[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Экономическая рубрика » Экономика » О КОРРУПЦИИ ("Коррупция пускает корни глубоко вверх".)
О КОРРУПЦИИ
СтроительДата: Пятница, 23.09.2011, 12:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (barhdoc)
Я полагаю, что бороться с коррупцией невозможно в обществе, где главным критерием счастья является зарабатывание денег.

Критерий счастья надо менять, иначе загубим государство, а потом китайцы нас загубят.
 
kaytskiДата: Пятница, 23.09.2011, 12:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Давайте называть вещи своими именами

23 сентября 2011, 11:31

Называя их именами чужими, красивыми, латинскими или греческими, мы вольно или невольно эстетизируем мерзость греха, мы накидываем на мерзость некий флер политкорректности. И становится как-то не так страшно и совсем не стыдно. Перверсия, общественный кризис, коррупция.

Коррупция – главный бич сегодняшнего российского общества. Определений этому явлению много. От буквального перевода с латыни – «растлевать» (при этом надо долго объяснять, кто растлевает и что растлевается) до общепринятых определений в политологии, которые сводятся к общему « использование служебного положения в личных целях». На Руси всегда это самое «использование» называли одним кратким и емким словом – воровство. Кто-то скажет, но предоставление должности «своему человечку» это все-таки «кумовство». Да, но в случае злоупотребления все равно воровство. Ведь это место украдено у человека, который достоин его занимать и готов добиваться его на законной конкурсной основе.

Ну а взятки? Это же не бюджетные деньги, в отличие от «откатов»? Это не воровство! Нет, воровство. Потому как любой чиновник, требующий у нас взятку, ворует деньги из нашего кошелька, а любой предприниматель, сующий конвертики чиновнику, потом возмещает траты на подкуп посредством повышения розничных цен на товары и услуги, за которые платим опять же мы с вами…

Давайте бойкотировать лукавый термин «коррупция». С сегодняшнего дня больше не будет им пользоваться. Уверен, что-то хотя бы чуть-чуть да изменится в нравственном сознании общества. Давайте говорить в новостях:
международные организации называют главной проблемой России рост воровства чиновников. Или такой-то суд такого-то города признал губернатора Т. вором.


Нет, не согласен я «с двумя главными бедами России», дураками и дорогами.
Главная беда – воровство и желание все свалить на плохие дороги, которые построены глупыми людьми.

Валерий Отставных православный религиовед, журналист

Оригинал: http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/814412-echo/


Это снова я
 
kaytskiДата: Пятница, 23.09.2011, 12:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Как я и предполагал дискуссия по проблеме поднятой Анатолиев Ивановичем Стрелянным начинает активизироваться.

Это снова я
 
kaytskiДата: Пятница, 23.09.2011, 12:38 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Критерий счастья надо менять, иначе загубим государство, а потом китайцы нас загубят.


Ну так и меняй себе на здоровье, отдавай жену дяде а сам ступай к тете.
Китайцев он убоялся, а живого китайца ни разу не видел.

Хватит тут вульганрый марксизм разводить, кому матерьяльное благополучие не нравится скатертью дорога в США, у них там самая задница начинается. Будешь аки Мокита в секонд хенде туалетную бумагу покупать.


Это снова я
 
РусскийДата: Пятница, 23.09.2011, 13:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8494
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Давайте бойкотировать лукавый термин «коррупция». С сегодняшнего дня больше не будет им пользоваться. Уверен, что-то хотя бы чуть-чуть да изменится в нравственном сознании общества. Давайте говорить в новостях:
международные организации называют главной проблемой России рост воровства чиновников. Или такой-то суд такого-то города признал губернатора Т. вором.


Во как, какие от Люцифера религоведы пошли. Термин воровства приравнивает всех, бедного бомжа, который украдет в магазине буханку хлеба чтобы не сдохнуть с голода и не голодного губернатора Т. , который используя должностные полномочия ложит на свой счет в банке миллионы рублей.

Именно термин коррупции разделяет ничтожное воровство с злоупотреблением властью ради личной выгодой.

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — казнокрадство, взяточничество. Термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

В большинстве Европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада. Иллюстр.: Гюстав Доре.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования[1] [2].

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Создается впечатление, что уже и церковь встает на защиту коррупции, не зря наш птичий игумен так не взлюбил интеллигенцию, что-то его к тому обязывает.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЛунаДата: Пятница, 23.09.2011, 16:04 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Стишок в тему из инета

…Где ни глянь, у Вас откаты,
Там и здесь без всякой меры
Превратились бюрократы
В банду коррупционеров.

Довели страну до ручки.
Денег нет. Ресурсы тают.
На авансы… на получки…
На ракеты не хватает!


Деньги есть, проходи.
 
кузяДата: Пятница, 23.09.2011, 17:18 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос, есть ли коррупция в таком случае, врач в свое рабочее время (муниципал) осматривает пациента и получает от ее деньги. Спорим с женой, я говорю это взятка тебя посадят, она - это благодарность, беру за хорошее обслуживание?
 
kaytskiДата: Пятница, 23.09.2011, 18:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Правильно кузя под дых их, под ложечку. Борцы с абортами блин компон в казенных поликлинниках платят копейки, глав врачи постоянно попадаются на искушениях в которое их вводят верхнее начальство, а рядовые моральные разложенцы понимаешь.
Воспитали поколение халявщиков и жлобов, работать не хотят только жрать горазды и заметьте вкусно жрать.


Это снова я
 
кузяДата: Пятница, 23.09.2011, 19:52 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
-------Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ивановской области по Ивановской области окончено следствие в отношении заместителя главного врача по лечебной работе ГУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», главного внештатного специалиста-онколога Департамента здравоохранения Ивановской области Александра Чистякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, Чистяков, являясь руководителем рабочей группы по разработке технического задания для проведения аукциона по закупке медицинского оборудования, был обязан, изучив рынок, определить, обосновать и подтвердить соответствующими расчетами и материалами цены на приобретение за счет бюджетных средств для нужд областного онкодиспансера специализированного компьютерного томографа и другого высокотехнологичного оборудования. не выполнил обязанностей по изучению и анализу рынка, своевременно не получил коммерческие предложения и сведения о характеристиках оборудования, не подтвердил начальную (максимальрную) цену товара. В период с конца марта по начало апреля 2010 года Чистяков с целью сокрытия от руководства лечебного учреждения и Департамента здравоохранения ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, действуя в интересах 2х коммерческих организаций, самостоятельно изменил предоставленные членами рабочей группы проекты информаций для размещения государственного заказа на проекты техзаданий, полученные от указанных коммерческих структур. В нарушение требований законодательства о госзакупках он сформировал по своему усмотрению цену приобретаемого оборудования, значительно превысив ее по сравнению со среднерыночной стоимостью. Проведенный аукцион был признан несостоявшимся, а контракты на покупку оборудования были заключены по начальным максимально установленным Чистяковым ценам. Действиями Чистякова были нарушены законные интересы общества и государству был причинен ущерб на сумму более 174 миллиона рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело поступило прокурору для утверждения обвинительного заключенмя и поседующего направления в суд для рассмотрения по существу.------

Ну сильно я сомневаюсь.что он сокрыл от руководства лечебного учреждения и Департамента здравоохранения, заместитель гв. врача не вправе подписывать денежные документы, а на такую сумму без департамента точно не может.
,
 
kaytskiДата: Пятница, 23.09.2011, 20:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
А это кузя и есть главная цель манихеев изуитиков. Не реальных мздоимцев карать, а медленно разрушать действующие институты управления.
Я ж говорю слуги Люциферовы. Тфу. Да еще Колес масон. Не область стала, а прибежище окультистов, тфу еще раз. Хоть молебен заказывай на изгнание злобный духов. biggrin


Это снова я
 
barhdocДата: Пятница, 23.09.2011, 21:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (кузя)
Спорим с женой, я говорю это взятка тебя посадят, она - это благодарность, беру за хорошее обслуживание?


Вот-вот!
 
barhdocДата: Пятница, 23.09.2011, 21:12 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
А ответ простой. Почему ему haha можно брать, а мне нельзя, пусть даже я просто врач или директор детского садика?
 
kaytskiДата: Суббота, 24.09.2011, 09:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
ЮК вопрос не в том.
А в наличии дифцита. Есть дифцит мест в дет садах, будут брать, ничего не сделать, пока проблему не решить.
Пока только пасти и бить по рукам вплоть до отдачи под суд.

Я кстати из того поколения, когда за взятки покупали очередь в ЗАГС на регистрацию брака. Работники ЗАГС о том до сих пор помнят. Умудрились на пустом месте очередь создать.
Я грешник прибег к блату и за меня попросили, попытка сунуть инспектору шоколадку была с гневом ею отвергнута.
Ну правильно, когда начальство просит это хоть и кумовство, но поборы принимать стремаются.
А мой хороший друг, чел принципиальный до степени полного одурения. Он посчитал ниже своего достоинства даже по кумовству жениться. Стояли с невестой всю ночь в очереди костры жгли с другими заявителями.

Бред, но было такое. Даже в ЗАГСе на регистрации брака народ дурел.


Это снова я
 
barhdocДата: Суббота, 24.09.2011, 11:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Уважаемый Кау. Если бы дело только в дефиците и очереди в детский сад, то это еще пол беды. Вот Вам пример из жизни. Государство выделяет бюджетные деньги детскому садику на ремонт. Директор этого садика ищет ту строительную фирму (частную), которая выполнит ремонт помещения детского садика, а за одно (за эти же средства) и квартиры директора, но по документам должны числится только ремонт садика. И таких примеров нет числа. Это взятка или просто хищение государственных денег. Почти все работы, выполняемые на бюджетные деньги идут с откатами. А берут их чиновники. Вот наша беда и язвы нашего родного капитализма. За деньги - продать хоть мать родную. К этому мы стремились?
 
kaytskiДата: Суббота, 24.09.2011, 13:07 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
ЮК, у Вас несколько устаревшая инфа, чиновники в лице директора дет сада, всего лишь низовое звено которое поставлено в такие условия, что не подписывать липованные бумаги не может.
Намеренно верхами создана такая система управления которая нацелена на транжирку бюджета и сваливания ответственности только на низа. Система без контроля, без торомозов и ответственности.

Бюджет рассматривается исключительно как дойная корова для тех кто направляет фин потоки. Попытка отремонтировать дет сад или школу за счет внебюджета, как мы жили все 90е приравнена к коррупции.

То есть обойти бюджетные потоки невозможно как и финансирование их Фонда содействия ЖКХ.

Частные предприятия давно шарахаются от бюджета как от чумы. Это стремно и несправедливо. Какой смысл заработать и сесть?
Это то что мы получили за неполных четыре года медведевщины.

Зато боремся с абортами табакокурением и пьянством, а также примкнувшей к ней матершиной.

Помните конец фильма Народ против Лари Флинта, блестящего Формана. Когда голос за кадром рассказывает о гонителях Флинта?
Моралисты оказались банальными жуликами и ворами, которые на борьбе с пороками раскручивали свой пиар. Потом облапошили лохов и досвидос.

Нравственный человек как правило мочалив и скромен, он борется с пороком своим примеров, взывая к совести.

Так что все крикуны и горлопаны, сами пад баальшим подозрением. И веры всем этим Медведевым никакой, пусть он трижды не курит табак и четырежды не пускает собак в квартиру


Это снова я
 
Форум » Экономическая рубрика » Экономика » О КОРРУПЦИИ ("Коррупция пускает корни глубоко вверх".)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz