[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » О политике » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА СЕГОДНЯ (В нашем машиностроении стали появляться проблемы)
ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА СЕГОДНЯ
barhdocДата: Пятница, 30.09.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Наблюдая за процессами, которые идут в нашем отечественном машиностроении и вообще в любом производстве, можно констатировать, что уровень производства постепенно снижается. Исчезает культура производства, точное соблюдение технологии, ГОСТов (стандартов), высококлассных специалистов становится все меньше. А самое главное что у тех, кто работает на предприятии нет желания сделать свою работу хорошо. Зарплаты низкие, а хозяин предприятия (какой нибудь экономист иди просто сынок богатенького жулика) не вызывает симпатии и желание выкладываться на работе, чтобы у него появился еще один мерседес.
 
ПаучокДата: Пятница, 30.09.2011, 21:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36677
Репутация: 24
Статус: Offline
Стихи и музыка Юрия Визбора

РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА
о своей встрече с делегатом форума

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
Он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще, ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А также в области балета
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

1964


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
barhdocДата: Пятница, 30.09.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот один пример с нашей отечественной техникой. У одного моего хорошего друга вышел из строя старый газовый котел. Купил он новый наш отечественный под названием Сибирь. Котел стоил 14 тыс. рублей. Привез домой, вызвал специалистов сантехников для присоединения с системе отопления. Пришли два «специалиста» (по рекомендации горгаза) замерили запросили за работу 8 тыс. рублей и ушли. Пришли через два дня, принесли соединительные трубы и стали прикручивать муфты к патрубкам водяного входа и выхода у котла. Не прикручивается. Оказалось, что на выходных патрубках резьба просто недорезана. Они говорят хозяину: «Брак, Надо либо нарезать резьбу, либо везти котел назад в магазин». Мой знакомый им отвечает: «Нарежте». Не можем – отвечают – нет такого инструмента, чтобы нарезать резьбу 2 дюйма. Мой знакомый (он философ) расстроился, позвонил мне. Пошел я в магазин, купил 2-х дюймовую плашку и нарезал резьбу на патрубках.
Вот вам профессионалы на заводе, которые «забыли» дорезать резьбу и сантехники, у которых нет необходимого инструмента.
 
РусскийДата: Пятница, 30.09.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
+++Вот вам профессионалы на заводе, которые «забыли» дорезать резьбу и сантехники, у которых нет необходимого инструмента.+++

Профессор, что Вас во всем этом удивляет, если же на все сами даете ответы, профи на заводе не дорезали резьбу, из принципа, вы делаете вид, что платите нам зарплату, мы делаем вид, что нерезаем резьбу. Встану пожалуй на защиту сантехников, они не взяли с собой лерку на 2 дюйма, т.к. непредвидели, что на заводе не дорезали резьбу. smile


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Пятница, 30.09.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36677
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Русский)
не дорезали

Всерно всех не перережешь.....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
barhdocДата: Пятница, 30.09.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Русский. У сантехников вообще нет такого инструмента. Они так ответили моему другу.

А удивляет меня такая фраза: "Частное производство всегда эффективнее государственного". Это я слышал многократно от наших ведущих экономистов. Далее хочется нецензурно, но не получается высказать.
 
РусскийДата: Пятница, 30.09.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
А паучек у нас технический или гуманитарный шутник?

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Пятница, 30.09.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36677
Репутация: 24
Статус: Offline
два раз гуманитарный шалун.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Пятница, 30.09.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Профессор, я тоже постоянно слышал, что плановая экономика тормозит развитие, убрали планы и госты, на очереди ликвидация технических условий и все, кирдык. Будем обречены все закупать за границей.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
РусскийДата: Пятница, 30.09.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Пррфессор, я не против частного, я за смешенное владение производство. Стратегическими отрослями должно на 51 процент владеть государство, остальное пусть развивает частник, пусть и в справедливом партнерстве с государством. То что у нас все пошло на перекосяк виновата быстротечная приватизация проведенная жаждущими быстрой халявной многомиллиардной наживы прихватизаторами. Иначе быть не могло, сейчас же развитие тормозит чмновничий гнет, халява заразительна, не хрена не делаешь, а денежки в Швейцарии складируются.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
barhdocДата: Пятница, 30.09.2011, 22:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Русский. Полностью с Вами согласен.
 
СтроительДата: Суббота, 01.10.2011, 10:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Quote (barhdoc)
Вот вам профессионалы на заводе, которые «забыли» дорезать резьбу и сантехники, у которых нет необходимого инструмента.

А я сам сменил себе газовый котел, причем с завода он пришел отрегулированный таким образом, что не включался. Пришлось повозиться с настройкой.
 
СтроительДата: Суббота, 01.10.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Quote (barhdoc)
"Частное производство всегда эффективнее государственного". Это я слышал многократно от наших ведущих экономистов.

Так говорят воры и бестолочи. Предприятия работают на износ, из них вытягивают что можно, не очень заботясь, что будет дальше.
 
kaytskiДата: Суббота, 01.10.2011, 10:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Cтроитель, не парься. Коммунисты больше никогда не вернуться, Путин их построил в две шеренги.
Фелфебеля я вам в Вольтеры дам, вас в две шеренги мигом он построит, а будете росптать, так быстро успокоит(С) А.С Грибоедов.
Внедрение в парт список генерала Черкесова прославившегося полной юридической безграмотностью и преследованием ветиринаров, это такой ёж в штанах коммуняг, от которого они теперь никогда не отмоются.

Больше скажу, Путин поэкспериментировал с коммунизмом, поиграл в госкорпорации и Транснефти и теперь вынужден отвечать на неприятные вопросы благонамеренного Прилепина.

Путин начал осекать речи Медведева на предмет создания гипермонополий в сфере авиа и речных\ морских перевозок.

Он умнее Вас господа коммунисты и вряд ли будет дважды наступать на одни и те же грабли.


Это снова я

Сообщение отредактировал kaytski - Суббота, 01.10.2011, 10:49
 
СтроительДата: Суббота, 01.10.2011, 10:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Quote (kaytski)
Коммунисты больше никогда не вернуться

Это в вашей ларьковой корпорации в это верят, а на нашем предприятии почти все за коммунистов голосовать собрались.
 
Форум » Политика » О политике » ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА СЕГОДНЯ (В нашем машиностроении стали появляться проблемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz