[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 311
  • 1
  • 2
  • 3
  • 310
  • 311
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ПаучокДата: Четверг, 21.04.2016, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну вот, так будет лучше. Как раз накануне Пасхи.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
valetДата: Четверг, 21.04.2016, 22:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 2
Статус: Offline
ну, тогда продолжим дискуссию, там, на той ветке, У ТЕБЯ УЖЕ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕТИТЬ ЯКОБЫ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ. СОЗДАВ НОВУЮ ВЕТКУ, МОГ БЫ И САМ ПЕРЕНЕСТИ ТЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ТЫ ТАК И НЕ СМОГ или не захотел ОТВЕТИТЬ, ХОТЬ И ПРИКРЫВАЕШЬСЯ ВОИНСТВУЮЩИМ ПРАВОСЛАВИЕМ

Цитата
 Паучок ()ты бы смогла убить своего ребенка?
сколько ж провокации в этом вопросе?! Скажи мне, Паук, а сколько детей убивает мужчина, который занимается онанизмом и при этом буквально "разбрасывает свое семя" налево - направо и по ветру, и против ветра?!  Их твоих предыдущих реплик я никогда не видел, что ты таких людей осуждаешь. Или ты считаешь, что они детей таким образом не убивают?


сыграем?! в "подкидного"?
 
ЖаннаДата: Четверг, 21.04.2016, 23:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата valet ()
Их твоих предыдущих реплик я никогда не видел, что ты таких людей осуждаешь.
в своём глазу бревна не нашёл
 
ПаучокДата: Пятница, 22.04.2016, 00:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата valet ()
МОГ БЫ И САМ ПЕРЕНЕСТИ ТЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ТЫ ТАК И НЕ СМОГ или не захотел ОТВЕТИТЬ,
Не захотел. Я не обязан отвечать на все вопросы.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 22.04.2016, 00:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Я не обязан отвечать на все вопросы.
кто бы сомневался  lol
 
ПаучокДата: Пятница, 22.04.2016, 01:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
кто бы сомневался
 Ну хорошо. Отвечу.
Цитата valet ()
Скажи мне, Паук, а сколько детей убивает мужчина, который занимается онанизмом и при этом буквально "разбрасывает свое семя" налево - направо и по ветру, и против ветра?!
Я не математик и не биолог, так что сосчитать не могу. Поэтому и не отвечу на твой вопрос. 
Цитата valet ()
Их твоих предыдущих реплик я никогда не видел, что ты таких людей осуждаешь.
Ты не так давно здесь, поэтому многого не знаешь. Я не людей осуждаю. Я осуждаю поступки. А людей надо любить. Всех. И я стараюсь любить всех.
Цитата valet ()
Или ты считаешь, что они детей таким образом не убивают?

Детей они не убивают.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
valetДата: Пятница, 22.04.2016, 10:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата valet ()МОГ БЫ И САМ ПЕРЕНЕСТИ ТЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ТЫ ТАК И НЕ СМОГ или не захотел ОТВЕТИТЬ,
Не захотел. Я не обязан отвечать на все вопросы.

экий ты, Паук - не постоянный: то на каждом углу кричишь, что ответишь на все вопросы, даже неприятные, только задавайте (особенно ярко это было видно в твоих репликах к Лили), то вот теперь огрызаешься, что не обязан этого делать. Не провоцируй человека на то, чтобы он задал тебе вопрос, он и не будет тебя тормошить своими вопросами. Но ты же себя здесь позиционируешь чуть ли не проповедником и если тебе вдруг эти вопросы не задают, ты начинаешь себя чувствовать брошенным и обездоленным.

Добавлено (22.04.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()кто бы сомневался
 Ну хорошо. Отвечу.


а чё это ты вдруг пересмотрел свое отношение к этому вопросу? Жанну испугался: подцепила она тебя своей репликой, приперла к стенке и...ты - в обратку. А где характер? А где принципиальная позиция? А где православная воинственность? Куда это фсё исчезло вдруг? Достаточно было одно незначительной реплики Жанны и ...ты - в тупике. Боишься ты Жанну, значит уважаешь. А других не боишься, значит.....

Добавлено (22.04.2016, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я не людей осуждаю. Я осуждаю поступки. А людей надо любить

Ха! Дешевая отмазка и дешевые понты лжеправославия! У любого деяния есть носитель, созданный Богом. Любая тварь Божья должна нести свою долю ответственности и на земле, и там (когда придет время). Педофил: его нельзя любить и уважать, его надо расстреливать на месте преступления. Нельзя поступок осуждать, а носителя поступка любить. Тигр на твоих глазах загрыз твоего сына, у тебя - ружье. Но ты не застрелишь тигра, потому что у тебя философия страуса: "я его поступок по отношению к моему сыну осуждаю, но стрелять в него не буду, потому что я всех люблю". Где твоё православие, особенно воинственное, особенно по отношению к самому себе?

Добавлено (22.04.2016, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я осуждаю поступки.


поведение пассивного страуса! поступки, которые ты считаешь негативными, осуждать недостаточно, надо бы их предотвращать для начала, а человека за такие поступки наказывать


сыграем?! в "подкидного"?
 
ПаучокДата: Пятница, 22.04.2016, 10:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Повторю: я осуждаю поступок, а не человека.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ОсяДата: Пятница, 22.04.2016, 11:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Я не людей осуждаю. Я осуждаю поступки. А людей надо любить. Всех. И я стараюсь любить всех
Правильные слова. Еще бы они претворялись в деле. Как говорил Достоевский, проще любить всё человечество, чем конкретного человека рядом

Добавлено (22.04.2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата valet ()
Любая тварь Божья должна нести свою долю ответственности и на земле, и там (когда придет время)
Верно. Но не всегда надо "стрелять". Зло бумерангом вернется, обязательно. Крайние случаи - педофилы, убийцы, насильники и т.д. - должны быть наказаны. Здесь и сейчас. Остальным нужно дать шанс

Добавлено (22.04.2016, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Повторю: я осуждаю поступок, а не человека.
Интересно: а Чикатилло ты не осуждаешь? убийцу маленькой девочки? растлителя малолетнего? потрошителя, убивающего старушек? (кстати, один из таких до сих пор в розыске)
 
valetДата: Пятница, 22.04.2016, 11:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Повторю: я осуждаю поступок, а не человека.

другими словами ты человека-педофила оправдываешь, любишь его и уважаешь (это ведь может быть и твой друг), но осуждаешь поступок? Да ил нет? ответь коротко и ясно, как это ты любишь требовать от других


сыграем?! в "подкидного"?
 
ЖаннаДата: Пятница, 22.04.2016, 12:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Скажи мне, Паук, а сколько детей убивает мужчина, который занимается онанизмом и при этом буквально "разбрасывает свое семя" налево - направо и по ветру, и против ветра?!
Я не математик и не биолог, так что сосчитать не могу. Поэтому и не отвечу на твой вопрос.
 
Цитата Паучок ()
Цитата valet ()Или ты считаешь, что они детей таким образом не убивают?

Детей они не убивают.

так убивают или нет?
и ещё вопрос: грех ли (по твоему мнению) онанизм? и второй:когда ты исповедуешься, ты себя осуждаешь или только свои грехи?

Добавлено (22.04.2016, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата valet ()
А где характер? А где принципиальная позиция? А где православная воинственность?
откуда ЭТО фсё? он тут где-то написал, что зауважал Оську только за то, что она согласилась с ЕГО мнением  lol


Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 22.04.2016, 12:17
 
ЛилиДата: Пятница, 22.04.2016, 19:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Разделали Паука под орех....молодцы....так ему и надо....
 
ПаучокДата: Пятница, 22.04.2016, 19:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ося ()
Крайние случаи - педофилы, убийцы, насильники и т.д. - должны быть наказаны
так я и не спорю с этим! Несомненно они должны быть наказаны за своим ПОСТУПКИ, за свои деяния!!!!!
Цитата Ося ()
Интересно: а Чикатилло ты не осуждаешь? убийцу маленькой девочки? растлителя малолетнего? потрошителя, убивающего старушек?
Еще и еще раз скажу: я осуждаю ПОСТУПОК, а не человека. Точно так же как нельзя ребенку за разбитую чашку говорить: "Люба, ты дура". Нормальный родитель в этом случае скажет: "Люба. ты хорошая девочка. но вот в это раз ты поступила плохо. И за свой поступок должна быть наказакна".
Цитата valet ()
другими словами ты человека-педофила оправдываешь, любишь его и уважаешь (это ведь может быть и твой друг), но осуждаешь поступок? Да ил нет? ответь коротко и ясно, как это ты любишь требовать от других
Отвечу. Не оправдываю. Но люблю и уважаю.Но осуждаю поступок. Я всей душой, всем сердцем желаю этому человеку избавиться от его греха. И чем могу -стараюсь помочь ему в этом.И стараюсь любить этого человека. И странно, что Жанна, столько лет БЫВШАЯ в православии, не понимает этого...  
Цитата Жанна ()
грех ли (по твоему мнению) онанизм?
Грех
Цитата Жанна ()
когда ты исповедуешься, ты себя осуждаешь или только свои грехи?
Осуждаю себя. Но предвидя твой второй вопрос, который ты, я вижу, уже готова задать, скажу: других осуждать я не имею права.

Добавлено (22.04.2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Лили ()
Разделали Паука под орех....молодцы...
а кто тебе сказал, что я сдался? Сдалась Жанна, пропав на полмесяца. И уйдя от ответа об абортах. Жанн, ты поддерживаешь аборты? 
Цитата valet ()
ответь коротко и ясно
да или нет?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 23.04.2016, 08:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Жанна, столько лет БЫВШАЯ в православии

А чего она атеисткой стала?
 
ПаучокДата: Суббота, 23.04.2016, 11:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А чего она атеисткой стала?
Она признала безгрешными убийц - женщин, делающих аборты.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
  • Страница 1 из 311
  • 1
  • 2
  • 3
  • 310
  • 311
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz