной 22, одних проводов на нем было столько, что можно было бы при желании обмотать ими земной шар 42 раза, - так вот, слушая его рассказ, я не задавалась мыслью, что есть патриотизм. Я его видела и представляла воочию. Он светился в глазах моего собеседника, слышался в интонации, - при том, что товарищи из разведки скупы на проявления чувств, этого было достаточно+++
Это я к чему? (сейчас)
Вот если Путин не построит хоть один корабль, подобный Новороссийску, шиш цена будет его предвыборным обещаниям и "триллионам"
На сим уматываю. Аминь.
 
СтроительДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:24 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Интересно написано у этого Неравнодушного, но это многие пишут, видимо везде так.
 
ЛунаДата: Вторник, 21.02.2012, 09:08 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ося)
жгла в печке прямо так... ну, длинными досками. И ничего! Сожгла все...

ну ты и рукодельница)))


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Вторник, 21.02.2012, 09:31 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ося)
Ой, Строитель... ты, наверное, будешь смеяться... но когда заменяла забор, старый, деревянный, жгла в печке прямо так... ну, длинными досками. И ничего! Сожгла все...

Не буду смеяться, я бы лучше их распилил и на дрова оставил. Чтоб мангал разжигать ну и печь топить в случае необходимости.
 
ШeфДата: Вторник, 21.02.2012, 09:52 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, Неравнодушный, спасибо, именно эту статью я и имел в виду. Не, ну скажи - симптоматично?

Quote (Ося)
За художественное из областной газеты не выживают.

Отстань, за все выживают! За нестандарт. А тебя вообще и есть за что. Потому что ты явно асоциальный элемент. И уровень социальной адаптации у тебя близок к... Все, заткнулся. Только без обид, ладно?
 
НеравнодушныйДата: Вторник, 21.02.2012, 10:43 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Шeф, Не, ну скажи - симптоматично?

Что ?
 
ШeфДата: Вторник, 21.02.2012, 11:26 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Неравнодушный)
Что ?

Ответ на вопрос -
Quote (Строитель)
видимо везде так.
Мои ???
 
НеравнодушныйДата: Вторник, 21.02.2012, 11:38 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеф, если Вы имеете ввиду симптомаитический развал армии и флота, то утешительного сказать ничего не могу, тот полк, который собрали из двух, 3 года назад так же прекратил свое существование.

Сообщение отредактировал Неравнодушный - Вторник, 21.02.2012, 11:40
 
ШeфДата: Вторник, 21.02.2012, 11:43 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, Вы, Неравнодушный, в теме. Вы жили этим. Вот скажите, если сейчас в армию поступят резкие фин. вливания, они будут на пользу армии и государству? Чисто Ваше мнение.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что же с нами будет или кердык (Обсуждает варианты апакалептического сценария)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz