[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Жаннина веточка
Жаннина веточка
мустангДата: Четверг, 21.11.2019, 00:08 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()держу пари, что рассказ "Михалыч" никто не вспомнил!
Не знаю. Спорить не буду. Я за свою жизнь очень много написал.


это предложение почитать твое еще что-нибудь и также произвести разбор полетов, как с "Михалычем"?

Добавлено (21.11.2019, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()мустангу быть голым в компании с шикарной женщиной - это его естественное состояние
Жанн, а ведь он тебя хочет. Он, наверное, не знает размеров кулака твоего мужа...


мы и покрепче мужей видели: у Лунки вон - африканец, а такой же, как и все


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.11.2019, 00:10 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
всё остальное - это твои
шутки... были... но вы мне напрочь отбили желание шутить и дальше... пошла я спать... а спать мне осталось ровно 6 часов... завтра снова трудный день...боюсь, даже мёд не поможет(((
 
мустангДата: Четверг, 21.11.2019, 00:13 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Сколько именно - я сейчас не помню.

5 кубических метров с делянки

Добавлено (21.11.2019, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Паучок ()Еще раз скажу: эти вопросы решают местные депутаты.
 аха...и деньги сами рисуют на это положенное


тебе не про деньги говорят, а про полномочия

Добавлено (21.11.2019, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()противоречие то как раз не в этом, я читать умею: противоречие в том, что ты практически каждый божий день вспоминаешь имя паука всуе: тебе ведь скушно с ним!!! А ты его всё поддергиваешь, как марионетку за ниточку, играешься
пусть не трогает меня даже буквой, и я про него вообще не вспомню


торг в этом случае - неуместен. Каждый раз купировать хвост кошке или собаке - бесчеловечно


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 21.11.2019, 00:17 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
аха...и деньги сами рисуют на это положенное
ну а кто же??? Кто утверждает бюджет поселения? Путин или папа римский?
Цитата Жанна ()
тебе бы выделили делянку, пошёл бы пилить и строиться стал?
я знаю одного человека. Он постоянно говорит, что все врачи - бездарные коновалы. Что они лечить не умеют. И поэтому никогда в больницы не ходит. А если бы ходил - то наверняка увидел бы хороших врачей. К чему это я? Как врач может лечиь человека. если это человек к нему не пришел и не рассказал о своей проблеме? Так и чиновники. Так и депутаты всех уровней. если человек не обращается к ним со своей проблемой - как они будут ее решать? Не общую. глобальную проблему. а проблему конкретного человека на местном уровне. А потом эти люди ругают и врачей. и чиновников...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 21.11.2019, 00:17 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()всё остальное - это твои
шутки... были... но вы мне напрочь отбили желание шутить и дальше... пошла я спать... а спать мне осталось ровно 6 часов... завтра снова трудный день...боюсь, даже мёд не поможет(((


меда больше нет! даже не выпрашивай! пчелы все померли!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СерыйДата: Четверг, 21.11.2019, 00:17 | Сообщение # 906
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
шутки... были... но вы мне напрочь отбили желание шутить и дальше... пошла я спать... а спать мне осталось ровно 6 часов... завтра снова трудный день...боюсь, даже мёд не поможет(((
Грамм 200-300 на ночь точно помогут часов на 6. Про себя молчу.
Жанна, споки. А я на кухню - ещё не вечер.
 
ПаучокДата: Четверг, 21.11.2019, 00:23 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
это предложение почитать твое еще что-нибудь и также произвести разбор полетов, как с "Михалычем"?
блииин.... Вот токарь вытачивает детали. Швей шьет трусы. ЮК учил студентов. Это - обыденная, привычная работа этих людей. Я писал и пишу тексты для газет, журналов. книг и интернета. Это моя работа. Обыденная рутинная работа. Ты думаешь я помню всё. что я написал когда-то? Да, конечно, что-то помню. Но очень многое не помню. так что если хочешь почитать, то есть прочесть - ищи. От дискуссии никогда не откажусь. 
Цитата мустанг ()
5 кубических метров с делянки
20 вроде....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 21.11.2019, 00:26 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
5 кубических метров с делянки20 вроде...

с делянки: на семью обычно леспромхоз выделяет 5-7 делянок


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 21.11.2019, 00:39 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
с делянки: на семью обычно леспромхоз выделяет 5-7 делянок
в такие детали я не вникал. Но речь даже не об этом сейчас. Речь о мерах социальной поддержки. Самых разных. Льготах, деньгах, пособиях и многом другом. Это решают местные депутаты.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.11.2019, 10:26 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
тебе не про деньги говорят, а про полномочия
вижу, тоже не в теме... полномочия без денег - пустой звук! потому заявления, что "должны", "обязаны" и т.п. - это ни о чём! я тоже раньше с юношеским максимализмом разглагольствовала, пока не окунулась в этот печальный процесс... не зря говорят, "было гладко на бумаге, да позабыли про овраги"... а "овраги" - это глубоко дотационные муниципальные образования, где в бюджетах  собственных доходов кот наплакал, все деньги поступают сверху, откуда и диктуют, что можно, а чего категорически нельзя!  нельзя, как правило, тратить деньги на социалку, это считается нецелёвкой, за подобные расходы и уголовное дело легко заработать.. в лучшем случае, в качестве помощи от муниципальной или местной администрации, можно получить тыщ 10, не больше... такая сумма лет 15 назад установлена, и повышать её низзя...да и не на что... да, и сравнивать Ивановский городской бюджет с нищими муниципальными лучше не пытаться... в законах, постановлениях можно написать что угодно - красиво, кудряво, но если денег на исполнение нет, то это будет голимый популизм!
 
ПаучокДата: Четверг, 21.11.2019, 10:50 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
глубоко дотационные муниципальные образования, где в бюджетах собственных доходов кот наплакал,
Да не о деньгах речь!!!!! Речь о простом человеческом внимании. О том, что проблемы пришедшего к тебе человека надо решать, а не ссылаться на нехватку денег.  Не в деньгах щастье, Жанн. И тем более не в их количестве.  Щастье в другом... Ты не поверишь - этим летом я стал самым щасливым человеком на свете.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.11.2019, 11:03 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Да не о деньгах речь!!!!! Речь о простом человеческом внимании. О том, что проблемы пришедшего к тебе человека надо решать, а не ссылаться на нехватку денег.  Не в деньгах щастье, Жанн. И тем более не в их количестве.  Щастье в другом... Ты не поверишь - этим летом я стал самым щасливым человеком на свете.
Саш, ты чё под дурачка косишь? КАК осчастливить человека, которому нужно жильё, без предоставления жилья, которое стоит денег и немалых!? прикинь, ты приходишь в администрацию, там сидит участливая Жанна Форумовна, которая выслушала тебя, поплакала о твоей горькой судьбинушке, расспросила тебя об всех обстоятельствах случившегося, поинтересовалась, как дальше жить будешь... позвонила в твоём присутствии всем своим вышестоящим по очереди и так же со слезами в голосе рассказала о тебе, бедном и несчастном, оказавшемся в труднейшей ситуации, попросила для тебя жильё... а ей все по очереди ответили точь-в-точь как Дмиттрий Анатолич "денег нет" и пожелали тебе здоровья, щастья и посоветовали держаться... и ушёл ты, окрылённый, в свой люк на теплотрассе....
 
ЛунаДата: Четверг, 21.11.2019, 11:29 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Ты не поверишь - этим летом я стал самым щасливым человеком на свете.

Забеременела?

Добавлено (21.11.2019, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Саш, ты чё под дурачка косишь? КАК осчастливить человека, которому нужно жильё, без предоставления жилья, которое стоит денег и немалых!? прикинь, ты приходишь в администрацию, там сидит участливая Жанна Форумовна, которая выслушала тебя, поплакала о твоей горькой судьбинушке, расспросила тебя об всех обстоятельствах случившегося, поинтересовалась, как дальше жить будешь... позвонила в твоём присутствии всем своим вышестоящим по очереди и так же со слезами в голосе рассказала о тебе, бедном и несчастном, оказавшемся в труднейшей ситуации, попросила для тебя жильё... а ей все по очереди ответили точь-в-точь как Дмиттрий Анатолич "денег нет" и пожелали тебе здоровья, щастья и посоветовали держаться... и ушёл ты, окрылённый, в свой люк на теплотрассе....

Мне кажется вы говорите как фома и ерема...


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Четверг, 21.11.2019, 11:46 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Саш, ты чё под дурачка косишь?
Решить можно любую проблему. Вот захотела твоя подружка из Грузии отправить дочку учиться в Сорбонну - и отправила. Захотел Мустанг стать миллионером - и стал им. Захотел Мока стань ученым. авторитетнейшим в мире в своей сфере - и стал им. Так и тут. Если не хотеть, если не стараться - то и не будет ничего.  ты любишь русские пословицы. Вспомни одну из самых популярных. Под лежачий камень вода не течет. и еще одну: доброе слово и кошке приятно. 
И еще одно надо для себя сделать правилом. Это правило подарил мне отец. Любить людей. ВСЕХ.

Добавлено (21.11.2019, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Мне кажется вы говорите как фома и ерема...
открыл эту ветку и отошел по делам, не написав ответ Жанне. Пришел и написал. Отправил, и увидел реплику Лунки. очень точная реплика.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.11.2019, 12:47 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Решить можно любую проблему. Вот захотела твоя подружка из Грузии отправить дочку учиться в Сорбонну - и отправила. Захотел Мустанг стать миллионером - и стал им. Захотел Мока стань ученым. авторитетнейшим в мире в своей сфере - и стал им. Так и тут. Если не хотеть, если не стараться - то и не будет ничего.  ты любишь русские пословицы. Вспомни одну из самых популярных. Под лежачий камень вода не течет.
а чё ты не захотел за лето отремонтировать свой дом - САМ! или купить на свои кровные новый дом или квартирку? а попёрся к городским властям "поможите сирому, больному-хромому"?

Добавлено (21.11.2019, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
и еще одну: доброе слово и кошке приятно.  И еще одно надо для себя сделать правилом. Это правило подарил мне отец. Любить людей. ВСЕХ.
добрых слов тебе достаточно надавали, вот и довольствовался бы ими

Добавлено (21.11.2019, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Мне кажется вы говорите как фома и ерема...
с ним разговаривать как с глухим

Добавлено (21.11.2019, 12:53)
---------------------------------------------
на днях, из жизни:
сын звонит своей старой-старой маме из аптеки:
- мам, у тебя кашель есть?
та отвечает:
-ты каши хочешь? какую тебе сварить?
сын несколько раз прокричал в трубку:
- мам, я про кашель! ка-шель! а хрипы у тебя есть?
в ответ ему:
- -гриииибыыы? ты хочешь кашу с грибами? чудно как...
вот и поговорили... и мы с пауком так же...

 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Жаннина веточка
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz