[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Где и как нужно отстаивать свои права (Источники наших бед)
Где и как нужно отстаивать свои права
basoffДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидать от власти, что она будет действовать исключительно в интересах подопечного населения можно только тогда, когда обязанность исполнять государственные функции полезные населению будет безоговорочной и неизбежной. А это возможно только при принадлежности аппарата власти и населения к одной системе отношений - взаимозависимости. Сейчас исполнение государственных функций вольное и произвольное. Это и говорит о том, что органы власти и население являются элементами разных систем отношений. Хотя должны быть элементами одной системы - Государственной системы разделения труда. Ведь отношения населения и чиновничества - это трудовые отношения и никак иначе. Но вот когорта чиновников к этой системе не принадлежит. Почему?

Вот этот небольшой материал раскрывает то, на что нужно обратить внимание любому трудящемуся человеку: http://k200.ru/k200/intervent.htm

Сообщение отредактировал basoff - Воскресенье, 29.03.2009, 10:12
 
НаталиДата: Четверг, 02.04.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (basoff)
Ведь отношения населения и чиновничества - это трудовые отношения и никак иначе.

Это административные отношения, они довольно сильно отличаются от трудовых. Я прочитала вашу статью и считаю, что предложенные вами изменения в законодательстве в принципе ничего не изменят, т.к. вся система как мертвое дерево - неспособна давать плоды . А насчет приведенных вами статей прошу пояснить, т.к. вы делаете совершенно странные выводы из не дающих на то никаких оснований статей ГК РФ, т.е. 136 и 218
Quote
какая разница по приложенному труду в вещах для себя и не для себя? Никакой.

И что? Вы упускаете результат его труда - если для себя, то он получает вещь, если не для себя, то он получает денежное вознаграждение за свой труд, все по трудовому договору, либо по иным договоренностям
Quote
В СССР утверждалось, что новые вещи принадлежат государству, а вот здесь, в капитализме, что они не могут принадлежать тому, кто их делает.

Статья 218 ГК РФ, вы про нее очень неаккуратно забыли.

Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
Из приведенной выше формулировки следует, что социализм не является системой с госсобственностью на средства производства, а это означает, что все что производит и производится принадлежит обществу, пролетариату, собственно говоря и являющимся производителем вещей.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
РусскийДата: Пятница, 03.04.2009, 11:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
"Вот, в общем-то, такие незамысловатые и простые по сути формулы и нужно требовать внести в законы вместо подложных, которые сейчас туда внедрены. Девизы, описывающие эти формулы для популяризации в массах тоже просты: "Запретить оплату труда госслужащих из бюджета и заменить на прямую оплату населением." и "Установить право труда на его результат."
Действительно "незамысловатые", "Данная работа не претендует ни на какую-либо научность", а мне показалось, что эта статья, выдержка из какой нибудь диссертации А.Басова. И все же статья на столько утопическая или откровенный бред для современной России. Поменять законы с нашей думой и вертикалью бред.
Или слова:"Интересно, что некоторая разница между капитализмом и социализмом состоит лишь в том, кто имеет права владения или распоряжения имуществом общественного назначения – средствами производства. В капитализме это некоторые частные лица, а в социализме некоторые государственные лица."
Вопрос: куда расходился при социализме продукт, произведенный этими средствами производства и кто пользовался этим продуктом? Только не надо вспоминать про 2 сорта колбасы. Кто-то из умных сказал, что капитализм это не только 40 сортов колбасы, но и многие другие "прелести", к примеру безработица, платное образование, расслоение, мафия, недоступная медицина, нищета и т.д.
Как раз сегодня госчиновники распоряжаются государственной собственностью по своему усмотрению, а все думы и общественные советы существуют для одобрения возможности так распоряжаться и показухи демократичности. Отмени сегодня закон позволяющий продавать государственные земли и государственные объекты, сделай прозрачной распределение финансов и т.д. и интерес к государственной службе исчезнет, как и на 2 / 3 уменьшится коррупция.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 03.04.2009, 11:17
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Где и как нужно отстаивать свои права (Источники наших бед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz