[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » Политические организации » Закручивание гаек
Закручивание гаек
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:14 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
В 2012 году на дорогах России погиб 27991 человек, ранено 258618. Афганская война - мелочь, по сравнению с этим.
 
kaytskiДата: Четверг, 05.12.2013, 16:16 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Саня ты то не лезь, ты хороший человек не Уткин. А вот с ними разговор тот еще ох какой будет. Ответят за предательство интересов державы и связь с зарубежниками. Россиефобцам у нас не место. Я лучше двумя перстами как прадед покрещусь чем с Уткиным и Маркишем в одни ворота войду. Американофилы хреновы.Пусть катятся в Америку нехристи треперстники  антихристовы слуги

Это снова я
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:22 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Даже эти палачи содрогнулись от практики применения Закона о трех колосках.

20 июля 1936 г. генпрокурор Вышинский подготовил докладную записку, адресованную Сталину, Молотову и Калинину, что пересмотр дел на основании постановления от 16 января 1936 г. завершён. Всего было проверено более 115 тыс. дел, и более чем в 91 тыс. случаев применение закона от 7 августа признано неправильным, и на основании этого было освобождено 37 425 человек, ещё находившихся в заключении.
Всего, по некоторым сведениям, по закону за 1932—1939 гг. было осуждено 183 000 человек[5].
На 1 января 1939 г. в ИТЛ НКВД СССР находилось 27 313 лиц, осуждённых по закону от 7 августа 1932 г.[6]


Сообщение отредактировал Мока - Четверг, 05.12.2013, 16:22
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:25 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Это письмо палача Сталина Кагановичу

Предлагаю издать закон (в изъятие или отмену существующих законов), который бы:
а) приравнивал по своему значению железнодорожные грузы, колхозное имущество и кооперативное имущество — к имуществу государственному;б) карал за расхищение (воровство) имущества указанных категорий минимум десятью годами заключения, а как правило — смертной казнью;в) отменил применение амнистии к преступникам таких «профессий».Без этих (и подобных им) драконовских социалистических мер невозможно установить новую общественную дисциплину, а без такой дисциплины — невозможно отстоять и укрепить наш новый строй.
Я думаю, что с изданием такого закона нельзя медлить.
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:28 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
7 миллионов человек Сталин уморил голодом только в 32-33 годах.

+++Разруха, экономический хаос, кризис власти после Гражданской войны вызвал новый массовый голод в 1921—1922 годах. Этот голод стал первым в зарождающемся СССР. Региональные и локальные проблемы с продовольствием и голод среди отдельных слоёв населения, вызванные различными факторами, периодически возникали и в течение 1923—1931 годов . Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек.[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1932%E2%80%941933)#cite_note-zayavleniegdrf-12][12][/url] В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаиканнибализма . +++


Сообщение отредактировал Мока - Четверг, 05.12.2013, 16:29
 
kaytskiДата: Четверг, 05.12.2013, 16:37 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну во-первых Кагановича Лазаря Моисеевича Ивановцы хотели растерзать, за что город признан антисемитским. Митинги 56 недвусмысленно гласили отдайте нам Лазаря. Знаю пару семей путейцев и текстилей у которых Лазарем детей пугали. Жаль не расстреляли эту сволочь, очень жаль Он не достоин открытого захоронения таких только тайно или как Берия с Гитлером кремировать и в горканализацию.

Во-вторых ты опять по американски врешь в твоей записке никакой крамолы. За хищения любого имущества надо карать равно, хоть личного, хоть кооперативного, хоть государственного.
Это фуфло.
Со мной не спорь у меня пять по истории репрессий и я составил спец курс по репрессивному праву.


Это снова я
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:47 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
За хищения любого имущества надо карать равно, хоть личного, хоть кооперативного, хоть государственного.
Надо! Кто же спорит! Но как и за что.  Когда сотни тысяч граждан страны отправили на долгие годы в лагеря, отправили на смерть только за то, что они хотели накормить своих детей? У тебя ребенок от голода умирает, а его мать отправляют в Сибирь за то, что в трусах нашли несколько спрятанных колосков? Судили всех направо и налево не разбираясь. На одного реального вора сотня бедных, замученных людей? Палачи же сами были поражены размахом, практикой применения закона, если сами потом сотнями тысяч реабилитировали.
Еще совсем недавно у каждого была своя земля, свой надел с него и кормились. Воровать было нечего и разве что у соседа. Коммунисты отобрали у крестьян землю, скот, объявили всё общественным, а потом приступили к массовому уничтожению людей. Страна, которая до этого кормила хлебом полмира превратилась в страну голодающих людей.


Сообщение отредактировал Мока - Четверг, 05.12.2013, 16:50
 
kaytskiДата: Четверг, 05.12.2013, 16:54 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Опять ложь и путаница. Ты говоришь не о законе о колосках - колхозной собственности а об указе 7-8 август 47го.
Понял в чем разница? Так вот экономика была полукооперативная и криминал начал грабить не госсобственность за которую расстрел и не колхозную, а пром кооперацию и личную. Тогда советские юристы придумали формулу за любую собственность включая личную равная ответственность. Типичный случай - кража личных шуб из гардеробов, а ответишь как за госсобственность Ручечник, потому как за гардеробы несет мат ответственность государство в лице гос или кооп организаций.

Ты по американ методичкам только о6еляешь репрессии.


Это снова я
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:57 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Кау, посмотри в святцы, прежде чем хню нести
Википедия. статья Закон о трех колосках. Там есть все ссылки на оригинальные законы и документы.
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:59 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА 1926 — 1964 гг. http://www.defree.ru/publications/p01/p40.htm#0728
Приговор коммунизму будут писать вот по этим документам.
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:01 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
2. Постановление политбюро ЦК ВКП(б) от 30 января 1930 год
«О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации»
 

Совершенно секретно ....
 
kaytskiДата: Четверг, 05.12.2013, 17:17 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты мне вражью пропаганду не приводи, я в свое время выиграл на спор первый и второй Сталинские УК 34 и 47 годов издания, ты их почитай, а потом неси ахинею.
В свое время когда возник спор с какого возраста в СССР расстреливали, я взял первый Кодекс и прочитал что с 12. Другое дело, что я таких дел не видел, но есть приговор когда 15 летке заменили СК на четвертной вот за это отвечаю. Статья бандитизм с двумя налетами и убийствами детей ограбление частных домов убийство свидетелей- школьниц, жуткие зверские дела, даже не 90е гораздо зверее. Сначала вынесли расстрелы Верховный     заменил на четвертные.
Не парь мне фуфло я тему с младых ногтей учил. Наши преподы практически все из семей репрессированных. Выжили буквально чудом.


Это снова я
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:28 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Ты мне вражью пропаганду не приводи,
Это официальный список законов, доступный каждому. Можешь оспорить наличие или отсутствие каких-либо законов в списке через суд или научные публикации, если есть вопросы. Пока это никто не сделал, несмотря на наличие КПРФ. Архивы открываются. Много новых материалов каждый год появляется. Читай Солженицына. Там вся правда собрана. Попробуй опровергнуть. Мемориал много всего опубликовал. У нас в ИГХТУ парень архивист выступал. Он имел еще в советские времена доступ к архивам и просто по пунктам "Архипелага" давал документальные подтверждения. Плюс массу новой информации вывалил. Сейчас-то всё это уже введено в историческую науку. Спор идет только о деталях.
 
МокаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:33 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
+++В декабре 2009 года внук Председателя Совета Министров СССР И. В. Сталина Е.Я. Джугашвили подал иск в защиту деда к радио "Эхо Москвы". Причиной стала фраза ведущего М.Ю. Ганапольского в передаче «Перехват» от 16 октября: «Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту?». По утверждению Евгения Джугашвили, слова Ганапольского не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство Иосифа Сталина. Иск был подан в Пресненский суд Москвы.
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил: «Мы представили суду документы, свидетельствующие о том, что Сталин подписал директивы о расстреле, начиная с 12-летнего возраста. Наши оппоненты попросили отложить заседание, чтобы с этими документами ознакомиться». По его словам, представленные документы были взяты из Росархива, однако у истцов возникли сомнения в их подлинности.
Пресненский суд Москвы отказался удовлетворять претензии Джугашвили.+++

Документы за личной подписью Сталина были обнародованы


Сообщение отредактировал Мока - Четверг, 05.12.2013, 17:34
 
kaytskiДата: Четверг, 05.12.2013, 18:41 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Опять врань, ну зачем так глупо врать и подставляться. Не документы а интервью Ромен Ролану. Спор то был о том что был понижен возраст уголовной ответственности, кста в ЕВРОПЕ ОН БЫЛ И ЕСТЬ ЕЩЕ НИЖЕ 10 ЛЕТ. НО ДЛЯ РУССКОЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ ЭТО БЫЛ ШОК, у нас в отличии от Англии никогда не казнили 12 летних. Всеми русскими и советскими юристами сближение правовых позиций в наказательном праве считается варварством и отходом от гуманистических традиций. Мы не дикари в отличии от европейцев и тем более американцев, мы гуманисты. У нас своя юридическая школа и европейские и американские варвары не вправе нас критиковать. Ферштейн?
Сталин был варваром в том плане, что требовал введения евро стандартов. Для нас это дикость.
Только в 90е годы Европа и США привели наказательно законодательство в соответствии с русскими стандартами.
Это мы их понудили. Так то россифобец.


Это снова я
 
Форум » Политика » Политические организации » Закручивание гаек
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz