[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Зарплаты в Кинешме
Зарплаты в Кинешме
БуревестникДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Каждый народ заслуживает, то что имеет. Народ безмолствует, поэтому в стране полно несправедливости. А всё дело в разобщенности, каждый может обидеть человека, если он одинок, другое дело, если человек имеет друзей товарищей, им вместе и непотребуется работодатель, они сами смогут организовать свое дело. А вообще проблема в том, что многие попрежнему надеются на государство, хотят на него работать.
 
ЦацаДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
На какое государство? Назовите мне с десяток государственных предприятий?
Народ уже давно на государство не пашет
 
БуревестникДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Народ уже давно на государство не пашет

Не пашет, но надеется...

 
ЦацаДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Не знаю кто у вас там витает в облаках
Никто и не надеется потому что знает что государство не платит ни черта
 
ПетрДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
В д. Кучегототам вновь заработала фабрика, зарплата - 8 тыс. р. Для деревни это много. (Шеф)

Это тенденция общая- вынос текстиля в маленькие города и деревни. С одной стороны возврат в 19 век, с другой там еще остались кадры текстильщиков. В принципе неплохо, учитывая ужасающее состояние этих сел и поселков.

Знаете мне тут пришла еще одна чумовая мысль. Согласен в районах платят на порядок меньше чем в облцентре. Цены выше, все это так.(Это другой вопрос, о власти и безвластии на местах).
Но рассмотрим офисных работников областного и районных центров. Сначала люди радовались, что пришли на большие зарплаты. Работают в нарядных теплых помещениях, не мешки грузят. Только вот работать с 9 до 6 не получится. Когда шеф скажет тогда и уйдешь, о поборах типа "бесплатных" обебов говорил. И строют их бедных, как того Фантоци.
Так чтоб не бухтели, еженедельно устраивают им корпорушки или пьянки с бабами. Даже специально берут на работу девченок определенного склада. Лет через 10 у нас будет очень большая проблема с алкоголизмом менеджеров.
Вот и гонись за большой зарплатой. biggrin
Это все конечно разные формы обувания наемных коллективов. Тут никаких забастовки не помогут, а профсоюзы превратяться если уже не превратились в инстурмент организации корпорушек. Дурной пример заразителен, найдутся ухари, которые перенесут его и в чисто рабочие коллективы.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"офисных работников областного и районных центров. Сначала люди радовались, что пришли на большие зарплаты".
Шутите? Найдите в кинешме офисную работу за 8 тыс. р. Устроим туда Юру.
Только я таких работ не знаю. А я в Кинешме многое знаю. Впрочем, и там есть аристократия менеджмента - бухгалтеры. Но это везде особая статья.
И в гор. администрации райцентра менджер получает на порядок меньше, чем в Иванове.

Добавлено (11.02.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Кстати, в райцентрах офисным и платят черными.

 
ПетрДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Кстати, в райцентрах офисным и платят черными. (Шеф)

Не знаю черными, белыми, серобуромалиновыми. Говорю, о чем узнал по рассказам.
Погодите, проведут пенсионную реформу, выплаты в Пенсионный возложат на самих работников, в какой части узнаем. Только через год-два проблем чернобелого не будет.
Вот те милок денежка и не забудь с нее налоги заплатить. Это на Кукушкину ветку.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"выплаты в Пенсионный возложат на самих работников".
Пенсиооный фонд тут же обанкротится. Кто в здравом уме будет платить? Сорокалетние? Да ни за что!
 
ПетрДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:43 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Пенсиооный фонд тут же обанкротится. Кто в здравом уме будет платить? Сорокалетние? Да ни за что!(Шеф)

Уважаемый, да он уже банкрот. surprised
А мужики то не знали wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 13:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"другое дело, если человек имеет друзей товарищей, им вместе и непотребуется работодатель, они сами смогут организовать свое дело".
Прошу меня простить, но имею крайне негативный опыт работы с лучшими друзьями. И не я один. Сколько народу перегрызлось.
 
tgdttttttsДата: Суббота, 16.02.2008, 00:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Канешна по нынешним меркам 6 тыщ - это не деньги.... Это так... слёзы Мичурина.

Да и 10 тыщ - это тоже ерунда... Ну у нас по Ростову-на -Дону в среднем 12,5 где -то.
Но в основном как я уже давно заметил богатства и роскошь можно нажить исключительно на воровстве. Причом это качается всех классов. И рабочих и буржуев.

Вот один чувак знакомый работает на камазе -цеант возит- зарпалата белая - 3,500 вместе с чёрной 8 000. А с наварами ( сп..ным цементом и соляркой ) 25 000.
Тем плох капитализм для меня лично ,что мне совесть воровать, лицемерить, заискивать перед начальством не позволяет.
Да и я считаю ,что не так важны для человека деньги по жизни. Как его нужность в обществе - положительная оценка его труда . А у нас сейчас самый чёрный неблагодарный, тяжёлый труд воввсе не ценится. Не пристижен.
А те кто умеют воровать, даже не стесняются этаго.
Опять таки реальный пример из жизни. Мой знакомый закончил за взятки папаши -сельского пройдохи, подворовывшего в колхозе со связями в местной милиции, ВУЗ по специальности банковское дело и не стеснясь , когда мы с ним начали рассуждать на тему политики орал
- Да ! Я ворую ! Я умею воровать! Поэтмоу я хорошо живу.. И в таком духе...
Вдабавок еле уберёг портрет Ленина... хотел его сломать...
Вот она современная интеллигенция... Наше будующее и надежда.

 
БуревестникДата: Суббота, 16.02.2008, 12:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
tgdtttttts, даже нечего добавить, всё правильно сказал. "Служить бы рад, прислуживаться тошно!"
 
НаталиДата: Суббота, 16.02.2008, 13:11 | Сообщение # 43
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Вы называете таких интелигенцией? Настоящие интелигенты это ученые и учителя, даже врачи не могут считать себя интелигентами уже из-за смвоей любви к этанолу

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ПетрДата: Суббота, 16.02.2008, 17:22 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемая молодежь Юрий и Натали. Для того чтоб осуждать, определитесь с понятием воровство.
Так вот и у мещан, и у крестьян воровстом считалось умыкание у равного, то есть такого же как ты. А вот подломить казенный склад, это уже кураж или подвиг, для кого как. Первым в СССР кто поставил вопрос вины от умыкания казенного был Солженицин в Матренином дворе. Или сдохни или покупай ворованное. До него уверяю, тупая ненависть к кололнизаторам. Сегодня я здесь мог скотину прогнать, а затра меня за это в лагеря.
Ростовец выступил как провокатор. Я честно говоря не понял, чего водилы могут украсть?
С другой стороны Ростов как был черным городом, так похоже и осталось. Нагнуть бомбилу, дальнобойщика и т.д, это удел беспредела.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Суббота, 16.02.2008, 18:07 | Сообщение # 45
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
В каком веке считалось умыкание и такого же как-ты воровством? Пример в деревне у моей прабабки, когда она была еще молодая, украли все что было даже полки и те свиснули такие же как и она крестьяне, а когда она обратилась в милицию, то ей сказали, что если еще раз попытается обратится с заявлением о воровстве то на нее саму подадут заяву в облотдел и что будет с ней тоже что и с ее мужем (Он был председателем колхоза и во время войны его немцы убили). Что вы на это скажите Петр, ведь обокрали ее через семь лет после войны и жила семья на одну ее зарплату

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Региональная тематика » Кинешемские беседы » Зарплаты в Кинешме
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz