[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Проект манифеста платформы (КОММУНИСТОВ РОССИИ)
Проект манифеста платформы
Готовы ли вы подписать данный манифест?
1. 1.Да, готов безоговорочно [ 2 ] [50.00%]
2. 2.Да, если в него будут внесены поправки [ 1 ] [25.00%]
3. 3.Да, но манифест надо капитально переделать [ 1 ] [25.00%]
4. 4.Нет, не готов [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
tgdttttttsДата: Пятница, 22.02.2008, 18:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Проект манифеста платформы

--------------------------------------------------------------------------------

Довольно болтовни ни о чем. Вот конкретное предложение по первой странице документа платформы за объединение. Прошу высказываться и голосовать с обоснованием.

Мы, коммунисты, состоящие в различных коммунистических организациях, обсудив сложившуюся в коммунистическом движении ситуацию, приняли решение о формировании межпартийной платформы для борьбы за создание единой большевистской коммунистической партии.
Целью создания такой партии является создание в России необходимых условий для участия в построении мирового коммунизма.
Будущая партия – современная коммунистическая партия большевистского типа.
Мы утверждаем необходимость уничтожения "нового мирового порядка" как обязательное условие полного и окончательного освобождения России от власти международного капитала. Добиться этого можно только единым фронтом национально-освободительных и радикальных социалистических сил всех угнетенных стран мира под руководством международной компартии.
Мы добиваемся не реакционного прекращения глобализации, а переустройства мирового хозяйства на принципах коммунистической интеграции. На наш взгляд в существующих условиях любая попытка экономической автаркии обречена на поражение в долговременной перспективе. Мы не собираемся обманывать народ иллюзией экономической автономии. Путь борьбы за переустройство мировой экономики - единственный путь эффективного национального развития для России и всех эксплуатируемых стран.
Мы выступаем за создание дисциплинированной и централизованной партии, основанной на сетевых принципах.
Мы признаем безусловный приоритет внепарламентских форм борьбы.
Мы считаем главной задачей текущего момента деятельность по объединению и централизации стихийной экономической, социальной и политической борьбы трудящихся на основе реально выполнимой социалистической программы.
Мы отлично сознаем, что в существующих условиях партия, ставящая в качестве основной задачи не только национально-освободительную социалистическую революцию, но и уничтожение всемирной диктатуры транснационального капитала, оказывается на самом переднем крае революционного движения. Мы готовы нести этот груз.

ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ БУДУЩЕЙ ПАРТИИ:
1) Национальная независимость и процветание, что означает защиту прав и интересов всех народов России. Данная защита основана на принципах: а) единства интересов всех народов России; б) единого фронта всех угнетенных народов мира в борьбе с транснациональным капиталом. Мы считаем ликвидацию "нового мирового порядка" главным условием окончательного освобождения нашей Родины.
2) Социализм, что означает создание регулируемой обществом посредством государства экономической системы, при которой общество владеет и посредством государства распоряжается землей, природными ресурсами и основными средствами производства.
3) Коммунизм, что означает постепенное строительство социально-экономической формации с определенными характеристиками, главными из которых являются общественная собственность на средства производства, отсутствие государства и классов.

ИДЕОЛОГИЯ БУДУЩЕЙ ПАРТИИ
Философской основой деятельности будущей партии является диалектический материализм. Программа партии будет создана на основе марксистского анализа современного общества и тенденций его развития. Определяющим идеологическим документом является Манифест Коммунистической партии К. Маркса и Ф. Энгельса.
источник(автор)

 
НаталиДата: Пятница, 22.02.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я безоговорочно поддерживаю этот манифест, однако что дает нам эта филькина грамота?

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Пятница, 22.02.2008, 20:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (tgdtttttts)
Мы добиваемся не реакционного прекращения глобализации, а переустройства мирового хозяйства на принципах коммунистической интеграции.

Интересно бы узнать эти принципы.

Quote (tgdtttttts)
Мы признаем безусловный приоритет внепарламентских форм борьбы.

Что вы подразумеваете под этим? Уличный протест?

Quote (tgdtttttts)
Путь борьбы за переустройство мировой экономики - единственный путь эффективного национального развития для России и всех эксплуатируемых стран.

Надо бороться за переустройство экономики России, а уж потом думать о мировой.

 
tgdttttttsДата: Суббота, 23.02.2008, 01:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Вообще то основная цель - это объединеие и координация уже существующих разрозненных групп Коммунистов по всей стране. Автор данного манифеста , например проживает в Владивостоке.

Цель не ставится всех подобрать под одну лапу. А вместе вырабатывать принципы сотрудничества, цели и прочее.
Цель то у нас одна- Коммунизм. И идти к этой цели нам сейчас мешает недоверие, подозрительность, внутренние дрязги -разборки ( кто троцкист- утопист, кто мещанин и прочее)...

Сейчас просто важно выработать платформу для создания общей партии. Все мы понимаем ,Что КПРФ- это не коммунисты.
А реальной силы ,к которой могли бы примкнуть большинство самоотверженных бойцов, попусту нет.
И это просто осмысление того ,что необходимо всем прекращать эти междуусобные недомолвки, и целенаправленно расшатывать строй, будить народ !

Добавлено (23.02.2008, 01:11)
---------------------------------------------
Каждый из нас может править Манифест, вносить свои поправки. Нам ,Как воздух нужно взаимопонимание и объединение. ! Нам - коммунистам России ! И работа над Манифестом будет первым шагом к этому объединению !

 
БогринДата: Суббота, 23.02.2008, 10:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы к небольшивикам-коммунистам относитесь? Скажем к антибольшевискому действию?

Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
НаталиДата: Суббота, 23.02.2008, 10:58 | Сообщение # 6
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
И много ли таких небольшевиков-коммунистов, чем их взгляды отличаются от наших, и вообще, откуда они взялись?

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Суббота, 23.02.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (tgdtttttts)
КПРФ- это не коммунисты

Не стоит относиться к ним так категорично.

И ещё вопрос есть ли эти самоотверженые бойцы? Когда в Москве в 2006 году пытались задержать Удальцова, ломанулось вызвалить из всей организации от 5 до 10 человек, больше никто не решился подставится под милицейские дубинки. Нас тогда хорошенько поколотили. В Иванове тажа ерунда была, товарища потащили, а вызвалять пытались только несколько человек, самые радикалы с ужасом в глазах убегали. Вот КПРФ ругаем, а тогда именно коммунисты пошли с нами к убоп вызвалять товарищей, правда малая их часть.

 
tgdttttttsДата: Суббота, 23.02.2008, 15:28 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
А кто ж спорит. У КПРФ - связи, деньги, адвокаты, депутаты.
Задача данного проекта не заключается в скорейшей целенаправленной деятельности.
Самое важное- это то что это поняли уже по всей стране. Сейчас суть заключается именно в выработке платформы для совместных действий.
Точки соприкосновения. Где они ? Сейчас происходит идиотская ситуация. Вместо того ,чтобы целенаправлено ломать существующий строй, все пролевые силы активно соперничают друг с другом за лидерство. Дело доходит до абсурда. Когда придумывается громкое название организации. А по сути в ней состоит в лучшем случае 3 человека.
Массовой агитации на заводах, предприятиях не ведётся. Самые популярные движения типа НБП и АКМ занимаются тем ,что засвечиваются на телеэкранах с помощью АПД. КПРФ борется исключительно за кресла в ДУМЕ.
Нам просто всем уже давно необходимо понимание, что это ни к чему не приведёт. Нужно не открыто провоцировать милицию, а заниматься рутинной работой по донесению этих идей в народ, с самую гущу, призывам к массовым исходам из липовых профсоюзов рабочих.
Что будет если в один день на заводах от Владивостока до скажем Ростова, Иваново будет распостраннена листовка одного содержания ?
Но это лишь один малый пример чего можно добиться реальным объединением и координацией. Причом не для каких то амбиций лидерства, войти в историю, засветиться. А для подымания в народе ощущения ,что есть люди не безразличные к его судьбе.

"...История несправедлива. Она помнит по именам и лицам немногих, причем говорливые и писучие интеллигенты запоминаются ею куда лучше, чем пролетарии. Поэтому возникает обманчивое представление, будто Великую революцию 1917 - 1921гг. подготовили и совершили Плеханов, Ленин, Троцкий, Сталин и несколько других "вождей", что эти вожди лепили революционный пролетариат по собственному усмотрению и произволу. Плодом такого обманчивого представления является разделяемая сейчас многими пролетариями идея, будто все беды современного пролетарского движения в России происходят оттого, что у него нет "Ленина", мудрого и энергичного вождя.
Чушь, чушь и еще раз чушь! Не оттого нет массового революционного пролетарского движения, что нет Ленина, а оттого нет Ленина, что нет революционно-пролетарского движения! Сила, приписываемая Ленину, была на самом деле силой десятков тысяч революционных рабочих, инициативного пролетарского меньшинства, увлекавшего за собой на борьбу всю рабочую массу. Сейчас во множестве бродят неприкаянными ленины, троцкие, свердловы, махно, наверное, и сталины, но нет пролетарской борьбы, а потому все способности и таланты этих потенциальных лидеров пролетарской борьбы пропадают без толку." (с)

 
БогринДата: Суббота, 23.02.2008, 18:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
небольшевиков-коммунистов

Не слишком, но хватает.
Quote (Натали)
чем их взгляды отличаются от наших

Если "наши" - это большевики, тогда тем, что борются против диктотуры и не считают Совтский Союз коммунистическим государством.


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
tgdttttttsДата: Суббота, 23.02.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Quote (Богрин)
А как вы к небольшивикам-коммунистам относитесь? Скажем к антибольшевискому действию?

товарищ Вы поймите суть. Сейчас неважно копаться в идеологиях . Мы уже в них погрязли давно и по уши.
Главная задача -это действие целенаправленное, свержение режима. Все кто хочет этого - это те "вы" , тоесть мы.

 
НаталиДата: Суббота, 23.02.2008, 21:10 | Сообщение # 11
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
tgdtttttts, вы считаете, что вот этот манифест как-то улучшит положение? Коммунисты все больше ругаются чем мирятся, почитайте про АКМ и что говорят с ним происходит, а ЛФм, почитала Макарова на форуме, так получается, что только Загорск чем то занимается, а Кинешма с Пушкино просто валяются и ничего не делают, тем самым уже говорится о претензиях одних к другим и обвинять во всех бедах и в раскольничестве КПРФ и его руководство глупо, потому что только эта ком. организация по-моему не имеет претензий к другим и из-за того что никого не ругают и стали белой вороной в стане красных

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
алекс_007Дата: Суббота, 23.02.2008, 21:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Натали. Вы своем революционном запале, а это весьма характерно для столь юных особ, не хотите видеть некоторые ну совсем очевидные вещи.
К примеру, есть ли среди рассуждающих на тему о левом (читай, пролетарском) движении, действительно представители пролетариата. Допускаю, что есть. Но каков их процент? Ничтожно мал.
В основном на тему пикитируются представители мелкой буржуазии (в Вашей же классификации) и гимназисты.
Впрочем, такое странное распределение было всегда: вспомните, вождями революции были в основном представители именно мелкой буржуазии, гимназисты, студенчества (Ленин, Сталин, Троцкий, Бухарин, Дзержинский, Каменев, и пр.).
А вот представителей пролетариата так просто и не припомнить.
Таким образом, с уверенностью можно считать большевистскую партию, скажем, партией победившей мелкой буржуазии, прикрывающейся идеей пролетаризма.


давайте жить дружно
 
tgdttttttsДата: Суббота, 23.02.2008, 22:34 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
КПРФ - борется за мандаты. Она не ведёт целенаправленной пропаганды среди рабочих. Почему ? Ведь у неё есть достаточно ощутимые финансы. Есть члены. Почему они не хотят мараться среди народа ? Они узурпировали название "коммунистическая" вот и всё. А реальной борьбы не ведут. Хотя могут.

Манифест - это первая ласточка на пути к объединению всех Макаровых, и прочих Если цели наши будут совпадать, что мешает нам их выполнять совместно ? Что мешает нам вырабатывать цели, которые будут приемлимы для всех коммунистов ?

Добавлено (23.02.2008, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (алекс_007)
Уважаемая Натали. Вы своем революционном запале, а это весьма характерно для столь юных особ, не хотите видеть некоторые ну совсем очевидные вещи. К примеру, есть ли среди рассуждающих на тему о левом (читай, пролетарском) движении, действительно представители пролетариата. Допускаю, что есть. Но каков их процент? Ничтожно мал. В основном на тему пикитируются представители мелкой буржуазии (в Вашей же классификации) и гимназисты. Впрочем, такое странное распределение было всегда: вспомните, вождями революции были в основном представители именно мелкой буржуазии, гимназисты, студенчества (Ленин, Сталин, Троцкий, Бухарин, Дзержинский, Каменев, и пр.). А вот представителей пролетариата так просто и не припомнить. Таким образом, с уверенностью можно считать большевистскую партию, скажем, партией победившей мелкой буржуазии, прикрывающейся идеей пролетаризма.

отвечаю . Во первых- я рабочий. Токарь - станочник.
во -вторых
"...История несправедлива. Она помнит по именам и лицам немногих, причем говорливые и писучие интеллигенты запоминаются ею куда лучше, чем пролетарии. Поэтому возникает обманчивое представление, будто Великую революцию 1917 - 1921гг. подготовили и совершили Плеханов, Ленин, Троцкий, Сталин и несколько других "вождей", что эти вожди лепили революционный пролетариат по собственному усмотрению и произволу. Плодом такого обманчивого представления является разделяемая сейчас многими пролетариями идея, будто все беды современного пролетарского движения в России происходят оттого, что у него нет "Ленина", мудрого и энергичного вождя.
Чушь, чушь и еще раз чушь! Не оттого нет массового революционного пролетарского движения, что нет Ленина, а оттого нет Ленина, что нет революционно-пролетарского движения! Сила, приписываемая Ленину, была на самом деле силой десятков тысяч революционных рабочих, инициативного пролетарского меньшинства, увлекавшего за собой на борьбу всю рабочую массу. Сейчас во множестве бродят неприкаянными ленины, троцкие, свердловы, махно, наверное, и сталины, но нет пролетарской борьбы, а потому все способности и таланты этих потенциальных лидеров пролетарской борьбы пропадают без толку." (с)

"Среди троцкистов и подобных им партстроителей господствует представление, что революционная партия создана, когда собрались два-три десятка исполненных благих намерений человек, которые приняли правильную программу. На самом же деле пролетарская революционная партия - это не общество по пропаганде правильной программы, но передовой отряд пролетариата, борющегося за власть. Чтобы революционная пролетарская партия действительно существовала, необходимо, чтобы широкие пролетарские массы знали ее и признавали в ней свой передовой отряд, чтобы произошли отбор и закалка тысяч революционных борцов, которые отдавали бы свою жизнь и свою смерть делу освобождения пролетариата, революционеров, которые овладели бы самыми разнообразными формами и методами классовой борьбы, чтобы широкие пролетарские массы признали бы в этих революционных борцах надежных и испытанных товарищей. Создание такой - единственной - Партии - требует огромного труда и огромных жертв, жертв, остающихся большей частью неизвестными и забытыми. Октябрьская революция не произошла бы и не победила бы, если бы не было жизни Петра Моисеенко и жизни и смерти Степана Халтурина, и пока в современные революционно-пролетарские группы не придут такие люди, как Халтурин и Моисеенко, эти групы останутся всего лишь кружками по сотрясению воздуха..."

Добавлено (23.02.2008, 22:34)
---------------------------------------------
автор -источник

 
алекс_007Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважанмый tgdtttttts, Вы являете собою приятное, но редкое исключение. Вы - рабочий и гордитесь этим.
Но на исключениях не держится история. И ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО.
Вы же понимаете, что в политике (в которой я мало что понимаю - скажу более, ничего не понимаю) как и в бизнесе (здесь я разбираюсь немного больше) существует две группы людей (использую терминологию трудовых отношений).
1. Наниматели (или политические вожди)
2. Работники по найму (народная масса).
Так вот ВОЖДИ были и являются представителями мелкой буржуазии - и это факт.
Примерно по такому принципу построена идеология чучхэ: вождь, партия, масса.
Имеем мелкобуржуазного вождя, имеем специально подобранную вождем "партию", т.е. партийный аппарат и народную массу. А какой она будет- вопрос второй и не приниципиальный (крестьяне, пролетарии, буржуа...).
Что же касаемо упомянутых в сослагательном наклонении П.Моисеенко и С.Халтурина, то смею напомнить известное изречение: история не терпит сослагательного наклонения. Это было бы не корректно.

Да, кстати, В.М. всегда называл меня "КОНТРА".[color=blue]


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Суббота, 23.02.2008, 23:08
 
НаталиДата: Суббота, 23.02.2008, 23:34 | Сообщение # 15
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
вы читали Кропоткина, Алекс? Если да, то вы должны знать, что настоящая революция наступает тогда, когда за нее готовы выступить все слои общества, вплоть до некоторых представитилей правящего класса, что на счет ленина, то он дворянского происхождения

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Проект манифеста платформы (КОММУНИСТОВ РОССИИ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz