[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » УКРЕПЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ. (Выбор депутатов исключительно по партийным спискам.)
УКРЕПЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ.
Барон_фон_СвишенДата: Четверг, 27.03.2008, 19:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
В новостях сегодня услышал, что член правительства Ивановской области сказала, что выбор депутатов исключительно по партийным спискам, является расширением и укреплением демократии. Хочется знать мнение форумчан по этой теме, может я чего недопонимаю, может действительно это является таковым. Со своей стороны считал и считаю, что только независимый депутат от народа может принимать те или иные законы в интересах большинства населения области. Кроме того, только независимый от исполнительной власти парламент может отстаивать интересы жителей области.
 
ПетрДата: Четверг, 27.03.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Барон чтите сегодняшний Курсив, там все сказано cool .
Я же говорю участовать в этом позорище и фарсе, по распродаже политических местечек, позор, для любого нормального здравого человекаю Ну не все же у нас страдают игшроманиее, верят лохотронщикам или находятся в подневолье. angry


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 28.03.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Согласен.
Подпись: Джузеппе Сизый Нос.
 
Барон_фон_СвишенДата: Пятница, 28.03.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
участовать в этом позорище и фарсе, по распродаже политических местечек, позор

Уважаемый, Петр. Так кто прав, я или член правительства, которое расширяет ДЕМОКРАТИЮ?
 
ПетрДата: Пятница, 28.03.2008, 20:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Барон, однозначно прав не член, вернее член не прав. biggrin
Я честно говоря устал опровергать эти тупые инсенуации, уже срываюсь, стебаюсь и грублю.
Лучше помолчу, чтоб матом не вышло.
Однозначно я на Вашей стороне.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Барон_фон_СвишенДата: Пятница, 28.03.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Петр. А то я уж подумал, что у меня башня съехала, думал, что зазомбировали демоны.))) biggrin

Добавлено (28.03.2008, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
устал опровергать эти тупые инсенуации

И простите за тупость, трудно без высшего образования)))
 
ПетрДата: Суббота, 29.03.2008, 06:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Барон, я даже не знаю, что тут обсуждать. Такой пропорциональной избирательной системы нет не было и не надо. У них же списки не фиксированные. На первом месте, те кто никогда интересы избирателя представлять не будет. Более того, они все федеральные назначенцы. Они же потом и назначают своих людей в псевдозаконодательный орган. Советская система честнее была. Партия конкретных лиц предлагала, пусть и безальтернативно. Так их могли и заболотировать. Редко, но бывало.
А эта хрень уже ни в какие ворота. Феодальная лестница в чистом виде. Типа вассал моего вассала, не мой вассал cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Мужики, а может все не так плохо? Чтобы показать порочность идеи, нужно довести её до полного абсурда. Именно это мы сейчас и наблюдаем.
 
ПетрДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Мужики, а может все не так плохо? Чтобы показать порочность идеи, нужно довести её до полного абсурда. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

Шеф, да уж доказано и не раз. И с самого начала было понятно, что это хрень. Обратите внимание мужики. Жизнь пошла по кругу. Нет ошущения, что вернулись в 2000 год, треп о развитии малого бизнеса, и в 2003 год, тогда шел треп о ренте, а теперь об увеличении НДФЛ и налога на дивиденды.
В первом случае, под шумок весь малый бизнес прирезали, открыв нишу, для крупных торговых монстров, с сознанием от " советской торговли". Интересно было написано в БЖ про лидера компании Ташир. Теперь тоже самое пытаются сделать на рынке перевозок, ЖКХ и так далее. Не удивлюсь, если приберут к рукам общепит и посещение кафешек и ресторанчиков эконом класса, станет недоступным для человека среднего достатка.
Обратите внимание, разработку реформы малого бизнеса, опять поручили МинЭкономики. Так они уже 8 лет назад разработали, 6 лет внедряли. Только, только все привыкли, бац вторая смена, прощай любимые учителя.
Во втором случае, под визги о возврате ренты народу, так спокойно пределили нефтянку, передав контроль за ней в руки коммунистов нефтяников. Теперь похоже, наплевал на интересы миноратираиев, которые еще остались, уменьшат дивиденды и опять приберут к рукам миноритарные пакетики. Заодно увеличат налоги, нет не олигархам, не обуревшим от нефтяного проклятия бюрократам. Нам с вами увеличат.

Они даже не хотят придумывать ничего нового, извлекают из сундука проеденные молью идеи и лозунги и опять манипулируя общественным сознанием, отбирают и перераспределяют.

Грустно, как говорит ньюсовская Ната.
Ну согласитесь, сколько еще будем ходить по одному и тому же кругу.
Если не хотят с нами делиться нефтедолларами, так хотя бы пусть не мешают жить и работать. Объявят мораторий на все реформы на ближайшие 8 лет. Живая практика на местах способна распрямить все зигзаги и завихрения сверху.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Вы, Петр, в последней фразе прямо, как Салтыков-Щедрин. В личку загляните, плиз.
 
ПетрДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:37 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Спасибо Шеф, вечером обязательно отвечу.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 01.04.2008, 10:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну и где ответ?
 
ПетрДата: Вторник, 01.04.2008, 12:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, меня почти сутки в инет не пускали. Правда, правда. smile wacko

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8477
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Ну согласитесь, сколько еще будем ходить по одному и тому же кругу.

Ослы всегда ходят по одному кругу, за морковкой.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ШeфДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Меня терзают смутные сомнения, где-то последнюю фразу я уже слышал... От кого-то...
 
Форум » Политика » О политике » УКРЕПЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ. (Выбор депутатов исключительно по партийным спискам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz