[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ЖаннаДата: Четверг, 13.07.2023, 13:54 | Сообщение # 4486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Прикрепления: 1556785.jpg (483.3 Kb)
 
ЖаннаДата: Четверг, 13.07.2023, 13:54 | Сообщение # 4487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline

Добавлено (13.07.2023, 13:55)
---------------------------------------------
хватит с вас и этого

Прикрепления: 9058465.jpg (109.7 Kb)
 
СтроительДата: Четверг, 13.07.2023, 15:24 | Сообщение # 4488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Жануля, а ты пожалуй святее Паучка.
 
ЖаннаДата: Четверг, 13.07.2023, 18:05 | Сообщение # 4489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Жануля, а ты пожалуй святее Паучка
а то!  icecream
 
мустангДата: Четверг, 13.07.2023, 20:32 | Сообщение # 4490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12797
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
---------------------------------------------хватит с вас и этого
Прикрепления: 9058465.jpg (109.7 Kb)

эх ты! сколько же авторитетов ты сюда накидала. А я ведь не за авторитетами гонюсь: я того, что привел здесь, даже и не знаю! Для  меня ваапще авторитетов не существует! Мне просто его мысль понравилась: она, как ни у кого, - верная и мне близкая по духу! А ты тут как начала грузить нас своими интернетовскими авторитетами, что даже и не знаю, что с ними и делать?! Но попробую с каждым из них познакомиться поближе: чуть позже.... а сейчас перейду к более насущному

Добавлено (13.07.2023, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
я вам других слов о Боге и природе тут накидаю столько, что читать замаетесь! и найду поболее авторитетных людей, чем никому не известный канадский экологический активист (кстати, экологизм - один из подвидов сатанизма)


для начала, поясни, пожалуйста, каким образом ты "экологию" (наше природное окружение) плавно перевела в один из подвидов сатанизма. По моим ощущениям, любой подвид сатанизма несет в себе негатив, а какой негатив у "экологии"? Ты на свое усмотрение "экологию" подменила "экологизмом", которе по твоему разумению является подвидом сатанизма. Такое ощущение, что ты опять переговнякала суть вопроса, его содержание с внешней оболочкой предмета дискуссии.

Добавлено (13.07.2023, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я об этом тут тыщу раз говорил, вот только местные религиозные представители встречали мои реплики по этому поводу не только в штыки, но и в .....!
Цитата Русский ()
Да, хорошие и умные слова.
нещасные люди...

1. хорошо, по твоему разумению, мы люди - нещасные! Только из-за того, что не принимаем твоего мировоззрения?! Ты ведешь себя, как яркий представитель средневековой инквизиции. Они тоже, как только что-то не по их разумению, сразу - в тюрьму или на костер! Джордано Бруно, Коперник, Галилео Галией.... "И все-таки она вертится!"

Да, церкви было очень удобно и выгодно утверждать, что Земля - плоская, на трех китах или слонах стоит,.... Как же?! Кто ж посмеет это опровергнуть и нате вам! Умники нашлись: Земля - оказывается имеет форму шара да еще и вертится! Скажите пожалуйста, телескоп у них есть! А вы , прежде чем делать свои открытия, почему не согласовали свои мысли с церковью?! Охульники!

" Галилей в письме к своему ученику [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA)]аббату Кастелли[/url] (1613) заявил, что Священное Писание относится только к спасению души и в научных вопросах не авторитетно: «ни одно изречение Писания не имеет такой принудительной силы, какую имеет любое явление природы»[35]. Более того, он опубликовал это письмо, чем вызвал появление доносов в инквизицию. В том же 1613 году Галилей выпустил книгу «Письма о солнечных пятнах[36]», в которой открыто высказался в пользу системы Коперника[37]. 25 февраля 1615 года римская инквизиция завела первое дело против Галилея по обвинению в ереси[38]. Последней ошибкой Галилея стал призыв к Риму высказать окончательное отношение к коперниканству (1615)

Добавлено (13.07.2023, 20:53)
---------------------------------------------
.Всё это вызвало реакцию, обратную ожидаемой. Встревоженная успехами Реформациикатолическая церковь решила укрепить свою духовную монополию — в частности, запретив коперниканство. Позицию церкви проясняет письмо влиятельного кардинала-инквизитора Беллармино[C 4], направленное 12 апреля 1615 года теологу Паоло Антонио Фоскарини, защитнику коперниканства[39]. В этом письме кардинал пояснил, что церковь не возражает против трактовки коперниканства как удобного математического приёма, но принятие его как реальности означало бы признание того, что прежнее, традиционное толкование библейского текста было ошибочным. А это, в свою очередь, пошатнёт авторитет церкви:"

Добавлено (13.07.2023, 20:55)
---------------------------------------------
за всю историю человечества не зафиксировано ни одного случая, когда бы доказали, что церковь имеет прямое отношение к Богу! Вам не кажется это странным?

Добавлено (13.07.2023, 20:56)
---------------------------------------------
" Священное Писание относится только к спасению души и в научных вопросах не авторитетно: «ни одно изречение Писания не имеет такой принудительной силы, какую имеет любое явление природы»[35]"

Добавлено (13.07.2023, 20:58)
---------------------------------------------
2. хорошо, мы с Русским - несщастные. Вы, близкие к Церкови - щастливые! Шож среди вас щастливых столько на папертях сидят и просят милостыни?!
в прямом и переносном смысле.

Добавлено (13.07.2023, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 4664591.jpg (318.2 Kb) · 7152824.jpg (294.8 Kb)


а теперь перейдем к твоим авторитетам, коими ты тут так старательно пыталась наставить нас на путь истинный. После прочтения всех фраз, у меня сложилось только одно впечатление: всё это они сказали, находясь под прессом "средневековой инквизиции" дабы не быть "сожженными на костре, как еретик Д. Бруно".  Жизнь - одна, но живем не один день.

Добавлено (13.07.2023, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 4664591.jpg (318.2 Kb) · 7152824.jpg (294.8 Kb)


1. первый твой Ломоносов: "Природа есть в некотором смысле Евангелие.." Бездарь по филологии!

1.1. Евангелие - это повествование, а Природа - это наше окружение: флора, фауна, космос.... Как это может быть частью повествования?! Это все равно, что измерить один литр молока кабельтовыми или морскими милями!

1.2. "в некотором смысле"! Ха!  он, что - не уверен?! типа в чьих-то фантазиях это может и быть?!

Ломоносову - "два" по филологии и политэкономии!

Добавлено (13.07.2023, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 0789070.jpg (294.8 Kb) · 2719773.jpg (329.9 Kb)
2. Луи Пастер: "...Я молюсь во время работ своих в лаборатории." А почему не в храме молишься?! В лаборатории по исследованию природы, а не религии! А молится, потому что прекрасно знает, что с ним будет, если вдруг он посмеет утверждать очевидные научные факты, как это сделал Д. Бруно. Личные меркантильные интересы! Жить-то хочется! Поэтому -то и признался публично, что молится. Ну, "инквизиторы" иногда заходят, проверяют, слышат, что он что-то там себе под нос бормочет. Всё - нормально! И волки - сыты, и овцы - целы! 

садись, два!

Добавлено (13.07.2023, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 0498235.jpg (294.8 Kb)

3. Д.Дидро: "Глаза и крыла бабочки достаточно, чтобы раздавить безбожника". Какая агрессия и самоуверенность?! Вот тут-то (в его этой фразе) как раз и проявляется вся сущность сатанизма и сектантства! У меня вопрос к Дидро: а тебе, что, не хватило бабочек в Природе, чтобы в мире не осталось "безбожников"?

садись, тоже два!

Добавлено (13.07.2023, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 5990465.jpg (111.1 Kb) · 7495646.jpg (170.8 Kb)

4. И. Ньютон: а где ты в его фразе хоть одно слово нашла о Боге? или хотя бы о религии?

садись - два! ( и тебе - тоже)

Добавлено (13.07.2023, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 7928026.jpg (111.1 Kb)

5. М. Борн; слабенький аргумент "многие ученые верят в Бога", а многие - не верят, и чё? Только глупый человек может утверждать, что занятие наукой делает человека атеистом! Бред. Человек может не принимать никакие формы религий, но при этом, вовсе не обязательно быть атеистом! Заблуждение глупцов и сектантов!

Садитесь оба - два!

Добавлено (13.07.2023, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 1120024.jpg (180.3 Kb)

6. Р. Декаарт: "В каком-то смысле......" ну этот вааще решил с " инквизицией" поиграть в кошки-мышки: и нашим, и вашим!  Ты бы для начала объяснил в каком смысле?!

садись - кол!

Добавлено (13.07.2023, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Прикрепления: 1556785.jpg (483.3 Kb)

7. Б. Паскаль: "Бог регулирует человеческие знания о Себе..." - смелое и достаточно революционное заявление! То есть этот твой Паскаль приписал эгоизм по отношению к самому себе?! А мне всегда казалось, что Бог - широкой и доброй души Создатель, и о Себе он, ну, никак не мог думать в первую очередь, а наоборот, предложил человеку сначала познать себя и окружение человека. Да это и невероятно будет, если кто-то из людей сможет познать Бога?! История человечества пока таких не знает! Лукавит твой Паскаль, явно не хочет на костер!

садись - два!

Добавлено (13.07.2023, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Добавлено (13.07.2023, 13:55)
---------------------------------------------

8. Ч. Дарвин: ну, этот вааще запутался в трех своих соснах: то утверждает, что неприятие случайностей - это доказательство Бога, то приписывает, что ьез разума и закономерностей не было бы и Творца! Даже комментировать его не буду!

Два - автоматом!

ну, вроде все твои авторитеты получили по заслугам?! ждем-с еще!

Добавлено (13.07.2023, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()Жануля, а ты пожалуй святее всех святых. а то! 

ну, а хвастаться то зачем? хвастаство - разве это не грех?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 14.07.2023, 08:51 | Сообщение # 4491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Цитата Жанна ()Цитата Строитель ()Жануля, а ты пожалуй святее всех святых
Разве я так сказал?

Фальсификация, это тоже грех.
 
ЖаннаДата: Пятница, 14.07.2023, 13:02 | Сообщение # 4492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Мне просто его мысль понравилась: она, как ни у кого, - верная и мне близкая по духу!
 
Цитата мустанг ()
для начала, поясни, пожалуйста, каким образом ты "экологию" (наше природное окружение) плавно перевела в один из подвидов сатанизма. По моим ощущениям, любой подвид сатанизма несет в себе негатив, а какой негатив у "экологии"? Ты на свое усмотрение "экологию" подменила "экологизмом", которе по твоему разумению является подвидом сатанизма. Такое ощущение, что ты опять переговнякала суть вопроса, его содержание с внешней оболочкой предмета дискуссии.
значит, тебе и русишу как раз и близка "по духу" идеология экологизма
термин, естессссна, не мой, к экологии, защите природы от загрязнения в т.ч. человеком, он только одним боком 
чем слушать "неразумную женщину", послушайте умного мужчину (кстати, такой же атеист, как и вы оба два)  https://www.youtube.com/watch?v=Ag9GFBl7Ato

Добавлено (14.07.2023, 13:09)
---------------------------------------------
и да, как истинный атеист, он не говорит про сатанизм - это понятно, поэтому очень кратко добавлю от себя: всё, что противоречит Божественному Замыслу в отношении создания Вселенной, нашей планеты, её флоры и фауны и человека - венца творения, задач, поставленных Творцом "плодиться и размножаться и населять Землю", всё есть сатанизм

конечно, человек должен охранять природу, это наша обязанность, ответственность, но при этом почему-то Гринпис создали на базе американской церкви сатаны (официальная организация США) 
нет, я не собираюсь вам читать лекции о том, что вы слышите в первый раз, послушайте хотя бы Андрея Ильича для начала

Добавлено (14.07.2023, 13:11)
---------------------------------------------
мне пофиг то, что ты пишешь про инквизицию и прочие деяния католической церкви, тем более, срисованные тобой из википедии

Добавлено (14.07.2023, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Шож среди вас щастливых столько на папертях сидят и просят милостыни?!в прямом и переносном смысле.
смешной аргументик)))))))))))) а ты проверял этих нищих? верующие они или просто место хлебное нашли? мож там башкиры с татарами?  haha 
Цитата мустанг ()
1. первый твой Ломоносов: "Природа есть в некотором смысле Евангелие.." Бездарь по филологии!1.1. Евангелие - это повествование, а Природа - это наше окружение: флора, фауна, космос.... Как это может быть частью повествования?! Это все равно, что измерить один литр молока кабельтовыми или морскими милями!

1.2. "в некотором смысле"! Ха!  он, что - не уверен?! типа в чьих-то фантазиях это может и быть?!

Ломоносову - "два" по филологии и политэкономии!
за Ломоносова - кол тебе) 1. он к инквизиции и католикам никоим боком 2. Евангелие переводится с греческого буквально как "Благая весть", поэтому его утверждение, что "природа и есть  в некотором смысле Евангелие", ничему не противоречат и понятно
разве только ты не понимаешь да русиш, но это проблемы в вашей недообразованности, некомпетентности и умственной лени, которые не позволяют вам понимать духовную сторону жизни

прав таки Паскаль...)

Добавлено (14.07.2023, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ну, а хвастаться то зачем? хвастаство - разве это не грех?
шутить - не грех, а вот мухлевать - грешно
 
мустангДата: Пятница, 14.07.2023, 22:57 | Сообщение # 4493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12797
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()для начала, поясни, пожалуйста, каким образом ты "экологию" (наше природное окружение) плавно перевела в один из подвидов сатанизма. По моим ощущениям, любой подвид сатанизма несет в себе негатив, а какой негатив у "экологии"? Ты на свое усмотрение "экологию" подменила "экологизмом", которе по твоему разумению является подвидом сатанизма. Такое ощущение, что ты опять переговнякала суть вопроса, его содержание с внешней оболочкой предмета дискуссии.
значит, тебе и русишу как раз и близка "по духу" идеология экологизма
термин, естессссна, не мой, к экологии, защите природы от загрязнения в т.ч. человеком, он только одним боком
чем слушать "неразумную женщину", послушайте умного мужчину (кстати, такой же атеист, как и вы оба два)  https://www.youtube.com/watch?v=Ag9GFBl7Ato
Добавлено (14.07.2023, 13:09)


слушать какого-то безбожника аж 40 минут?! это - моветон! Музыку, что Русский тут подкинул - слушал безотрывно и не смотрел на время. А этого?! Извините, пустая трата времени.

Ты своими словами, не прикрываясь каким-то атеистом из Интернета, объясни мне логику: каким образом экология превратилась в часть сатанизма?

Добавлено (14.07.2023, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
всё, что противоречит Божественному Замыслу в отношении создания Вселенной, нашей планеты, её флоры и фауны и человека - венца творения, задач, поставленных Творцом "плодиться и размножаться и населять Землю", всё есть сатанизм

хорошая формула, принимаю! Значит, по этой логике:

1. Путин - сатана, несмотря на то, что научился креститься
2. его окружение - дьяволята
3. все  язычники на аншей Планете и не только - помощники сатаны
4. дикие племена вдоль Амазонки - вааще, исчадие ада
....................................................................................

1001. И самое главное, всё это движение возглавляют всего два человека: я и Русский!

Я - согласен, наищастливейшая!

Добавлено (14.07.2023, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
мне пофиг то, что ты пишешь про инквизицию и прочие деяния католической церкви, тем более, срисованные тобой из википедииДобавлено (14.07.2023, 13:22)


1. а что, Путин уже запретил ссылаться на выдержки из Интернета? чё ж ты раньше-то молчала об этом? 10 лет тебя устраивало, когда я тут и не только приводил цитаты из Интернета, а сегодня  тебе вдруг  так взбрыкнулось, что всё - не мило?! Однако?!

2. инквизицию я тебе привел в качестве примера, как Церковь ведет себя, чтобы защитить свои доходы от  всех прихожан. Церковь, по большому счету, приватизировала имя Бога, монетизировала его и пустила в оборот. А сейчас спокойно стрижет сверхприбыль с той приватизации и естественно, любому горло перегрызет, кто встанет им на пути. Чё тут непонятного-то?! Религия - это не опиум, религия - это бизнес, девочки!
Шаманы - шарлатаны, 
Священники - мошенники!
Мечеть и синагога -
доят народ с порога!

Добавлено (14.07.2023, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Цитата Жанна ()Цитата Строитель ()Жануля, а ты пожалуй святее всех святых
Разве я так сказал?

Фальсификация, это тоже грех.


а я спецом это сделал, проверить тебя:

1. ты - внимателен. Молодец!
2. но, ты, как мастер по теологии (не по гаечным ключам), должен же знать, что у атеистов слова "грех" нет. Слово "грех" - это к верующим!
У атеистов есть "проступок, ошибка, ..." и чтобы исправить свою ошибку, атеисты не молятся, они - действуют, действительно исправляют свой проступок или ошибку потом, кровью, делами..., а не бормочут себе что-то невнятное под нос.

Добавлено (14.07.2023, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()ну, а хвастаться то зачем? хвастаство - разве это не грех?
шутить - не грех, а вот мухлевать - грешно
тогда подскажи мне, когда у тебя заканчивается мухлеж и начинается шутка?

Добавлено (14.07.2023, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Ломоносову - "два" по филологии и политэкономии!за Ломоносова - кол тебе) 1. он к инквизиции и католикам никоим боком 2. Евангелие переводится с греческого буквально как "Благая весть", поэтому его утверждение, что "природа и есть  в некотором смысле Евангелие", ничему не противоречат и понятно
разве только ты не понимаешь да русиш, но это проблемы в вашей недообразованности, некомпетентности и умственной лени, которые не позволяют вам понимать духовную сторону жизни


старый анекдот: Сталин вызывает Берия и говорит: 

"Первое: завтра расстрелять всё Политбюро. Второе: Кремль перекрасить в зеленый цвет"

Берия: А почему в зеленый?
Сталин: я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет

ты мне тут подкинула 8 авторитетов, я по всем восьми прошелся и вдоль, и поперек!
Я так и знал, что по семи из них у тебя не будет возражений против моих железобетонных аргументов, а по Ломоносову? Что ж, пожалуй,  любезно соглашусь с твоими неубедительными доводами и принимаю Ломоносова, как свой проигрыш.

Итак, счет 7:1. Пока что в мою пользу! будет ли матч-реванш?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Пятница, 14.07.2023, 22:57
 
СтроительДата: Суббота, 15.07.2023, 11:28 | Сообщение # 4494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Значит, по этой логике:1. Путин - сатана, несмотря на то, что научился креститься
2. его окружение - дьяволята

Сатаны там нет. Там только бесы разных уровней.
 
мустангДата: Суббота, 15.07.2023, 21:19 | Сообщение # 4495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12797
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Значит, по этой логике:1. Путин - сатана, несмотря на то, что научился креститься
2. его окружение - дьяволята

Сатаны там нет. Там только бесы разных уровней.


а сатана - кто? и где он?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 17.07.2023, 15:48 | Сообщение # 4496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Итак, счет 7:1. Пока что в мою пользу! будет ли матч-реванш?
ни матча тебе не будет, ни реванша

Бог поругаем не бывает, и ёрничая на этой ветке, ты делаешь хуже, в первую очередь, себе

да, мне неприятно и даже больно, и повторю то же самое, что говорила с неделю назад другому человеку: дружба, хорошие отношения между людьми, которым открыл свою душу, не позволяет пользоваться слабыми местами друг друга и плевать в самое ценное, дорогое и важное для них, как это делают враги или простые недоброжелатели
 
мустангДата: Понедельник, 17.07.2023, 16:00 | Сообщение # 4497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12797
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Итак, счет 7:1. Пока что в мою пользу! будет ли матч-реванш?
ни матча тебе не будет, ни реванша

Бог поругаем не бывает, и ёрничая на этой ветке, ты делаешь хуже, в первую очередь, себе

да, мне неприятно и даже больно, и повторю то же самое, что говорила с неделю назад другому человеку: дружба, хорошие отношения между людьми, которым открыл свою душу, не позволяет пользоваться слабыми местами друг друга и плевать в самое ценное, дорогое и важное для них, как это делают враги или простые недоброжелатели


конечно, когда порою не хватает аргументов и доказательной базы, люди зачастую берут в "заложники" дружбу и хорошие отношения и... прикрываются ими.

Русский, у меня к тебе просьба-предложение: у меня два слабых места - это  - мой язык, и  второй - это мой язык но уже  с сарказмом. (Строитель, то, о чем ты подумал, это - у меня пока что сильное место!), так вот, Русский, удали эту религиозную ветку из дискуссии: чувства верующих должны быть не тронутыми и святыми. Моё отношение к религии вы все, надеюсь, уже усвоили, а кроме меня тут никто и не "согревает" эту ветку. Складывается впечатление, что я таким образом якобы пытаюсь Жанне "насолить"! Полный бред! Не будет ветки, не будет и повода "поёрничать" на эту щекотливую тему. Диспута не получается.

Добавлено (17.07.2023, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Бог поругаем не бывает, и ёрничая на этой ветке, ты делаешь хуже, в первую очередь, себе

"Котлеты - отдельно, мухи - отдельно!" (ВВП)

1. где я хоть одно худое слово сказал про Бога?
2. всё, что я критиковал и критикую до сих пор - касается только религий (причем всех мастей) и их защитников
3. я никогда не ставил и не поставлю знак равенства между Богом (между духовным, между Духом) и и"бизнесменами от религий"
4. наличие храма, синагоги или мечети (рясы, чалмы, паранджи...) не есть подтверждение твоей внутренней духовности
......................................
1001. Русский, удаляй скорее эту ветку, а то меня опять понесёт!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Понедельник, 17.07.2023, 21:49 | Сообщение # 4498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Русский, удаляй скорее эту ветку, а то меня опять понесёт!

Русский не удаляй ветку. Тема совсем не лишняя. она позволяет поддерживаться относительно духовных ориентиров. А Пончик напряжется и обуздает свою гордыню с высокомерием.
 
РусскийДата: Понедельник, 17.07.2023, 22:15 | Сообщение # 4499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8480
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Русский, удаляй скорее эту ветку, а то меня опять понесёт!

Может вообще форум закрыть, неожиданное от тебя предложение, иногда мне кажется ты лукавишь, с какой целью только.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 17.07.2023, 22:17 | Сообщение # 4500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Не может сдержаться, пусть не заходит на эту ветку. Я же не хожу на спортивную.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz