[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
О переписке Энгельса с Каутским
мустангДата: Среда, 29.04.2015, 19:01 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Его полемика с ЮК, говорит что он знает о предметете лишь то что мы ему рассказали. Иван Иванович над ним откровенно стебается, а ЮК интеллигентно одноим вопросом вгоняет в ступор, что предлагаешь Мокита? И всё наш Юра плывет и устраивает истерику на предмет Нигерии.
Он блестящий демагог, но не для университетского города где две трели людей в высшим.

Мы его постоянно подкалываем а он только злиться и в конце концов стопарит и обижается. А это не научно.

Мока показатель что собой представляет мировая наука, где удачливый авантюрист и демагог из третьеразрядного ВУЗа становится ученым с мировым именем.
Поэтому мне странны все эти новации профессора Медведева зачем нам копировать Силиконовые сисьмт в Скольково, когда нужно создавать свое

ЗЫ. Вы слыхали скоро Кустова снимают, за разврат его за пьянство за дебош.


ну дай ссылку то, чё жадничаешь?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
LoveДата: Среда, 29.04.2015, 20:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Мы его постоянно подкалываем а он только злиться и в конце концов стопарит и обижается. А это не научно.
так это ты что ли "Иван Иваныч"? Ссылку дай на обсуждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У любви, как у пташки, крылья....
 
LoveДата: Пятница, 15.05.2015, 21:21 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Женский наряд по стоимости сопоставим со стоимостью подержанного автомобиля - иногда это несколько тысяч евро. Он есть у каждой валенсийки. И традиция передается с молоком матери на протяжении десятков поколений. Этих людей никто не заставляет так одеваться и на массовку не свозят.
одно и то же триста раз... иссяк Мока....


У любви, как у пташки, крылья....
 
kaytskiДата: Суббота, 16.05.2015, 13:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Бархоткин Юрий  12 часов назадЕсли тебя интересует мое мнение по вопросу патриотизма, то я считаю так.Патриот – человек, который любит свое Отечество и свой народ
и готов подчинять свои собственные интересы интересам государства и народа. Но, патриоты бывают разные: патриоты-монархисты, патриоты-республиканцы. А должны быть - патриоты-социалисты. Они за социальную справедливость, против разделения народа на богатых и бедных, за сильную, индустриально-развитую, с высоким уровнем культуры и образования, независимую страну. За государственную и частную форму собственности, но за преобладание государственной собственности в сырьевом, военно-промышленном секторах, станкостроении и тяжелой промышленности. За плановое ведение народного хозяйства, за национализацию банковской сферы, за монополию на внешнюю торговлю, за валютное регулирование. Против банковского рабства. Против коррупции и воровства чиновников. За национальную оборону. За бесплатную медицину и образование. За современную науку. За территориальную целостность государства и за преобладания национальных интересов и юстиции над общемировыми. За рациональное использование наших природных богатств. За основную цель – улучшение жизни нашего народа. За воспитание образованных, культурных, всесторонне развитых, патриотически-ориентированных соотечественников.

Yuriy Bushuev  Бархоткин Юрий  12 часов назадПолная голова каши. Это не патриотизм, а программа политической партии. В основе которой лежит насилие над личностью. Отечество и государство - совершенно разные понятия. Нет интересов государства, а есть сиюминутные интересы правящей верхушки. Сегодня они такие, а завтра легко меняются на противоположные. У цыган нет государства, у евреев его не было веками. И ничего, не исчезли, не ассимилировались. Вот у валенсийцев нет своего государства, но там живут патриоты. И у шотландцев нет своего государства. Какая идеология в США? Никакой. А патриотизм брызжет. Практически в любой стране мира нет ни патриотов-монархистов, ни патриотов-республиканцев, ни коммунистов, ни фашистов... А патриотизм есть. Просто он базируется на любви, а не на политике. Патриотизм - часть духовной культуры, а не политической системы. Политика - дело грязное, потому и политический патриотизм - грязь, симулякр, наносное.

    Yuriy Bushuev Любят не за идею или политические убеждения. Способность любить - качество человеческой души. У всех оно проявляется в разной степени. Это качество можно развивать, воспитывать, культивировать. И этим надо заниматься.с момента рождения человека. Я наблюдал как эта система воспитания работает в разных странах у разных народов. Я вижу результаты. Я понимаю, почему эти системы столь устойчивы и самовоспроизводят себя тысячелетиями и никакие социальные, политические или экономические катаклизмы их не рушат. Ну мы знаем и десятки примеров когда некогда могучие этносы просто стирались с лица земли, от некоторых ничего не осталось, кроме названия.Идея патриотизма - одна из главных в творчестве Тарковского. Все его фильмы ей пропитаны. Одни "Страсти по Андрею" чего стоят! И как ни странно, основное обвинение Тарковскому, которое было высказано коммуняками - антипатриотизм. "Зеркало", "Ностальгия" - оды патриотизму. "Солярис" - философская притча о том, что есть любовь, что нас делает людьми, что объединяет. А воспитание мальчика в "Жертвоприношении"?... Длинный разговор, а утром меня  
  • Михаил Мокрецов Модератор  Yuriy Bushuev • 4 часа назадВот на этой патриотичной ноте они и завершили вечерний разговор по душам. smile


Это снова я

Сообщение отредактировал kaytski - Суббота, 16.05.2015, 13:21
 
СтроительДата: Суббота, 16.05.2015, 14:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27038
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Love ()
одно и то же триста раз...
За что плачено то и говорит. Нет у него принципов, он мог бы с таким же пафосом озвучить то что сказал Бархоткин.
 
kaytskiДата: Суббота, 16.05.2015, 14:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Он признался что занимается имитацией и политтехнологиями, видать с этого и живет, а совсем не с химии, много в химии не на имитируешь

Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 16.05.2015, 14:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27038
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Он признался что занимается имитацией и политтехнологиями, видать с этого и живет, а совсем не с химии, много в химии не на имитируешь
Так я давно это говорю.
 
LoveДата: Суббота, 16.05.2015, 18:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
в творчестве Тарковского
на свой конёк....


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Суббота, 16.05.2015, 21:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Love ()
на свой конёк....
А тебе не нравится Тарковский?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Воскресенье, 17.05.2015, 05:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Бархоткин Юрий  Yuriy Bushuev • 15 часов назадЮра. Это у тебя каша в голове. Почитай внимательно, что ты пишешь. Вот ты ученый, а четко и кратко сформулировать свою мысль не можешь при обсуждении темы патриотизма. Твои длинные опусы - это многократное повторение одной мысли, что патриотизм - это любовь. Но, с этим никто не спорит. Это написано везде при определении термина "патриотизм". Но, в основе любви всегда лежит какая-то идея. Именно она и вызывает это самое чувство. Не знаю, на сколько "брызжет патриотизм" в США, но я уверен, что если начнется война, то подавляющее большинство американцев пойдут воевать за свою родину только за деньги или за другие какие-то льготы. В других богатых европейских странах будет тоже самое. Вот тебе и "патриотизм". 
И еще. Я не киновед, но, по моему мнению, если смотреть фильмы "Солярис", "Зеркало" и "Ностальгия" патриотом не станешь. Когда эти фильмы демонстрировались в кинотеатрах в наше советское время, зал был полупустой и многие уходили, не досмотрев до конца сеанса. Это фильмы для интеллектуальной элиты. Да и то не всем понятен и во многом спорный. А вот советский фильм "Коммунист", снятый в 1957 году режиссером Юлием Райзманом, действительно переворачивает все внутри и на примере самоотверженного героизма воспитывает и патриотизм и любовь к Родине.


Это снова я
 
СтроительДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27038
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
советский фильм "Коммунист", снятый в 1957 году режиссером Юлием Райзманом, действительно переворачивает все внутри и на примере самоотверженного героизма воспитывает и патриотизм и любовь к Родине.
Согласен с ЮК, фильм очень сильный и даже на врагов производит впечатление. Не зря коммунистическая идеология побеждает.
 
РусскийДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Не зря коммунистическая идеология побеждает.


Где ж она побеждает то, Строитель,...коммунистическая идея спалилась неумеренными аппетитами партийных функционеров и жаждой неумеренного потребительства рядовых членов и "армии" беспартийных...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27038
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Где ж она побеждает то, Строитель,...
Все ты Русский мыслишь местечковыми понятиями. А коммунистический Китай тебе не показатель? По экономике уже мировой лидер. А могли бы мы быть на его месте.
 
РусскийДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А коммунистический Китай тебе не показатель?


Частная собственность признана в Китае, так какой же он коммунистический, Строитель? Я соглашусь только с тем, что у власти в Китае перед началом реформ были люди совестливые и патриотичные и такие же остаются, и они не дали посредством законов и жестких мер разворовать и растащить госсобственность и бюджет, ты думаешь там не было желающих...., строго консервативная власть, без заигрывания с либерализмом позволила устойчивое развитие страны...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:50 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27038
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Частная собственность признана в Китае, так какой же он коммунистический,
Частная собственность была и в СССР при Сталине, только называлась  она артельной. Её Хрущев уничтожил.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz