[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О пассивности пролетариата (почему народ безмолствует ?)
О пассивности пролетариата
Пролетариат - движущая сила революции ?
1. 1. Да [ 2 ] [25.00%]
2. 2. Частично - да. Но основная роль будет не за ним. [ 3 ] [37.50%]
3. 3. Абсолютно нет. [ 2 ] [25.00%]
4. 4. Свой вариант. [ 1 ] [12.50%]
Всего ответов: 8
НаталиДата: Вторник, 26.02.2008, 20:57 | Сообщение # 31
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Сдам в ЛТП, если пить не бросете tongue tongue tongue

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Eat_the_RichДата: Вторник, 26.02.2008, 21:26 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Вот почитал чела, у которого ник из букв неудобочитаемых... читаю первую половину поста - вроде, не глупый чел, читаю вторую - срыв... Что ж у вас, станочников, за беда такая - ни одну мысль не можете до конца додумать. Прошу не обижаться, ни в коей мере не хочу Вас оскорбить, просто замечание по существу.

да какие обиды! если угнетенные протестуют употребляя коньяк то может и ну его это лучшее общество! biggrin тоже без обид!

ну а если по существу что не так? то что пролетариат - деклассирован, да что пролетариат, общество глухо и слепо, оно разобщено и деклассированно, единственный осознающий себя класс - это класс капитала, телевидение, лучшее тому доказательство, идет пропаганда ИХ образа жизни, это и понятно, им нужно внушить что нет другого образа жизни, что нет других мотивировок, общество далеко от идей социального равенства и братства, на бумаге в конституции написано и хватит.. Можно винить капиталистов, можно винить власть. Но нужно помнить, что это бессмысленно, сытый, не поймет голодного. Угнетатель не поймет угнетаемого.
Если не понятны мои слова об эволюции, то я объясню, я противник штыков. Да! С угнетенными против угнетателей - всегда! Но не штыки решают, а воля.
Разве в России есть реальная альтернатива существующей политической системе? есть прогрессивная социальная сила? ПРОГРЕССИВНОЕ СООБЩЕСТВО с близкой или единой политической платформой, с конкретными программами - минимум или максимум? Пресловутый левый фронт? Его нет, и не было.
Те, кто позиционируют себя как левые, вроде КПРФ - всего лишь ширма для системы, и об этом знают все. Есть среди них и достойные люди, как и в ЕР, они тоже есть, но какой толк от этих достойных, если они играют по правилам системы. Нужно вообще забыть о власти, и отказаться от идей идти во власть, дабы изменить ее изнутри, не прокатит! Митинги ничего не дадут, сейчас модно, устраивать эпатажные политические митинги по типу лимонки, только это все хня... Хорошим людям нужно объединятся, не для штыков, и не для позерского социального протеста, а для социальной инженерии здесь и сейчас! В этой войне победит нравственность, хотя многие думают что только деньги, и война не ради войны, и не ради идеологий.
Нет свободной прессы? Нет свободных общественных организаций? Так давайте создавать их.

ГОВОРЯ О НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРОЛЕТАРИАТЕ! ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ О НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ЛЕВОМ ДВИЖЕНИИ! О НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ НАС!
ЧЕМ МЫ НЕ ДЕКЛАССИРОВАНЫ. ЧЕМ МЫ НЕ СЛОМАНЫ. ЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЛУЧШЕ ДРУГИХ?! ЛУЧШЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ?! ЛУЧШЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ?! ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ ИЗМЕНИТСЯ?!

Не хочу никого обижать, поймите мои слова правильно.


Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
НаталиДата: Вторник, 26.02.2008, 21:32 | Сообщение # 33
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Чтоб угнетателей всех снять
Набо не спать и не бухать
Надо встать и в бой пойти
Не для себя, а себе вопреки - просто супер))))) tongue

Ваши слова Eat_the_Rich, поддерживаю))) smile


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Вторник, 26.02.2008, 22:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Eat_the_Rich)
Хорошим людям нужно объединятся, не для штыков, и не для позерского социального протеста, а для социальной инженерии здесь и сейчас! В этой войне победит нравственность

Хорошо сказал.

 
НаталиДата: Вторник, 26.02.2008, 22:36 | Сообщение # 35
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот еще поддерживающие, прям целая группа smile

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Eat_the_RichДата: Вторник, 26.02.2008, 23:34 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
давайте объединятся!

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
БуревестникДата: Вторник, 26.02.2008, 23:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
В принципе нас объединяет наша клубная дискуссия, это уже что-то. Много интересного узнаешь из разговора с людьми. Все разные, и этим интересно общаться как на форуме, так и в реалке.
 
НаталиДата: Вторник, 26.02.2008, 23:50 | Сообщение # 38
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Мы дружны и в этом наше единство))))

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Eat_the_RichДата: Среда, 27.02.2008, 00:43 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
да это безусловно позитивно

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
НаталиДата: Среда, 27.02.2008, 09:32 | Сообщение # 40
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
smile

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Среда, 27.02.2008, 12:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый, Eat_the_Rich, я не про Вас говорил, с Вами я почти полностью согласен. С последним постом особенно. Я про постующего, чей ник из маленьких латинских букв. Или это тоже Вы?
 
ПетрДата: Среда, 27.02.2008, 12:31 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ну вот пропал Макар маёров, майор Макаров. А я хотел тут поделится мыслями касательно пассивности заводских рабочих. Жаль.
Может кто с подмосковья просветит. Я так понимаю Макаров имеет ввиду вынос предприятий из столицы в подмосковье. Это что ли называется увеличение численности заводского пролетариата?
Внешне может и так, только посмотрим сколько среди них будет гастрбайтеров. Вряд ли они согласятся с идеями БСЭ.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Среда, 27.02.2008, 12:48 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Сдам в ЛТП, если пить не бросете". Уже. Надеюсь.
Стоит бросить пить, как предлагать начинают по 7 раз на дню, язык сломал отказываться.
Кстати, ещё до Форда, в Подмосковье шоколадная фабрика нестле открылась - в Покрове. Очень хотел узнать у подмосковных товарищей, как там дела.
 
ЦацаДата: Среда, 27.02.2008, 12:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Петр)
Ну вот пропал Макар маёров, майор Макаров.

Петр, похоже вы больше всех по нему скучаете, вот только все девочками прикрываетесь biggrin biggrin .
На ветках, которые он создавал оставил свои координаты
Зарегистрируйтесь на его форуме и пообщайтесь biggrin

 
ПетрДата: Среда, 27.02.2008, 13:01 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Цаца, согласитесь, при всей своей эпатажности Макар поднял ряд интересных тем. Имеет смысл их обсуждать не с его молодыми учениками на его форуме, а с людьми разных возрастов. Интересно бы и его мнение послушать, как там развивается подмосковье. Я вот и не знал, что у них кабаки с кафешками неимоверно дороги. biggrin

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О пассивности пролетариата (почему народ безмолствует ?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz