[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О самом главном (О жизни на Земле)
О самом главном
СтроительДата: Воскресенье, 12.03.2023, 20:23 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
зачем хозяину своего частного предприятия воровать у самого себя? если ему нужны вдруг деньги, он просто берет их из оборота и всё!
Тойота находящаяся на балансе предприятия продана за 25 000р, а хозяин взял ещё налом с покупателя 200 000р. Это воровство или нет?
 
мустангДата: Воскресенье, 12.03.2023, 21:30 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()зачем хозяину своего частного предприятия воровать у самого себя? если ему нужны вдруг деньги, он просто берет их из оборота и всё!
Тойота находящаяся на балансе предприятия продана за 25 000р, а хозяин взял ещё налом с покупателя 200 000р. Это воровство или нет?

я тебе другой пример щас приведу:

1. я купил свой Патриот через свое предприятие у лизинговой компании за 1 500 000 рэ
2. срок лизинга - 3 года
3. за эти три года я равными частями ежемесячно плачу стоимость а/м и при этом мой бухгалтер совершенно законно ставит на возмещение НДС и уменьшает налог на прибыль.
4. за три года это дает предприятию 250 000 рэ возмещения НДС, 250 000 налог на прибыль. То есть стоимость а/м через три года мне фактически составит 1 000 000 рэ
5. Помимо этого, бухгалтер производит аммортизацию а/м и к концу лизинга стоимость а/м составляет 1 рубль и предприятие совершенно официально может продать за 1 рубль этот а/м
6. но вы же - не идиот! и вы знаете, что на рынке стоимость этого а/м составляет, как минимум 900 000 рэ. Вы продадите его за 1 рубль? Нет!  
7. поэтому по документам вы его продаете за 1 рубль, а всё остальное - налом! Это - воровство или нет?!

Такие у вас законы, господа коммунисты, просравшие народную власть и развалившие СССР в 1991 году!

Добавлено (12.03.2023, 21:31)
---------------------------------------------
а нам, мироедам - остается только подстраиваться под ваши эти законы! Мы - предприимчивые  предприниматели. А вы, просравшие народную власть и допустившие это безобразие - мудаки!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Воскресенье, 12.03.2023, 22:34 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
господа коммунисты, просравшие народную власть и развалившие СССР в 1991 году!

В СССР меня в коммунисты не взяли. Я бы СССР не просрал.
 
мустангДата: Понедельник, 13.03.2023, 11:29 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()господа коммунисты, просравшие народную власть и развалившие СССР в 1991 году!

В СССР меня в коммунисты не взяли. Я бы СССР не просрал.

а почему не приняли в КПСС? накосячил где-то? 

да, еще вопрос: а почему ты попал в стройбат?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Понедельник, 13.03.2023, 13:13 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а почему не приняли в КПСС? накосячил где-то?
 Я ИТР ом был, а их не брали в партию. 

Цитата мустанг ()
да, еще вопрос: а почему ты попал в стройбат?
Сначала меня направили в учебку связи Генштаба в Муроме, где я пробыл около месяца. А от туда  нас человек 50 отправили на пересылку в Москву. И распихали по разным местам. Человек 20 попали в стройбат. Причину отправки из Мурома  я не знаю. Наверное взяли туда с запасом и кого то отбраковали.
 
мустангДата: Среда, 15.03.2023, 11:35 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()а почему не приняли в КПСС? накосячил где-то?
 Я ИТР ом был, а их не брали в партию.


бляяяя! у нас на заводе КПД-80, где я работал арматурщиком, наоборот ИТРовцы были все партийными и только они имели привилегию давать рекомендацию для новых вступающих в КПСС!

Добавлено (15.03.2023, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()да, еще вопрос: а почему ты попал в стройбат?
Сначала меня направили в учебку связи Генштаба в Муроме, где я пробыл около месяца. А от туда  нас человек 50 отправили на пересылку в Москву. И распихали по разным местам. Человек 20 попали в стройбат. Причину отправки из Мурома  я не знаю. Наверное взяли туда с запасом и кого то отбраковали.


согласен: на всех сборных пунктах был бардак! Как только приезжали покупатели морфлот (особенно подводники), внутренние войска (краснопогонники, это - Мум) и стройбат, то все сразу прятались по щелям и когда выкрикивали твою фамилию, ты не отзывался. Иногда такое прокатывало!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 15.03.2023, 12:02 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
на всех сборных пунктах был бардак!

Мне тоже так показалось.

Добавлено (15.03.2023, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
1. я купил свой Патриот через свое предприятие у лизинговой компании за 1 500 000 рэ2. срок лизинга - 3 года
3. за эти три года я равными частями ежемесячно плачу стоимость а/м и при этом мой бухгалтер совершенно законно ставит на возмещение НДС и уменьшает налог на прибыль.
4. за три года это дает предприятию 250 000 рэ возмещения НДС, 250 000 налог на прибыль. То есть стоимость а/м через три года мне фактически составит 1 000 000 рэ
5. Помимо этого, бухгалтер производит аммортизацию а/м и к концу лизинга стоимость а/м составляет 1 рубль и предприятие совершенно официально может продать за 1 рубль этот а/м
6. но вы же - не идиот! и вы знаете, что на рынке стоимость этого а/м составляет, как минимум 900 000 рэ. Вы продадите его за 1 рубль? Нет!  
7. поэтому по документам вы его продаете за 1 рубль, а всё остальное - налом! Это - воровство или нет?!


Приведу ещё один пример:

Хозяин лично покупает 10 электромоторов по 15 000р каждый. А мне известно, что рыночная цена одного была 1500р. Это что, воровство у самого себя или как?
 
мустангДата: Четверг, 16.03.2023, 13:44 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()1. я купил свой Патриот через свое предприятие у лизинговой компании за 1 500 000 рэ2. срок лизинга - 3 года
3. за эти три года я равными частями ежемесячно плачу стоимость а/м и при этом мой бухгалтер совершенно законно ставит на возмещение НДС и уменьшает налог на прибыль.
4. за три года это дает предприятию 250 000 рэ возмещения НДС, 250 000 налог на прибыль. То есть стоимость а/м через три года мне фактически составит 1 000 000 рэ
5. Помимо этого, бухгалтер производит аммортизацию а/м и к концу лизинга стоимость а/м составляет 1 рубль и предприятие совершенно официально может продать за 1 рубль этот а/м
6. но вы же - не идиот! и вы знаете, что на рынке стоимость этого а/м составляет, как минимум 900 000 рэ. Вы продадите его за 1 рубль? Нет!  
7. поэтому по документам вы его продаете за 1 рубль, а всё остальное - налом! Это - воровство или нет?!

Приведу ещё один пример:

Хозяин лично покупает 10 электромоторов по 15 000р каждый. А мне известно, что рыночная цена одного была 1500р. Это что, воровство у самого себя или как?


это - не воровство! это - "или как"! я тебе постараюсь объяснить, далекому человеку от предпринимательства и нашей системы налогообложения:

1. твой хозяин намеренно закупает товар по завышенной цене
2. он ставит этот товар себе на баланс, по завышенной цене, каждый месяц списывает амортизацию и снижает налогооблагаемую базу, в том числе налог на прибыль. Но это - вся схема
3. и он, и продавец прекрасно понимают, что цена то реальная 1500. А куда деваются остальные 13500 с каждого товара?
4. объясняю: скорее всего продавец - ИПэшник и он на упрощенке по налогообложению. Что он делает с этими 13500? Он абсолютно законно минусует 6% (816 руб) и показывает это налоговикам в своем балансе, а 12684 отдает наликом твоему хозяину. 

5. Итог: твой хозяин получил налик 126840 руб (не хило,!), списывает амортизацию и уменьшает свой налог на прибыль

Добавлено (16.03.2023, 13:45)
---------------------------------------------
и это - система такая, вертикаль власти! которую позволили создать куммунисты, после того как просрали народную власть в 1991 году!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 16.03.2023, 16:51 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
которую позволили создать куммунисты, после того как просрали народную власть

Как это, просрали власть, а потом позволили? Ты определись.

Добавлено (16.03.2023, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
5. Итог: твой хозяин получил налик 126840 руб (не хило,!), списывает амортизацию и уменьшает свой налог на прибыль

А вот ещё пример:  Заключили договор со строительной организацией на ремонт крыши, заплатили миллион, а ремонт те не произвели. И к ним никаких претензий. Это как, не воровство у самого себя?
 
мустангДата: Четверг, 16.03.2023, 20:39 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()которую позволили создать куммунисты, после того как просрали народную власть

Как это, просрали власть, а потом позволили? Ты определись.

я уже давно определился: вертикаль власти - гнилая!

Добавлено (16.03.2023, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()5. Итог: твой хозяин получил налик 126840 руб (не хило,!), списывает амортизацию и уменьшает свой налог на прибыль

А вот ещё пример:  Заключили договор со строительной организацией на ремонт крыши, заплатили миллион, а ремонт те не произвели. И к ним никаких претензий. Это как, не воровство у самого себя?

какое же это воровство?! Заказчик есть? Есть. Генподрядчик есть? Есть! Это одно и тоже лицо? или хотя бы аффилированное? Нет! Это - не воровство! Это - нарушение подрядного договора. Обращайся в суд! Это - спор двух хозяйствующих субъектов. Спроси у Кау, он тебе всё популярно объяснит!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 16.03.2023, 21:07 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
какое же это воровство?! Заказчик есть? Есть. Генподрядчик есть? Есть! Это одно и тоже лицо? или хотя бы аффилированное? Нет!
А то что кроме хозяина в этом АО ещё и акционеры есть. В отношении их это как назвать?

Добавлено (16.03.2023, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я уже давно определился: вертикаль власти - гнилая!

Так назови ту партию, что её сгноила.
 
РусскийДата: Пятница, 17.03.2023, 08:25 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8494
Репутация: 11
Статус: Offline
Партия у нас одна.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Пятница, 17.03.2023, 11:05 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Партия у нас одна.

Не надо замазывать проблему. Как коммунисты отошли от власти, так и начались у страны серьёзные проблемы.

А в Китае у власти коммунисты, так и проблем нет. И их главный коммунист куда не приедет, везде почет и уважение.


Сообщение отредактировал Строитель - Пятница, 17.03.2023, 11:08
 
РусскийДата: Пятница, 17.03.2023, 11:33 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8494
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А в Китае у власти коммунисты, так и проблем нет.


Коммунисты коммунистам рознь. У нас у власти тоже коммунисты, только от китайских коммунистов они отличаются тем, что свои личные интересы и свое личное процветание поставили над национальными интересами и процветанием.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Пятница, 17.03.2023, 13:00 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()какое же это воровство?! Заказчик есть? Есть. Генподрядчик есть? Есть! Это одно и тоже лицо? или хотя бы аффилированное? Нет!
А то что кроме хозяина в этом АО ещё и акционеры есть. В отношении их это как назвать?

есть акционеры мажоритарные и миноритарные. Решение всегда принимают "мажоры"! Обратись к Кау, он тебе всё объяснит популярно

Добавлено (17.03.2023, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()я уже давно определился: вертикаль власти - гнилая!

Так назови ту партию, что её сгноила.

КПСС + Плитбюро! Это они заложили мину замедленного действия, а главным сапером был Горби, продажная сука вместе со своей Раисой!

Добавлено (17.03.2023, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Как коммунисты отошли от власти, так и начались у страны серьёзные проблемы.


коммунисты не отошли от власти! найди в себе смелость признать аксиому: коммунисты просрали власть! А такие, как ты, с вашего молчаливого согласия началась дальнейшая деградация советской морали!

Добавлено (17.03.2023, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А в Китае у власти коммунисты, так и проблем нет. И их главный коммунист куда не приедет, везде почет и уважение.


уёбывай в Китай!!!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О самом главном (О жизни на Земле)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz