Нужны ли чехи Кинешме ?
|
|
Русский | Дата: Суббота, 05.04.2008, 22:00 | Сообщение # 1 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10563
Статус: Offline
| «крупнейший в Центральной и Восточной Европе чешский деревообрабатывающий и лесозаготовительный холдинг «CE WOOD» готов вложить 870 миллионов рублей в освоение лесных участков и строительство завода в городе Кинешме Ивановской области. По словам инвесторов, они готовы не только построить завод, но вкладывать значительные средства в лесовосстановительные работы в регионе. Срок аренды лесных массивов рассчитан на 49 лет». Гражданин ответь, ты согласен чтобы твои лесные массивы в Кинешме, области и в России принадлежали иностранцам. Можно с уверенностью сказать, что тот кто хочет вложить 870 млн. руб, он же хочет получить от этого двойную, тройную прибыль (закон бизнеса), и не за 49 лет. Но в области нет тайги, все леса окружают наши города, создавая экологическую защиту, поэтому можно не сомневаться, что вырубка лесов, пагубно скажется на состоянии здоровья наших соотечественников. Сегодня у государства много денег, но власть не хочет развивать свое производство, а привлекает иностранный капитал во все отрасли экономиики, даже в оборонную промышленность. Россия все больше превращается в колонию Запада. Фактически нам сегодня предлагают пройти тот путь, колониальной зависимости, по которому прошли многие страны мира, и которым пришлось в конце концов вести национально-освободительную борьбу от этой зависимости, мы, наши дети и внуки готовы пройти этот путь?
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
|
| |
Петр | Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:09 | Сообщение # 2 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Статус: Offline
| И чего?
Со всем возможным уважением. Папа Карло.
|
|
| |
Буревестник | Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:06 | Сообщение # 3 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Статус: Offline
| Хотелось бы узнать какую именно территорию они возьмут в аренду, в каких размерах? Quote (Русский) а привлекает иностранный капитал Вот это-то и важно. Как известно был предложен проект такого же завода кем-то из области, а предпочтение отдали чехам, при этом им ещё из скидку 50% обещали дать на аренду. "Полученное от совета одобрение предполагает, что этот проект будет внесен в число приоритетных в лесной сфере. Как следствие, лесные участки будут предоставлены инвестору в пользование без аукциона, арендная плата за них будет снижена на 50%. " По данным Частник.Ру Поразительное раболепие перед иностранцами.
|
|
| |
алекс_007 | Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:54 | Сообщение # 4 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
| "Поразительное раболепие перед иностранцами." - цитат от Буревестника. Ничего поразительного или удивительного. Лейбл "Сделано за-границей", прилепленный хоть куда, открывает какие угодно двери. Так на Руси православной было всегда и будет во-веки.
давайте жить дружно
|
|
| |
Шeф | Дата: Понедельник, 07.04.2008, 11:56 | Сообщение # 5 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Статус: Offline
| Кричали "надо привлекать инвестиции" и докричались. вот только кричали/, когда денег в стране не было, все с...ли. И за границу перевели. Теперь денег девать некуда, в американскую экономику вложены. а все привлекаем. Типа, может, хоть чехи кинешемцев работать научат. А работать в Кинешме негде, это точно. Кстати, в Кинешемском районе нет промышленного леса, разрешена только санитарная вырубка. До разрухи 90-х было много сплавучастков, например, в Жажливо. Но тот сначала сгорел, потом вовсе закрылся. И многие так. Остановка "Лесозавод" осталась памятником предприятию. Или я упестил последние новости об экономике Кинешмы. Как, уважаемый Буревестник? Это ведь тема для хорошего экономического обзора.
|
|
| |
Буревестник | Дата: Понедельник, 07.04.2008, 12:05 | Сообщение # 6 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Статус: Offline
| У меня прадед был передовиком лесного хозяйства. Quote (Шeф) Это ведь тема для хорошего экономического обзора Уже всё написано другими, с пресс-конфы администрации и по материалам ИГ. Аналитика мало кого волнует. Жареные факты побольшей части нужны. Хотя с самого начала хотел более подробно осветить эту тему. А то по мнению других это всеобщее благо. Хотелось бы узнать какие мощности у предприятия будут. Quote (Шeф) Кстати, в Кинешемском районе нет промышленного леса, разрешена только санитарная вырубка. Мне тоже не понятно что они вырубать собираются.
|
|
| |
Турист | Дата: Понедельник, 07.04.2008, 13:24 | Сообщение # 7 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
| Quote (Буревестник) не понятно что они вырубать собираются. Несогласных они будут вырубать... 
Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
|
|
| |
Шeф | Дата: Понедельник, 07.04.2008, 13:56 | Сообщение # 8 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Статус: Offline
| Буревестнику: чего написано-то? 1. Информ. повод - открытие чехами предприятия. 2. Обзор действующей деревообработки Кинешмы. С цифрами производства. 3. Перечисление закрытых предприятий, кратко о причинах закрытия. 4. Лесные массивы района. Взять у лесников. Чем не обзор?
|
|
| |
Буревестник | Дата: Понедельник, 07.04.2008, 15:34 | Сообщение # 9 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Статус: Offline
| Quote (Шeф) чего написано-то? Ответил вам в личку.
|
|
| |
Русский | Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:27 | Сообщение # 10 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10563
Статус: Offline
| Quote (Шeф) Кричали "надо привлекать инвестиции" и докричались. вот только кричали/, когда денег в стране не было, все с...ли. И за границу перевели. Теперь денег девать некуда, в американскую экономику вложены. а все привлекаем. Типа, может, хоть чехи кинешемцев работать научат. А работать в Кинешме негде, это точно.Кстати, в Кинешемском районе нет промышленного леса, разрешена только санитарная вырубка. Полностью согласен с Вами, только вот беда народ наш за последние годы поменялся и готов душу свою хоть черту продать. Конечно еще и подвластные СМИ виноваты, которые представляют картину инвестиционного вложения в экономику Кинешмы с родни спасительной манны небесной. Что то не увидел нигде ни одного материала в СМИ про эту тему хоть с тенью сомнения в будущем проекте, тем более об аренде наших лесов на 49 лет иностранцими. Всем по х......, мать родную продадут за евро.
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
|
| |