[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Почему падают самолеты? (Почему...)
Почему падают самолеты?
МокаДата: Среда, 18.12.2013, 15:48 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Андрей Морыганов этим занимается и руководит. Мой хороший знакомый. Не, там серьезная прикладная наука.
 
barhdocДата: Среда, 18.12.2013, 15:48 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
У нас смирновых было несколько, но профессор один Вадим Иванович Смирнов. Зав. каф. теоретической механики и сопротивления материалов. Может это он лжеученый?
 
МокаДата: Среда, 18.12.2013, 15:49 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Станислав Смирнов - микробиолог.
 
СтроительДата: Среда, 18.12.2013, 15:49 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
И Конькова вписали, видно с совестью там совсем туго.
 
А может он у них за пробивание премии отвечал?
 
barhdocДата: Среда, 18.12.2013, 15:50 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Бессменный ведущий семинара - д.м.н.,профессор Станислав Григорьевич Смирнов.

Нет я такого не знаю.
 
ПаучокДата: Среда, 18.12.2013, 15:50 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Мока ()
а обогревались энергией торсионных полей.
Мок, тут давненько уже, лет 5-6 назад, по телеку мужичка показывали. Инженеришко какой-то. Вышел на пенсию. купил дом в деревне, коровенку завел, козочек, порося... А в деревеньке с электричеством перебои. То есть ток в проводах, то нету... Он почесал репу, прикинул кой-что кой к чему, угольком на печке столбиком посчитал что-то, взял две железяки -  медную и еще какую-то, прикрутил к ним провода да и бросил в кучу коровьего говна. И стало в его доме светло и уютно. из говна сделал конфетку. То есть электричество. И отказался нафик от услуг проводного электричества. Как по твоему -  ученый он или лжеученый?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
МокаДата: Среда, 18.12.2013, 15:50 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Но все начиналось в далеком теперь 1976 году. Молодые ученые, доценты Станислав Смирнов и Виталий Слободин организовали при кафедрах микробиологии и биохимии, а также ЦНИЛ Ивановского государственного медицинского института неформальный теоретический семинар с достаточно вызывающим для того времени названием "Очевидное и дискуссионное в современном естествознании". Тогда в научном мире все чаще раздавались голоса о кризисе естествознания, начавшегося в середине ХХ столетия. На семинарских занятиях собиралось десятка два сотрудников, аспирантов, преподавателей ИГМИ. Обсуждались наиболее интересные, неординарные и порою спорные статьи из научных и научно-популярных журналов: "Микробиология", "Знание - сила", "В мире науки" и др. Сколько аспирантов получило путевки в науку, участвуя в острых дискуссиях с результатами своих диссертационных работ!
В 1977 году семинар получил мощный импульс в работе, так как на него был приглашен автор нашумевшей и поразившей научный мир монографии "Термодинамическая пара", член-корреспондент АН БССР, профессорАльберт Вейник. При огромном стечении вузовских работников, научных сотрудников почти всех НИИ города (всего было около двухсот человек), в большой аудитории ИГМИ А.И. Вейник прочитал три лекции: "Введение в общую теорию природы", "Термодинамические пары" и "Экзотические прогнозы", в которых он изложил основы своей общей термодинамической теории, имеющей непосредственное отношение к сложнейшим физико-химическим и термодинамическим процессам, лежащим в основе всех биологических систем - от микробной популяции до организма человека. На семинарах Вейник провел занятия по анализу биологических систем и теории информации с позиций парадоксальных идей общей теории природы. Любознательные умы, не сумевшие попасть на лекции Вейника, с замиранием сердца слушали их в записи на своих "диссидентских" кухнях…
 
МокаДата: Среда, 18.12.2013, 15:53 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Как по твоему -  ученый он или лжеученый?
К ученым он не имеет никакого отношения, как и к лжеученым. Если ты воткнешь два электрода, сделанных из разных металлов в огурец - получишь электрический ток. Опыт для школьников обычно демонстрируют в младших классах.
 
barhdocДата: Среда, 18.12.2013, 15:53 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Мока ()
Андрей Морыганов этим занимается и руководит. Мой хороший знакомый. Не, там серьезная прикладная наука.

Работы по тезограну. Технологический замедлитель горения. Да я об этом слышал. Видел результаты.
 
МокаДата: Среда, 18.12.2013, 15:59 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата barhdoc ()
Нет я такого не знаю.
А зря. Это явление всесоюзного масштаба. На весь СССР гремели. Смирнов книгу написал "Еретик". Лженаука - это реально страшно. Сейчас наряду с Петриком и другие воду мутят. Сколько фильмов было сделано про воду. В Иваново выставку привозили. Как раз против твоего дома была - в доме Пророкова.
 
ПаучокДата: Среда, 18.12.2013, 15:59 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Мока ()
Если ты воткнешь два электрода, сделанных из разных металлов в огурец - получишь электрический ток.
Слушай!!!!!!! А я кажется теплую куртку щас изобрел!!!! Вот слушай: если из большой кучи говна можно столько электричество добыть, что дом освещать полностью, то из маленькой кучки хватит на то, чтобы обогреть маненькие железячки вшитые в одежину. Ну, по типу кипятильника. А эти две железяки, про которые ты говорил, электроды которые, не добывая говна воткнуть прямо туда, откуда оно исходит...
Блин!!!! Я ученый! Дайте мне патент!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Среда, 18.12.2013, 16:01 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, Станислав Смирнов - действительно явление. Причем явление серьезное. Основатель секты... А Каган из Текстильной академии пригрел его на своей кафедре....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
barhdocДата: Среда, 18.12.2013, 16:03 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Мока ()
Лженаука - это реально страшно.

Нет такого понятия. Более того, употребление его просто вредно для науки. Есть наука и есть не наука. А лженауки нет.
 
barhdocДата: Среда, 18.12.2013, 16:04 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Слушай!!!!!!! А я кажется теплую куртку щас изобрел!!!! Вот слушай: если из большой кучи говна можно столько электричество добыть, что дом освещать полностью, то из маленькой кучки хватит на то, чтобы обогреть маненькие железячки вшитые в одежину. Ну, по типу кипятильника. А эти две железяки, про которые ты говорил, электроды которые, не добывая говна воткнуть прямо туда, откуда оно исходит...Блин!!!! Я ученый! Дайте мне патент!

И это нельзя назвать лженаукой. Это пример не науки.
 
ПаучокДата: Среда, 18.12.2013, 16:05 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Китайские изобретатели очень напоминают муравьев, своей скрупулезностью и тщательностью. И представьте себе, какая трагедия происходит, если изобретение не функционирует.
http://mastera.forblabla.com/blog....3118609


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Почему падают самолеты? (Почему...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz